Announcement

Collapse
No announcement yet.

беременность и роды в США: мой опыт.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • беременность и роды в США: мой опыт.

    Что-то у нас на форуме мало полноценных дневников молодых мам, а мне вот захотелось, о себе я писать не очень люблю, но о доченьке с удовольствием.

    Итак, я сейчас на 6-ом месяце, на 10-ом небе от счастья. Посещаю врача ежемесячно, завтра, кстати, очередной осмотр, если опять что-то не перепутали с расписанием, у них это бывает)) Было 3 узи, на 8-ой неделе, 12-ой и 20-ой. Первое было чтобы определить срок, это, я думаю, внепланово, т.к. у меня он был неизвестен. А вот два последних - это плановые. УЗИ на 12-ой неделе - это часть скрининга, который еще включает и биохимический тест, они в сумме выдают риск наличия у ребенка хромосомных отклонений (например, синдром Дауна). УЗИ на 20-ой неделе анатомическое. Оно у нас длилось вечность, у Сашки затекли руки и ноги пока он сидел скрючившись на маленьком стульчике и пялился в телевизор. У меня просто отвалилвалась спина. И только дочка прокувыркалась 1,5 часа у меня в животе, попинала детектор, позлила и узистку, и врача. В итоге тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо, повторять не пришлось))
    Ну а теперь я мучаюсь составлением списков, нужных и ненужных вещей, потому что хочется всего и побольше и покрасивше и подороже. Но у нас бюджет, крейгслист нас всех спасет)))

  • #2
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Примите мои поздравления!!!! У меня 5 сыновей и шестая лапочка дочка. Долго мы с женой пробовали но получилось. Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

    Comment


    • #3
      Re: беременность и роды в США: мой опыт.

      Как и планировалось, сходила сегодня к врачу. Померяли давление (как у космонавта), вес (набрала 8 кг за беременность), послушали сердцебиение (дочка тоже в космос полетит), сделали анализ, простите, мочи (вроде как на сахар и белок, в подробности не вдавалась, т.к. никогда он у меня плохим не был).
      Доктор выдала мне анкету на предварительную запись в госпиталь, заполнить и отнести или отправить по почте. Рожать я буду в Princeton-Plainsboro (надеюсь не с Хаусом, мы бы не сошлись характерами))). Недавно только открыли новенький корпус, там рожала одна моя знакомая уже, делали кесарево, она осталась довольна. Отдельная палата, совместная с ребенком. Еще надо записаться на курсы подготовки к родам, в них включен и тур по госпиталю. Тур можно и отдельно взять, но я решила на курсы все-таки сходить (вместе с Сашей, да, будем ли рожать вместе еще не знаю, но он храбрится), абсолютно не знаю чего ожидать от родов. И книжки вроде читаю и все равно не понимаю что там надо мне будет делать, кроме того что дышать, стонать и рожать))
      Ну а в течение следующих двух недель мне надо будет сделать тест на глюкозу, очень волнуюсь, чтобы его не провалить. Доктор предупредила не есть на завтрак никаких углеводов, буду варить яйца.

      Comment


      • #4
        Re: беременность и роды в США: мой опыт.

        Originally posted by vital1378 View Post
        Примите мои поздравления!!!! У меня 5 сыновей и шестая лапочка дочка. Долго мы с женой пробовали но получилось. Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
        6 детей!!! Вы просто герои. Мы иногда обсуждаем сколько же мы хотим. Иногда хочется побольше, побольше, но потом как подумаем о затратах (по типу в универ пойдет самый умный)), сразу переходим на двух, максимум трех... но шесть... это конечно что-то! поздравляю!

        Comment


        • #5
          Re: беременность и роды в США: мой опыт.

          Originally posted by existence View Post
          6 детей!!! Вы просто герои. Мы иногда обсуждаем сколько же мы хотим. Иногда хочется побольше, побольше, но потом как подумаем о затратах (по типу в универ пойдет самый умный)), сразу переходим на двух, максимум трех... но шесть... это конечно что-то! поздравляю!

          Мы тоже сначала хотели троих или планировали не знаю как правильно сказать.Но первых три получилось сына,а жена очень хотела дочку. Вот и получилось 6 первых пять для меня помощников и помощница для жены. Вот как то так.

          Comment


          • #6
            Re: беременность и роды в США: мой опыт.

            Originally posted by vital1378 View Post
            Мы тоже сначала хотели троих или планировали не знаю как правильно сказать.Но первых три получилось сына,а жена очень хотела дочку. Вот и получилось 6 первых пять для меня помощников и помощница для жены. Вот как то так.
            Дождалась все-таки жена дочку)) ох тяжело придется ее женихам))

            Comment


            • #7
              Re: беременность и роды в США: мой опыт.

