Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

    Лично для меня вывод давно ясен. Америчке давно пора брать пример с "социалистических" стран вроде Германии или Израиля, если она не хочет попасть в водоворот нестабильности. Система где главное прибыль глубоко ущербна и ни к чему хорошему привести не может. Наши идиоты в России как обезьяны заимствуют многое неудачное и вместо того, чтобы учиться у Европы в плане организации здравоохранения и улучшать советский опыт заимствуют не самую лучшую модель США. Это просто свинство и я глубоко возмущён!

    Вот только у меня главный вопрос к автору темы. А куда легче иммигрировать? В США или Европу? Лично для меня ответ очевиден, незнаю как для вас. И к чему тогда эта тема вообще не понятно. Или может автор готов нам всем сделать вид на жительство в Евросоюзе?

    Comment


    • #62
      Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

      Originally posted by KiDHeLL View Post
      Сломала бабушка ногу (стара уже...кальций на нуле), попала бабушка в больницу.
      Оказали первую помощь. Отвезли бабушку в "травму" в коридор, на каталке, мест в палатах нет.
      Лежит бабушка день, лежит ночь. Молоденькая медсестренка принесла бабушке "судно"...и чай с бутербродом.
      Наконец-то нашлись родственники, приехали, заплатили 1 тысячу рублей. Койко-место нашлось (о чудо). Все счастливы.
      У нас хорошие, отзывчивые врачи. (случай из жизни...наверное не единственный)p.s. а от чего "политически" бежите?...если не секрет.
      ну, а по американски это примерно так. сломала бабушка ногу, вызвала эмерженси 911 (или добрые люди рядом, если сознание потеряла). привезли ее в скорую, а там сложных случаев полно, а у старушки случай вроде не смертельный, записали ее данные и усадили или уложили ее в приемной, подождать - нужно более острых больных принимать. просидела бабшука 2 часа, стонет. дали ей тайленола или мотрина дозу побольше. посидела еще 2 часа, послали на рентген (на кресле). сделали рентген (а может и ситискан, или ЯМР, что врач дежурный посчитает нужным на повержденный участок) заодно может еще какие то аналлизы взяли... повезли в комнату ожидания врача. заглянула медстестричка или медюрат, потом еще , потом еще, спросила, уточнили, записали, подписали бумажки.. через часик или полчасика заглянул врач, и доложился- так и так бабуля,снимки видел, перелом, будем гипсовать. повезли гипсовать, или материалы подвезли в комнату, укололи чтоб не болело а то и капельницу поставили. загипсовали. следующее действие- езжайте бабушка домой. есть служба мед доставки, или шаттлы которые инвалидные коляски возят, или звоните знакомым- сами вы вести машину не можете ( а и без нее). бабушка вызванивает знакомых или же ее на медмашине отвозят домой. дома она, самообслуживается, и чай, и бутерброд, и туалет. и день, и ночь. и принмиает выписанные доктором обезбаливающие. до следующего визита к доктору-семейному или ортопеду, там ее направляют на рентген обоих коненостей (чтоб было с чем сравнивать). предлагают приобрести средства вспоможения для передвижения пока болеет (если уже не предложили-обеспечили в скорой).
      с переломами, в США в больнице не лежат-а если ложат, это должен быть уж очень сложный перелом. какое там койко-место на день, два или несколько? загипсовали и-свободен!с переломами бедра, после операций с заменой сустава или штифтом, лежат дня 3 и выписывают, и через 1-2 недели или около- ходи, пациент. разрабатывай.
      да, а через месяц бабушке пришел счет на несколько тысяч долларов из скорой- за машину, комнату ожидания, приемный покой, койка на сколько-то часов, услуги госпиталя, отдельно все процедуры что с ней были проведены, анализы, услуги всех врачей что ее посетили (особенно весело если попадешь в пересменку, это дубль услуги т к сменный врач обязан посетить - потратить свои 5 минут и заработать 300-500 долалров), эксплуатация оборудования что было использовано, лекарства, что были ей предоставлены итп. хорошо, если у бабушки медикейт, или медикере (там оплачивается либо ничего либо госпиталь), или страховка (там или копей, или копей +% от суммы начислений, чаще всего 15-20%).а если нету, то приходящие биллы очень способствуют счастью и выздоровлению, пока она дома до снятия гипса "лечится",хорошо, если в окружении заботливых родственников...

