Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Это какой банк даёт такие проценты?????????
    Я воспользуюсь ним..
    Таких банков полно в России.

    Comment


    • #32
      Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

      Originally posted by Sylver View Post
      Если мы говорим о депозитах, то я бы вкладывал деньги не в США. А в штатах - в ПИФы (от 20% до 50%, но есть риск все потерять).

      Я вам показал официальный прогноз центробанка США. А вы мне дали какую-то ссылку. Да, я в курсе, что в январе и феврале инфляция вышла за рамки прогноза (больше 2%), но средняя за 2012 год должна быть в пределах 1,4-1,8%.

      я гляжу вы так же спец и по ПИФам. замечательно, у вас есть все шансы приумножить свои капиталы!
      а что касается ссылок и прогнозов, то прогноз это одно, а реальная кратина и факт- это другое.
      хочется, конечно, чтобы инфляция была поменьше, но пока что она- побольше. а проценты в банке на депозиты, хочется, чтобы были побольше, но пока они поменьше.
      так вот и живем.
      ;-)

      Comment


      • #33
        Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

        Originally posted by stachybotrys View Post
        а что касается ссылок и прогнозов, то прогноз это одно, а реальная кратина и факт- это другое.
        Я все-таки давал прогноз на год, а у вас цифры в ссылке только на январь и февраль. Надеюсь, что среднегодовой уровень инфляции не выйдет за рамки прогнозируемых 1,4%-1,8%.

        Comment


        • #34
          Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

          Originally posted by Sylver View Post
          Да, я в курсе, что в январе и феврале инфляция вышла за рамки прогноза (больше 2%), но средняя за 2012 год должна быть в пределах 1,4-1,8%.
          Официальная статистика использует методики, дающие минимальные цифры и не учитывает изменение цен на продукты и коммунальные платежи. Т.е. жульничает, скрывая дефляцию - стабильные цены или снижение на дорогие товары и услуги (кредит) и рост на повседневное. Реальная инфляция, думаю, не отличается от российской.
          Originally posted by Sylver View Post
          Таких банков полно в России.
          Странно, что при этом американцы не хранят деньги в России. Если вам известен идиот (физическое лицо), хранящий $200к и более в российских банках скажите.

          Comment


          • #35
            Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

            Originally posted by Anders68 View Post
            Официальная статистика использует методики, дающие минимальные цифры и не учитывает изменение цен на продукты и коммунальные платежи. Т.е. жульничает, скрывая дефляцию - стабильные цены или снижение на дорогие товары и услуги (кредит) и рост на повседневное. Реальная инфляция, думаю, не отличается от российской.
            Полный бред, которого ещё никогда не слышал. Почитайте, что такое CPI.
            Originally posted by Anders68 View Post
            Странно, что при этом американцы не хранят деньги в России.
            Я думаю, странно только вам.
            Originally posted by Anders68 View Post
            Если вам известен идиот (физическое лицо), хранящий $200к и более в российских банках скажите.
            Мои знакомые хранят и больше, но в разных банках в Москве. А вы бы такие деньги, наверное, под подушкой хранили. Неудивительно.

            Comment


            • #36
              Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

              Originally posted by Sylver View Post
              Полный бред, которого ещё никогда не слышал. Почитайте, что такое CPI.
              В моём тексте нужно читать не "дефляция", а "бифляция" (ошибка). Что касается реальных цифр инфляции в США, то даже лень искать ссылки - слишком вы агрессивны. Может позже. Расскажите американцам про 1.8 % годовых.
              Originally posted by Sylver View Post
              Мои знакомые хранят и больше, но в разных банках в Москве. А вы бы такие деньги, наверное, под подушкой хранили. Неудивительно.
              Когда у вас будет $200К свободных, расскажете где их лучше хранить. А знакомые... Бывает. Они рассказывают, вы рассказываете.

              Comment


              • #37
                Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                Originally posted by Sylver View Post
                Мои знакомые хранят и больше, но в разных банках в Москве.
                Я верю что хранят. Те что хранять мильоны, те НЕ ХРАНЯТ. А простые Росияне, те хранят, у них нет альтернативы.

