Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как американские банки дают кредиты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Как американские банки дают кредиты

    Originally posted by helmsman View Post
    Молотком не пользуюсь и надеюсь НИКОГДА пользоваться не буду ибо год назад пришиб им пару ногтей. Как-то так это выглядит.
    По сути, кредит - тот же инструмент, которым просто надо уметь пользоваться, ну или хотя бы внимательно прочитать инструкцию. Иначе можно и без пальцев остаться.
    инструментом кредит, наверно, может быть только для бизнеса. но в быту простой человек может обойтись и без него. для простого человека это не инструмент, это зарабатывалка денег банкирами на огромном огромном количестве народа к кредиту простой человек должен прибегать только в крайних случаях.

    пожалуйста, берите кредиты, несите банкирам свои деньги, я же не против

    Comment


    • #32
      Re: Как американские банки дают кредиты

      Originally posted by proletary View Post
      инструментом кредит, наверно, может быть только для бизнеса. но в быту простой человек может обойтись и без него. для простого человека это не инструмент, это зарабатывалка денег банкирами на огромном огромном количестве народа к кредиту простой человек должен прибегать только в крайних случаях.

      пожалуйста, берите кредиты, несите банкирам свои деньги, я же не против
      я не водила, но мне надо взять машину чтоб ездить на работу из американского кантри сайда, обычную машину, самый банальный седан... если у меня нет денег мне не ездить на работу чтоб их заработать? я ещё не получил первый чек, но мне нужен холодильник чтоб хранить продукты, альтернатива каждый день ездить и тратить бензин+время, время как извекстно деньги.... мне сегодня нужна стиральная машина, я могу постирать после работы ручками....

      кредит в 7300 это такой же инструмент как и лопата, если бы у меня был копательный бизнес я бы купил экскаватор и взял бы большой кредит. но если мне надо вскопать огород, то я использую инструмент кредит чтоб купить лопату.

      Comment


      • #33
        Re: Как американские банки дают кредиты

        Originally posted by Logos View Post
        я не водила, но мне надо взять машину чтоб ездить на работу из американского кантри сайда, обычную машину, самый банальный седан... если у меня нет денег мне не ездить на работу чтоб их заработать? я ещё не получил первый чек, но мне нужен холодильник чтоб хранить продукты, альтернатива каждый день ездить и тратить бензин+время, время как извекстно деньги.... мне сегодня нужна стиральная машина, я могу постирать после работы ручками....

        кредит в 7300 это такой же инструмент как и лопата, если бы у меня был копательный бизнес я бы купил экскаватор и взял бы большой кредит. но если мне надо вскопать огород, то я использую инструмент кредит чтоб купить лопату.
        Лог, ты когда будешь иммигрировать, ты сразу сможешь в штатах взять кредит под машину, прямо в первую неделю? ты с собой привезешь какие-то деньги или только на хот-дог возьмешь? хундай акцент, пожалуйста, 1,5К...езди. причем в добром здравии найдешь. можно обойтись без кредита? или мы не привыкли к хундаям? холодильник, стиралка, сколько тебе обойдется по самому минимуму? на матрасе поспишь первое время или нереально? дом да, можно взять в кредит. и то это под вопросом, если трак будет притаскивать тыщ 7 чистых денег, я очень сильно подумаю брать ли 150 тыщ кредита на дом

        Comment


        • #34
          Re: Как американские банки дают кредиты

          Originally posted by proletary View Post
          Лог, ты когда будешь иммигрировать, ты сразу сможешь в штатах взять кредит под машину, прямо в первую неделю? ты с собой привезешь какие-то деньги или только на хот-дог возьмешь? хундай акцент, пожалуйста, 1,5К...езди. причем в добром здравии найдешь. можно обойтись без кредита? или мы не привыкли к хундаям? холодильник, стиралка, сколько тебе обойдется по самому минимуму? на матрасе поспишь первое время или нереально? дом да, можно взять в кредит. и то это под вопросом, если трак будет притаскивать тыщ 7 чистых денег, я очень сильно подумаю брать ли 150 тыщ кредита на дом
          я когда приехал в украину назад в 2002 году, это было 7 вечера, 27 декабря, и в кармане у меня было 51 доллар, на тот момент я же как то выкрутился? теперь у меня отпуск два раза в год, за рубежом, причём за рубежом это не турция или египет, например в 2011 году я был в штатах, израиле и голандии.

          в штаты я приеду не на нуль, у меня будет базис в виде дома с уже большой завершённой выплатой и машина, но я уже сейчас частично учавствую в расходах.

          и ты прав конечно, когда ты приедешь кредит стори у тебя не будет, но тебе всегда захочется несколько разных вещей одновременно, ведь к хорошему привыкаешь быстро. надо просто не брать лишнего, и не лезть в какие ненадо кредиты, но пользоватся чужими деньгами это не крамола, и да, платить за них надо, деньги такой же товар как и колбоса, просто колбасу можно попробывать ан вкус, а вот деньги надо пальчиками цепко держать.