      Comment


      • #63
        Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

        Originally posted by Nosferatu View Post
        Лично для меня вывод давно ясен. Америчке давно пора брать пример с "социалистических" стран вроде Германии или Израиля, если она не хочет попасть в водоворот нестабильности. Система где главное прибыль глубоко ущербна и ни к чему хорошему привести не может. Наши идиоты в России как обезьяны заимствуют многое неудачное и вместо того, чтобы учиться у Европы в плане организации здравоохранения и улучшать советский опыт заимствуют не самую лучшую модель США. Это просто свинство и я глубоко возмущён!

        Вот только у меня главный вопрос к автору темы. А куда легче иммигрировать? В США или Европу? Лично для меня ответ очевиден, незнаю как для вас. И к чему тогда эта тема вообще не понятно. Или может автор готов нам всем сделать вид на жительство в Евросоюзе?
        Мужчина, вы наверно не прочли мой пост про системы здравохранения в европе? Почитайте, когда у вас например недиагностированый мелкоклеточный рак лёгкого и каждый день на счету, немецкая и английсская к слову сказать не совсем бесплатная система (хотя и очень дешёвая, если вы конечно работаете), проигрывают. ВЫ ХОТИТЕ ИМИГРИРОВАТЬ В СТРАНУ ГДЕ ПРИБЫЛЬ ГЛАВНОЕ И НЕ ТОЛЬКО В МЕДИЦИНЕ И ИМЕННО ПОТОМУ ЧТО АМЕРИКАНЦЫ УМЕЮТ ЦЕНИТЬ ДЕНЬГИ ОНИ УМЕЮТ ИХ ЖЕРТВОВАТЬ МНОГО ЩЕДРЕЕ ЧЕМ НЕМЦЫ ИЛИ БРИТАНЦЫ.
        российская система обязательного страхования и так наследует европейские, с поправкой на традиционную корупцию.

        зыж ИМХО, если проект демократов и обамы в сфере здравохранения достигнет точки невозвращения, то да, медицина станет доступней тем бездельникам которые не хотят работать или не хотели учится, но она не станет лучше для тех кто тяжело пахал для того чтоб достигнуть определённых высот. и это будет победой обамунизма, а мы нечто подобное уже пороходили, взять у богатых и раздать бедным, последних это некоим образом не стимулирует чего то достигать, зачем? итак всё дадут.

