Announcement

Collapse
No announcement yet.

Condominium vs Single Family Home vs Townhouse

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Покупка дома в США удаленно из России

    Originally posted by Net Takogo
    Похоже что эта информация известна только людям максимально отдалённым от заданной точки.

    И вообще с недавних пор бытует на форуме мнение что зачастую туристы и просто эрудированные форумчане издалека намного лучше знают о стране чем в ней живущие много лет.
    даааа, мы, "коренные московские гастарбайтеры" такие ))

    не завидуйте нам! ... ну, и не тупите, конечно ))

    Comment


    • Re: Покупка дома в США удаленно из России

      Поделюсь последним своим наблюдением: похоже люди в России чрезчур вспыльчивые и ранимые. Чуть что - на повышенные тона или вообще на подзаборные ругательства переходят как наш комбатант, например, или вот мадам Русланова явно на грани праведного возмущения. Может это на меня так 20+ лет жизни в Америке подействовали, однако такое впечатление что они все там так вот сильно напряжены и любое слово поперек воспринимают как агрессию, возможно просто культуры поведения нехватает, а возможно и то и другое. Это просто так, мысли вслух...

      Comment


      • Re: Покупка дома в США удаленно из России

        Originally posted by Baba Yaga
        Поделюсь последним своим наблюдением: похоже люди в России чрезчур вспыльчивые и ранимые. Чуть что - на повышенные тона или вообще на подзаборные ругательства переходят как наш комбатант, например, или вот мадам Русланова явно на грани праведного возмущения. Может это на меня так 20+ лет жизни в Америке подействовали, однако такое впечатление что они все там так вот сильно напряжены и любое слово поперек воспринимают как агрессию, возможно просто культуры поведения нехватает, а возможно и то и другое. Это просто так, мысли вслух...
        Всё правильно. Я в нескольких Youtuboвских роликах о жизни в Англии оставил коментарии, что-то вроде "Не надо рассказывать сказки о том, как здесь плохо. Далеко не все выходцы из СССР моют унитазы. Возможно коррупция есть, но простой человек с ней не сталкивается". После этого началось, прям 39ый год "Гнида, свалил, после того, что для тебя Родина сделала, образование отличное дала, медицину", "правильно, кроме толчков вы там ещё на трассах работаете, под негров и арабов ложитесь", "Если там так хорошо, чего же ты сюда приперся коментарии писать?". Короче говоря мегажесть. И ведь народ доказывает, при этом говоря "Нахрен мне туда ехать к п-дорам, я и так всё отлично знаю".

        Если бы у меня не было родственников и друзей в России, и я не был знаком со множеством адекватных россиян здесь в Англии, то у меня сложилось бы мнение, что россияне не могут своей головой мыслить, говорят лишь то, что им показывают по ТВ. Хотя, мне понятно, почему россияне всеми правдами и неправдами пытаются из России уехать - тяжело жить с теми, кто всех ненавидит. Не знаю ни одной другой национальности, где несогласных с нынешней властью называют "либерастами", "толерастами" и прочими обидными именами.

        Comment


        • Re: Покупка дома в США удаленно из России

          Originally posted by Baba Yaga
          Поделюсь последним своим наблюдением: похоже люди в России чрезчур вспыльчивые и ранимые. Чуть что - на повышенные тона или вообще на подзаборные ругательства переходят как наш комбатант, например, или вот мадам Русланова явно на грани праведного возмущения. Может это на меня так 20+ лет жизни в Америке подействовали, однако такое впечатление что они все там так вот сильно напряжены и любое слово поперек воспринимают как агрессию, возможно просто культуры поведения нехватает, а возможно и то и другое. Это просто так, мысли вслух...
          Да, нет конечно. Это просто трепаться уже вошло в привычку. А мы - люди новые, до Senior Member нам еще далеко. Не хочу никого обидеть, просто не могу молчать про очевидные вещи. У кого-то есть желание поговорить по теме? Какие прогнозы по недвижимости на будущее? Я читала что сегодня рынок недвижимости в США набирает обороты. Вам, там ближе, лучше видно. Поделитесь нужной информацией.

