Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

    Originally posted by D-sp
    А ничего подобного на самом деле. Лизинг в среднем обходится дороже только потому, что ездишь на новой машине, возрастом не более 2-3 лет, редко - до 4 лет. На первые годы эксплуатации приходится наибольшее падение цены. Если машину покупают, ездят обычно дольше.
    А мне кажется, в этом вопросе возраст машины не важен. Имея свою машину, я не плачу дяде Сэму за лизинг. А ваши платежи впоследствии при покупке машины составят лизинг + стоимость машины. Почитав истории адаптаций, я вижу, что любой иммигрант при первой возможности старается купить машину, а не брать в лизинг.
    Originally posted by D-sp
    Именно настоящие американцы с деньгам любят брать в машины лиз.
    Уже имея парочку, можно и взять в лизинг при необходимости.
    Originally posted by D-sp
    А я вижу огромный недостаток езды на своей машине: когда покупаешь новую, старую нужно кому-то продать, причем, довольно быстро, так как она не только теряет в цене с возрастом, но еще и тянет из кармана деньги на страховку. Продать в Америке машину из рук в руки - большой геморрой. Поэтому большинство сдает машины в трейд-ин. А дилеры, понимая, что покупателю новой машины старую девать некуда, снимают с цены столько стружки, что вся экономия "покупка vs лиз" летит по ветру.
    Трейд-ин, насколько я знаю, организует производитель, а не дилер. Что касается вторичного рынка в США, не знаком, может, вы и правы. Но я думаю, такая проблема актуальна для дешевых авто, а не за $20 000-30 000 и выше.

    Comment


    • #62
      Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

      Originally posted by D-sp
      А я вижу огромный недостаток езды на своей машине: когда покупаешь новую, старую нужно кому-то продать, причем, довольно быстро, так как она не только теряет в цене с возрастом, но еще и тянет из кармана деньги на страховку. Продать в Америке машину из рук в руки - большой геморрой. Поэтому большинство сдает машины в трейд-ин. А дилеры, понимая, что покупателю новой машины старую девать некуда, снимают с цены столько стружки, что вся экономия "покупка vs лиз" летит по ветру.
      Как раз такая проблема у меня вырисовывается на горизонте. Хочу купить не новую, но посвежее, а куда старую с большим пробегом и болячками девать? Сколько же за нее дадут на трэйд? Даже не рискну предположить.

      Comment


      • #63
        Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

        Originally posted by zimanet View Post
        Абсолютно точный анализ! По причине ухудшения зрения возникла необходимость пересесть на джип (для лучшего обзора).
        Было смертельно обидно, когда за мой пятилетний GS430 с пробегом меньше 40К миль мне зачли лишь $27К (trade-in). Через неделю они его продали за $36.
        Продали кому, спрашивается? Если все так плохо и trade-in - единственный выход.

        Comment


        • #64
          Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

          абсолютно субъективное мнение. Мне приходилось подрабатыватьна строительстве дома в Беверли Парк (Отдельный городок за большим забором на Голивудских Холмах) Милионеры строят тоже кортонные домики или спичечные если хотите назовите, но комфорт и уровень очень велик, не говоря об отделке, теплопроводность тоже на уровне.
          Да есть апартменты с плохой инфроструктурой и звуко-тепло изоляцией (жил я в таком 5 месяцев) но просто есть неудачные районы, но комфорта там не отнимать в остальном. С хрущевками не сравнить одназначно. И самое интересное стоимость апартментов в основном зависит от эрии, а не от комфорта. Следующий наш апартмент был дешевле теплее и комфортней первого и в лучшей эрии. Парадоксально но как повезет и какой экспириенс имеешь. а покупаешь дом все равно с лучшими условиями, но платишь больше.

