Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как американские банки дают кредиты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Как американские банки дают кредиты

    Какие налоги?!!! Какая реклама?!! Вексель - это финансовый инструмент. Купив вексель - вы положили деньги в банк. Вы можете и в Штатах простой вексель купить, только проценты на него будут не такие как в РФ. Вексель - это ценная бумага, которая продаётся и покупается, чем дольше простой вексель в обороте(купленный без дисконта) - тем он становится дороже, ибо на него проценты начисляются. Я тут написал о том, как на обороте ценных бумаг можно зарабатывать, учитывая относительно низкую процентную ставку по кредитам в США. Деньги - делают деньги. В одной из соседних веток данного форума мне ответили, что в Штатах можно, не знаю на какой счёт, положить деньги в залог - и взять кредит, сумма которого будет равняться залогу. Также можно в залог положить инвестиционное золото, серебро и другие благородные металлы, бриллианты, акции и т.д. Меня же интересовала ликвидность российских ценных бумаг - именно векселя Сбербанка РФ, - это же не ЗанзибарБанк))) Вы, наверно, не поняли сути. Суть втом, что по такой схеме можно увеличивать оборотные средства - средства на которые начисляются проценты по ставкам российских банков.

    Comment


    • #47
      Re: Как американские банки дают кредиты

      Originally posted by ruslangr View Post
      10 лет назад я взял потребительский кредит в Bank of America на 7,300 тысяч долларов. За 5 лет удалось вернуть лишь половину, остальную часть я так и не вернул. И не собираюсь. Объясню почему.
      В конце 90-х, начале 2000-х, американские банки остервеннено раздавали кредиты всем подряд. Очень агрессивную политику в этом направлении вели такие банки как Bank of America, Citibank, Wachovia, Capital One, Washington Mutual (что интересно большинство из них сегодня либо разорились, либо на грани банкротства), делая особый упор на работу со студентами, малограмотными иммигрантами и другими незащищенными слоями населения. Я помню, как в 2000-х символ процветания и американской мечты Bank of America открыл русскоязычный сервис. Сколько было радости! Можно было позвонить по указанному в рекламе телефону и проконсультироваться с одним из русскоязычных представителей этой финансовой пирамиды организации.
      Мне, тогда новоприбывшему иммигранту (практически не имевшему никакой кредитной истории), в течение месяца выдали кредит на сумму в $7,300! Вы не представляете насколько я был счастлив тогда, что мне доверили кусок американского пирога!
      Моя американская мечта стала рассеиваться по мере того как я выплачивал взятые деньги. В банке все продумали: выслали мне 2 кредитные карты; одну на сумму в $5,000, другую - в $2,300. Я тогда не придал этому никакого значения. Как говориться, деньги не пахнут! Однако, только сегодня понимаю как меня развели с американским пирогом..

      вся статья
      А я где то читал -что можешь взять хоть трилиард(если дадут конечно)- потом сделать процедуру банкротства - и ни хрена не платить. Вот только кажется ты больше в жизни не получишь кредит - твой кредитный рейтинг уйдет навечно вниз!

      Comment


      • #48
        Re: Как американские банки дают кредиты

        Originally posted by Марат View Post
        А я где то читал -что можешь взять хоть трилиард(если дадут конечно)- потом сделать процедуру банкротства - и ни хрена не платить. Вот только кажется ты больше в жизни не получишь кредит - твой кредитный рейтинг уйдет навечно вниз!
        Сказки народов Рунета, том 56-й?

        Comment


        • #49
          Re: Как американские банки дают кредиты

          Originally posted by D-sp View Post
          Сказки народов Рунета, том 56-й?
          да))) Но вроде в США что-то подобное есть.

          Я точно не помню толи читал, толи смотрел программу. Про мужика который теперь не может взять кредит- у него пожизненый уровень кредитования со знаком -)))

          Там он что-то взял, какой-то долгосрочный кредит, кажется на дом, потом в кризис не смог платить и вычитал что может объявить себя банкротом. Так и сделал - а банк не смог его засудить, но пожизнено объявил ему ужасную кредитную историю пожизнено.

          Я не говорю что на ВЕРОЧКУ-100%. А что-то такое есть - можно прокансультироватся с акредитоваными лоерами!)))

          Comment


          • #50
            Re: Как американские банки дают кредиты

            Originally posted by Марат View Post
            да))) Но вроде в США что-то подобное есть.

            Я точно не помню толи читал, толи смотрел программу. Про мужика который теперь не может взять кредит- у него пожизненый уровень кредитования со знаком -)))

            Там он что-то взял, какой-то долгосрочный кредит, кажется на дом, потом в кризис не смог платить и вычитал что может объявить себя банкротом. Так и сделал - а банк не смог его засудить, но пожизнено объявил ему ужасную кредитную историю пожизнено.