          Comment


          • Re: Покупка дома в США удаленно из России

            Originally posted by Ruslanova
            Да, нет конечно. Это просто трепаться уже вошло в привычку. А мы - люди новые, до Senior Member нам еще далеко. Не хочу никого обидеть, просто не могу молчать про очевидные вещи. У кого-то есть желание поговорить по теме? Какие прогнозы по недвижимости на будущее? Я читала что сегодня рынок недвижимости в США набирает обороты. Вам, там ближе, лучше видно. Поделитесь нужной информацией.
            Он сейчас вышел на до-кризисный уровень.
            У нас цены зашкаливают и выглядит все это очень нехорошо.
            Народ ожидает очередного шухера (кризиса) и пытается угадать кого и какую индустрию зацепит на этот раз.
            Я себе 2й домик присматривал, но глядя на цены не решаюсь сейчас покупать.
            Подожду еще год-другой, понаблюдаю.
            Вот например, смотрел недавно 450К, думаю до конца следующей недели его продадут.





            4 года назад он стоил около 300К. Если сдать его в рент то выйдет 2300-2400 в месяц.

            Comment


            • Re: Покупка дома в США удаленно из России

              Originally posted by Alexeich
              Он сейчас вышел на до-кризисный уровень.
              У нас цены зашкаливают и выглядит все это очень нехорошо.
              Народ ожидает очередного шухера (кризиса) и пытается угадать кого и какую индустрию зацепит на этот раз.
              Я себе 2й домик присматривал, но глядя на цены не решаюсь сейчас покупать.
              Подожду еще год-другой, понаблюдаю.
              Вот например, смотрел недавно 450К, думаю до конца следующей недели его продадут.





              4 года назад он стоил около 300К. Если сдать его в рент то выйдет 2300-2400 в месяц.
              Неплохой домик. А бассейн есть??

              Comment


              • Re: Покупка дома в США удаленно из России

                Originally posted by Serg888
                Неплохой домик. А бассейн есть??
                Это Колорадо, у нас они не так популярны как на югах, тут прохладно.
                Однако, это Highlands Ranch.
                У нас есть 4 рек-центра (от того дома ближайший прямо через дорогу) они бесплатны для всех кто живет тут. В каждом кроме теннисных кортов, тренажерных залов и прочих ништяков есть несколько плавательных бассейнов и мини аква-парков для детей. Обычно 2 внутри, 2 снаружи. Те что внутри открыты круглый год. Те что снаружи обычно открывают в конце мая. Меня в этом доме привлек подвал. Я только что закончил подвал в своем доме, сделал тренажерный зал, большую спальню и ванную. А в том доме сверху площадь в 2 раза больше, есть где развернуться фантазии.

                Comment


                • Re: Покупка дома в США удаленно из России

                  Originally posted by Alexeich
                  Это Колорадо, у нас они не так популярны как на югах, тут прохладно.
                  Однако, это Highlands Ranch.
                  У нас есть 4 рек-центра (от того дома ближайший прямо через дорогу) они бесплатны для всех кто живет тут. В каждом кроме теннисных кортов, тренажерных залов и прочих ништяков есть несколько плавательных бассейнов и мини аква-парков для детей. Обычно 2 внутри, 2 снаружи. Те что внутри открыты круглый год. Те что снаружи обычно открывают в конце мая. Меня в этом доме привлек подвал. Я только что закончил подвал в своем доме, сделал тренажерный зал, большую спальню и ванную. А в том доме сверху площадь в 2 раза больше, есть где развернуться фантазии.
                  А зимы у вас снежные и морозные??

                  Comment


                  • Re: Покупка дома в США удаленно из России

                    Originally posted by Serg888
                    А зимы у вас снежные и морозные??
                    Нет, такое будет в Миннесотте
                    У нас в осноном тепло. 3-4 раза за зиму приходит холодный фронт со снегом и температура опускается ниже 0, но это длится 2-3 дня обычно, через неделю снег исчезает. Мы тут на высоте 1600 метров, резкие броски температуры норма.
                    Вместе с этим тут очень сухо и солнечно, температура ощущается немного по другому. 15 градусов цельсия на улице - комфортная погода для футболки и шорт. Если отъехать от нашей долины пол-часа на запад, где высота 2-3 км, там совсем другая планета. Лыжный сезон сейчас например все еще идет.

