Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

    Originally posted by Anders68
    Познер скорее всего был в госпитале Св. Луки в Кливленде, а не в best hospital in America.
    St Luke's Medical Center, Cleveland, Ohio
    Серьезно? Я фильм не смотрел... просто когда речь зашла о "приличные клиники, с квалифицированными врачами, новыми технологиями и пр." я подумал на Cleveland Clinic. Потому, как St Luke's вряд ли можно назвать "приличной клиникой, с новыми технологиями и пр."
    К тому же, быть в Cleveland, говорить о медицине, но не о Cleveland Clinic - нонсенсе

    В любом случае, я был не прав.
    Tp-Tp Mитя, мои извинения...

    Злой я сегодня, как сабака. Надо сдерживаться...

    Comment


    • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

      Originally posted by Gray_
      Серьезно? Я фильм не смотрел... просто когда речь зашла о "приличные клиники, с квалифицированными врачами, новыми технологиями и пр." я подумал на Cleveland Clinic. Потому, как St Luke's вряд ли можно назвать "приличной клиникой, с новыми технологиями и пр."
      К тому же, быть в Cleveland, говорить о медицине, но не о Cleveland Clinic - нонсенсе
      Познер говорил о какой-то уникальности этой клиники по части бесплатного обслуживания. На самом деле в этом смысле все клиники США одинаковы – если у вас совсем никаких доходов и это выяснится самой клиникой, то да счёт выставлять не будут (правда для этого нужно быть бомжем). Нет, будут преследовать счетами хоть всю жизнь.
      Возможно госпиталь Св. Луки имеет какую-то исключительность. Вот здесь ваш сегодняшний соотечественник говорит о том же. Дан Дорфман КРИТИКА "ОДНОЭТАЖНОЙ АМЕРИКИ" ВЛАДИМИРА ПОЗНЕРА № 606, 27 декабря 2009 г.

      Comment


      • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

        Originally posted by Anders68
        Вот здесь ваш сегодняшний соотечественник говорит о том же. Дан Дорфман КРИТИКА "ОДНОЭТАЖНОЙ АМЕРИКИ" ВЛАДИМИРА ПОЗНЕРА № 606, 27 декабря 2009 г.
        Ну, судя по статье, речь все таки идет о Cleveland Clinic.
        А сказать про нее "узкий спектр" - надо действительно совершенно не владеть информацией.

        И да, если Пойзнер путешествовал с сыном "того самого" Кана - ценность его фильма, как источника информации, должна быть ниже нуля. Папочка был даже не социалист, а открытый коммунист с идеями "отобрать и поделить".

        Comment


        • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

          Папочка был даже не социалист, а открытый коммунист с идеями "отобрать и поделить".
          А это что преступление? Или кто-то в США или где в европейских странах запрещает придерживаться социалистической идеологии? А Китай ничего живёт и развивается и уже даже угрозу США представлять начинает при своём тоталитарном режиме без свободы слова и прочего. И кстати правильно делает, потому что каждая страна индивидуальна и ей нужна своя система управления и прочее. Если вы какой-то олигарх, который пьёт кровь из нищего народа и ничего для оного не делает, то естественно, что у народа появится справедливая мысль уничтожить узурпатора и забрать его имущество. Разве это не правильно?

          Потому что моей стране нафиг не нужны иммигранты, которые еше не успели приехать, а уже стрематся все переделать под себя и из нормальной страны сделать "передовое государство европейского типа".
          Я ничего не стремлюсь переделать, это ваша фантазия. Просто выразил своё мнение по поводу и не более того и это моё право и уж тем паче не вам его ограничивать.

          P.S.: Чего то я злой сегодня... Достали любители халявы...
          Если это вы про меня говорили, то у вас уже не только фантазия бурная. Это с чего это выв решили, что я любитель халявы? Может стоит на вещи шире смотреть всё-таки?

