Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прививки малышам в США - не хочу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by Natashka12 View Post
    ОТ ЛЮБОЙ ПРИВИВКИ В США ВЫ ОТКАЗАТЬСЯ МОЖЕТЕ ПРИНУЖДАТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ ,РИСК ТОЛЬКО ЕСЛИ РЕБЕНОК КАК РАЗ ЗАБОЛЕЕТ ОТ ЧЕГО ЕГО НЕ ПРИВИЛИ ТУТ 50/50 ,такие прививки как от гриппа лично я никогда не ставлю они бесполезны на мой взгляд ,лишняя химия в организме,по ПРИВИВКАМ НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ
    Если вы устраиваетесь на работу/учебу/школу/сад в большинстве штатов США в списке мед требований тест Манту на выявление ТВ ,ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕСТА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ИНАЧЕ ВАС НЕ ПРИМУТ туда откуда эта анкета ,если вы отказываетесь от теста можете сделать сразу x-ray либо тест крови (но ПОСЛЕДНИЕ НЕ ОПЛАТИТ СТРАХОВКА И ВЛИТАЕТЕ НА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ САМИ) ,абсолютно отказаться от теста на ТВ вы не можете (хотя можете но теряете то на что аплаивались).

    Насколько я понимаю, не во всех штатах можно отказаться от прививок по моральным соображениям. В каких-то штатах разрешен только отказ по религиозным взглядам, но я таких не имею. То есть, как я понимаю, если я нахожусь в штате, где разрешен только отказ по религ. соображениям, а я не подписываю его, то меня насильно поведут вакцинироваться? или что произойдет? выпишут штраф? будут судить? какие действия предпринимает гос-во в таких случаях? На одном амер. сайте нашла инфу о том, что до того момента, как ребенок не пошел в общеобраз. учреждение или дэйкеа, можно отказаться от вакцинации и даже письм. отказа не писать. Это правда? Еще такой вопрос: если я хочу сделать своему ребенку прививку от дифтерии/столбняка, полиомиелита, корь-краснуха-паротит, а от гриппа, рака шейки матки, ветряки не хочу, как тогда быть? заранее благодарна за ответы!

    Comment


    • Re: Прививки малышам в США - не хочу

      ув мамочки) подскажите, а какую мне справку брать из России что б мою дочь приняли в садик в Америке? и если нам уже прививки поставили, то мне что делать? перевести это на инглиш и заверить у нотариуса? хотя это глупо , нафиг им нужен наш нотариус(((
      в общем как поступить в этой стит-ии?
      пс: в штатах прививки ставить никакие не хочу(((

      Comment


      • Re: Прививки малышам в США - не хочу

        Originally posted by Berett@ View Post
        ув мамочки) подскажите, а какую мне справку брать из России что б мою дочь приняли в садик в Америке? и если нам уже прививки поставили, то мне что делать? перевести это на инглиш и заверить у нотариуса? хотя это глупо , нафиг им нужен наш нотариус(((
        в общем как поступить в этой стит-ии?
        пс: в штатах прививки ставить никакие не хочу(((
        у вас есть ємиграционная виза???
        если да то ваши привики уже проверяли на собеседовании. если нет то в садике не спрашивают, у меня у одноклассника оба сіна в садике никто никогда не спрашивал правда может они имеют какойто доступ к медикал рекорд, страховке.... но про природа умалчивает

        Comment


        • Re: Прививки малышам в США - не хочу

          Здравствуйте,дорогие женщины!Прошу если не трудно подскажите как быть мне с дочкой:мы АКДС не получали(нам сейчас год и месяц).Собираемся в США по ГК где-то недели через 3-4.Врачи советуют и настаивают хоть одну АКДС получить до отъезда,но получать 2-ю и 3-ю надо такую же как и первую(допустим российскую).На вопрос:Где я её найду?Пожимают плечами и отвечают одну все же надо получить.Как быть?Может не делать ей до отъезда,а все получить по приезду?На ск-ко это дорого?