                    Comment


                    • Re: Покупка дома в США удаленно из России

                      Originally posted by Alexeich
                      Он сейчас вышел на до-кризисный уровень.
                      У нас цены зашкаливают и выглядит все это очень нехорошо.
                      Народ ожидает очередного шухера (кризиса) и пытается угадать кого и какую индустрию зацепит на этот раз.
                      Я себе 2й домик присматривал, но глядя на цены не решаюсь сейчас покупать.
                      Подожду еще год-другой, понаблюдаю.
                      Вот например, смотрел недавно 450К, думаю до конца следующей недели его продадут.





                      4 года назад он стоил около 300К. Если сдать его в рент то выйдет 2300-2400 в месяц.
                      Вы уверенны, что всё так полохо? В новостях пишут, что процентные ставки маленькие. А это значит, что недвижимость будет продолжать рости в цене.

                      Новости недвижимости Майами от TheReznikGroup.ru

                      В 2015 году установлен абсолютный рекорд продажи частных домов в Майами
                      По данным Ассоциации риелторов Майами, Флорида в 2015 году в округе Майами-Дейд установлен абсолютный рекорд годовых продаж частных домов, а показатель продаж всей вторичной недвижимости – на третьем месте за всю историю.

                      В 2015 году в округе Майами-Дейд было зафиксировано 29 886 сделок купли-продажи на рынке вторичной недвижимости, включая квартиры и частные дома. Этот показатель стоит на третьем месте за всю историю продаж на вторичном рынке недвижимости Майами. Более высокие показатели были зафиксированы только в 2013 году (30 041 сделок) и в 2014 году (29 930 сделок).

                      «2015 год был знаменательным для рынка недвижимости Майами, - сказал Марк Сэйдек, риелтор компании Coral Springs и председатель правления Miami Realtor в 2016 году. – Устойчивый местный рынок труда в Майами, рост населения, самые низкие в истории процентные ставки по ипотеке и развитие Южной Флориды в качестве региона мирового класса – все эти факторы сыграли важную роль в высоком показателе продаж. Многие из этих факторов продолжают действовать и в 2016 году».

                      Несмотря на проблемы с иностранной валютой, в 2015 году Майами сумел поставить рекорд по продажам частных домов. Больше всего иностранных покупателей, ищущих безопасное место для капиталовложений, было из Бразилии, Венесуэлы, Аргентины, Колумбии, Канады, Мексики, Франции и Италии. Иностранные покупатели все чаще делают выбор в пользу частных домов, в результате чего сформировался дефицит частных домов на рынке недвижимости Майами. Прогнозируется, что это оживление будет сохраняться на рынке до конца года, и будет повышаться как спрос, так и предложение.

                      Comment


                      • Re: Покупка дома в США удаленно из России

                        Originally posted by Alexeich
                        Вот например, смотрел недавно 450К, думаю до конца следующей недели его продадут.
                        О вкусах, конечно не спорят, но сарай - сараем! Внутри, конечно неплохо, но 450к за такой дом?

                        Cправедливости ради, посмотрев дома в Денвере в диапозоне до 450к складывается впечатление, что просто в Колорадо такой стиль архитектуры... Как-бы большая деревня / одноэтажная Америка.

                        Меня, пожалуй, всегда удивляло то, как сильно архитектура отличается в штатах и регионах. Взять тот же Техас, Флориду, Аризону, Джорджию и Иллинойс (Чикаго) и сравнить их с Колорадо, Оклахомой, Канзасом или Луизианой и получится, что в первых штатах в основном дома как дома, привычные для людей из бывшего СССР и европейцев, в то время, как во второй группе штатов дома больше похожи на дачи... Бывает зайду посмотреть дома в Хьюстоне, Тампе, Майами, Фениксе, Чикаго или Вегасе и прям челюсть открывается, когда я вижу, что бы я мог купить, если бы продал свой дом в Англии и переехал в США.

                        Хотя, если есть хорошая работа и место устраивает, то можно жить и на даче (будучи уверенным в том, что дачу можно будет продать).