          Упаси нас Господь от идей етого массавика-затейника из гетто и прочих любителей "социалистических" стран.
          А вы можно подумать очень важная персона из России. Для некоторых американцев вы грязь и пришелец, и неважно из Читы вы или из Москвы. Вероятно вы из западной части России, так вот знайте, что вы всем обязаны нам и большинство жителей Сибири давно мечтает отделиться от России, потому что нам куда ближе идти в ногу с Пекином и Токио, чем с быдлом, которое захватило власть в и без того негативном городе-узурпаторе Москве. Москвичи пьют кровь из наших регионов, а сами процветают за счёт насилия над Дальним востоком и Сибирью. Кавказ борется за свою свободу и право жить, как он хочет, но мы все-таки люди северные и предпочли бы разойтись с Москвой мирно и без шума, изгнав всех холуев москвичей и их прихвостней из наших регионов и установив свою власть. Ваш снобизм просто умиляет, а ваше умение делать далеко идущие выводы из ничего наводит и на более серьёзные мысли.

          Comment


          • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

            Originally posted by Nosferatu View Post
            А это что преступление? Или кто-то в США или где в европейских странах запрещает придерживаться социалистической идеологии?
            Нет, придерживаться социалистической идеологии не запрещается.
            Если вы какой-то олигарх, который пьёт кровь из нищего народа и ничего для оного не делает, то естественно, что у народа появится справедливая мысль уничтожить узурпатора и забрать его имущество. Разве это не правильно?
            Нет, не правильно. Если у кого-то денег больше, чем у вас, ето значит, что он (вариант - его родители) более трудолюбив, инициативен, умен или талантлив, чем вы. И совершенно не значит, что он вам что-то должен.
            Если он ети деньги украл - "забрать его имущество" может суд. Народ - нет, не может.
            Но дело даже не в народе. Народ без лидеров ничего сделать не может. А вот лидеры (социалисты/коммунисты) как правило редкостное дерьмо, которому дела нет до того народа и которые просто его используют для достижения собственных целей. пример Альберта Кана очень показателен.
            Это с чего это выв решили, что я любитель халявы? Может стоит на вещи шире смотреть всё-таки?
            Может.
            Поетому обьясняю ход моих мыслей. Вы поддерживаете Обаму с его "spread the wealth" и мечтаете о "бесплатной" медицине. И восхищаетесь социалистическими странами с развитой системой подачек.
            Вывод я изложил. Укажите на ошибку и я извинюсь.
            Упаси нас Господь от идей етого массавика-затейника из гетто и прочих любителей "социалистических" стран.
            А вы можно подумать очень важная персона из России. Для некоторых американцев вы грязь и пришелец, и неважно из Читы вы или из Москвы...
            Начал писать а потом до меня дошло, что вы приняли ето на свой счет. Стер.
            Я, конечно, хам, но не настолько, чтобы так говорить в лицо незнакомому человеку.
            "Массовик-затейник из гетто" - отсылка к "мудрому мужику" Обаме, который до того, как пойти "служить стране и народу" имел единственное место работы -community organizer (организация тусовок, лекции и т.п.) в одном из самых одиозных гетто Америки - Chicago Southside.

            P.S. Я не москвич. Поетому хотелось бы более подробно заслушать, на какие же "серьезные мысли" вас наводят люди, умеюшие "делать далеко идущие выводы из ничего".

            Comment


            • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

              Originally posted by Gray_ View Post
              Нет, придерживаться социалистической идеологии не запрещается.
              Нет, не правильно. Если у кого-то денег больше, чем у вас, ето значит, что он (вариант - его родители) более трудолюбив, инициативен, умен или талантлив, чем вы. И совершенно не значит, что он вам что-то должен.
              Если он ети деньги украл - "забрать его имущество" может суд. Народ - нет, не может.
              Ваш назидательный тон вполне уместен, т.к. вы приобщились к идеальной системе, а ваши собеседники ещё нет. Но хорошо бы добавлять «я так думаю», как в этой системе принято.
              Я, например, думаю, что одна «инициативность» может покрыть ум, трудолюбие и талант, как бык овцу. Особенно если её приправить жестокостью, беспринципностью и пр., не выходящими за рамки уголовного и хозяйственного права. Народ и правда сам по себе ничего не может. А что неправда, так это что суд всегда может «забрать» украденное. Потому, что инициативные ребята настолько инициативны, что умеют встроить судебную систему в свою систему ценностей, по-своему трактующую что такое «украл». Это справедливо и для России и для США. Я так думаю.
              Originally posted by Gray_ View Post
              А вот лидеры (социалисты/коммунисты) как правило редкостное дерьмо, которому дела нет до того народа и которые просто его используют для достижения собственных целей.
              Все политические лидеры дерьмо не зависимо от страны и политической системы. И им нет дела ни до чего кроме своей власти или установок ребят назначивших их «лидерами».
              Исключением являются редкие по истории лидеры, которыми двигали идеи пусть и ложные. Но всё-таки идеи и поэтому я не считаю их дерьмом. Это не только коммунисты, а и люди стоявшие у истоков государственности США. Все последующие были обычным дерьмом. Не редкостным, а обычным. Я так думаю.