                Comment


                • #38
                  Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                  Originally posted by Olga2011 View Post
                  Я верю что хранят. Те что хранять мильоны, те НЕ ХРАНЯТ. А простые Росияне, те хранят, у них нет альтернативы.
                  Миллионы рублей хранят в России. Обычно в банках ограничение на депозиты в 10-15 млн. руб. (возможны и VIP условия). Если же речь идет о миллионах долларов, банки зарубежные, да и инструменты могут быть другие.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                    Originally posted by Anders68 View Post
                    В моём тексте нужно читать не "дефляция", а "бифляция" (ошибка). Что касается реальных цифр инфляции в США, то даже лень искать ссылки - слишком вы агрессивны. Может позже. Расскажите американцам про 1.8 % годовых.
                    Американцы задали себе планку уровня инфляции до 1,8% 25 января 2012 года. Думаю, там понимают, достижимо это или нет. А выводы можно делать только по итогам года. В отличие от обещаний ЦБ РФ, американским официальным прогнозам я верю больше.
                    Originally posted by Anders68 View Post
                    Когда у вас будет $200К свободных, расскажете где их лучше хранить. А знакомые... Бывает. Они рассказывают, вы рассказываете.
                    А что-то изменит, если я скажу, что я хранил? Я хранил и больше. Надеюсь, это что-то изменило.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                      Originally posted by Sylver View Post
                      Американцы задали себе планку уровня инфляции до 1,8% 25 января 2012 года.
                      Здесь статья про реальную инфляцию в NY. Газетёнка так себе, но там цифры. В официальной статистике они частично компенсируются снижением цен на некоторые дорогие товары, однако к посетителям этого форума это не имеет отношения.New York City prices up by 14% since last year
                      Originally posted by Sylver View Post
                      А что-то изменит, если я скажу, что я хранил? Я хранил и больше. Надеюсь, это что-то изменило.
                      Ничего болтовня на форуме не изменит, это точно. Банковский процент меньше годовой инфляции на несколько единиц. Чем больше инфляция, тем больше разница. Чем больше вклад, тем больше потери. Поэтому сейчас редко кто хранит большие деньги на депозитах, разве что краткосрочно, после продажи недвижимости, бизнеса. В российских банках есть и другие, более существенные риски.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                        Originally posted by Anders68
                        Здесь статья про реальную инфляцию в NY. Газетёнка так себе, но там цифры. В официальной статистике они частично компенсируются снижением цен на некоторые дорогие товары, однако к посетителям этого форума это не имеет отношения.New York City prices up by 14% since last year
                        Инфляция в США считается по рыночной корзине. А в статье, которую вы привели, перемешали все, что только можно. Также замечу, что Нью-Йорк - это не государство. Мы говорим об инфляции в стране. Более того, даже в России в 2011 году инфляция была 6,1%. О каких 14% может идти речь? Точно, что "газетенка так себе".
                        Originally posted by Anders68
                        Банковский процент меньше годовой инфляции на несколько единиц.
                        В России выше, особенно, если вкладывать в рублях.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                          я думал тут про недвижимость... а тут про банки... вклады...

                          Comment


                          • #43
                            Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                            Originally posted by jabba25 View Post
                            я думал тут про недвижимость... а тут про банки... вклады...
                            Мы обсуждаем покупку/аренду жилья и влияние инфляции на личные сбережения как один из факторов при принятии решения на рынке недвижимости.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                              Originally posted by Sylver View Post
                              Мы обсуждаем покупку/аренду жилья и влияние инфляции на личные сбережения как один из факторов при принятии решения на рынке недвижимости.
                              Информация, с которой вы начали топик, довольно убедительна, но все дело в прогнозах. Многие прогнозируют дальнейший спад цен на недвижимость в ближайшие годы. Если это произойдет, жилье, купленное сейчас, может оказаться "under water". Это очень сильный фактор, побуждающий многих рентовать жилье, заняв выжидательную позицию.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Сегодня в США выгоднее покупать дом, чем арендовать.

                                Originally posted by D-sp View Post
                                Информация, с которой вы начали топик, довольно убедительна, но все дело в прогнозах. Многие прогнозируют дальнейший спад цен на недвижимость в ближайшие годы. Если это произойдет, жилье, купленное сейчас, может оказаться "under water". Это очень сильный фактор, побуждающий многих рентовать жилье, заняв выжидательную позицию.
                                В ноябре экономисты в США прогнозировали, что рынок недвижимости начнет восстанавливаться в 2013 году, но все случилось гораздо раньше: уже сейчас наблюдается слабое оживление и рост цен на 0,3%.

                                Comment

                                Working...
                                X