Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

    В ноябре экономисты в США прогнозировали, что рынок недвижимости начнет восстанавливаться в 2013 году, но все случилось гораздо раньше: уже сейчас наблюдается слабое оживление и рост цен на 0,3%.
    фигня это все
    1.Не могут эти коробчонки стоить столько денег.
    2.Кому нафиг эти коробки тут нужны?

    Буквально недавно смотрел сколько времени занимает строительство дома примерно 500-600кв метров.И был в ШОке, 2 недели, ну не знаю как со внутренней отделкой.
    за 2 дня появился первый этаж, за 1 второй, и еще пару дней вот и крыша.Поставить стекла и какие то панели заняло еще 5 дней, вот стоит красивый домик цена которому около 800к, да кому такая коробка нужна?онаж развалится через 10-15 лет.А брать такое в кредит на 30-50 лет, это надо быть самоубийцей.
    Тут капитального жилья единицы, остальное что бы временно перебится в углу, по другому не назову.
    капитальное. как было в цене, так и остается, да вот берут его редко.

    Comment


    • #47
      Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

      Originally posted by reebok View Post
      фигня это все
      1.Не могут эти коробчонки стоить столько денег.
      2.Кому нафиг эти коробки тут нужны?
      Качество домов - это другой вопрос. Чего не знаю, того не знаю, но, думаю, каждому известно, что стены в американских домах, как правило, "картонные". С другой стороны, жить где-то надо. Возможно, лучше самому построить. И дешевле будет в разы.
      Originally posted by reebok View Post
      Буквально недавно смотрел сколько времени занимает строительство дома примерно 500-600кв метров.И был в ШОке, 2 недели, ну не знаю как со внутренней отделкой...вот стоит красивый домик цена которому около 800к...
      Если это правда, то американцы переплюнули даже китайцев).

      Comment


      • #48
        Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

        Если это правда, то американцы переплюнули даже китайцев).
        еще как, как жуки.
        вот еще пару примеров, ездим по тулу, права неделю назад был пустырь, прошла неделя стоит готовый ангар и куча техники, что там делают понятия не имею.
        Строится 2 здания в центре, первое строительство ведется очень долго, ну месяца 3-4 точно,все из кирпича и не в 1 слой, а как в россии в 3-4.
        Второе здание рядом, начали строить недели 3 назад, уже почти готово, и висят стикеры об аренде, здание 3 этажа, что то вроде офисного центра.

        Я понимаю в Америке можно покупать, но землю,и строить что то свое.
        Остальное что бы не быть в убытке, лучше снимать.

        Comment


        • #49
          Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

          Originally posted by reebok View Post
          фигня это все
          1.Не могут эти коробчонки стоить столько денег.
          2.Кому нафиг эти коробки тут нужны?

          Буквально недавно смотрел сколько времени занимает строительство дома примерно 500-600кв метров.И был в ШОке, 2 недели, ну не знаю как со внутренней отделкой.
          за 2 дня появился первый этаж, за 1 второй, и еще пару дней вот и крыша.Поставить стекла и какие то панели заняло еще 5 дней, вот стоит красивый домик цена которому около 800к, да кому такая коробка нужна?онаж развалится через 10-15 лет.А брать такое в кредит на 30-50 лет, это надо быть самоубийцей.
          Тут капитального жилья единицы, остальное что бы временно перебится в углу, по другому не назову.
          капитальное. как было в цене, так и остается, да вот берут его редко.
          такая коробочка у моей сестры имеет возраст почти 40 лет, и выглоядит много лучше чем каменная коробочка в которой я живу в киеве, мало того, у неё нет проблем с сантехникой и инфраструктурой...

          когда строится нейберхуд вы опускаете из виду что в стоимость дома входит ещё басейн, дороги, клумбы, газоны и прочая прочая прочая...

          ЗЫЖ вы один умный знаете о том что 300 млн дураков американцев не знают... в принципе мощному торнадо совершенно пох, что фултрейлер поднять в воздух, что сравнять с землёй каменый дом, что деревянный...

          загадкой также остаётся вопрос где вы такие цены взяли, не стенд элоун конечно, и не потомак вилидж, но в гейтесбурге, 2 этажа таунхаус, в нейберхуде без криминала стоит 165000 баксов... откуда 800? хотя конечно если хочется каскадную систему басейнов + вертолётную площадку... и главное не забудьте эскалейд купить...