              Comment


              • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                Originally posted by Nosferatu View Post
                Москвичи пьют кровь...
                Вот жеж... запалили! Срочно иду чистить клыки и стирать носовые платки.

                Comment


                • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                  Сколько людей, столько мнений. проявляйте в диспуте уважение друг к другу.

                  Comment


                  • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                    чичас наблюдал сцену, едет тётка на мазде новьё, по встречке в лоб дакиа, дакиа нарушает улочка узкая, дакиа паркуется жмётся к обочине мазда может пролезть, тёла зу рулём мазды расфуфыреная и нормально прикинутая... проезжая момо не поленилась привстала на седухе и смачно плюнула в закрывающеся окно дакии...

                    нафик та медицина. с таким уровнем терпимости в этой стране делать нечего... про медицину могу сказать одно, вчера знакома яходила к репродуктологу, приехала издалека, ей сказали что перед эко процедурой надо сделать пару операций, достаточно болезненых... на слова, доктор эти операции попроще я сделаю их у себя, доктор ответил не хотите нам платить по 500 евро за операцию вспомогательную не приезжайте вообще..

                    Comment


                    • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                      хм прочитал немного последних постов, летальные исходы и ухудшения по моему мнению в России зачастую по вине самих пациентов, у меня много примеров из жизни. Не хочу все это описывать, но скажу в кратце. Нарушение диеты, курение, алкоголь, многочисленые не защ пол контакты, итд Люди хотят обвинить врачей
                      Нарушение диеты, больной обьяснили последствия нарушения диеты, что она может опять же попасть в больницу итд она уверяет докторов, что я не буду нарушать итд но суть такова она поступает в больницу через неделю, уже в тяжелом состояние ( нарушив диету ) и уверяет что врачи такие "№%$# мы ей не обьяснили итд
                      курение, всем известны последствия и опять же винят врачей
                      алкоголь, циррозы итд о5 врачи виноваты, что не обьяснили последствия данной бяки,ну ладно оказали помощь, консервативное лечение, но больной опять пьет
                      половые контакты, больная жалуется врачу, что врач оказывает неадекватное лечение в течении года и что она пойдет жаловаться итд СТрадает сифилисом, опять же врач все обьяснил до лечения и она подписалась в бланке ук рф, больная пошла жаловаться итог позже узнается, что она весь этот год продолжала заниматься половым актом, с зараженным партнером о котором ранее она не упомянула, ссылаясь в течении проверки на то что у нее муж, а она изменила и не хотела, что бы ее муж знал об этом. о заражении иппп мужа воздержусь обсурдная история и концовка не хорошая
                      ну вообщем к чему я это написал, что не только виноваты врачи, но и больные. Но почти всегда винят врачей, да мы тоже бываем виноватыми

                      Comment


                      • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                        давно меня тут не было) Начнем с твоего поста
                        Да ладно? Прям не возможно? А иски и адвокаты, которые разьезжают по России в поиске врачебных ошибок, а так же выигрывают в 80% сколько миллионов отсудили? почему ввели факультет мед. юр-ии? ну ну

                        Comment


                        • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                          да знакомо это все. . . дешево еще отделались!

