Announcement

Collapse
No announcement yet.

беременность и роды в США: мой опыт.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by MariHuana View Post
    18 месяцев и есть полгода как раз. У нас тянуть сильно нельзя, иначе в ясли могут не взять. Чай не Советский Союз, где чуть ли не с полугода в садик брали деток. Первый муж в семидесятые в 8 месяцев в ясли пошел. Точнее не пошел, принесли. Ходить еще не умел. Сейчас с полутора лет берут и чтобы к горшку приучен был. Хотя, наверное, с одноразовыми трусиками все де можно. А в США в ясли с памперсами можно?

    А до скольки декретный отпуск и сколько сейчас пособие на ребенка?

    У нас в России от региона зависит. В целом до полутора лет и платят пособие тысяч 7 кажется в месяц. Потом до трех лет можно сидеть с сохранением места на работе, но уже за свой счет. А в некоторых северных территориях платят до трех лет по 10 тысяч в месяц. Плюс декретный отпуск оплачиваемый месяца за 4-5, за второго ребенка пособие, там тысяч 500 выходит, раз третьего земля и до полутора лет тоже платят еще одно пособие как многодетной семье, тысяч 6.
    В моей компании: декретный отпуск 12 недель, оплачиваемый. Детей берут в day care как раз с трех месяцев, плюс минус. Сужу по моему боссу и коллеге. Приносят с ребенком с утра молоко- смесь, контейнер подгузников и пару одежек- в 5 забирают домой.

    Comment


    • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

      Originally posted by MariHuana View Post
      18 месяцев и есть полгода как раз. У нас тянуть сильно нельзя, иначе в ясли могут не взять. Чай не Советский Союз, где чуть ли не с полугода в садик брали деток. Первый муж в семидесятые в 8 месяцев в ясли пошел. Точнее не пошел, принесли. Ходить еще не умел. Сейчас с полутора лет берут и чтобы к горшку приучен был. Хотя, наверное, с одноразовыми трусиками все де можно. А в США в ясли с памперсами можно?

      А до скольки декретный отпуск и сколько сейчас пособие на ребенка?

      У нас в России от региона зависит. В целом до полутора лет и платят пособие тысяч 7 кажется в месяц. Потом до трех лет можно сидеть с сохранением места на работе, но уже за свой счет. А в некоторых северных территориях платят до трех лет по 10 тысяч в месяц. Плюс декретный отпуск оплачиваемый месяца за 4-5, за второго ребенка пособие, там тысяч 500 выходит, раз третьего земля и до полутора лет тоже платят еще одно пособие как многодетной семье, тысяч 6.
      Полгода это 6 месяцев, полтора года это 18 месяцев у нас ясли с 6 недель, потому что у многих декретный только 6 недель, поэтому без памперсов никак. У меня 12 недель. Пособий здесь нет (или я о них не слышала), есть зарплата, которую выплачивают во время декретного, но у каждой компании свои правила. Я учусь в аспирантуре, мне выплачивают полную стипендию все 3 месяца.

      Comment


      • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

        Ясли с 6 недель? Да у вас там социализм!

        Comment


        • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

          Originally posted by MariHuana View Post
          Ясли с 6 недель? Да у вас там социализм!
          разумеется, социализм)) только ясельки - хорошо платные.

          Comment


          • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

            Originally posted by MariHuana View Post
            Ясли с 6 недель? Да у вас там социализм!
            Да, с капиталистическим лицом!

            Comment


            • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

              Originally posted by existence
              молодая мама к сожалению в понедельник выходит на работу и на этом ее дневник закончится...(
              Ненене! Есть еще вечера и бессоные ночи! Нам зрелищ и подробностей! Да нюансов, с которыми салкиваетесь ежедневно. Интересуют походы врачей и все такое и т.д. Смеси берети ли какие, какие вам больше подходят или подойдут, пюрешки в будущем, любимые памперты и все-все-все. Кароче любая для вас незначительная мелочь мне интересна