          ЗЫЖ мы привыкшие не к хундаям, а к Богданам, знаешь такие жёлтые автобусики в украине есть, маршрутки называются. я в основном езжу по киеву, в киеве не очень комфортное но всё равно терпимое транспортное сообщение. а если мне захочется комфорта, то я сделаю следующий расчёт:
          допустим я покупаю хюндай (19 штук с офрмлением чуть лучше чем база). считаем в гривне:
          140 000+ 800 страховка +2200 ТО+ (22 (в день за топливо) *365=8000) то есть машина обойдётся мне при условии что я не буду далеко ездить, у меня не будет аварий, ремонтов и топливо, страховка (ас таховку я взял самую базовую) и ТО не подорожает, то за 5 лет я потрачу на машину в целом 195000, делим это на (5*365), то есть в день я могу тратить на такси по 107 гривен в течении пяти лет, с одной стороны у меня через пять лет будет машина с небольшим пробегом но всё же пятилетка, с другой стороны чтоб накататся на такси на 106 гривен, мне в рабочее время потребуется 3 дня. то есть за пять лет я половину денег сэкономлю, смогу ли я продать через 5 лет эту машину за пол цены? (мы кстати не считали что надо где то ещё её парковать, под домом у меня это потеря товарного вида через неделю, стоянка платно по 10 гривен в ночь сам понимаешь это доп расходы...

          так что я не гордый, единственное что я предпочитаю в машине, как городской житель это коробку автомат, я редко за город выезжаю, а в городе пробки и заниматся ручкодёрганьем не интересует.

          Comment


          • #35
            Re: Как американские банки дают кредиты

            Originally posted by proletary View Post
            Лог, ты когда будешь иммигрировать, ты сразу сможешь в штатах взять кредит под машину, прямо в первую неделю? ты с собой привезешь какие-то деньги или только на хот-дог возьмешь? хундай акцент, пожалуйста, 1,5К...езди. причем в добром здравии найдешь. можно обойтись без кредита? или мы не привыкли к хундаям? холодильник, стиралка, сколько тебе обойдется по самому минимуму? на матрасе поспишь первое время или нереально? дом да, можно взять в кредит. и то это под вопросом, если трак будет притаскивать тыщ 7 чистых денег, я очень сильно подумаю брать ли 150 тыщ кредита на дом
            "Все не так, как на самом деле" (с).
            Я, приехав в Америку, взял новую машину в кредит на второй неделе. Холодильник, стиральная машина, плита и пр. крупные электроприборы идут комплектом к съемному жилью, да и к покупаемому, как правило, тоже. Мебель для начала можно за копейки на garage sale раздобыть.
            Короче, говорю же - инструмент. Надо УМЕТЬ пользоваться, или не пользоваться.

            Comment


            • #36
              Re: Как американские банки дают кредиты

              Originally posted by helmsman View Post
              "Все не так, как на самом деле" (с).
              Я, приехав в Америку, взял новую машину в кредит на второй неделе.
              позвольте уточнить.. какой у вас был даунпеймент, что вам дали кучу денег на второй неделе? новая машина, как минимум не ниже десятки? и под какой %? если, конечно, не секрет

              Comment


              • #37
                Re: Как американские банки дают кредиты

                Не помню, 1000 или 2000. цена машины 16-17К, процент плохой - в районе 10 на 3 года. Но я тогда приехал с работой и вернул все через год.

                Comment


                • #38
                  Re: Как американские банки дают кредиты

                  Топикстартер - троль.... видел его пост на другом форуме о банках... один в один как на улитке... там у него тоже всего 1 или 2 сообщения... толи пиар блога толи еще чего... вообщем предлагаю забанить его.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Как американские банки дают кредиты

                    Originally posted by _Wens_ View Post
                    Топикстартер - троль.... видел его пост на другом форуме о банках... один в один как на улитке... там у него тоже всего 1 или 2 сообщения... толи пиар блога толи еще чего... вообщем предлагаю забанить его.

                    скорее не троль, он не поддерживает дискуссию, то есть не троллит, просто раскручивает чтото.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Как американские банки дают кредиты

                      Originally posted by proletary View Post
                      позвольте уточнить.. какой у вас был даунпеймент, что вам дали кучу денег на второй неделе? новая машина, как минимум не ниже десятки? и под какой %? если, конечно, не секрет
                      первый ссуды дают под варварские проценты, правда после процентов в украинских банках мне они кажутся всё равно мягкими и нежными, чтоб ты понял, у меня одна из карточек голд, на неёё проценты 2% в месяц (это сниженые) то есть 24% годовых, ну собсно в штатах если тебе влепят первую ссуду в 22-26% страшно не будет, а ты её хоп и по нашей привычки хорошо, и досрочно выплатил, и уже неа твоей кредит стори есть балы, и процент начинает падать как температура зимой.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Как американские банки дают кредиты

