Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

    Originally posted by Logos View Post
    и кстати вы не путаете лизинг и машину в кредит?
    "Семён Семёныч!" - А я всё думал, о какой "многократной переплате" идет речь?
    Наверное, когда в России берут машину в кредит, что-то такое происходит. А тут я, бывало, брал машину в кредит на 5 лет под 0% годовых. Назвать это многократной переплатой я бы не рискнул.

    Comment


    • #77
      Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      Блин. Вы действительно настолько глупы, или прикидываетесь? Вы что, не понимаете разницу между сайтом ПРОИЗВОДИТЕЛЯ автомобилей БМВ и сайтами ДИЛЕРОВ автомобилей БМВ? Повторю еще раз, и медленнее:

      ПРОИЗВОДИТЕЛЬ АВТОМОБИЛЕЙ НЕ ДЕЛАЕТ ТРЕЙД-ИН!!!
      Предложения Trade-in, размещенные на сайте производителей, всегда сочетаются со специальными программами кредитования от производителей. В этом вся особенность. У меня брат покупал так BMW. Вы просто знаете об этом по названию, а я на практике.
      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      Зачастую лиз стоит больше денег "из кармана", чем покупка.
      Лизинг всегда будет стоит больше денег, чем покупка, если в конечном счете вы собираетесь выкупить автомобиль. Вы, очевидно, профан в этих делах. Вы покупали машину в лизинг когда-нибудь?
      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      Так что не нужно нам, американцам, рассказывать как обстоят дела у нас, в Америке.
      Пока не увидел различий. Только понял, что иммигранты пытаются доказать здесь на форуме, какая у них американская психология, и вместо того, чтобы ездить на своем автомобиле, как это делают американцы, иммигранты берут в лизинг, потому что по-другому размер кошелька не позволяет.

      Comment


      • #78
        Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

        Originally posted by potomushta View Post
        И это из той же серии - я знаю о стриптизе все, мне Мойша показывал.
        А ваша серия ещё не вышла, не знают, о чем показывать.

        Comment


        • #79
          Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

          Originally posted by 33mikolai View Post
          вы действительно не понимаете разнице понятий лиз в американском исполнении и лизинг в русским понятии.
          лиз это грубо аренда машины у диллера. примерно следующим образом: ты берешь новую машину у диллера и платиш ему некую сумму, и обеспечиваешь пробег не больше условленного в год, за больший пробег платиш дополнительную аренду, по истечении пару лет ты просто отдаеш машину диллеру и береш новую в итоге ты постоянно ездишь на новой машине и постоянно платишь диллеру.
          Вся американская экономика построена на то чтобы посадить тебя на крючек и сосать с тебя деньги, каждый бизнес придумывает свои механизмы и ты довольный платишь, а чтобы платить ты постоянно работаешь и работаеш ну и конечно платишь налоги.
          Такой своего рода вечный двигатель или кабала, называйте как хотите.
          Можно даже завести отдельную ветку какие бизнесы и как садят тебя на крючек.

          Возвращаясь к начетому - лизинг в русском понятии - это просто своего рода кредит только до конца выплаты которого владельцем имущества является лизингодатель (компания или банк).
          Поправьте если я не прав.
          В Москве те же самые понятия, вы можете брать машину в аренду по лизингу или выкупить ее. Просто речь шла о покупке по лизингу или сразу.

          Comment


          • #80
            Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

            Originally posted by Logos View Post
            и кстати вы не путаете лизинг и машину в кредит?
            Originally posted by D-sp View Post
            "Семён Семёныч!" - А я всё думал, о какой "многократной переплате" идет речь?
            Наверное, когда в России берут машину в кредит, что-то такое происходит. А тут я, бывало, брал машину в кредит на 5 лет под 0% годовых. Назвать это многократной переплатой я бы не рискнул.
            Мда... Все переплаты уже давно включены в цену. У нас сейчас все можно купить под 0%, только не квартиру. Прямо благотворительная акция.

            Comment


            • #81
              Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

              Originally posted by Sylver View Post
              Предложения Trade-in, размещенные на сайте производителей, всегда сочетаются со специальными программами кредитования от производителей. В этом вся особенность. У меня брат покупал так BMW. Вы просто знаете об этом по названию, а я на практике.
              Покажите мне ссылку на САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ БМВ, где ОНИ (а не их "авторизованный дилер") предлагает трейд-ин. Вы дали ссылки на сайты ДИЛЕРОВ.

