Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

    И для меня показалось странным. Нам страховка присылает счета. Муж прочитал и так это понял. Может и ошибся.. А вообще страховка за все услуги врачей платит меньше, чем хотят врачи.

    Comment


    • #92
      Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

      Originally posted by Karamba View Post
      И для меня показалось странным. Нам страховка присылает счета. Муж прочитал и так это понял. Может и ошибся.. А вообще страховка за все услуги врачей платит меньше, чем хотят врачи.
      то что страховка платит меньше, это другой вопрос. врачебный офис исходит из одних предпосылок, своих реальностей и запросов, страховая- из "средних по стране" или из "средних по штату-региону" за такого роду услугу-процедуру. они списываются, созваниваются, и приходят к консенсусу. эту-то сумму и платит страховая врачу (точнее офису-больнице) и отражает вам в отчете- исходящий запрос офиса врача, и сумму которую уплатили им, ваш копей, и возможный остаток.
      90долалров за 3 визита, сумма довольно низкая, может потому что были какие то "ограничения" в выплатах, которых потом не будет, и речь как раз об этом.. обычно цена первого визита к врачу выше 100 долларов за визит в сумме. но так чтобы вы ходили к врачу и не платили ничего кроме копея, и страховка при этом ничего ему не платила, обычно не бывает нигде, кроме фри-клиник, где врачи волонтерят или получают за часы из специальных благотворительных грантов...

      Comment


      • #93
        Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

        Вот вы говорите медицина в США дорогая и платная.
        А теперь пример из Украины, где медицина бесплатная и с каждой зарплаты удерживается процент в пользу медиков, как в пенсионный фонд. Так вот сотрудник по работе шёл после работу домой, на него напали избили забрали деньги и телефон, и попал он в больницу, диагнозы: Сотрясение мозга и раздробление челюсти. Теперь внимание, как ему объяснили, если лечится бесплатно то будут колоть обезбаливающее и резиновый пояс на голову оденут для фиксации челюсти, лежать в больнице 2 месяцы, но намекнули что челюсть срастется криво а голова ещё год болеть будет + осложнения. А если лечится за деньги то 16000 грн (2000$) лечение сотрясения мозга, 12000 грн (1500$) лечение челюсти, это с антибиотиками, уколами физиотерапией какойто и т.д., лечится 3 недели итого 3500$ это при его зарплате 2800грн в месяц. Вся оплата происходит на бланках пожертвования, а если не хочешь пожертвования делать тогда лежит и тихо сдыхай.
        Кстати если человека привезли в больницу после аварии к примеру, то его в безсознательном состоянии помещают в плату ожидания и пока родственники не прийдут и не забашляют, тому человеку просто будут колоть ледокаин и может быть к системе подключат.

        Лично я лучше буду дорогую страховку оплачивать в США чем вот так вот "бесплатно" у нас лечится. Я лично сильно сомневаюсь в квалификации медперсонала любой больницы, терапевт который мне справку выписывал не понимал разницу между простудой и ОРВИ.

        Comment


        • #94
          Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

          Originally posted by Vinni View Post
          Вот вы говорите медицина в США дорогая и платная.
          А теперь пример из Украины, где медицина бесплатная и с каждой зарплаты удерживается процент в пользу медиков, как в пенсионный фонд. Так вот сотрудник по работе шёл после работу домой, на него напали избили забрали деньги и телефон, и попал он в больницу, диагнозы: Сотрясение мозга и раздробление челюсти. Теперь внимание, как ему объяснили, если лечится бесплатно то будут колоть обезбаливающее и резиновый пояс на голову оденут для фиксации челюсти, лежать в больнице 2 месяцы, но намекнули что челюсть срастется криво а голова ещё год болеть будет + осложнения. А если лечится за деньги то 16000 грн (2000$) лечение сотрясения мозга, 12000 грн (1500$) лечение челюсти, это с антибиотиками, уколами физиотерапией какойто и т.д., лечится 3 недели итого 3500$ это при его зарплате 2800грн в месяц. Вся оплата происходит на бланках пожертвования, а если не хочешь пожертвования делать тогда лежит и тихо сдыхай.
          Кстати если человека привезли в больницу после аварии к примеру, то его в безсознательном состоянии помещают в плату ожидания и пока родственники не прийдут и не забашляют, тому человеку просто будут колоть ледокаин и может быть к системе подключат.

          Лично я лучше буду дорогую страховку оплачивать в США чем вот так вот "бесплатно" у нас лечится. Я лично сильно сомневаюсь в квалификации медперсонала любой больницы, терапевт который мне справку выписывал не понимал разницу между простудой и ОРВИ.
          Что вам мешает купить медицинскую страховку и хорошо лечится уже в украине?

          Comment


          • #95
            Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

            Originally posted by Vinni View Post
            Лично я лучше буду дорогую страховку оплачивать в США чем вот так вот "бесплатно" у нас лечится. Я лично сильно сомневаюсь в квалификации медперсонала любой больницы, терапевт который мне справку выписывал не понимал разницу между простудой и ОРВИ.
            скажу вам по секрету, в США терапевт, семейный врач или педиатр тоже не видит разницы между простудой и ОРВИ (ОРЗ).

            Comment


            • #96
              Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

              Originally posted by stachybotrys View Post
              скажу вам по секрету, в США терапевт, семейный врач или педиатр тоже не видит разницы между простудой и ОРВИ (ОРЗ).
              но лечит правильно))) меня долго убивало почсему мать мой насморк решила лечить антиалергенными средствами, попробовал в киеве сам во время орз к таблеткам добавить кларетин, как результат проболел на ногах, нос то дышал...