            Я не говорю что на ВЕРОЧКУ-100%. А что-то такое есть - можно прокансультироватся с акредитоваными лоерами!)))
            В российских школах предлагается ввести новый предмет - "Финансовую грамотность". На форуме уже успели охаять это начинание, а идея-то очень хорошая...

            Comment


            • #51
              Re: Как американские банки дают кредиты

              Originally posted by D-sp View Post
              В российских школах предлагается ввести новый предмет - "Финансовую грамотность". На форуме уже успели охаять это начинание, а идея-то очень хорошая...
              А вот нашёл - согласно "Кодексу о банкротсве" а вернее главе 7, 11 и 12 - частное лицо, корпорация и др. формы предприятий имеют право объявить себя банкротом!!
              USC : Title 11 - BANKRUPTCY | U.S. Code | LII / Legal Information Institute

              Во даже пояснение на Русском нашел!
              [QUOTE]
              Полагаю, будет разумно предварить наш рассказ небольшим экскурсом в теорию Chapter 11, без которой разобраться в событиях 2001 года будет сложновато. Итак, приступим.

              Американское законодательство о банкротстве регулируется Титулом 11 Кодекса США, известного в обиходе как «Кодекс о банкротстве». Кодекс этот в последней редакции был принят к исполнению 1 октября 1979 года, а затем в последствие был дополнен рядом положений, самым существенным из которых явился «Закон о предотвращении злоупотреблений банкротством и о защите потребителя» (2005), прозванным «Новым банковским законодательством».

              В основе американского кодекса о банкротстве лежит представление о двух возможных путях реализации – через привычную и давно известную всем процедуру ликвидации, либо через оригинальную процедуру реорганизации. По ходу дела отмечу, что все эти процедуры доступны как частным, так и юридическим лицам, хотя традиционно пути банкротства граждан и корпораций расходятся. Граждане выбирают для ликвидации т.н. Chapter 7, либо Chapter 12 (семейные фермы и рыболовные хозяйства), а для реорганизации – Chapter 13 (если только общая задолженность не превышает 336900 долларов и доходы индивида выше среднего значения по штату). Компании в массе своей выбирают реорганизацию и проходят по Chapter 11, которая и является объектом нашего изучения сегодня.

              Chapter 7 – это традиционная форма банкротства, с которой связаны все негативные исторические коннотации: имущество должника описывают и передают под управление т.н. trustee (опекуну), который затем распределяет его по кредиторам. В американском варианте ликвидация смотрится весьма и весьма гуманно: во всех штатах существуют длинные списки объектов собственности, не подлежащих отторжению (т.н. non-exempt property), которые начинаются с дома и автомобиля и заканчиваются орудиями производства (ноутбук у журналиста!) и средствами, необходимыми для отчислений в пенсионные фонды, медицинского страхования и всех выплат на содержание зависимых лиц (например, алименты). По этому причине большинство банкротство по Chapter 7 в Америке проходят «бескровно», иными словами нажитое добро у бедолаги не отнимают, долги списывают, а вв наказание лишают на 10 лет права пользования кредитными картами, получения ссуд, ипотеки и прочих благ общества увлекательного консьюмеризма.

              Процедура корпоративного банкротства по Chapter 11 выглядит следующим образом. Как только компания регистрирует в суде заявление, сразу же прекращаются все преследования со стороны кредиторов – наступает т.н. automatic stay . Всякая попытка кредиторов взыскать долги в любой форме (от подачи заявления в суд до реализации ранее принятых в суде постановлений) чреваты столь суровым наказанием по статье о «неуважении постановления суда», что никому и в голову не приходит вытрясти из должника свое кровное в период действия Chapter 11.

              Назначение стороннего опекуна случается по Chapter 11 чрезвычайно редко: в подавляющем большинстве случаев управление компанией продолжает осуществлять текущее руководство. Логика законодателей в подобном решении - текущий менеджмент знает дела лучше кого бы то ни было, поэтому у него на руках и все козыри для успешного разруливания ситуации – не выдерживает никакой критики. Если не отклоняться от здравого смысла, то можно предположить, что выдающиеся способности текущего менеджмента были априорно продемонстрированы уже самим фактом доведения компании до разорения.

              Следующий шаг в процедуре Chapter 11: создание т.н. реорганизационного плана, который призван вытянуть компанию из долговой ямы и вернуть на путь истинный. Приоритет в составлении реорганизационного права, опять же, принадлежит текущему руководству, которое к тому времени уже окончательно избавилось от обязательств перед (похеренными) акционерами, а потому может действовать так, как ему взблагорассудится. Вернее, конечно, не ему, а кредиторам, обеспеченным залогом, которые де факто играют первую скрипку во всем спектакле .