              Comment


              • #82
                Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                Покажите мне ссылку на САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ БМВ, где ОНИ (а не их "авторизованный дилер") предлагает трейд-ин. Вы дали ссылки на сайты ДИЛЕРОВ.
                В России в 2010 году подобная программа была на сайте BMW. Зато сейчас есть на сайте Mercedes. Специально дал на русском языке. Это программы, проходящие при поддержке производителя. Такие же программы Trade-in устраивают производители сложного серверного оборудования и систем хранения данных. Например, Hewlett-Packard. Просто реализуется это все через партнеров, или дилеров, потому что российское законодательство запрещает работать вендорам или производителям с конечниками напрямую.

                Comment


                • #83
                  Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                  Originally posted by Sylver View Post
                  Только понял, что иммигранты пытаются доказать здесь на форуме, какая у них американская психология, и вместо того, чтобы ездить на своем автомобиле, как это делают американцы, иммигранты берут в лизинг, потому что по-другому размер кошелька не позволяет.
                  Sylver, елы-палы! Вы же, судя по всему, грамотный человек и давно не школьник. Ну чего вы уперлись и пытаетесь спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел? Я брал машины в лиз дважды, сдавал после лиза и выкупал тоже, покупал новые дважды, на дилерском аукционе - дважды, с рук - дважды и даже на e-bay брал. И у меня до сих пор бумаги где-то валяются, где все расписано до цента - цена машины, стоимость оформления сделки, налоги, остаточная цена, ежемесячные платежи и т.д. И вокруг меня полно знакомых с подобным опытом, и каждый на форуме имеет такой же опыт плюс-минус.

                  "берут в лизинг, потому что по-другому размер кошелька не позволяет" - это не просто неверное суждение. Это вообще суждение в другой плоскости, отличной от жизненных реалий. Да, бывает, что берут в лиз именно потому, что в ближайшие годы хотят ежемесячно платить за машину меньше, будучи уверенными, что через несколько лет будут зарабатывать больше, а ездить на новой машине хочется уже сейчас. Но обычно в лиз берут машины именно богатые люди и владельцы бизнесов. А размер кошелька в гораздо большей степени определяет марку машины, а не форму сделки.

                  Намереваться выкупать машину после лиза - странная идея, которую держит в голове... уж, не знаю кто. Мы выкупили один раз свою, потому что сын слегка примял дверь и крыло - в глаза не бросается, а без ремонта на пару тысяч обратно не сдашь, - теперь он сам на ней и ездит.

                  На этом я иссяк. А почему в Америке никогда больше не будут строить дома из кирпича узнаете, когда тут поживете.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                    Originally posted by Sylver View Post
                    В России в 2010 году подобная программа была на сайте BMW.
                    Возможно российское "БэВэМэ Дядя Вова Инкорпорэйтед", производящее машины БэВэМэ (российская ворованная копия) в Тольяти, и заинтересовано в покупке старых ржавых ведер, так как своего металла не хватает. Но ПРОИЗВОДИТЕЛЮ автомобилей БМВ в Германии, нафиг не нужен ваш старый автомобиль. Да даже и не очень старый. Поэтому, уж извините, опять мимо.

                    PS. Повторю еще раз. Может быть вы перестанете людям, живущим в Америке, рассказывать как дела обстоят в Америке? Хотя я понимаю, "ма-а-асковсие па-а-анты" нужно же где-то показывать. Но поверьте, на этом форуме вы выглядите достаточно смешно. Возможно ваши растопыренные пальцы и длинное "а-а-а" в выговоре произвело бы впечатление на сайте где-нибудь в Урюпинске или Задрюпинске, но явно не на сайте, где люди реально покупают автомобили и реально производят трейд-ин.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                      Originally posted by Sylver View Post
                      А ваша серия ещё не вышла, не знают, о чем показывать.
                      Ну раз не знаете что показывать, то нафига вы тут в теме смешную ерунду пишете?