          Comment


          • Re: Прививки малышам в США - не хочу

            Originally posted by chn83
            Здравствуйте,дорогие женщины!Прошу если не трудно подскажите как быть мне с дочкой:мы АКДС не получали(нам сейчас год и месяц).Собираемся в США по ГК где-то недели через 3-4.Врачи советуют и настаивают хоть одну АКДС получить до отъезда,но получать 2-ю и 3-ю надо такую же как и первую(допустим российскую).На вопрос:Где я её найду?Пожимают плечами и отвечают одну все же надо получить.Как быть?Может не делать ей до отъезда,а все получить по приезду?На ск-ко это дорого?
            если вы в США планируете чтобы ребенок ходил в ясли-садик-школу то привить видимо нужно будет. если вы не хотите прививать дома, наверное, можно как-то организовать вейвер (отказ от прививок по какой-то объяснимой и законной причине).
            получить прививки можно и в США. один "прививочный" визит в ближайший департмент здоровья в сша будет стоить около 10 долларов (для стандартного или "обязательного" набора прививок). по возрасту будут нужны несколько АКДС, вот вы их и получите, в те сроки которые будут нужны.
            насчет "идентичности" вакцин при первичном и "бустерном" вакцинировании слышу впервые.
            теоретически, если вакцины проверенные и хорошего качества, они имеют примерно одинаковую иммуногенность по ключевым антигенам, так что проблем быть не должно- должен выработаться иммунинет к возбудителям и их токсинам.

            можно подумать в России вакцинируют и отслеживают, какой производитель и какая партия вакцин, или специально "резервируют" вакцины определенной компании для конкретного ребенка.

            Comment


            • Re: Прививки малышам в США - не хочу

              Originally posted by stachybotrys
              если вы в США планируете чтобы ребенок ходил в ясли-садик-школу то привить видимо нужно будет.
              не обязательно. если родители пишут отказ по своим соображениям (моральным, религиозным и так далее), то выдается "чистая" форма прививок которую без проблем принимают в садах-школах (по крайней мере во Флориде). Отказать могут разве что в частной школе, и то очень сомнительно

              Comment


              • Re: Прививки малышам в США - не хочу

                Originally posted by Oceanic View Post
                не обязательно. если родители пишут отказ по своим соображениям (моральным, религиозным и так далее), то выдается "чистая" форма прививок которую без проблем принимают в садах-школах (по крайней мере во Флориде). Отказать могут разве что в частной школе, и то очень сомнительно
                Вот в ближайшем будущем как раз во Флориде мне и придется испытать эту систему на собственной шкуре. Ребенок не привит и пойдет в частную школу. На следующей неделе начнем делать прививки, думаю, по 2-3 вакцины в месяц. Конечно же, до школы мы не успеем сделать те десятки вакцин, которые должны были быть сделаны к этому возрасту и будем оформлять такой "отказ" на еще не сделанные. Педиатр посоветовала обратиться в местный департамент здравоохранения, так как в нашем педиатрическом офисе поддерживают вакцинацию и такие отказы не оформляют. Уверена, что там мне мозги покомпостируют, но все сделают как надо. Педиатр меня порадовала тем, что прививки нужны будут уже не все, так какие-то мы уже переросли.

                Oceanic, если вы столкнулись с оформлением во Флориде, не поделитесь опытом?

                Comment


                • Re: Прививки малышам в США - не хочу

                  Вот официальная информация по Флориде по-поводу иммунизации для школ:

                  Exemption from Required Immunizations

                  Private healthcare providers may grant a Temporary Medical Exemption (TME), documented on the DH Form 680, for those who are in the process of completing any necessary immunizations. The TME requires an expiration date after which the exemption is no longer valid, and the immunizations must be completed before or at that time.

