Announcement

Collapse
No announcement yet.

беременность и роды в США: мой опыт.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by Omenia View Post
    Ну там боль и эмоции особо и не показывают. Там процесс показывают. Как и что происходит в Америке, что вкалывают, когда пиходит врач, что делают, какие датчики подключают, как это делают... что делают с ребенком после рождения. Я, например, все это хотела знать, чтобы быть готовой и чтобы не было неожиданностей.
    Там весь процесс показывают, в том числе боль и эмоции.
    И, сколько не подготавливайся, всё же это не экзамен, невозможно на 100% знать, как все пройдёт.

    Comment


    • #32
      Re: беременность и роды в США: мой опыт.

      Originally posted by Omenia View Post
      Мы дочке оформляли "свидетельство на возвращение", по нему она въезжала в Беларусь. Там ее нужно было прописать и поставить на учет в поликлинику (карточку завести). Потом делали паспорт.
      По времени и нервам много заняло?

      Comment


      • #33
        Re: беременность и роды в США: мой опыт.

        Originally posted by vasyliy
        По времени и нервам много заняло?
        В Беларуси по времени заняло 2 недели, но мы бегали в паспортный стол чуть ли не каждый день и платили (нам нужно было срочнее, чем они тобычно делают, нужно было возвращаться). По нервам заняло больше... Пришлось ехать в Могилев, чтобы прописать (из Минска). Нужно присутствие всех проживающих в квартире одновременно и их согласие, а мама мужа жила в Германии, поэтому в Минске прописать не могли у него. Потом ее долго не хотели прописывать и долго выясняли как это сделать, потому что у нее в американских бумагах нет отчества, а то, что отец пришел подавать все документы как то роли не играло. Вобщем, готовьтесь морально. Если оно лучше не стало (мы это все почти 7 лет назад делали).

        Comment


        • #34
          Re: беременность и роды в США: мой опыт.

          Originally posted by Sherhan View Post
          Там весь процесс показывают, в том числе боль и эмоции.
          И, сколько не подготавливайся, всё же это не экзамен, невозможно на 100% знать, как все пройдёт.
          Ну так я и не заставляю же. Мне было интересно. Люблю знать на перед как и что

          Comment


          • #35
            Re: беременность и роды в США: мой опыт.

            Originally posted by Omenia
            Ну так я и не заставляю же. Мне было интересно. Люблю знать на перед как и что
            Смелая женщина. .

            Comment


            • #36
              Re: беременность и роды в США: мой опыт.

              Продолжаю штудировать книжку, перешла к одежде для беременных, но полезного для себя ничего пока для себя не нашла. У меня пока две пары джинс для беременных и один свитер. Надо будет покупать теплую куртку, что-то у нас резко похолодало, а плащ, на котором я просто перешила пуговицы уже и не утепляет.

              Пока не забыла, доктор на прошлом осмотре порекомендовала все-таки мазать живот маслом от растяжек. Конкретно посоветовала вот эти два средства:

              Bio Oil
              bio oil.jpeg

              Mama mio Tummy oil
              tummy oil.jpeg

              Но я на уговоры не купилась)) и покопавшись в своей косметике вытащили сливки для тела привезенные из беларуси, обещающие увлажнение и упругость кожи. Пахнут вкусно, ими и мажусь, все равно во все эти поверхностные средства от растяжек я не верю, но верю в генетику, а ни у мамы, ни у сестры растяжек не было, может и меня минуют).

              belita.jpg

              Comment


              • #37
                Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                Originally posted by existence View Post
                Продолжаю штудировать книжку, перешла к одежде для беременных, но полезного для себя ничего пока для себя не нашла. У меня пока две пары джинс для беременных и один свитер. Надо будет покупать теплую куртку, что-то у нас резко похолодало, а плащ, на котором я просто перешила пуговицы уже и не утепляет.

                Пока не забыла, доктор на прошлом осмотре порекомендовала все-таки мазать живот маслом от растяжек. Конкретно посоветовала вот эти два средства:

                Bio Oil
                [ATTACH=CONFIG]24695[/ATTACH]

                Mama mio Tummy oil
                [ATTACH=CONFIG]24694[/ATTACH]

                Но я на уговоры не купилась)) и покопавшись в своей косметике вытащили сливки для тела привезенные из беларуси, обещающие увлажнение и упругость кожи. Пахнут вкусно, ими и мажусь, все равно во все эти поверхностные средства от растяжек я не верю, но верю в генетику, а ни у мамы, ни у сестры растяжек не было, может и меня минуют).

                [ATTACH=CONFIG]24692[/ATTACH]
                Я в генетику тоже верю. У мамы растяжки были только после третьего ребенка (сестра 4500 была), но во время беременности мазалась, утром и вечером, чуть ли не с 10 недель. Там вроде чем раньше начнешь, тем лучше, кожа подготовится. Если начинать, когда живот уже растет (выстреливает), то поздно будет. Вобщем, то ли генетика, то ли мое мазюкание помогло, но у емня растяжек не было.

                Comment


                • #38
                  Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                  Originally posted by Omenia View Post
                  Я в генетику тоже верю. У мамы растяжки были только после третьего ребенка (сестра 4500 была), но во время беременности мазалась, утром и вечером, чуть ли не с 10 недель. Там вроде чем раньше начнешь, тем лучше, кожа подготовится. Если начинать, когда живот уже растет (выстреливает), то поздно будет. Вобщем, то ли генетика, то ли мое мазюкание помогло, но у емня растяжек не было.
                  значит мне уже все равно поздно)) но меня они как-то не особо беспокоят, на моей коже их практически не заметно (есть парочка давнишних-не-известно-откуда-взявшихся на бедрах, под лупой можно рассмотреть)))

                  Comment


                  • #39
                    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                    не поздно. Но это всё же косметика и, если даже появятся растяжки, потом вполне могут пройти даже сами. Лучше расскажите девочки как вам помагают спати ножки от расширенных вен на последних месяцах беременности, когда живот уже суперогромный. Вот с этим потом спроста не справишься( - прогрессирует оно, гадство.