          Comment


          • #50
            Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

            Originally posted by Sylver View Post
            В ноябре экономисты в США прогнозировали, что рынок недвижимости начнет восстанавливаться в 2013 году, но все случилось гораздо раньше: уже сейчас наблюдается слабое оживление и рост цен на 0,3%.
            Заявлениям из Фредди-Мака веры нет ни на грош. Но если даже они используют такие формулировки:
            The housing market continues to struggle amid strong economic headwinds. However, a variety of encouraging indicators suggest that the housing market may be feeling a nascent recovery, and more neighborhoods may see a stabilization in overall demand and housing values this spring.
            оснований для оптимизма не видно тем более.
            Что на самом деле творится с рынком недвижимости, можете посмотреть здесь: http://www.zillow.com/local-info/

            Originally posted by reebok View Post
            фигня это все
            1.Не могут эти коробчонки стоить столько денег.
            2.Кому нафиг эти коробки тут нужны?

            Буквально недавно смотрел сколько времени занимает строительство дома примерно 500-600кв метров.И был в ШОке, 2 недели, ну не знаю как со внутренней отделкой.
            за 2 дня появился первый этаж, за 1 второй, и еще пару дней вот и крыша.Поставить стекла и какие то панели заняло еще 5 дней, вот стоит красивый домик цена которому около 800к, да кому такая коробка нужна?онаж развалится через 10-15 лет.А брать такое в кредит на 30-50 лет, это надо быть самоубийцей.
            Тут капитального жилья единицы, остальное что бы временно перебится в углу, по другому не назову.
            капитальное. как было в цене, так и остается, да вот берут его редко.
            Проживете несколько лет в Штатах, - начнете разбираться, столько что стоит, и почему строят именно так. Пока даже ликбез проводить рановато.
            "Строить свое" вы будете из кирпича? - Вашу стройку непременно покажут в теленовостях!

            Comment


            • #51
              Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

              Originally posted by Sylver View Post
              Я так понимаю, вы тоже в Америке не живете? Верно? Так чем вы лучше меня? И не пойму, если я там буду жить, я начну лучше понимать экономические законы? ....
              ===
              ... Этот закон слабо применим к рынку жилья, так как, имея более высокий доход, я захочу не дом, а новую машину, а пока буду арендовать, раз это выгодно...
              Знание экономических законов никогда не мешает, но при принятии решения об аренде или покупке дома, приходится учитывать громадное количество других, нематериальных факторов.

              Не принимая ничьей стороны в вашем споре, замечу, что одной этой фразой автор показал полное незнание нашей психологии, образа мышления и условий жизни. Американцы не помешаны на новых машинах, как русские. Если нравится, они просто ездят на них, взяв машину в лиз и меняя ее каждые три года.

              А вообще ТС привел статистику с риэлторского сайта, неужели непонятно, кому это выгодно?

              Я сторонник аренды жилья. Во-первых, это дает мне возможность РЕАЛЬНО жить среди миллионеров, хотя мои доходы несопоставимы с их бабками. А во-вторых, меня достала вся эта болтовня об "американской мечте" - собственном доме. Ни дом, ни земля под ним НИКОГДА не являются собственностью купившего их гражданина!!!

              Попробуйте не заплатить налоги за домик, в котором жили 30 лет и за который отдали банку миллион, из которого 700 тыс. составили "навар" банка...

              Comment


              • #52
                Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                Originally posted by D-sp View Post
                Заявлениям из Фредди-Мака веры нет ни на грош. Но если даже они используют такие формулировки: оснований для оптимизма не видно тем более.
                Во-первых, сразу видно, что вы не знаете, что это за компания и какие отчеты она публикует.

                Freddie Mac
                Freddie Mac was chartered by Congress in 1970 with a public mission to stabilize the nation's residential mortgage markets and expand opportunities for homeownership and affordable rental housing. Our statutory mission is to provide liquidity, stability and affordability to the U.S. housing market.

