Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Yaryna
    Ну так конечно, за полгода и следа не останется! Я за месяц до комиссии бронхитом переболела.. Нет, ну доп обследование покажет, конечно.
    Вообще, это конечно, все очень индивидуально... Я сама в момент комиссии болела бронхитом и астма была в обострении, из-за чего врач даже медотвод от прививок мне дал, но рентген на удивление был в норме...у мужа рубец какой то нашли, но допобследование не назначали...

    Поскорее вам пройти допобследование и получить визу!

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Sonya, просветили, спасибо! Я была в полной уверенности, что 6 месяцев действия визы отсчитывают с момента полного прохождения медкомисии, то есть уже после доп обследования, если такого назначалось..
      В принципе, я понимаю, что бумажку "вам отказано в визе" мне выдали для формальности, с пометкой "медицинский осмотр" , но всё равно неприятно ))

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Viki, лучше долечивать до конца все болезни, и хорошо это не только для визы , а вообще да, странно, что так.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Здраствуйте очень часто люблю почитать Вашу тему. Возникает вопрос если у меня пд 19,05,2004 по ф4
          Когда уже нам пришлют хоть каки е то доки про оплату.????????

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Logos
            ну скорее всего кейс уже комплит, раз не проят дополнительных документов
            Почему они загранпаспорт ребенка не просят?

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by shem2008
              Здраствуйте очень часто люблю почитать Вашу тему. Возникает вопрос если у меня пд 19,05,2004 по ф4
              Когда уже нам пришлют хоть каки е то доки про оплату.????????
              Так ща по Ф-4 только 2002 год!! В 2017 думаю пришлют

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Невский
                Так ща по Ф-4 только 2002 год!! В 2017 думаю пришлют
                Грусно конечно ну что делать радует хоть то ,что хорошо идет очередь
                в сравнении 11 лет ожидание , 2 года уже как мелочь кажется

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Yaryna
                  Sonya, просветили, спасибо! Я была в полной уверенности, что 6 месяцев действия визы отсчитывают с момента полного прохождения медкомисии, то есть уже после доп обследования, если такого назначалось..
                  В принципе, я понимаю, что бумажку "вам отказано в визе" мне выдали для формальности, с пометкой "медицинский осмотр" , но всё равно неприятно ))
                  дата твоего медкома зафиксирована на начало прохождения, а не на последний вывод. я же говорил тебе. и это не отказ.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by shem2008
                    Здраствуйте очень часто люблю почитать Вашу тему. Возникает вопрос если у меня пд 19,05,2004 по ф4
                    Когда уже нам пришлют хоть каки е то доки про оплату.????????
                    при обычном безскачковом движении через 2-3 года

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by alesmiss
                      Почему они загранпаспорт ребенка не просят?
                      а зачем??? документ который подтверждает связь ребенка с вами это его свидетельство о рождении, у меня загранпаспорт тоже никто не просил, паспорт нужен только для того чтоб туда вклеили визу.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Yaryna
                        Sonya, просветили, спасибо! Я была в полной уверенности, что 6 месяцев действия визы отсчитывают с момента полного прохождения медкомисии, то есть уже после доп обследования, если такого назначалось..
                        ))
                        Мы тоже думали, что 6 месяцев...
                        То, что отсчитывают с момента полного прохождения - правильная уверенность )) Но мы наивно думали, что раз анализы хорошие - срок действия визы не сократят. Но нет - ровно 3 месяца после окончания доп.обследования. Узнали мы об этом только получив паспорта (доставка была в Симферополь, пришлось ехать за ними), так что в результате времени осталось еще меньше ))

                        Originally posted by Logos
                        дата твоего медкома зафиксирована на начало прохождения, а не на последний вывод.
                        Что значит зафиксирована? Документально - да, где-то зафиксирована, конечно. Но на срок действия визы (3 или 6 месяцев) влияет только дата заключения, после прохождения всех доп.обследований.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Logos
                          а зачем??? документ который подтверждает связь ребенка с вами это его свидетельство о рождении, у меня загранпаспорт тоже никто не просил, паспорт нужен только для того чтоб туда вклеили визу.
                          Паспорт нужен для заполнения данных всех аппликантов - для иммиграционного кейса, виз, а потом гринкарт и SSN.
                          Оригинал не просили, но копия входит в список необходимых документов, пересылаемых в NVC:
                          You and each family member immigrating with you must submit a photocopy of the biographic data page of your valid passport. The biographic data page is the page of your passport with your photograph, name, date, and place of birth.

                          You must send a photocopy of your biographic data page to the NVC.
                          You must submit a photocopy of your biographic data page to the U.S. Embassy or Consulate at the time of your interview.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Sonya
                            Паспорт нужен для заполнения данных всех аппликантов - для иммиграционного кейса, виз, а потом гринкарт и SSN.
                            Оригинал не просили, но копия входит в список необходимых документов, пересылаемых в NVC:
                            Так вот почему они его не просят?( дотянут , а потом окажется что паспорт нужен и опять ждать 60 дней...

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Logos
                              а зачем??? документ который подтверждает связь ребенка с вами это его свидетельство о рождении, у меня загранпаспорт тоже никто не просил, паспорт нужен только для того чтоб туда вклеили визу.
                              Только свидетельство отправляли? Мы 2 месяца назад все отослали, а письма о том что кейс комплит нет. Вот это меня беспокоит ...И еще вопрос после того как дата станет текущей по визе биллютень, приглашения сколько времени ждать на интервью ?

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by alesmiss
                                Только свидетельство отправляли? Мы 2 месяца назад все отослали, а письма о том что кейс комплит нет. Вот это меня беспокоит ...И еще вопрос после того как дата станет текущей по визе биллютень, приглашения сколько времени ждать на интервью ?
                                Они как правило тупят)) после того как кейс комплит могут долго не сообщать об этом))
                                Мне два раза присылали письмо что ждут документы)) хотя я их отсылал месяца 2 в зад)) я им ответил что документы у них их получила такая вот мадам указал имя) имя узнал от почтовой службы)
                                Приглашение может придти и до даты в ВБ !

                                Comment

                                Working...
                                X