              Comment


              • #97
                Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                Originally posted by Logos View Post
                но лечит правильно))) меня долго убивало почсему мать мой насморк решила лечить антиалергенными средствами, попробовал в киеве сам во время орз к таблеткам добавить кларетин, как результат проболел на ногах, нос то дышал...
                Это сильное утверждение "но лечит правельно" ,не все врачи правельно и тут лечат ,у меня у дочки 3 недели был жутчайший кашель ,ходили к врачу только чтоб она нам сказала что все ок и легкие чистые ,пичкали дитя слабыми антибиотиками и антиаллергенным (вот тут точно непонятно нафига) ,результата ноль через 3 недели вдруг обнаружилось что у нее уже бронхит а не легкое ОРЗ ,еще 2 недели лечили пока я не плюнула и не стала ее лечить русскими лекарствами ,через пару дней ребенок поправился .
                А как сын губу на баскетболе рассек и ему в эмерженси 12 часов пришлось просидеть ,а потом зашили и швы на 2ой день разошлись ,а потом как врач опять все разрезал и заново зашивал ,брр вспомнить страшно ,пришел билл на 21 тысячу ,а все почему потому что сами врачи безрукие ,благо страховка была все покрыла мы 300$ заплатили а так выложи и заплати .
                Так что и ТАМ и ТУТ полно бардака только там в наглую вымогают деньги а тут скрыто но так же вымогают.

                Comment


                • #98
                  Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                  блин, все подонки, што врачи, што эти учителя чертовы!

                  Comment


                  • #99
                    Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                    Originally posted by Logos View Post
                    но лечит правильно))) меня долго убивало почсему мать мой насморк решила лечить антиалергенными средствами, попробовал в киеве сам во время орз к таблеткам добавить кларетин, как результат проболел на ногах, нос то дышал...
                    я не знаю правильно или нет. все лечение острых и неострых респираторных инфекций, которые выглядят вирусными для врача, включая "простуду", в сша сводится к рекомендациям пить жаропонижающее (тайленол, мотрин) по графику, если температура выше чем 38.5, а так же не отказывать себе в питье. никаких лекарств не выписывается. если будет протекать тяжело, и заподозрят бактериальную, пошлют на анализы - пропишут антибиотик, обычно амоксициллин для начала.
                    как вы полагаете- это правильное лечение?

                    Comment


                    • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                      Originally posted by Natashka12 View Post
                      Это сильное утверждение "но лечит правельно" ,не все врачи правельно и тут лечат ,у меня у дочки 3 недели был жутчайший кашель ,ходили к врачу только чтоб она нам сказала что все ок и легкие чистые ,пичкали дитя слабыми антибиотиками и антиаллергенным (вот тут точно непонятно нафига) ,результата ноль через 3 недели вдруг обнаружилось что у нее уже бронхит а не легкое ОРЗ ,еще 2 недели лечили пока я не плюнула и не стала ее лечить русскими лекарствами ,через пару дней ребенок поправился .
                      чего ж не понятно про аллергенное? здесь же рабочая установка что если болеешь долго (больше недели-двух кашель или насморк, особенно без другой ярко выраженной симптоматики включая температуру) - то это значит оно скорее всего аллергическое, тк "обычные" болезни так долго не могут протекать, значит- можно прописывать противоаллергические препараты. такое впечатление что некоторые (как минимум) врачи не знают что бронхиты могут быть хроническими, и что вирусные болезни не проходят за 2 недели.

                      Comment


                      • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                        Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                        блин, все подонки, што врачи, што эти учителя чертовы!
                        Кхм, Ольга, Вы ж преподаватель???

                        Comment


                        • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                          Originally posted by Natashka12 View Post
                          Это сильное утверждение "но лечит правльно" ,.
                          натали, де же ваше чуйство юмора? есть люди без ошибок? где тот рай где все живут при коммунизме?

                          вы делаете дело и хотите за дело день, и врач тоже, особенно если у него есть риск что вы окачуритесь и ваши родственники отлюбят его на н миллионов баксов.

                          Comment


                          • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                            Originally posted by Logos View Post
                            натали, де же ваше чуйство юмора? есть люди без ошибок? где тот рай где все живут при коммунизме?

                            вы делаете дело и хотите за дело день, и врач тоже, особенно если у него есть риск что вы окачуритесь и ваши родственники отлюбят его на н миллионов баксов.
                            Ой извините )))
                            Просто для меня тема медицины самая больная тут (все остальное ерунда ,можно сказать вообще все идеально) а вот медицина туши свет,поэтому так серьезно реагирую))
                            Но вы правы .

                            Comment


                            • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                              Как бы вам сказать кхм, никто тут на страховку смотреть небудет, может в столице с этим лучше обстоят дела, но на неё никто даже не посмотрит. А самое главное если вам отказали в помощи, то пожаловаться абсолютно некому, точнее пожалуишься что не лечат, но потом либо ничего несделаю либо лечит будут так что лучшеб ничего не делали.

                              З.Ы. У меня есть медстраховка, предприятие оплачивает. А толку, то бесплатные "симейный ликар". А если хочешь чтоб апендицит вырезали не через горло, будь доб дай даньгу.

                              Comment


                              • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                                Originally posted by beetle2011 View Post
                                Кхм, Ольга, Вы ж преподаватель???
                                это был такой шютк.
                                Просто как лечить и как учить у нас все знают, мать их! как, блин, вылечить и научить - никто.

                                Comment

                                Working...
                                X