        Comment


        • #64
          Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

          Originally posted by stachybotrys View Post
          ну, а по американски это примерно так. сломала бабушка ногу, вызвала эмерженси 911 (или добрые люди рядом, если сознание потеряла). привезли ее в скорую, а там сложных случаев полно, а у старушки случай вроде не смертельный, записали ее данные и усадили или уложили ее в приемной, подождать - нужно более острых больных принимать. просидела бабшука 2 часа, стонет. дали ей тайленола или мотрина дозу побольше. посидела еще 2 часа, послали на рентген (на кресле). сделали рентген (а может и ситискан, или ЯМР, что врач дежурный посчитает нужным на повержденный участок) заодно может еще какие то аналлизы взяли... повезли в комнату ожидания врача. заглянула медстестричка или медюрат, потом еще , потом еще, спросила, уточнили, записали, подписали бумажки.. через часик или полчасика заглянул врач, и доложился- так и так бабуля,снимки видел, перелом, будем гипсовать. повезли гипсовать, или материалы подвезли в комнату, укололи чтоб не болело а то и капельницу поставили. загипсовали. следующее действие- езжайте бабушка домой. есть служба мед доставки, или шаттлы которые инвалидные коляски возят, или звоните знакомым- сами вы вести машину не можете ( а и без нее). бабушка вызванивает знакомых или же ее на медмашине отвозят домой. дома она, самообслуживается, и чай, и бутерброд, и туалет. и день, и ночь. и принмиает выписанные доктором обезбаливающие. до следующего визита к доктору-семейному или ортопеду, там ее направляют на рентген обоих коненостей (чтоб было с чем сравнивать). предлагают приобрести средства вспоможения для передвижения пока болеет (если уже не предложили-обеспечили в скорой).
          с переломами, в США в больнице не лежат-а если ложат, это должен быть уж очень сложный перелом. какое там койко-место на день, два или несколько? загипсовали и-свободен!с переломами бедра, после операций с заменой сустава или штифтом, лежат дня 3 и выписывают, и через 1-2 недели или около- ходи, пациент. разрабатывай.
          да, а через месяц бабушке пришел счет на несколько тысяч долларов из скорой- за машину, комнату ожидания, приемный покой, койка на сколько-то часов, услуги госпиталя, отдельно все процедуры что с ней были проведены, анализы, услуги всех врачей что ее посетили (особенно весело если попадешь в пересменку, это дубль услуги т к сменный врач обязан посетить - потратить свои 5 минут и заработать 300-500 долалров), эксплуатация оборудования что было использовано, лекарства, что были ей предоставлены итп. хорошо, если у бабушки медикейт, или медикере (там оплачивается либо ничего либо госпиталь), или страховка (там или копей, или копей +% от суммы начислений, чаще всего 15-20%).а если нету, то приходящие биллы очень способствуют счастью и выздоровлению, пока она дома до снятия гипса "лечится",хорошо, если в окружении заботливых родственников...
          О боже. Шаг принятия и обследования, конечно частично правдив. Любой док прочитав ваш текст поймет, вы к медицине не имеете ни какого отношения. Но как медик, я вам скажу ваши мысли по поводу медицины по моему мнению являются бредовыми.

          Comment


          • #65
            Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

            Originally posted by Balu* View Post
            В Америке медицина отличная! А что бы вы не говорили про нее всякие плохие слова, я дам вам одну тему для размышления! Почему в России Онко больных выявляют на поздних стадиях (в основном), а в Америке на ранних и в большинства случаях избавляют людей от такого мучения? Ответ я знаю, подумаете погуглите. И может быть это изменит ваше отношение к Медицине в Штатах! Форумчанам скажу, мое мнение о медицине в штатах отличное! И не ведитесь на всякие убогие слова в ее сторону. Дороговизна- это проблема, но эта проблема не медицины! А страховки. Страховка и Медицина взаимосвязанные элементы, но разные вещи.
            рекомендую вам и всем желающим почитать о "эффективности" ранней диагностики рака и "раннего" лечения тут
            As doctors find cancers earlier, more patients get overtreated - USATODAY.com
            а так же посмотреть и сравнить статистику заболевания раком в США, например, и странах европы, включая россию, вот тут

            очень показательно.
            в США основными опухолями, приводящими к смерти, являются рак легких- 28%, рак в зонах: прямая кишка-пищевод-11%, рак груди- 8%, рак простаты- 6%. в странах восточной европы (и россии) - рак легких - 21%, желудка -12%,прямая кишка-пищевод-12% груди- 7%. как видим- примерно одинаково.
            выживаемость онкологических больных в США (по 22 разновидносятм рака) в период с 1996 по 2002 составляет 65% в среднем - по сравнению со средней выживаемостью в 45% для европы, включая россию в период 1990-1994 годов (более поздние данные не представлены). часть - за счет более ранней диагностики, возможно, а часть- за счет появления впериод 1996-2003 года новых способов лечения, даигностики и лекарств.
            смертность от рака в среднем в США была примерно 210 случаев на 100 тыс населения по данным на конец 90х год.NCI: Cancer Mortality Maps and Graphs . в Европе (евросоюз) этот показатель 185 человек на тот же период. New figures on cancer in Europe show a steady decline in mortality but big variations , в России- - 212. Противораковое Общество России / Introducing Russian Cancer Society | Противораковое общество РОССИИ
            сильно большая разница? показывающая что "медицина" в США существенно лучше чем в России по такому разделу как онкология?