                Во-вторых, не пойму, чем вам не нравится эта формулировка?
                The housing market continues to struggle amid strong economic headwinds. However, a variety of encouraging indicators suggest that the housing market may be feeling a nascent recovery, and more neighborhoods may see a stabilization in overall demand and housing values this spring.
                Краткосрочная оценка основана в том числе и на рыночных сигналах, свидетельствующих о постепенном восстановлении рынка.
                Originally posted by D-sp View Post
                Что на самом деле творится с рынком недвижимости, можете посмотреть здесь: Real Estate Market Reports - Zillow Local Info
                А что эта за ссылка? К ней как раз доверия нет вообще. Тем более, данные посчитаны на 1 марта 2012 года, а отчет компании "Фредди Мак" 30 марта этого года. Так почему я должен верить старым и непроверенным данным?
                Originally posted by D-sp View Post
                "Строить свое" вы будете из кирпича? - Вашу стройку непременно покажут в теленовостях!
                Originally posted by Logos View Post
                такая коробочка у моей сестры имеет возраст почти 40 лет, и выглоядит много лучше чем каменная коробочка в которой я живу в киеве, мало того, у неё нет проблем с сантехникой и инфраструктурой...
                Вот здесь интересная статья про "домики из спичек".

                Comment


                • #53
                  Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                  Originally posted by zimanet View Post
                  Знание экономических законов никогда не мешает, но при принятии решения об аренде или покупке дома, приходится учитывать громадное количество других, нематериальных факторов.
                  Это уже обсуждалось. Сколько можно.
                  Originally posted by zimanet View Post
                  Не принимая ничьей стороны в вашем споре, замечу, что одной этой фразой автор показал полное незнание нашей психологии, образа мышления и условий жизни. Американцы не помешаны на новых машинах, как русские. Если нравится, они просто ездят на них, взяв машину в лиз и меняя ее каждые три года.
                  Мне понравилось слово "нашей", а потом "они". А сколько вы там живете, что американская психология стала "вашей"? Год? Или вы, приехав в Америку, сразу убили в себе все русское? По-моему, это невозможно за такой короткий срок. Я же писал про настоящих амриканцев, которые имеют возможность купить машину, а не брать ее вечно в лизинг. И машина была, как пример.
                  Originally posted by zimanet View Post
                  А вообще ТС привел статистику с риэлторского сайта, неужели непонятно, кому это выгодно?
                  http://www.theatlanticcities.com/ Это риэлторский сайт? Непонятно, кому это выгодно.
                  Originally posted by zimanet View Post
                  Я сторонник аренды жилья. Во-первых, это дает мне возможность РЕАЛЬНО жить среди миллионеров, хотя мои доходы несопоставимы с их бабками.
                  Какая глупость жить среди миллионеров и никогда не иметь своего собственного жилья.
                  Originally posted by zimanet View Post
                  А во-вторых, меня достала вся эта болтовня об "американской мечте" - собственном доме. Ни дом, ни земля под ним НИКОГДА не являются собственностью купившего их гражданина!!!
                  А чья это собственность? Государства? Вы явно не убили в себе пережитки СССР, или вы бывший коммунист.
                  Originally posted by zimanet View Post
                  Попробуйте не заплатить налоги за домик, в котором жили 30 лет и за который отдали банку миллион, из которого 700 тыс. составили "навар" банка...
                  Я не думаю, что у вас в США получится не платить налоги 30 лет. Выгодна ли для вас ипотека, решать только вам.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                    Originally posted by zimanet View Post
                    Я сторонник аренды жилья. Во-первых, это дает мне возможность РЕАЛЬНО жить среди миллионеров, хотя мои доходы несопоставимы с их бабками. А во-вторых, меня достала вся эта болтовня об "американской мечте" - собственном доме. Ни дом, ни земля под ним НИКОГДА не являются собственностью купившего их гражданина!!!

                    Попробуйте не заплатить налоги за домик, в котором жили 30 лет и за который отдали банку миллион, из которого 700 тыс. составили "навар" банка...
                    Не принимая ничьей стороны тоже, скажу, что и эта точка зрения тоже смешна и рождена от недостатка денег.
                    Это как спор о том, выгодно ли летать первым классом в трансантлантическом перелете. Конечно невыгодно, но так удобно...
                    Или жить в гостиннице за $250 в сутки в сравнении с гостинницей за $60. Или ездить хотя бы на Тахе или Эскаладе среди ассентов, королл, кемрей и прочих крытых мотороллеров, я уж не говорю о приличных машинах
                    Купите себе дом без банка, да и все проблемы решатся.
                    Платить налог за дом не нравится, а чтоб кто-то снег чистил на дороге или полицию приличную содержал и прочие блага - нравятся?
                    И нет, я не мультимиллионер и, к сожалению, не летаю первым классом, если че.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                      Originally posted by Sylver View Post
                      Я же писал про настоящих амриканцев, которые имеют возможность купить машину, а не брать ее вечно в лизинг. И машина была, как пример.
                      А не расскажете ли нам, чем покупка машины лучше лизинга?