                        Вопрос по кркдиту. Я не живу в Штатах. Просто в голове нарисовалась схема - допустим купил я вексель в Москве (может посоветуете - в каком банке лучше). Сумма 10 000 - не требуется декларирование при вывозе. На вексель капают проценты - в Москве. На данном промежуточном этапе - у нас на руках платёжныё инстркмент, на который начисляются проценты. ( нюансы - не имеют значения). Вопрос: есть ли возможность взять кредит под залог векселя российского банка, в банке США?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Как американские банки дают кредиты

                          Извини, конечно, но вексель с точки зрения банка весьма ненадежный инструмент. Вот вы взяли, и сказали своему банку (российскому), что вы потеряли бумажку, и хотите его погасить. И как потом американский банк будет получать деньги по этому векселю?

                          В принципе в Америке есть механизм "дебитно-кредитных карт" (secured credit card) - вы даете банку деньги, они лежат там как "залог", а банк на эту же сумму дает вам кредит. Но речь идет о РЕАЛЬНОМ залоге, а не о непонятно каком "векселе".

                          PS. К тому же, если вы не живете в Америке, даже эта опция вам вряд ли доступна.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Как американские банки дают кредиты

                            Вексель - это тоже бумажка, такая же как и долларовая - если потерял, то забудь про деньги. Вексель можно пускать по кругу - индосамент просто меняется и принести его в американский банк может кто угодно, а вот примет ли его этот банк за платёжное средство - дело банка.И вексель остаётся в банке - в виде залога Конечно, лучше такие операции совершать гражданину США - потому-что кредит. Ладно.. расскажу про ещё одну схему,как деньги из воздуха делать. Речь идёт о возврате НДС. Я в бресте живу, рядом с Польшей. Вся восточная Польша живёт за счёт товарооборота с Брестской и Гродненской областями РБ. Польские магазины выписывают счёт-фактуру VAT TAX FREE. При вывозе товара - VAT 23% возвращается в том же магазине где была выписана фактура. Реально и уже давно, товар купленный в Польше, продаётся в РБ по цене покупки, а прибыль - это сумма возращаемого НДС - и нигде не учтённая. К чему это я . К тому, что инвестиционное золото и серебро - слитки, "орлы"-унцевые монеты(кстати в Калифорнии их печатают) в Европе на внутреннем рынке продаются только с НДС. Но при покупке нерезидентом, например украинской фирмой, ИП - без разницы, золото поедет на Украину по нулевой ставке. Ввезя это золото обратно в Польшу - мы получаем цену + НДС 23%, но продавать его мы не будем, мы возьмём кредит под залог зтого жёлтого металла. Так- кажется я аферист))) Извините, если что не так - приятно просто пообщаться с бывшими соотечественниками

                            Comment


                            • #44
                              Re: Как американские банки дают кредиты

                              Originally posted by tarazini View Post
                              Вексель - это тоже бумажка, такая же как и долларовая - если потерял, то забудь про деньги. Вексель можно пускать по кругу - индосамент просто меняется и принести его в американский банк может кто угодно, а вот примет ли его этот банк за платёжное средство - дело банка.И вексель остаётся в банке - в виде залога Конечно, лучше такие операции совершать гражданину США - потому-что кредит. Ладно.. расскажу про ещё одну схему,как деньги из воздуха делать. Речь идёт о возврате НДС. Я в бресте живу, рядом с Польшей. Вся восточная Польша живёт за счёт товарооборота с Брестской и Гродненской областями РБ. Польские магазины выписывают счёт-фактуру VAT TAX FREE. При вывозе товара - VAT 23% возвращается в том же магазине где была выписана фактура. Реально и уже давно, товар купленный в Польше, продаётся в РБ по цене покупки, а прибыль - это сумма возращаемого НДС - и нигде не учтённая. К чему это я . К тому, что инвестиционное золото и серебро - слитки, "орлы"-унцевые монеты(кстати в Калифорнии их печатают) в Европе на внутреннем рынке продаются только с НДС. Но при покупке нерезидентом, например украинской фирмой, ИП - без разницы, золото поедет на Украину по нулевой ставке. Ввезя это золото обратно в Польшу - мы получаем цену + НДС 23%, но продавать его мы не будем, мы возьмём кредит под залог зтого жёлтого металла. Так- кажется я аферист))) Извините, если что не так - приятно просто пообщаться с бывшими соотечественниками
                              вы в соседней деме задали вопрос: а примет ли банк как залог под кредит... теперь вы утверждаете следующее "а вот примет ли его этот банк за платёжное средство - дело банка"

                              это рекламная акция чего именно??? в сша за махинации с налогами можно отхватить срок больше чем за непредумышленное убийство... если конечно споймают.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Как американские банки дают кредиты

                                Я, ТУТ - финансистов ищу, с целью кооперации

                                Comment

                                Working...
                                X