          На сегодняшний момент когда даже банки которые ждали подъема цен и начали сбрасывать лоты можно уже покупать недвижимость в надежде на скорое подорожание, но при условии покупать дом сразу, а не брать кредиты.
          ложить деньги американские банки тоже нет смысла. посмотрите на ставку рефинансирования - 0. Смысл вообще банкам брать депозиты если бесплатно можно брать у Бернанке.

          Хотите заработать денег отдайте Мавроди, а вдруг повезет.
          А американцам остается радоваться, что у них просто есть свои зеленые деньги.
          Ну или давайте скинемся Северной Корее на бомбу, вдруг конец света на конец-то сделают.

          Comment


          • #65
            Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

            Originally posted by Sylver View Post
            А мне кажется, в этом вопросе возраст машины не важен.
            ... Почитав истории адаптаций, я вижу, что любой иммигрант при первой возможности старается купить машину, а не брать в лизинг.

            Уже имея парочку, можно и взять в лизинг при необходимости.

            Трейд-ин, насколько я знаю, организует производитель, а не дилер. Что касается вторичного рынка в США, не знаком, может, вы и правы. Но я думаю, такая проблема актуальна для дешевых авто, а не за $20 000-30 000 и выше.
            Вы реалий американской жизни не знаете, поэтому ошибаетесь во многих вещах. Читайте лучше эмигрантские форумы, чем статьи на российских веб-сайтах. Я не знаю, зачем производителю организовывать трейд-ин машин от конкурирующих фирм, но не секрет, что на трейд-ин сделке дилеры зарабатывают больше, чем на продаже новой машины.
            Чем дороже машина, тем труднее ее продать из рук в руки. Тех, у кого на руках есть 20-30К для покупки машины, во много раз меньше, чем тех, кто ищет покупку на несколько тысяч (именно такие машины покупают "на адаптации"). К тому же, из рук в руки машина покупается без гарантии, - и что делать, если тебе подсунули lemon, - большой отдельный вопрос. Поэтому те, у кого деньги есть, предпочитают не рисковать и брать сертифицированные машины у дилера.

            Originally posted by Sylver View Post
            Имея свою машину, я не плачу дяде Сэму за лизинг. А ваши платежи впоследствии при покупке машины составят лизинг + стоимость машины.
            Причем здесь дядя Сэм, я не понял. В лиз я брал машины дважды. Один раз просто отдал машину на дилерскую, и дело - с концом. В другой раз по некоторым причинам решил оставить машину себе. Заплатил остаточную стоимость - ту, что была прописана в договоре лиза с самого начала. В сумме получилось чуть дороже. Но, с другой стороны, эту остаточную стоимость за 4 года слегка подъела инфляция. Последнюю машину мы купили, а не взяли в лиз, по той простой причине, что в лизе максимальный пробег - 18к миль в год, а мы гораздо больше наматываем.


            Originally posted by fisherman View Post
            Как раз такая проблема у меня вырисовывается на горизонте. Хочу купить не новую, но посвежее, а куда старую с большим пробегом и болячками девать? Сколько же за нее дадут на трэйд? Даже не рискну предположить.
            Тут как раз можно не волноваться. "Старая с большим пробегом и болячками" и так стоит немного. Дилеры больше, чем на тыщу-две не обуют. А вообще, такие машины обычно покупают для школьников, - они их все равно за несколько месяцев раздалбывают.

            Раз уж тема совсем сьехала с колеи, по-моему, хороший резон покупать новую машину - с расчетом, что добивать ее будут подрастающие дети, и с продажей возиться не придется. Где-то после 150 тыс.миль/10 лет машину уже не жалко, что бы с ней ни произошло. А вот что лучше брать - "не новую, но посвежее" или новую в кредит, - вопрос очень интересный. Но большой, явно не для этого топика...


            Originally posted by Sylver View Post
            Вот здесь интересная статья про "домики из спичек".
            В целом написано верно, за одним исключением: в Штатах жилые дома менее 5 этажей из кирпича не строят вообще. Они не рентабельны, что проверено жизнью еще полвека назад. Мы живем в комплексе, которому более 60 лет и он построен по той же технологии: деревянный каркас, обшитый гипсовыми листами.