            Comment


            • #66
              Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

              Originally posted by Balu* View Post
              О боже. Шаг принятия и обследования, конечно частично правдив. Любой док прочитав ваш текст поймет, вы к медицине не имеете ни какого отношения. Но как медик, я вам скажу ваши мысли по поводу медицины по моему мнению являются бредовыми.
              вы знаете, как человек, живущий в сша, я вам описала реальный случай попадания в скорую со сломанной ногой.

              Comment


              • #67
                Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                Originally posted by Balu* View Post
                О боже. Шаг принятия и обследования, конечно частично правдив. Любой док прочитав ваш текст поймет, вы к медицине не имеете ни какого отношения. Но как медик, я вам скажу ваши мысли по поводу медицины по моему мнению являются бредовыми.
                ваше мнение, и опыт, несомненно, ценны.
                но я б рекомендвоала вам не переходить на личности собеседников, называя их мысли, или высказывания, "бредовыми" или еще каким либо нелестными эпитетами.
                я вот по вашим постам могу заметить, что вы в США не жили, и с амеркианской "медициной" или медуслугами, или системой здравоохранения лично не сталкивались (ни в качестве врача ни в качестве пациента), официальную статистику ВОЗ серьезной не считаете, однако же не называю ваши заявления вроде "Я утверждаю, что Медицина в Америке стоит чуть ли не на первом месте! Где-то на 2, 3. " бредовыми?

                Comment


                • #68
                  Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                  Originally posted by stachybotrys View Post
                  ну, а по американски это примерно так...а через месяц бабушке пришел счет на несколько тысяч долларов из скорой- за машину, комнату ожидания, приемный покой...
                  Наверное у бабушки есть несколько тысяч долларов

                  Comment


                  • #69
                    Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                    История про российскую бабушку:
                    Стало бабушке плохо, вызвала скорую, приехала скорая, что-то вкололи - уехали. Легче не стало, еще раз вызвали скорую, укол, уехали.

                    Родственники вызвали платную скорую.
                    Приехала скорая, сразу выговор сделали, почему так поздно вызвали, повезли в больницу.
                    В больнице(обычной) врач осмотрел бабушку, и говорит - нужна операция на сердце, вставайте в очередь(2-3 мес.), но можно и без очереди за $2000.

                    Врач скорой, по совместительству юрист, проводит "лекцию" на тему какие операции субсидируются правительством, письменного отказа и последующих судебных разбирательств.
                    После этого операцию делают сразу-же! И только после операции скорая уезжает, естественно выставив счет, на $500(3 года назад).
                    Да, бабушка много лет наблюдалась у разных врачей, но операцию не назначали, хотя по словам врача платной скорой, нужно было сделать её давным-давно и просто повезло, что бабушка дожила до своего возраста.

                    Вот вам и "бесплатная" медицина.
                    Читал как-то, что в США можно умереть в больнице пока тебя примут...
                    не знаю как в США, а вот у нас такие случаи уже были.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                      Originally posted by Alex Smith View Post
                      История про российскую бабушку:
                      Стало бабушке плохо, вызвала скорую, приехала скорая, что-то вкололи - уехали. Легче не стало, еще раз вызвали скорую, укол, уехали.

                      Родственники вызвали платную скорую.
                      Приехала скорая, сразу выговор сделали, почему так поздно вызвали, повезли в больницу.
                      В больнице(обычной) врач осмотрел бабушку, и говорит - нужна операция на сердце, вставайте в очередь(2-3 мес.), но можно и без очереди за $2000.