              Originally posted by existence View Post
              Дождалась все-таки жена дочку)) ох тяжело придется ее женихам))
              И все без исключения переживают за ее женихов ))))

              Comment


              • #8
                Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                А откуда вы из Белоруси? Я тоже белорус из Ивановского раена

                Comment


                • #9
                  Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                  Я из Минска, Сашка из Бобруйска)

                  Comment


                  • #10
                    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                    Проведя выходные за прочтением отзывов о том чего можно ждать в первые месяцы после рождения ребенка, все впечатления сложились в одну картинку:

                    momomom.jpeg

                    Comment


                    • #11
                      Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                      Originally posted by existence View Post
                      Еще надо записаться на курсы подготовки к родам, в них включен и тур по госпиталю. Тур можно и отдельно взять, но я решила на курсы все-таки сходить (вместе с Сашей, да, будем ли рожать вместе еще не знаю, но он храбрится), абсолютно не знаю чего ожидать от родов. И книжки вроде читаю и все равно не понимаю что там надо мне будет делать, кроме того что дышать, стонать и рожать))
                      Ну а в течение следующих двух недель мне надо будет сделать тест на глюкозу, очень волнуюсь, чтобы его не провалить. Доктор предупредила не есть на завтрак никаких углеводов, буду варить яйца.
                      Если сходите на курсы, поделитесь впечатлениями. Я сейчас в третий раз беременная, но на курсы всегда было лень ходить. Врач сказала, что они для тех, кто в первый раз рожает, поэтому сейчас уже не вижу для себя смысла тратить на это выходной день.

                      Глюкозовый тест пойду сдавать на этой неделе. Мне никогда не давали никаких указаний, что можно перед ним есть, а что нельзя, но проблем никогда не было. Меня больше волнует, как я буду пить эту приторную гадость за несколько минут, чтобы не подавиться

                      Comment


                      • #12
                        Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                        Если сходите на курсы, поделитесь впечатлениями. Я сейчас в третий раз беременная, но на курсы всегда было лень ходить. Врач сказала, что они для тех, кто в первый раз рожает, поэтому сейчас уже не вижу для себя смысла тратить на это выходной день.
                        Поздравляю!!! Да, если пойду - обязательно отпишусь.

                        Глюкозовый тест пойду сдавать на этой неделе. Мне никогда не давали никаких указаний, что можно перед ним есть, а что нельзя, но проблем никогда не было. Меня больше волнует, как я буду пить эту приторную гадость за несколько минут, чтобы не подавиться
                        Мне доктор попалась с теми же проблемами по женской части, что и у меня, поэтому такие специфические советы (да, надо было это упомянуть). Нам с ней этот тест запросто можно провалить из-за завтрака с углеводами)) Она в общем-то его уже до этого проваливала, поэтому и предупредила не повторять ее ошибок))
                        По поводу гадости, да, наслышана))

                        Comment


                        • #13
                          Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                          Originally posted by existence View Post
                          Как и планировалось, сходила сегодня к врачу. Померяли давление (как у космонавта), вес (набрала 8 кг за беременность), послушали сердцебиение (дочка тоже в космос полетит), сделали анализ, простите, мочи (вроде как на сахар и белок, в подробности не вдавалась, т.к. никогда он у меня плохим не был).
                          Доктор выдала мне анкету на предварительную запись в госпиталь, заполнить и отнести или отправить по почте. Рожать я буду в Princeton-Plainsboro (надеюсь не с Хаусом, мы бы не сошлись характерами))). Недавно только открыли новенький корпус, там рожала одна моя знакомая уже, делали кесарево, она осталась довольна. Отдельная палата, совместная с ребенком. Еще надо записаться на курсы подготовки к родам, в них включен и тур по госпиталю. Тур можно и отдельно взять, но я решила на курсы все-таки сходить (вместе с Сашей, да, будем ли рожать вместе еще не знаю, но он храбрится), абсолютно не знаю чего ожидать от родов. И книжки вроде читаю и все равно не понимаю что там надо мне будет делать, кроме того что дышать, стонать и рожать))
                          Ну а в течение следующих двух недель мне надо будет сделать тест на глюкозу, очень волнуюсь, чтобы его не провалить. Доктор предупредила не есть на завтрак никаких углеводов, буду варить яйца.
                          Если у вас есть Health Channel, то там есть программы, роды чуть ли не целиком показывают от начала и до конца. Я почти всю беременность смотрела, зато потом уже чуть ли не на изусть знала что и как и когда

                          Comment


                          • #14
                            Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                            Originally posted by Omenia View Post
                            Если у вас есть Health Channel, то там есть программы, роды чуть ли не целиком показывают от начала и до конца. Я почти всю беременность смотрела, зато потом уже чуть ли не на изусть знала что и как и когда
                            Это не для слабонервных, наверное...Мне такое точно смотреть нельзя Когда подходит время, как-то некогда особо думать, и делаешь то, что тебе говорят.

                            Comment


                            • #15
                              Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                              Originally posted by Malina81 View Post
                              Это не для слабонервных, наверное...Мне такое точно смотреть нельзя Когда подходит время, как-то некогда особо думать, и делаешь то, что тебе говорят.
                              ха-ха, я вспомнила как нашла на просторах интернета фильм Call the midwife, который очень хвалили на русских форумах для беременных. Приехала в Беларусь, включила одну серию смотреть с мамой и сестрой... в общем, мама (врач-педиатр) и сестра хором начали кричать: выключи этот ужас, это вообще смотреть невозможно, как такое вообще можно кому-то советовать))) В общем, так я ничего о родах и не узнала)) А попробовала спрашивать маму и сестру, мол, как у них проходило. Мама вообще отказалась рассказывать, сказала что тогда все происходило в ужасном роддоме где никого ничто не волновало, а сестра сказала что моя племяшка вылетила как пробка от шампанского и делиться в общем-то нечем. Ну вот как тут что узнаешь!))

                              Comment

                              Working...
                              X