              Comment


              • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                Originally posted by Hibiskus View Post
                Ненене! Есть еще вечера и бессоные ночи! Нам зрелищ и подробностей! Да нюансов, с которыми салкиваетесь ежедневно. Интересуют походы врачей и все такое и т.д. Смеси берети ли какие, какие вам больше подходят или подойдут, пюрешки в будущем, любимые памперты и все-все-все. Кароче любая для вас незначительная мелочь мне интересна
                ну на вопросы отвечать гораздо легче чем самой сочинять))
                К врачу последний раз ходили в 2 месяца, сделали 5 прививок (4 укола в ножки и одна в виде сиропчика). Вечером поднялась температура, но легко сбилась тайленолом, так что не беда.
                Смесью одно время докармливала, потому что молоко начало пропадать и она не набирала в весе. Выбрали enfamil, он подошел нормально, хотя мы недолго давали.
                Любимые подгузники - памперсы, пробовали еще хаггисы, но они часто протекают.
                Ничем тьфу-тьфу-тьфу пока не болеем, только мучает животик. Мама диагносцировала у нее пилороспазм, Дашка часто срыгивает и беспокойно спит. Могли бы принимать reglan, но там такие жуткие побочные действия, что я решила лучше лечиться травками, ромашкой и фенхелем. Ей помогает, так что буду смиренно ждать, когда и это пройдет (а пройдет когда начнем давать кашки, к 6 месяцам).
                Развивается Дашка, опять же, тьфу-тьфу-тьфу, хорошо. Много улыбается, зависает над всякими игрушками и уже даже потихоньку начинает с ними играть. Обожает своего папочку, прямо сияет, когда видит его, так интересно наблюдать какая у нее все-таки разная реакция на разных людей. На меня она любит махать ножками и ручками, мол, давай мне уже есть, а вот на Сашку начинает улыбаться и агукать

                Comment


                • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                  Existence, добрый день! У меня к вам вопрос - какая у вас страховка была или есть, и пришлось ли вам что-то доплачивать?
                  У меня сейчас 3 мес срок, первые роды и в новой стране (я в США недавно) очень нервничаю)))
                  Я тоже живу в NJ, но рожать планирую в NY. Спасибо!

                  Comment


                  • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                    Originally posted by Tanika
                    Existence, добрый день! У меня к вам вопрос - какая у вас страховка была или есть, и пришлось ли вам что-то доплачивать?
                    У меня сейчас 3 мес срок, первые роды и в новой стране (я в США недавно) очень нервничаю)))
                    Я тоже живу в NJ, но рожать планирую в NY. Спасибо!
                    О страхровках идет речи на стр.7 и далее.

                    Comment


                    • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                      Originally posted by Hibiskus View Post
                      О страхровках идет речи на стр.7 и далее.
                      Спасибо, прочла. У меня сейчас medicaid, он покрывает больницу и лаборатории, а врач не принимает чистый medicaid, поэтому к ней хожу за денежки и жду когда получу еще план (а то разориться можно). А тут попала в больницу с угрозой, и мне там объяснили, что даже если бы у меня не было бы страховки, то они не имеют права мне выставлять счет, так как я pregnant, и это было emergency.

                      Comment


                      • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                        Originally posted by MariHuana View Post
                        18 месяцев и есть полгода как раз. .
                        Отличная арифметика

                        Comment


                        • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                          Originally posted by existence View Post
                          Мама диагносцировала у нее пилороспазм, Дашка часто срыгивает и беспокойно спит.
                          Пилороспазм можно диагностировать только рентгенологически, т.е. ребенку нужно глотать трубку, делпают это под общим наркозом, это такое издевательство над ребенком, что оно того не стоит если ребенок не теряет в весе катастрофически. Нас с первенцем нашим одна дуреха-участковая отправила на это "удовольствие", потому что он часто срыгивал и один раз вырвал (как мне объяснили позже, подозрение на пилороспазм может быть только в случае ненабора/потери веса ребенком и постоянных рвот). Мы тогда этого не знали, поперлись в больницу, где ему сделали укол, не сказав что это такое, т.е. я даже не знала, что ребенка "усыпляют" и очень нервничала, почему он так долго спит и не просит есть... Потом забрали на саму процедуру/рентген, выдали его спящим (меня с ним не пустили), но при этом всхлипывающим от боли. Как позже обнаружилось ему до такой степени натерли язычек когда совали эту трубку, что он был синего цвета и почти сутки ребенок ел превозмогая дикую боль... И всё это ради того, чтоб наша участковая перестраховалась и получила заключение, что никаким пилороспазмом и не пахнет