                    Comment


                    • #40
                      Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                      Originally posted by Фтеньке
                      не поздно. Но это всё же косметика и, если даже появятся растяжки, потом вполне могут пройти даже сами. Лучше расскажите девочки как вам помагают спати ножки от расширенных вен на последних месяцах беременности, когда живот уже суперогромный. Вот с этим потом спроста не справишься( - прогрессирует оно, гадство.
                      ох кстати да, мама меня предупредила что наследственность по части варикоза у меня плохая спрошу у доктора на следующем приеме

                      Comment


                      • #41
                        Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                        для начала, животохваст!

                        20131112_080447.jpg

                        а теперь... сюрприз-сюрприз... у нас зима! бррр...

                        20131112_080916.jpg

                        ... а дочке еще ничего не куплено! ну ничего, я почти закончила штудировать книжку, остался только раздел со слингами, а я уже знаю, что для начала просто куплю себе слинг с кольцами, а потом, если и сашке понравится дочку так носить, купим ему что-нибудь мужское))) а книжка подскажет у кого покупать)

                        Comment


                        • #42
                          Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                          Originally posted by existence View Post
                          Продолжаю штудировать книжку, перешла к одежде для беременных, но полезного для себя ничего пока для себя не нашла. У меня пока две пары джинс для беременных и один свитер. Надо будет покупать теплую куртку, что-то у нас резко похолодало, а плащ, на котором я просто перешила пуговицы уже и не утепляет.

                          Пока не забыла, доктор на прошлом осмотре порекомендовала все-таки мазать живот маслом от растяжек.
                          Да, у нас тоже похолодало. Днем еще могу в летних платьях ходить, а вот по утрам и вечерам уже зябко. Тоже ходила по магазинам в поисках одежды. Джинсы для беременных можно найти много, а вот зимнюю офисную одежду подходящего размера найти гораздо сложнее. Почему-то производители одежды думают, что у беременных помимо живота разрастаются и другие части тела Еле-еле нашла пару черных брюк размера XS и несколько XS блузок и свитеров с длинным рукавом. И, о, радость! Позавчера, наконец, нашла в гараже заветную коробку с одеждой для беременных, оставшейся с моей прошлой беременности, и в ней еще 3 пары XS брюк, которые я с таким трудом нашла в магазинах в прошлый раз.

                          Кремами я никогда не пользовалась, но растяжкек у меня и так не бывает. Здесь, думаю, 90% зависит от генетики. Коллеги пользовались кремом, но все равно остались небольшие растяжки. Возможно, если бы они не мазались вообще, было бы хуже. Пользовались они кремом Mustela Double Action. Стоит он в районе $40 за тюбик.

                          Comment


                          • #43
                            Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                            Originally posted by Фтеньке
                            Лучше расскажите девочки как вам помагают спати ножки от расширенных вен на последних месяцах беременности, когда живот уже суперогромный. Вот с этим потом спроста не справишься( - прогрессирует оно, гадство.
                            У меня такой проблемы никогда не было, но и огромного живота тоже. Зато по ночам бывают приступы, которые в народе называются Charley horse - это как судорога, наверное. Проявляется оно так - просыпаюсь ночью от сильной боли в икре одной ноги. Если быстро встать на эту ногу, то боль сразу утихает, но иногда боль такая сильная, что выпрямить ногу сразу не получается и хочется плакать от боли. У меня это бывает только во время беременности. В прошлую беременность было страшно засыпать из-за ожидания очередного приступа. Потом выяснила, что приступы из-за недостатка калия и спасают бананы. Теперь стараюсь есть по банану в день. Иногда забываю и тогда испытываю ночные судороги опять.

                            Comment


                            • #44
                              Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                              Originally posted by Malina81
                              Пользовались они кремом Mustela Double Action. Стоит он в районе $40 за тюбик.
                              хе-хе, нет, спасибо, пускай растягиваются дальше))

                              Полезно иногда разбирать свои залежи! Сегодня подруга обещала принести свою зимнюю куртку, мол, она ей была как раз когда она сильно вес набрала. Мне-то все равно в чем от машины до универа бегать, а жаба моя меня окончательно задушит, если я новую куртку куплю, которую только 3 месяца от силы буду носить. Вот вернется Сашка из Беларуси завтра, буду ему ныть что мне носить нечего и дочка в пузе замерзает, пускай одаривает))

                              Comment


                              • #45
                                Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                                Originally posted by Malina81
                                Зато по ночам бывают приступы, которые в народе называются Charley horse - это как судорога, наверное. Проявляется оно так - просыпаюсь ночью от сильной боли в икре одной ноги. Если быстро встать на эту ногу, то боль сразу утихает, но иногда боль такая сильная, что выпрямить ногу сразу не получается и хочется плакать от боли. У меня это бывает только во время беременности.
                                оооооооооооооо это ужас, у меня бывает пару раз в месяц сейчас, но только по утрам, слава Богу, по ночам мне хватает пихающейся дочки чтобы не выспаться))) Я рефелексивно поднимаю ногу и впиваюсь в нее пальцами и просто давлю на боль, проходит за пару секунд. Встать и поставить ногу на пол я просто физически не могу, такой сильный спазм. Про бананы хороший совет, я не знала, но, кстати, уже давно не было такого, а я как раз на прошлой неделе налегала на бананы, может помогло))

                                Comment

                                Working...
                                X