Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

    Originally posted by Alex Smith View Post


    П.с. Как всегда тема скатилась к "как плохо в бСНГ"
    Ды нет, не плохо. Просто везде есть плюсы и минусы. Как я вижу всю эту ситуёвину, если вся медицина в частных руках, как я думаю в Америке, то тут идёт выжимание бабла из пациента, потому и цены такие и не делают ничего, если медицина государственная, как в России, то тут тож на пациента пофиг, есть он или нет его, свои бабки всёравно получат.

    Comment


    • #77
      Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

      Понимаете в чём дело Вредоносный кот. Я убеждён, если бы за вымогательство денег с пациентов врачам бы отрывали голову, то всё бы было честно. Однако наряду с этим им должны и платить очень хорошие зарплаты. Государственная и социальная медицина это великое достижение человечества, а раздать всё частникам это преступление. Наши продажные мрази в России тупо следуют неудачным решениям западных стран только для того, чтобы набить свои карманы. Я тоже в российской больнице с панкреотическим приступом был и тоже меня гоняли по коридорам и никто даже не думал меня на носилки ложить и я чуть не ползал по коридору, но всем было похер, кроме моей мамы (дай Бог здоровья!). Я остался доволен только одним доктором, у которого шланг глотал. Он меня успокоил и всё путём, а остальные практически старались игнорировать (особенно врачей скорой "отметить" хочется). А ещё один случай был, когда моей маме делаи операцию по удалению камней. И тоже пришлось заплатить, что всё было "как надо". Так что медицина в России очень даже платна, но я не думаю тем не менее, что если сделать её платной официально, то станет лучше. Нужно оторвать головы всем, кто берёт взятки и призывает к платной медицине у нас. А Обама и его команда в США мудрые мужики и женщины и понимают, какое здравоохранение нужно стране, вот поэтому разные негодяи и противодействуют ему, потому что видят в этом угрозу интересам крупного бизнеса, которому плевать на людей. Я искренне надеюсь, что Обама или его последователи в будущем смогут сломить олигархию и расправиться с ней и тогда США будут передовым государством европейского типа. Также хочу надеяться, что в России произойдёт нечто подобное и жить станет лучше.

      В общем, по рассказам и по собственному опыту я прихожу к выводу, что в США здравоохранение в плохом состоянии, а в России в ужасающем (благо по западным лекалам всё кроилось). Израиль действительно передовое государство наряду с Европой и нашим странам есть чему у него поучиться.

      Comment


      • #78
        Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

        Originally posted by Ksafan View Post
        [FONT=Calibri][SIZE=3]Не знаю как в Америке. Но вот то, что в России бесплатная медицина это сказкиТак что можно еще поспорить, что лучше заведомо платная медицина, когда ты точно знаешь сколько нужно заплатить на тот или иной укол или когда врач назначает суммы в зависимости от личной симпатии к той или иной сумме.
        Одно могу сказать, что операцию сделали нормально, все прошло без обострений и через месяц он уже мог сидеть на стуле.
        хм, поспорить то можно, что лучше. но смысла нету. т к лучше быть здоровым и богатым. в таком случае к врачам ходить не нужно, а если понадобится - можешь позволить себе оплатить.
        если вы полагаете что в США люди заранее знают, во сколько им обойдется визит врачу, или посещение больниц-скорых, вы сильно ошибаетесь. оно было б неплохо, если б так, пока же- фиксированные суммы знаешь только если идешь за кеш к врачу, или заранее обговаривашь "план" операции и начинаешь проплачивать ДО. и во втором случае уже возможны вариации. еще, точно знаешь суммы если идешь по "государственной" программе.
        т е мед-услуги в США-это рынок. где порой идет игра в темную. а расценки на услуги, даже и не врач порой сообщает, а он может быть и не в курсе.

        Comment


        • #79
          Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

          Originally posted by Harmful-Cat View Post
          Я вам скажу одну штуку, не знаю как где, но в России доказать в суде медицинскую ошибку невозможно. Все дела проваливались с треском. Даже если в пузе забудут тампон или зажим, отмажутся что мол при снятии швов вынули бы так как тампон выполняет функцию дренажа, а зажим что-то там зажимает, вы в медицине ничего не понимаете, мы профи, а вы пациенты, по этому нам виднее. Всё, точка, суд выигран. И от такого у российских медиков, не хочу всех в кучу, у многих скажим так, появляется чувство превосходства чтоль. И начинается, мы профессионалы а вы лузеры непонимающие, по этому мы всё знаем а вы тут лезете со своими притензиями. Вот что вы и наблюдаете, есть его правильное мнение, остальные мнения неверны априори.
          из того что слышала я, в США с доказательством мед-ошибок примерно такие же сложности. в очевидных открывшихся случаях "вреда", врач, допустивший оплошность, не доводит дело до суда, и его страховка компенсирует жалобу пострадвашего.