                        Comment


                        • Re: Покупка дома в США удаленно из России

                          Originally posted by Ruslanova
                          Вы уверенны, что всё так полохо? В новостях пишут, что процентные ставки маленькие. А это значит, что недвижимость будет продолжать рости в цене.
                          Не помню чем риэлторы в 2005-2006 годах обосновывали свои мысли, но вывод был тем же самым - недвижимость будет расти в цене, не с чего ей падать, надо брать, чем больше тем лучше. А потом все рухнуло благодаря subprime mortgage кризису. За 5 лет до этого недвижимость упала в цене по причине взрыва дот-ком бабла. Когда экономика в кризисе и существенное количество людей вдруг теряет работу это не может не отразится на цене недвижимости. В этом году рынок ценных бумаг колбасит неподецки, Фед продолжает держать ставки близко к 0%, хотя уж несколько лет ожидают что они пойдут вверх. Что-то будет, только никто пока не знает насколько плохо оно будет, это что-то.

                          Comment


                          • Re: Покупка дома в США удаленно из России

                            Originally posted by Borat4eva
                            О вкусах, конечно не спорят, но сарай - сараем! Внутри, конечно неплохо, но 450к за такой дом?

                            Cправедливости ради, посмотрев дома в Денвере в диапозоне до 450к складывается впечатление, что просто в Колорадо такой стиль архитектуры... Как-бы большая деревня / одноэтажная Америка.

                            Меня, пожалуй, всегда удивляло то, как сильно архитектура отличается в штатах и регионах. Взять тот же Техас, Флориду, Аризону, Джорджию и Иллинойс (Чикаго) и сравнить их с Колорадо, Оклахомой, Канзасом или Луизианой и получится, что в первых штатах в основном дома как дома, привычные для людей из бывшего СССР и европейцев, в то время, как во второй группе штатов дома больше похожи на дачи... Бывает зайду посмотреть дома в Хьюстоне, Тампе, Майами, Фениксе, Чикаго или Вегасе и прям челюсть открывается, когда я вижу, что бы я мог купить, если бы продал свой дом в Англии и переехал в США.

                            Хотя, если есть хорошая работа и место устраивает, то можно жить и на даче (будучи уверенным в том, что дачу можно будет продать).
                            Да, я при переезде из Калифорнии тоже недопонял мид-вестовский стиль, потом привык.
                            Цена определяется местоположением, не стилем, тут народ в топике об этом как раз и говорит когда заходит речь о домах за 50К
                            Вот, посмотрите на этот, тоже Highlands Ranch, малость подороже правда:

                            Comment


                            • Re: Покупка дома в США удаленно из России

                              Или вот, жителям городов может больше понравится, там 5 минут пешком до магазинов-ресторанов-библиотек и прочего.

                              Comment


                              • Re: Покупка дома в США удаленно из России

                                Originally posted by Alexeich
                                Цена определяется местоположением, не стилем, тут народ в топике об этом как раз и говорит когда заходит речь о домах за 50К
                                C этим не поспоришь. Я просто к тому, что полно мест, где достаточно убогие дома стоят бешеных денег. У меня тоже из таких - небольшой и меня бы они никогда не привлек, если бы не та цена, за которую я его отхватил. Переехав в него, я понял, насколько удобное это место для жизни и дом неплохо вырос в цене за 4 года. Но, если бы я его продал за его нынешнюю стоимость, то я бы не стал покупать его аналог, предпочел бы переехать куда-то в пригород и купить "серьезный дом".

                                Вот, посмотрите на этот, тоже Highlands Ranch, малость подороже правда:

                                https://www.redfin.com/CO/Highlands-.../home/49677543[/QUOTE]

                                Ндык, за лям конечно симпотично, но я видел ещё более впечатляющие дома в США за те же деньги.

                                1. Домишко в Хьюстоне
                                2. Домишко в Фениксе

                                США от Англии очень сильно отличаются. В Англии в основном смотришь на дом за миллион и думаешь "Миллион... За это????". Глядя на дома в США (за исключением некоторых мегаполисов) за миллион, у меня возникает мысть "За миллион? ВСЁ ЭТО! ОМG!!! I want to live in America!!! And have a million bucks for a house...."

                                Comment

                                Working...
                                X