              Почему первую скрипку? Да потому, что только обеспеченные кредиторы обладают правом при желании обратиться в любое время в суд и получить освобождение от ограничений automatic stay, гарантированно зарезервировав, тем самым, все необходимые для погашения собственного долга активы компании-банкрота.

              При такой расстановке сил у текущего руководства компании, действующего рука об руку с обеспеченными кредиторами, есть все шансы «уговорить» остальных кредиторов принять нужный реогранизационный план, поскольку руководство обладает всеми рычагами для бесконечного затягивания процесса automatic stay. По закону эксклюзивное право текущего руководства на создание собственного реогранизационного плана действует в течение 120 дней, однако эти сроки можно легко затянуть на несколько лет. Лишь после этого у остальных кредиторов появится право выдвинуть собственный реорганизационный план.

              Впрочем, рядовые кредиторы почти никогда не затягивают процедуру, поскольку понимает: руководство времени терять не станет и использует задержки для успешного сокрытия активов компании по самым дальним и недосягаемым сусекам. Причем сокрытие это совершается не в обход закона (за подобное преступление полагается пять лет тюремной отсидки!), а вполне легальным образом – путем выборочного выведения из действия Chapter 11 «правильных» подразделений компании.
              Оказывается для банкротства нет лимитов, а вот для реорганизации есть еще минимумы и максимумы сумм в зависимости от долга
              Глава 11 — глава Кодекса США о банкротстве, допускающая реорганизацию при использовании законов США о банкротстве. Согласно Главе 11, банкротом себя может объявить любое предприятие, организованное как корпорация или частная собственность, а также частные лица в индивидуальном порядке (хотя в основном используется для корпоративных организаций). Напротив, Глава 7 управляет процессом ликвидации в рамках банкротства, а Глава 13 описывает процесс реорганизации для частных лиц с необеспеченным долгом менее $336 900 и обеспеченным долгом менее $1 010 650 на 1 апреля 2007 года.
              Жаль для граждан США не вводят уроки финансовой грамотности - а то уже Российские школьники все знают, а любители гармональных гамбургеров и пистицидных кока-кол даже и не знают....!)))

              Comment


              • #52
                Re: Как американские банки дают кредиты

                Ну вот, на голой почве начали пробиваться первые ростки. Еще пару лет такими темпами - и уже можно будет писать по поводу кредитов что-то осмысленное...

                Comment


                • #53
                  Re: Как американские банки дают кредиты

                  Originally posted by D-sp View Post
                  Ну вот, на голой почве начали пробиваться первые ростки. Еще пару лет такими темпами - и уже можно будет писать по поводу кредитов что-то осмысленное...
                  Т.е. включаем заднюю?))))

                  Comment


                  • #54
                    Re: Как американские банки дают кредиты

                    Originally posted by Марат View Post
                    Т.е. включаем заднюю?))))
                    Так и быть, первое домашнее задание.

                    1. Разобрать фразу
                    банк не смог его засудить, но пожизнено объявил ему ужасную кредитную историю пожизнено.
                    и найти хотя бы что-нибудь, не являющееся ахинеей.

                    P.s. Для пресечения троллинга я могу сразу сказать, что ахинеей является всё, что вы написали ранее по теме (за исключением цитат), и отписываться здесь я, пожалуй, больше не буду. По поводу кредитов на Улитке дискуссий достаточно.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Как американские банки дают кредиты

                      Originally posted by D-sp View Post
                      Так и быть, первое домашнее задание.

                      1. Разобрать фразуи найти хотя бы что-нибудь, не являющееся ахинеей.

                      P.s. Для пресечения троллинга я могу сразу сказать, что ахинеей является всё, что вы написали ранее по теме (за исключением цитат), и отписываться здесь я, пожалуй, больше не буду. По поводу кредитов на Улитке дискуссий достаточно.
                      Слив защтан!))) .

                      Comment


                      • #56
                        Re: Как американские банки дают кредиты

                        Originally posted by Марат View Post
                        Слив защтан!))) .
                        Марат, у Вас удивительная способность (потребность?) постить где попало и что попало с видом знатока.
                        Такое ощущение, что Вы недавно научились пользоваться Гуглом и копипастить все подряд, но все еще не научились отделять истину от бреда.
                        Я написал "еще" потому, что верю в Вашу способность когда-то в отдаленном будущем включить мозг, или что там у Вас от него осталось.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Как американские банки дают кредиты

                          Ну не знаю. Сам виноват. Я оформил кредитную карту и таких проблем у меня не было

                          Comment

                          Working...
                          X