                      Comment


                      • #56
                        Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                        Originally posted by D-sp View Post
                        А не расскажете ли нам, чем покупка машины лучше лизинга?
                        Это зависит от ситуации. Но, если вечно брать в лизинг, вы многократно переплатите за машину, которую можно было, имея деньги, сразу купить. А так это равносильно спору, что лучше покупать дом или его арендовать. При прочих равных, конечно, лучше купить и жить в своем доме.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                          Originally posted by potomushta View Post
                          Платить налог за дом не нравится, а чтоб кто-то снег чистил на дороге или полицию приличную содержал и прочие блага - нравятся?
                          Согласен. Это самое слабое звено в моей теории. Но бывают неинкорпорированные поселения во Флориде. Снега нет, а вместо полиции пистолет за 300 долларов можно в любой оружейной лавке купить.
                          :-)

                          Comment


                          • #58
                            Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                            Originally posted by Sylver View Post
                            Это зависит от ситуации. Но, если вечно брать в лизинг, вы многократно переплатите за машину, которую можно было, имея деньги, сразу купить.
                            А ничего подобного на самом деле. Лизинг в среднем обходится дороже только потому, что ездишь на новой машине, возрастом не более 2-3 лет, редко - до 4 лет. На первые годы эксплуатации приходится наибольшее падение цены. Если машину покупают, ездят обычно дольше.
                            Именно настоящие американцы с деньгам любят брать в машины лиз.

                            Originally posted by Sylver View Post
                            А так это равносильно спору, что лучше покупать дом или его арендовать. При прочих равных, конечно, лучше купить и жить в своем доме.
                            А я вижу огромный недостаток езды на своей машине: когда покупаешь новую, старую нужно кому-то продать, причем, довольно быстро, так как она не только теряет в цене с возрастом, но еще и тянет из кармана деньги на страховку. Продать в Америке машину из рук в руки - большой геморрой. Поэтому большинство сдает машины в трейд-ин. А дилеры, понимая, что покупателю новой машины старую девать некуда, снимают с цены столько стружки, что вся экономия "покупка vs лиз" летит по ветру.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                              Originally posted by Sylver View Post
                              А сколько вы там живете, что американская психология стала "вашей"? Год? Или вы, приехав в Америку, сразу убили в себе все русское? По-моему, это невозможно за такой короткий срок. Я же писал про настоящих амриканцев, которые имеют возможность купить машину, а не брать ее вечно в лизинг. И машина была, как пример.
                              Давно я здесь живу, давно... Прокатитесь со мной на моей машине и послушайте мою музыку.
                              ruslocdotcom - это я. Там много других очень познавательных видео о настоящей жизни в США.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                                Originally posted by D-sp
                                А ничего подобного на самом деле. Лизинг в среднем обходится дороже только потому, что ездишь на новой машине, возрастом не более 2-3 лет, редко - до 4 лет. На первые годы эксплуатации приходится наибольшее падение цены. Если машину покупают, ездят обычно дольше.
                                Именно настоящие американцы с деньгам любят брать в машины лиз.

                                А я вижу огромный недостаток езды на своей машине: когда покупаешь новую, старую нужно кому-то продать, причем, довольно быстро, так как она не только теряет в цене с возрастом, но еще и тянет из кармана деньги на страховку. Продать в Америке машину из рук в руки - большой геморрой. Поэтому большинство сдает машины в трейд-ин. А дилеры, понимая, что покупателю новой машины старую девать некуда, снимают с цены столько стружки, что вся экономия "покупка vs лиз" летит по ветру.
                                Абсолютно точный анализ! По причине ухудшения зрения возникла необходимость пересесть на джип (для лучшего обзора).
                                Было смертельно обидно, когда за мой пятилетний GS430 с пробегом меньше 40К миль мне зачли лишь $27К (trade-in). Через неделю они его продали за $36.

                                Comment

                                Working...
                                X