Announcement

Collapse
No announcement yet.

беременность и роды в США: мой опыт.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by Malina81 View Post
    Мне ни разу не делали эту прививку и даже не рекомендовали. Может, это как-то связано с какой-нибудь вспышкой коклюша в вашем регионе? Вообще-то это стандартная прививка для детей, хотя для своих детей я от нее отказалась.
    Мне когда дали папочку с формой для пререгистрации в госпитале, там тоже было написано что местный ВОЗ, по-моему пару лет назад, начал рекомендовать беременным делать эту прививку. И мама моя говорила что сейчас много где начались вспышки коклюша, потому что люди перестали прививать детей от него, поэтому и я не против.

    Originally posted by Malina81 View Post
    А насколько велика вероятность, что не ваш врач будет принимать роды? В прошлый раз я интересовалась этой статистикой и моя врач заверила меня, что в 97% случаев у своих пациенток она принимает роды сама. Иные варианты даже не обсуждались.
    Мой врач дежурит только по средам, а вероятность что я буду рожать именно в среду... одна из семи)))

    Originally posted by Malina81 View Post
    Поздравляю!!!
    спасибо!!

    Comment


    • #62
      Re: беременность и роды в США: мой опыт.

      ха-ха, Малина, я посмотрела что мой ПДР, 5 февраля, приходится на среду))) так что вероятность побольше))

      Comment


      • #63
        Re: беременность и роды в США: мой опыт.

        Originally posted by existence View Post
        ха-ха, Малина, я посмотрела что мой ПДР, 5 февраля, приходится на среду))) так что вероятность побольше))
        Это хорошо! Тяните до среды

        Кстати, вчера пересматривала Black Thursday/Friday deals и послала мужа вечером в магазин купить коляску с карситом Graco Travel System за $99 - их подержанных продают на крегслисте практически за эту же цену. Reviews именно на эту систему пока не успела посмотреть, но, подумала, что всегда можно сдать назад в магазин если что. Это был волмартовский дил, если вам интересно. Вчера поздно вечером в нашем магазине муж сказал, что там еще 2 таких оставалось.

        Comment


        • #64
          Re: беременность и роды в США: мой опыт.

          Ну вот и мы начали детские закупки. Сегодня очень удачно съездили в икею, купили:
          - кроватку Sniglar за $39 (изначально хотели Гулливер, но его раскупили и стоил он $99, так что мы нехило сэкономили). Икея когда-то ее отзывала из-за коротких шурупов, но это было 2 года назад, сейчас уже все нормально и отзывы на нее довольно неплохие. Что мне нравится - можно менять уровни и снять одну стенку, чтобы приставить к нашей кровати.
          - комод, который мы будем использовать для смены подгузников - Brusali, 3 выдвижных ящика, $99
          - Gullunge changing pad - $6.99
          - Gullunge covers - 2 for $6.99

          На амазоне заказали матрас - Sealy Soybean Foam-Core Crib Mattress, рекомендация из baby bargains, по размеру подходит в кроватку, стоимость и отзывы замечательные - $85.05

          Итого: 237.03

          Из больших покупок осталась только коляска и автокресло, мы присмотрели Graco Modes Click Connect в babiesRus, весь набор стоит $370 (но сегодня на сайте $330). Я жду января, по моим подсчетам она должна быть на распродаже)

          Comment


          • #65
            Re: беременность и роды в США: мой опыт.

            к новому году готов!))

            121013.jpg
            Attached Files

            Comment


            • #66
              Re: беременность и роды в США: мой опыт.

              А вы будете делать профессиональные фотосессии новорожденного? Я делала maternity photoshoot в 7 месяцев, но этот фотограф детскими фотографиями не занимается. Сегодня делала reservations на сессию для новорожденного и для baby announcements. Если вы будете делать, интересно узнать сколько в вашем районе это стоит.

              Comment


              • #67
                Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                Originally posted by Malina81
                А вы будете делать профессиональные фотосессии новорожденного? Я делала maternity photoshoot в 7 месяцев, но этот фотограф детскими фотографиями не занимается. Сегодня делала reservations на сессию для новорожденного и для baby announcements. Если вы будете делать, интересно узнать сколько в вашем районе это стоит.
                еще пока не планировала, но было бы здорово.

                Comment


                • #68
                  Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                  Originally posted by Malina81
                  А вы будете делать профессиональные фотосессии новорожденного? Я делала maternity photoshoot в 7 месяцев, но этот фотограф детскими фотографиями не занимается. Сегодня делала reservations на сессию для новорожденного и для baby announcements. Если вы будете делать, интересно узнать сколько в вашем районе это стоит.
                  а еще бы посмотреть бы образец проф фотосессии младенчика,чтоб понять зачем оно это проф?

                  Comment


                  • #69
                    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                    беременность в новогодний праздники - одно сплошное сладкое удовольствие без зазрения совести, очень рекомендую)))