                      Удивить получается, не спорю, постоянным попаданием мимо кассы в рассказах нам, как мы тут живем.
                      Я сменил несколько штатов и дюжину машин в разных вариантах для семьи. Но я же не парю вам и другим мозги своей глупостью о том, как это делается в Москве.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                        Нормально развили тему.
                        Начали за здравие, кончили за упокой.
                        Давайте переносить ветку в авто раздел.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                          Originally posted by D-sp View Post
                          На этом я иссяк. А почему в Америке никогда больше не будут строить дома из кирпича узнаете, когда тут поживете.
                          Пусть каждый останется при своем мнении о лизинге со своим опытом. Может, реалии Америки настолько другие, что они даже не похоже на реалии Германии, посмотрим. Что касается домов из кирпича, то мне просто непонятна даже элементарная вещь: случись что с электропроводкой и сгорел дом. И никакая пожарная не успеет приехать. К домам из кирпича у меня больше доверия.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                            Originally posted by MedicalExaminer View Post
                            Возможно российское "БэВэМэ Дядя Вова Инкорпорэйтед", производящее машины БэВэМэ (российская ворованная копия) в Тольяти, и заинтересовано в покупке старых ржавых ведер, так как своего металла не хватает. Но ПРОИЗВОДИТЕЛЮ автомобилей БМВ в Германии, нафиг не нужен ваш старый автомобиль. Да даже и не очень старый. Поэтому, уж извините, опять мимо.
                            Я не сказал. У меня брат живет в Германии и автомобиль по trade-in покупался там. Производители в Германии так же, как в России и США, не работают с конечниками напрямую. Отсюда двухуровневая система и trade-in через дилеров.
                            Originally posted by MedicalExaminer View Post
                            PS. Повторю еще раз. Может быть вы перестанете людям, живущим в Америке, рассказывать как дела обстоят в Америке? Хотя я понимаю, "ма-а-асковсие па-а-анты" нужно же где-то показывать. Но поверьте, на этом форуме вы выглядите достаточно смешно. Возможно ваши растопыренные пальцы и длинное "а-а-а" в выговоре произвело бы впечатление на сайте где-нибудь в Урюпинске или Задрюпинске, но явно не на сайте, где люди реально покупают автомобили и реально производят трейд-ин.
                            Так выглядят американские понты иммигрантов? Интересно, где мои "ма-а-асковсие па-а-анты", укажите жирным шрифтом. Ваши выше, а мои где?

                            Comment


                            • #89
                              Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                              1. Ваши понты в том, что вы, начитавшись русскоязычной прессы, считаете, что знаете американскую жизнь лучше, чем люди, которые уже многие годы живут в Америке. Это именно ПОНТЫ.

                              2. Вот, вы уже признали, что существует "двухуровневая система". Теперь вам еще нужно признать, что дилеры не имеют никакого отношения к производителю (кроме того, что они заключили соглашение на продажу автомобилей определенной марки). Дилером может стать кто угодно, какое угодно частное лицо, главное, чтобы у него было достаточно денег (или кредита), чтобы выкупать у производителя определенное количество автомобилей в год. Тогда все встанет на свои места.

                              ТРЕЙД-ИН ПРОИЗВОДИТ НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ МАШИН, А КОНКРЕТНЫЙ ДИЛЕР.

                              И решение, принимать конкретную машину в трейд-ин или нет, по какой цене и на каких условиях, решает не производитель, а опять же, вполне конкретный дилер. И производитель не может указывать дилеру, что тот обязан делать трейд-ин. Они просто не имеют таких полномочий. Естественно, конечный дилер заинтересован взять машину в трейд-ин, так как это дополнительный рычаг давления на покупателя (или "крючок, на который его можно подцепить"). Не говоря уже про то, что, как вам уже сказали ранее, дилеры обычно на трейд-инах (б/ушных машинах) делают гораздо больше денег, чем на новых.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                                Originally posted by potomushta View Post
                                Ну раз не знаете что показывать, то нафига вы тут в теме смешную ерунду пишете?

                                Удивить получается, не спорю, постоянным попаданием мимо кассы в рассказах нам, как мы тут живем.
                                Я сменил несколько штатов и дюжину машин в разных вариантах для семьи. Но я же не парю вам и другим мозги своей глупостью о том, как это делается в Москве.
                                Я замечу, что ни по теме машин, ни по теме домов вы ничего не сказали. Хотя вы "сменили несколько штатов и дюжину машин в разных вариантах для семьи". Я никому не рассказываю, как вы живете там. Я говорю о том, что знаю о жизни в Америке из официальных источников, знакомых и друзей, побывавших там, газет, отчетов, других публикаций. И знаю, что средний класс в Америке в большинстве случаев имеет собственные машины. Я не вижу смысла в покупке машины через лизинг, если у меня есть деньги на собственную машину, страховку и т.д. Да, я возьму машину в лизинг, если приеду в другой город по делам, почему бы нет. В остальных случаях я буду пользоваться своей машиной, если у меня будет возможность купить ее сразу.

                                Comment

                                Working...
                                X