                          Comment


                          • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                            Originally posted by Crimea View Post
                            Пилороспазм можно диагностировать только рентгенологически, т.е. ребенку нужно глотать трубку, делпают это под общим наркозом, это такое издевательство над ребенком, что оно того не стоит если ребенок не теряет в весе катастрофически. Нас с первенцем нашим одна дуреха-участковая отправила на это "удовольствие", потому что он часто срыгивал и один раз вырвал (как мне объяснили позже, подозрение на пилороспазм может быть только в случае ненабора/потери веса ребенком и постоянных рвот). Мы тогда этого не знали, поперлись в больницу, где ему сделали укол, не сказав что это такое, т.е. я даже не знала, что ребенка "усыпляют" и очень нервничала, почему он так долго спит и не просит есть... Потом забрали на саму процедуру/рентген, выдали его спящим (меня с ним не пустили), но при этом всхлипывающим от боли. Как позже обнаружилось ему до такой степени натерли язычек когда совали эту трубку, что он был синего цвета и почти сутки ребенок ел превозмогая дикую боль... И всё это ради того, чтоб наша участковая перестраховалась и получила заключение, что никаким пилороспазмом и не пахнет
                            не, не, на такое мы конечно не пойдем, нам и не надо) мама на глаз, конечно определила. У Дашки явно что-то есть, потому что срыгивания и боли в желудке присутствуют и очень неприятные. Правда мама пока сама не приехала и не увидела это, мне не верила, а как провела с ней уже неделю, так и поняла чего это я постоянно жалуюсь на бессонные ночи (теперь тусуется с ней под утро, чтобы я хотя бы полтора часа поспала перед универом). Но мы справимся, очень помогает фенхель, хорошо снимает спазмические боли.

                            Comment


                            • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                              Originally posted by Tanika
                              Existence, добрый день! У меня к вам вопрос - какая у вас страховка была или есть, и пришлось ли вам что-то доплачивать?
                              У меня сейчас 3 мес срок, первые роды и в новой стране (я в США недавно) очень нервничаю)))
                              Я тоже живу в NJ, но рожать планирую в NY. Спасибо!

                              Привет! Да, про страховку я уже подробно писала. Пока что она полностью покрыла счет от госпиталя (хотя я думала что она не все покроет), за доктора мне надо было доплатить где-то $800 непокрытых и еще жду счет за nursery (детская комната в госпитале? хотя она там была один раз 15 минут, когда делали тест на слух).
                              Счастливых вам родов и поделитесь своим опытом, пожалуйста, очень интересно!)

                              Comment


                              • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                                К сожалению, рассказать ничего приятного я не могу. На днях я потеряла ребенка на сроке почти 16 недель. Беременность у меня протекала не очень гладко, мучил токсикоз и все вытекающие последствия... Я чувствовала, что что то не то происходит, и за последние 4 недели я сделала 5 узи и два осмотра в кресле у разных врачей, и у своего и в больнице. И все как один мне говорили, что все в порядке, волноваться не стоит, ребенок жив-здоров, шейка матки полностью закрыта. В итоге отправляли домой, мотивируя тем, что до 20 недель никто ничего делать не будет, если будет выкидыш, то значит так и должно быть. В России, например, беременность сохраняют с первого дня и сразу кладут в больницу, а здесь нет... В общем, больно, обидно и жутко... Сейчас соберусь с мыслями, полечусь, восстановлюсь и к зиме снова буду пробовать.
                                ЗЫ. Мне делали чистку в родильном отделении. Я лежала в recovery room и слушала, как рожают другие женщины, потом плач младенцев и поздравления мед персонала... Вот тут у меня началась настоящая истерика....

                                Comment

                                Working...
                                X