                    2013-12-20-09.39.jpg

                    Comment


                    • #70
                      Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                      Время идет, пирожок мой почти готов)) Даже не верится что до ПДР осталось каких-то 3 недели. Ходим к врачу раз в неделю, в последний раз брали мазок на стрептококк и сделали общий анализ крови. Результатов пока нет. Проверяли раскрытие, что-то около полсантиметра, головка на месте, так что полет нормальный. Общее самочувствие хорошее, только становится тяжелее ходить, живот растет не по дням, а по часам.
                      На следующей неделе хочу поговорить с доктором по поводу birth plan. До этого спрашивала другого доктора, мол надо или нет, как к этому относятся. Она сказала, что некоторые делают, хотя это совсем не обязательно и к тому же они и так уже делают то о чем просят, так что только для перестраховки. Я накатала себе небольшой, поговорю с доктором и поделюсь.
                      Из детских вещей только кроватка, комод с пеленальником, носочки и коляска. Коляску купили как и хотела - graco modes click connect, на распродаже за 310+tax, очень легко и быстро собралась, выглядит тоже симпатично, как будем использовать, расскажу подробнее)) В понедельник в лабе подружки организовывают для нас baby shower, а на следующих выходных поедем скупать baby depot и иже с ними.
                      Ужасно лень ходить в универ, мозги совсем не настроены на работу, а в четверг у меня выступление перед тезисной комиссией. Так что пойду собирать остатки воли в кулак и готовить презентацию. А после этого хоть потоп)) шучу, все равно до февраля буду работать или пока дочка не решит увидеть белый свет, столько еще интересных экспериментов намечено!))
                      А вот вам напоследок наш новогодний камин, у нас носочки на всех)))


                      пойду его разбирать, а потом, обещаю, сажусь за презентацию!))

                      Comment


                      • #71
                        Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                        Полсантиметра это уже прогресс! У меня уже 3 см - врач предложила induction, но я пока отказалась, хотя бы до due date, которая уже подходит через неделю. В весе особо прибавления нет - наоборот, я сбросила пару фунтов. Возможно, это связано с со стрессом из-за авто-аварии, куда я успела угодить полторы недели назад. Всего набрала 19 фунтов. Теперь вот хожу к костоправу и на массаж, помимо основного врача. Birth plan я тоже не делала, но, думаю, попробовать в этот раз без эпидуралки, если дело быстро пойдет. Стрептококк впервые оказался положительный, поэтому будут антибиотики во время родов. Из детского, кроме коляски ничего, не покупали. Одежды и подгузников надарили на беби шауер и коллега подфортила с детской кроваткой и матрасом. Из моего опыта все остальное "нужное" лучше докупить по мере надобности.

                        Вы работаете или только учитесь? Пару недель назад мне врач написала, чтобы я работала по полдня до конца срока. Жалко только, что много этого нового свободного времени ушло на побеги к врачам и юристу в связи с аварией. Надеюсь, что это время мне компенсирует виноватая сторона.

                        Comment


                        • #72
                          Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                          Originally posted by Malina81 View Post
                          Полсантиметра это уже прогресс! У меня уже 3 см - врач предложила induction, но я пока отказалась, хотя бы до due date, которая уже подходит через неделю. В весе особо прибавления нет - наоборот, я сбросила пару фунтов. Возможно, это связано с со стрессом из-за авто-аварии, куда я успела угодить полторы недели назад. Всего набрала 19 фунтов. Теперь вот хожу к костоправу и на массаж, помимо основного врача. Birth plan я тоже не делала, но, думаю, попробовать в этот раз без эпидуралки, если дело быстро пойдет. Стрептококк впервые оказался положительный, поэтому будут антибиотики во время родов. Из детского, кроме коляски ничего, не покупали. Одежды и подгузников надарили на беби шауер и коллега подфортила с детской кроваткой и матрасом. Из моего опыта все остальное "нужное" лучше докупить по мере надобности.

                          Вы работаете или только учитесь? Пару недель назад мне врач написала, чтобы я работала по полдня до конца срока. Жалко только, что много этого нового свободного времени ушло на побеги к врачам и юристу в связи с аварией. Надеюсь, что это время мне компенсирует виноватая сторона.
                          Сегодня уже 1см, так что прогресс есть)) тьфу-тьфу-тьфу, стреп и анализ крови были нормальными, так что просто ждем. Веса я набрала больше чем хотелось бы, но думаю уложусь в 15кг за всю беременность, пока об этом волноваться не буду, будет время его согнать потом))
                          Вчера на бэби шауэр надарили целую кучу всего, даже не знаю что теперь покупать)) разве что одежку размером поменьше, а то все на 3 месяца, хотя я не знаю насколько большой родится дочка, надо наверное спросить у доктора, а то она об этом ничего пока не говорила. И даже узи мне могут больше не делать, т.к. дочка лежит головой вниз и легко доктором прощупывается (извините за подробности)))
                          Я только учусь, но в аспирантуре это как учеба и работа, хожу на полный день (а часто и на дольше), хотя график у меня более-менее свободный, если надо будет, могу и дома посидеть, мой босс сильно не стращает)) проблема в том, что меня эксперименты иногда очень затягивают и я плохо слежу за временем, хочется сделать всего побольше и в итоге засиживаюсь допоздна.
                          С аварией конечно жуть, очень сочувствую, восстанавливайтесь поскорее и держите нас в курсе событий, пожалуйста! Я очень жду хороших новостей!))

                          Comment


                          • #73
                            Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                            Только что с осмотра, 3см раскрытие, доктор сказала что до ПДР я вряд ли дохожу, так что в любой момент теперь)) я поставила всех на уши, а сама сижу в универе, эксперименты делаю, меня уже не вылечить))
                            а еще у нас обещали 25см снега сегодня, вот будет веселуху если придется ночью в госпиталь ехать)))

                            Comment


                            • #74
                              Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                              Originally posted by existence View Post
                              Сегодня уже 1см, так что прогресс есть)) тьфу-тьфу-тьфу)
                              Originally posted by existence View Post
                              Только что с осмотра, 3см раскрытие, )
                              В теме фотки стали реже появляться.
                              Девчонки, не скромничайте, делитесь всем интересным.

                              image.jpg

                              Были на отдыхе, сок прямо из кокосов подают там...

                              Comment


                              • #75
                                Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                                я думала мальчики эту тему уже давно не читают! ну теперь уже и не будут больше наверное...)))

                                Comment

                                Working...
                                X