                          Comment


                          • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                            Если не права исправьте- если в Америке платишь за мед страховку то в случае аппендикса или экстренной операции -операция будит бесплатна?То есть страховая все оплатит? И сколько стоит такая страховка на взрослого?Вот если у меня заболел сильно зуб и его надо удалить это тоже погасит страховка?
                            Я и тута в России хожу к платным,потому что у бесплатных нет медицинской этики-одни хабалки,женщины чаще,и педиатры в том числе,конечно есть уважаемые люди-зачастую врачи мужчины.Идешь к платному отношение совсем другое.Я после родов обследовалась у своего гинеколога(бесплатного), так там всегда очереди по 20-30 человек,5 человек примет-закрывают кабинет идут пить чай,при чем не стесняясь чашками стучат и смеются в кабинетах, такое чаепитие по 20 минут ,в очереди сидишь 2 часа минимум и это к любому врачу.Назначили биопсию,прихожу мне говорят под наркозом-я в шоке,говорю какой наркоз при биопсии,они говорят ты не вытерпишь это же больно,звоню в платную,приезжаю и за 100$ делают биопсию под обезболивающим уколом.Я не хочу хаить русскую медицину,все же есть много хороших врачей от Бога.Разница в том что если в России что то пойдет не так ,тебе компенсацию никто и никогда не выплатит ,и врача максимум отстранят от практики года на 2-3,а в Америке можно отсудить не плохую компенсации и это лучше чем ничего.
                            Думала всегда если человек нуждается в беженстве какие тут думы про цены и тд и тп.Тогда получается просто один из способов попасть в штаты,хотя я и таких не берусь судить.

                            Comment


                            • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                              Originally posted by Nika1985
                              Если не права исправьте- если в Америке платишь за мед страховку то в случае аппендикса или экстренной операции -операция будит бесплатна?То есть страховая все оплатит? И сколько стоит такая страховка на взрослого?Вот если у меня заболел сильно зуб и его надо удалить это тоже погасит страховка?
                              Я и тута в России хожу к платным,потому что у бесплатных нет медицинской этики-одни хабалки,женщины чаще,и педиатры в том числе,конечно есть уважаемые люди-зачастую врачи мужчины.Идешь к платному отношение совсем другое.Я после родов обследовалась у своего гинеколога(бесплатного), так там всегда очереди по 20-30 человек,5 человек примет-закрывают кабинет идут пить чай,при чем не стесняясь чашками стучат и смеются в кабинетах, такое чаепитие по 20 минут ,в очереди сидишь 2 часа минимум и это к любому врачу.Назначили биопсию,прихожу мне говорят под наркозом-я в шоке,говорю какой наркоз при биопсии,они говорят ты не вытерпишь это же больно,звоню в платную,приезжаю и за 100$ делают биопсию под обезболивающим уколом.Я не хочу хаить русскую медицину,все же есть много хороших врачей от Бога.Разница в том что если в России что то пойдет не так ,тебе компенсацию никто и никогда не выплатит ,и врача максимум отстранят от практики года на 2-3,а в Америке можно отсудить не плохую компенсации и это лучше чем ничего.
                              Думала всегда если человек нуждается в беженстве какие тут думы про цены и тд и тп.Тогда получается просто один из способов попасть в штаты,хотя я и таких не берусь судить.
                              1) Операция будет бесплатная, но заставят заплатить разные фи. Кто-то мне говорил 1000-2000 за аппендицит (не помню точно и тут зависит от разных факторов). Остальные страховка покроет.

                              2) В России платная медицина - разводка для лохов. Все платные врачи одну половину дня работают в государственной больнице, а другую половину в частной. Платишь только за то что видишь красивые обои на стене. Отношение другое? В больницу ходят чтобы вылечится а не за отношением.

                              3) Рас****яйства с чаепитиями, смехом и прочей херней в Америке такое же (открою секрет - американцы такие же люди).

                              4) Если что-то пойдет не так, и особенно со здоровьем, то будет совсем не до "компенсации". Вот например, пациент потерял ногу и что? Компенсация отрастит ее?

                              Comment


                              • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                                я не знаю правильно или нет. все лечение острых и неострых респираторных инфекций, которые выглядят вирусными для врача, включая "простуду", в сша сводится к рекомендациям пить жаропонижающее (тайленол, мотрин) по графику, если температура выше чем 38.5, а так же не отказывать себе в питье. никаких лекарств не выписывается. если будет протекать тяжело, и заподозрят бактериальную, пошлют на анализы - пропишут антибиотик, обычно амоксициллин для начала.
                                как вы полагаете- это правильное лечение?
                                А как же противовирусные? Тута их сразу назначают, а если после 5 дней(курс),улучшений нет то тогда антибиотики.Хотя согласна с мнение что Лечимся болеем 7 дней,не лечимся -неделю.

                                Comment

                                Working...
                                X