                      Вот вам и "бесплатная" медицина.
                      Читал как-то, что в США можно умереть в больнице пока тебя примут...
                      не знаю как в США, а вот у нас такие случаи уже были.
                      В киеве цены полояльней, городская скорая сразу предлогает съездить в больницу, часто отказываясь даже снять болевой синдром, частная вызывал биофармтех, влетела полтораста баксов, правда они больше часа танцевали вокруг меня, ставили капельницы делали уколы и делали экспрес анализы... но факти остаётся фактом, бесплатная государственная скорая как то привезла в БСМП. с приступом панкреатита, приступ не сняли даже в больнице, сам прошёл за 24 часа, для тех кто в курсе ощущения адские, проявлются возможности бегать по стенкам и ползать по потолку. К чему это я. положили в палату на 6 человек, 2 соседа наркоманы (это я выяснил когда стали пропадать шприцы и иголки), ещё один сосед бомж, в возрасте, ходил под себя. ко всему ещё дали в зубы список какие препараты купить, и какие системы, чтобы капать и вперёд с приступом в 4 утра дуй в аптеку, благо всего то делов с 4 этажа на 1 спустится... через два дня предложили операцию, или полостную или эндоскопическую холецестоктомию. чтобы понять разницу в первом случае это шрамик на 15-20 см, во втором на 3. в любом случае надо даьть денег и хирургу и анастезиологу.... в конечном итоге через два дня с фликсюлей в вене я без документов о выписке которые мне попросту отказались дать я свалил, операцию сделал офциально платно, в военном госпитале. стоило мне это окло 300 баксов, правда было лет 6 назад.
                      это одна сторона. вторая сторона это медицина там, израильская медицина считается одной из ведущих в мире, но практическая медицина и научные труды по моеему разные вещи:
                      Больницы в Израиле перегружены сверх всяких пределов. На следующей неделе медсестры прекратят размещать больных в стационаре в коридорах отделений и не станут оказывать им помощь

                      Больницы в Израиле перегружены сверх всяких пределов. На следующей неделе медсестры прекратят размещать больных в стационаре в коридорах отделений и не станут оказывать им помощь.

                      вот вам пожалуйста социально регулируемая страховая медицина... как выглядит забастовка израильских служащих знаю не по наслышке, 10 минут назад дозвонился до посльства, мол нужна гражданину израиля справка о несудимости... звоните когда закончится наша бессрочная забастовка...

                      в общем долой бесплатную медицину, даёшь платную! просто очень хочется перед тем как сдохнуть пожить так как заслужил.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                        Originally posted by stachybotrys View Post
                        ваше мнение, и опыт, несомненно, ценны.
                        но я б рекомендвоала вам не переходить на личности собеседников, называя их мысли, или высказывания, "бредовыми" или еще каким либо нелестными эпитетами.
                        я вот по вашим постам могу заметить, что вы в США не жили, и с амеркианской "медициной" или медуслугами, или системой здравоохранения лично не сталкивались (ни в качестве врача ни в качестве пациента), официальную статистику ВОЗ серьезной не считаете, однако же не называю ваши заявления вроде "Я утверждаю, что Медицина в Америке стоит чуть ли не на первом месте! Где-то на 2, 3. " бредовыми?
                        Я вам скажу одну штуку, не знаю как где, но в России доказать в суде медицинскую ошибку невозможно. Все дела проваливались с треском. Даже если в пузе забудут тампон или зажим, отмажутся что мол при снятии швов вынули бы так как тампон выполняет функцию дренажа, а зажим что-то там зажимает, вы в медицине ничего не понимаете, мы профи, а вы пациенты, по этому нам виднее. Всё, точка, суд выигран. И от такого у российских медиков, не хочу всех в кучу, у многих скажим так, появляется чувство превосходства чтоль. И начинается, мы профессионалы а вы лузеры непонимающие, по этому мы всё знаем а вы тут лезете со своими притензиями. Вот что вы и наблюдаете, есть его правильное мнение, остальные мнения неверны априори.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                          Originally posted by Alex Smith View Post
                          Вот вам и "бесплатная" медицина.
                          Читал как-то, что в США можно умереть в больнице пока тебя примут...
                          не знаю как в США, а вот у нас такие случаи уже были.