            Comment


            • #66
              Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

              Originally posted by D-sp View Post
              Вы реалий американской жизни не знаете, поэтому ошибаетесь во многих вещах. Читайте лучше эмигрантские форумы, чем статьи на российских веб-сайтах.
              ulitka.com не эмигрантский форум? Странно.
              Originally posted by D-sp View Post
              Я не знаю, зачем производителю организовывать трейд-ин машин от конкурирующих фирм, но не секрет, что на трейд-ин сделке дилеры зарабатывают больше, чем на продаже новой машины.
              У любого известного производителя машин, как правило, есть программа Trade-in на свои машины.
              Originally posted by D-sp View Post
              Чем дороже машина, тем труднее ее продать из рук в руки. Тех, у кого на руках есть 20-30К для покупки машины, во много раз меньше, чем тех, кто ищет покупку на несколько тысяч (именно такие машины покупают "на адаптации"). К тому же, из рук в руки машина покупается без гарантии, - и что делать, если тебе подсунули lemon, - большой отдельный вопрос. Поэтому те, у кого деньги есть, предпочитают не рисковать и брать сертифицированные машины у дилера.
              То же самое в России с той разницей, что в США $20-30 тыс. - доступная цена для среднего класса.
              Originally posted by D-sp View Post
              В сумме получилось чуть дороже. Но, с другой стороны, эту остаточную стоимость за 4 года слегка подъела инфляция.
              А индексировалась ли ваша з/п в эти годы? Если нет, то инфляция ничего не подъела. И все равно дороже получится: слишком низкая инфляция в США.
              Originally posted by D-sp View Post
              В целом написано верно, за одним исключением: в Штатах жилые дома менее 5 этажей из кирпича не строят вообще. Они не рентабельны, что проверено жизнью еще полвека назад. Мы живем в комплексе, которому более 60 лет и он построен по той же технологии: деревянный каркас, обшитый гипсовыми листами.
              Не совсем понимаю, как вы оценили нерентабельность жилых 5-этажных домов из кирпича. В Техасе, как написано в статье, владельцам деревянных домов приходится отдавать немалые деньги за обслуживание и обработку домов в целях защиты от термитов и других насекомых. Статья резюмирует: "Очень не хотелось бы, чтоб в России переняли опыт подобного строительства, и начали лепить «домики из спичек». Соберетесь строить дом – стройте капитально!"

              Comment


              • #67
                Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                Originally posted by 33mikolai View Post
                ложить деньги американские банки тоже нет смысла.
                В развитой экономике депозиты - самый невыгодная форма вложений. Это понятно, поэтому я и говорил о банках за пределами США. Для иммигрантов - это вариант, но не для американцев. Они обычно вкладываются в ПАИ, доверительные фонды и т.п. у себя в стране.

                Comment


                • #68
                  Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                  Originally posted by fisherman View Post
                  Как раз такая проблема у меня вырисовывается на горизонте. Хочу купить не новую, но посвежее, а куда старую с большим пробегом и болячками девать? Сколько же за нее дадут на трэйд? Даже не рискну предположить.
                  Перед тем, как воевать с дилерами, нужно узнать стоимость своей старой машины здесь:
                  Appraise a Used Car at Edmunds.com
                  Точность оценки похожа на точность оценки жилья на zillow.com, но общее представление будете иметь.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                    Originally posted by Sylver View Post
                    Трейд-ин, насколько я знаю, организует производитель, а не дилер. Что касается вторичного рынка в США, не знаком, может, вы и правы. Но я думаю, такая проблема актуальна для дешевых авто, а не за $20 000-30 000 и выше.
                    Вы, опять, НЕ ЗНАЕТЕ, но говорите. Задача производителя - сделать машины и раскидать по дилерам. Кроме случаев "ре-коллов" (если выявлен заводской брак), дальнейшая судьба машины производителя абсолютно не волнует.