          Comment


          • #80
            Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

            В общем, в очередной раз поговорка «хорошее там, где нас нет» подтверждает свою уместность)))

            Comment


            • #81
              Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

              да уж видать надо заранее в Америке работать и откладывать бабосы на всякий.

              Comment


              • #82
                Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                а есть места на этой земле где откладывать бабосы на всякий не надо?))

                Comment


                • #83
                  Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                  Originally posted by Stimul View Post
                  да уж видать надо заранее в Америке работать и откладывать бабосы на всякий.
                  или привікать платить страховку, налоги, во время, а то всякий бівает удивительно растяжімім понятием в плане валюе....

                  Comment


                  • #84
                    Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                    Originally posted by Logos View Post
                    или привікать платить страховку, налоги, во время, а то всякий бівает удивительно растяжімім понятием в плане валюе....
                    одно другому не мешает. и откладывать желательно, и иметь хорошую работу, чтобы была хорошая страховка.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                      Originally posted by stachybotrys View Post
                      одно другому не мешает. и откладывать желательно, и иметь хорошую работу, чтобы была хорошая страховка.
                      Ещё не плохо бы выиграть в лотерею 183 млн баксов и чтоб ротшильды решили, что я родственник и отсегнули половину наследства!

                      главное свыкнутся с мыслью-не всё сразу, постепенно всё это будет.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                        Originally posted by strenger View Post
                        у вас какое то избирательное правосудие
                        У нас уже началось избирательное чипирование, и вы под него уже подпали.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                          модераторы переписывайтесь между собой , если вам так это сильно нравится !!!

                          Comment


                          • #88
                            Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                            Originally posted by stachybotrys View Post
                            одно другому не мешает. и откладывать желательно, и иметь хорошую работу, чтобы была хорошая страховка.
                            +1.
                            Относительно, что страховки + врачи = деньго-вампиры. Если врач получает с пациента кэш, когда нет страховки, то да, врач неплохо зарабатывает. А когда есть страховка... Вот мой пример: за только начавшийся год была 3 раза у семейного врача + через 2 недели иду опять. По идее, врач от страховки должен быть получить по 60$ за визит. Страховка выплатила ему 90$ за 3 визита и, как мы поняли по бумагам, все мои последующие визиты в течении полугода "безлимитные", т.е. страховка за них платить не будет, но и с нас эту разницу брать не будут. Однако врач от этого не говорит, чтобы я к нему в течении года не приходила, а наоборот назначает еще визит (я удивилась, в России бы прям текстом, наверное, послали). В США must иметь страховку. Из личных наблюдений, наживаются больше всего тут страховые компании.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                              Originally posted by Виктория.Л View Post
                              У нас уже началось избирательное чипирование, и вы под него уже подпали.
                              шо за хрень такая? может у нас тоже все уже началось, ри чем пороговно, а я как всегда не в теме

                              Comment


                              • #90
                                Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                                Originally posted by Karamba
                                +1.
                                Относительно, что страховки + врачи = деньго-вампиры. Если врач получает с пациента кэш, когда нет страховки, то да, врач неплохо зарабатывает. А когда есть страховка... Вот мой пример: за только начавшийся год была 3 раза у семейного врача + через 2 недели иду опять. По идее, врач от страховки должен быть получить по 60$ за визит. Страховка выплатила ему 90$ за 3 визита и, как мы поняли по бумагам, все мои последующие визиты в течении полугода "безлимитные", т.е. страховка за них платить не будет, но и с нас эту разницу брать не будут. Однако врач от этого не говорит, чтобы я к нему в течении года не приходила, а наоборот назначает еще визит (я удивилась, в России бы прям текстом, наверное, послали). В США must иметь страховку. Из личных наблюдений, наживаются больше всего тут страховые компании.
                                вы уверены что вы правильно все поняли? что за все ваши последующие визиты к этому врачу страховая платить не будет, но и вы будете обходиться при визите только копеем? выглядит более чем странно.

                                Comment

                                Working...
                                X