                          Woman who died on hospital floor called 'beautiful person' - CNN
                          "To people around the world who have seen the video, Esmin Green is a symbol of a health-care system that seems to have failed horribly.
                          Green, 49, is shown rolling off a waiting room chair at Kings County Hospital in Brooklyn, New York, on June 19. She lands face-down on the floor, convulsing.
                          Surveillance video captures her lying on the floor for more than an hour as several hospital workers see her and appear to ignore her. She died there."

                          нет рая на земле, вот только родственники подали иск на 25 млн, хотя с другой стороне тётеньке это уже не поможет... так что давайте без иллюзий, ехать отсюда стоит не потому что тут плохо, а потому что там лучше.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                            Не знаю как в Америке. Но вот то, что в России бесплатная медицина это сказки.
                            В подтверждение
                            В 2009 году у моего брата воспалился кобчик, вопрос серьезный, врач в поликлинике отправляет в больницу на операцию.
                            Приключения начинаются: лечь в больницу не так уж и просто, во всяком случае в Москве, для того чтоб его положили в больницу пришлось поднять половину знакомых врачей и людей хоть как-то связанных с медициной, в итоге 3 дня всевозможных звонков уговоров врачей что по этой бумажке которую выписал врач в поликлинике вы его обязаны положить на операцию, закончилось все звонком знакомого работника силовых ведомств с намеком а ведь мы можем и с проверочкой нагрянуть.
                            Приключения продолжаются: операция бесплатная «как бы» за то, что бы операция прошла нормально и пациент не остался калекой (это нам говорили в открытую и не скрывали того что все это возможно) необходимо заплатить 500$ врачу, 100$ анестезиологу и по 50$ трем медсестрам, это будет гарантировать то что врач отрежет именно то что надо, анестезиолог не усыпит насовсем а только временно, а медсестра придет и сделает укол обезболивающего когда после операции начнутся отходники.
                            Все это происходило в 15 городской больнице р-н Вешняки
                            Так что можно еще поспорить, что лучше заведомо платная медицина, когда ты точно знаешь сколько нужно заплатить на тот или иной укол или когда врач назначает суммы в зависимости от личной симпатии к той или иной сумме.
                            Одно могу сказать, что операцию сделали нормально, все прошло без обострений и через месяц он уже мог сидеть на стуле.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                              Originally posted by stachybotrys View Post
                              ну, а по американски это примерно так....
                              Вы описываете, как это примерно должно быть и наверно часто бывает. А вот у меня есть реальный случай. Мой дед попал в госпиталь с инсультом. Говорить он не мог и вообще был несколько неадекватен, так что когда его перевозили в нёрсингхом он ничего ни сказать ни показать не мог. В нёрсингхоме его начали учить ходить, а он всё время кричал и сопротивлялся, когда его пытались побеспокоить. В конце концов выяснилось, что из госпиталя его выписали с переломом бедра. Когда он в госпитале упал с кровати, персонал решил никому не сообщать и просто замять это дело. Кроме того мы не раз замечали, что с едой ему приносили сахар и это при том, что лечащий врач запретил пациенту есть сахар из-за диабета.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                                Расскажу еще один случай, отдыхала семья на природе и у ребенка лет 10 случился приступ(не помню что, но ребенок всю жизнь лечится), до города километров 40, а приехали на электричке.
                                Стали просить отдыхающих рядом, кто на машине. Один из соседей, как услышал сразу говорит - вон мой мерс, грузите и поехали.

                                Приехали в больницу, врач осматривает ребенка, говорит ну типа кладите сюда, пусть лежит.
                                Родители в шоке - как так,он же умереть прям сейчас может! Врачам пофиг.

                                Тут вмешивается мужик, который всех привез - зовите главного врача. Приходит главврач. Мужик - моя фамилия ... или быстро за работу, или завтра понедельник, всем вам очень плохо будет...

                                В общем, мужик оказался начальник над лечебными учреждениями города из мэрии и все кончилось хорошо.


                                П.с. Как всегда тема скатилась к "как плохо в бСНГ"

                                Comment

                                Working...
                                X