                    А трейд-ин устраивает как раз дилер, как механизм "завлечь покупателя". Думаете почему (хотя откуда вам, в Москве, это знать), у каждого дилера на сотню новых машин есть сотни полторы-две б/у? Это как раз и есть трейд-ины. Если с покупателя снимается головная боль, куда деть старую машину, то он более охотно идет на покупку новой (или более новой).

                    Потом дилер эти машины моет, ставит ценник процентов на 20-30 выше цены, за которую он ее "забрал", и продает ее. И тоже, кто-то, вероятнее всего, принесет еще более старую машину в "трейд-ин". И так до тех пор, пока машина будет "вне продажного состояния". Тогда дилер ее или пускает в утиль (она себя уже многократно окупила), или сдает на аукцион за копейки (чтобы не платить за утилизацию).

                    И именно нежелание связываться с трейд-ином или самостоятельной продажей автомобиля, толкает людей на оформление лиза. По деньгам получается дороже. Плюс, после лиза человек остается и без денег, и без машины. Но для многих людей комфорт (или ощущение комфорта) от того, что не нужно будет торговаться при продаже машины, стоит больше потери денег с лизом.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      Вы, опять, НЕ ЗНАЕТЕ, но говорите. Задача производителя - сделать машины и раскидать по дилерам. Кроме случаев "ре-коллов" (если выявлен заводской брак), дальнейшая судьба машины производителя абсолютно не волнует.
                      Я всегда знаю, что говорю, а вы, как всегда, - нет. Открываем сайт BMW - BMW Premium Selection : Trade-in offers или Trade-in your car for a BMW luxury car from BMW of Freehold, Mercedes-Benz - Mercedes-Benz Trade-in и т.д.
                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      И именно нежелание связываться с трейд-ином или самостоятельной продажей автомобиля, толкает людей на оформление лиза.
                      Думаю, толкает только вас. Если у человека цель - купить автомобиль, то, в первую очередь, на лизинг его толкает невозможность заплатить всю сумму сразу.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                        Originally posted by Sylver View Post
                        Я всегда знаю, что говорю, а вы, как всегда, - нет. Открываем сайт BMW - BMW Premium Selection : Trade-in offers или Trade-in your car for a BMW luxury car from BMW of Freehold, Mercedes-Benz - Mercedes-Benz Trade-in и т.д.

                        Думаю, толкает только вас. Если у человека цель - купить автомобиль, то, в первую очередь, на лизинг его толкает невозможность заплатить всю сумму сразу.
                        Блин. Вы действительно настолько глупы, или прикидываетесь? Вы что, не понимаете разницу между сайтом ПРОИЗВОДИТЕЛЯ автомобилей БМВ и сайтами ДИЛЕРОВ автомобилей БМВ? Повторю еще раз, и медленнее:

                        ПРОИЗВОДИТЕЛЬ АВТОМОБИЛЕЙ НЕ ДЕЛАЕТ ТРЕЙД-ИН!!!

                        Производитель ПРОИЗВОДИТ автомобили и отдает их ДИЛЕРАМ. И решение, предлагать или не предлагать трейд-ин, принимает конкретный ДИЛЕР. И дилеры (любые), к производителю редко имеют какое-то отношение. Это все - независимые частные фирмы, которые заключают договор с производителем на закупку у них автомобилей (иногда на эксклюзивную поставку, иногда дилер может работать с несколькими разными производителями). Но после того, как они заплатили производителю цену "по инвойсу", это становится ИХ автомобиль, и производителю уже абсолютно пофиг, продали они его или нет, получили за него трейд-ин или нет, продали по "рекомендованной цене" или значительно ниже. Это все - головная боль дилера.

                        Что же по-поводу "нет возможности заплатить всю сумму сразу"... Вы бы лучше не показывали свое профанство в американских реалиях. Зачастую лиз стоит больше денег "из кармана", чем покупка. При покупке люди могут даже получить "нулевое финансирование" и уехать на новеньком автомобиле, не заплатив ни копейки (вернее заплатив несколько сотен долларов в ГАИ за регистрацию машины). А при лизе вы должны заплатить несколько тысяч, проценты под лиз обычно выше, чем при некоторых видах покупки.

                        Так что не нужно нам, американцам, рассказывать как обстоят дела у нас, в Америке.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                          Originally posted by Sylver View Post
                          Я всегда знаю, что говорю, а вы, как всегда, - нет. Открываем сайт BMW - BMW Premium Selection : Trade-in offers или Trade-in your car for a BMW luxury car from BMW of Freehold, Mercedes-Benz - Mercedes-Benz Trade-in и т.д.

                          Думаю, толкает только вас. Если у человека цель - купить автомобиль, то, в первую очередь, на лизинг его толкает невозможность заплатить всю сумму сразу.
                          И это из той же серии - я знаю о стриптизе все, мне Мойша показывал.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                            Originally posted by Sylver View Post
                            Думаю, толкает только вас. Если у человека цель - купить автомобиль, то, в первую очередь, на лизинг его толкает невозможность заплатить всю сумму сразу.
                            вы действительно не понимаете разнице понятий лиз в американском исполнении и лизинг в русским понятии.
                            лиз это грубо аренда машины у диллера. примерно следующим образом: ты берешь новую машину у диллера и платиш ему некую сумму, и обеспечиваешь пробег не больше условленного в год, за больший пробег платиш дополнительную аренду, по истечении пару лет ты просто отдаеш машину диллеру и береш новую в итоге ты постоянно ездишь на новой машине и постоянно платишь диллеру.
                            Вся американская экономика построена на то чтобы посадить тебя на крючек и сосать с тебя деньги, каждый бизнес придумывает свои механизмы и ты довольный платишь, а чтобы платить ты постоянно работаешь и работаеш ну и конечно платишь налоги.
                            Такой своего рода вечный двигатель или кабала, называйте как хотите.
                            Можно даже завести отдельную ветку какие бизнесы и как садят тебя на крючек.

                            Возвращаясь к начетому - лизинг в русском понятии - это просто своего рода кредит только до конца выплаты которого владельцем имущества является лизингодатель (компания или банк).
                            Поправьте если я не прав.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                              Originally posted by 33mikolai View Post
                              Поправьте если я не прав.
                              Можно свести к общему знаменателю. Если ездить на машине одинаковый срок (допустим, по 4 года), то:

                              1. Покупка с последующей сдачей в трейд-ин в итоге окажется более затратной, чем лиз, или такой же по расходам.
                              2. Если человек здорово умеет продавать и имеет время на окучивание потенциальных покупателей, то покупка с последующей продажей прайвет-парти в итоге окажется менее затратной.
                              3. Если есть бизнес, на который можно списать лиз, то - сами понимаете...

                              Comment


                              • #75
                                Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                                Originally posted by Sylver View Post
                                Это зависит от ситуации. Но, если вечно брать в лизинг, вы многократно переплатите за машину, которую можно было, имея деньги, сразу купить. А так это равносильно спору, что лучше покупать дом или его арендовать. При прочих равных, конечно, лучше купить и жить в своем доме.

                                аха, только при этом заплатив один раз даунпейммент вы будете каждые два года брать по новому мерседесу...

                                лично знаю двух человек, у одного уже лет 5 бехи в лизе, у второй лет 8 мерсы, оба накатывают окло 10 к майл в год, и их устраивает комфорт и 300 баксов в месяц + бензин при этом все то, итп их не беспокит, с другой стороны мой отец, выкатывает в год более 15к, ему лизинг будет невыгоден и дороже, да его и устраивает фольксваген 2007 года.

                                и кстати вы не путаете лизинг и машину в кредит?

                                Comment

                                Working...
                                X