                  A Permanent Medical Exemption, documented on the DH Form 680, can be granted if a child cannot be fully immunized due to medical reasons. In this case the child's physician must state, in writing, the reasons for exemption based on valid clinical reasoning or evidence.

                  A Religious Exemption From Immunization, DH Form 681, is issued if immunizations are in conflict with the religious tenets and practices of the child's parent or guardian. This exemption is issued by a CHD and based on established religious beliefs or practices only.
                  Специально посмотрел подобную информацию по Коннектикуту. У нас школы могут отказать ребенку в посещении школы, если он не предоставит доказательств иммунизации. А во Флориде вы (насколько я понял), просто подписываете бумагу, что в случае отказа от иммунизации, школа вообще не отвечает за здоровье вашего ребенка.

                  Comment


                  • Re: Прививки малышам в США - не хочу

                    Originally posted by Malina81
                    Вот в ближайшем будущем как раз во Флориде мне и придется испытать эту систему на собственной шкуре. Ребенок не привит и пойдет в частную школу. На следующей неделе начнем делать прививки, думаю, по 2-3 вакцины в месяц. Конечно же, до школы мы не успеем сделать те десятки вакцин, которые должны были быть сделаны к этому возрасту и будем оформлять такой "отказ" на еще не сделанные. Педиатр посоветовала обратиться в местный департамент здравоохранения, так как в нашем педиатрическом офисе поддерживают вакцинацию и такие отказы не оформляют. Уверена, что там мне мозги покомпостируют, но все сделают как надо. Педиатр меня порадовала тем, что прививки нужны будут уже не все, так какие-то мы уже переросли.

                    Oceanic, если вы столкнулись с оформлением во Флориде, не поделитесь опытом?
                    Я в конечном итоге прививала детей по расписанию так как элементарно не могла найти офис педиатра который принимал бы нашу страховку и разрешал не делать прививки. Можно было найти с более гибкими (индивидуальными) графиками, но прививки были обязательны.
                    Ну и у нас не было проблем с прививками или оснований их не делать. К тому же ребенок с самого рождения в саду.

                    Проблем у вас не будет, хелс департмент не будет вас напрягать. У нас в саду в группе есть несколько детей вообще не привитых, то есть непрививаться - это не проблема в принципе и получить "чистые" формы (желтая и синяя - одна о прививках, вторая о физ. развитии ребенка) можно легко и быстро.

                    У нас в эрии есть педиатры которые разрешают не прививать, я думаю найти таких не проблема, особенно если вы не привязаны страховкой ни к кому, а например платите сами.

                    П.С. А за сколько вы нашли частную школу? я самое дешевое для элементари в нашей эрии нашла - это 27К в год, и с каждым годом цена растет. Они кстати в праве отказать в приеме ребенка если у него нет прививок, но за такие деньги берут всех как показывает практика

                    Comment


                    • Re: Прививки малышам в США - не хочу

                      Originally posted by Oceanic View Post
                      не обязательно. если родители пишут отказ по своим соображениям (моральным, религиозным и так далее), то выдается "чистая" форма прививок которую без проблем принимают в садах-школах (по крайней мере во Флориде). Отказать могут разве что в частной школе, и то очень сомнительно
                      в каких штатах какие вейверы принимаются можно посомтреть здесь:
                      School Immunization Exemption State Laws
                      Флорида разрешает не прививать по религиозным соображениям.

                      Comment


                      • Re: Прививки малышам в США - не хочу

                        есть любопытная статья на эту тему:
                        All jurisdictions in the US require proof of vaccination for school entrance. Most states permit non-medical exemptions. Public health officials must balance the rights of individuals to choose whether or not to vaccinate their children with the individual and societal risks associated with choosing not to vaccinate (i.e., claiming an exemption). To assist the public health community in optimally reaching this balance, this analysis examines the constitutional basis of non-medical exemptions and examines policies governing conscientious objection to conscription as a possible model. The jurisprudence that the US Supreme Court has developed in cases in which religious beliefs conflict with public or state interests suggests that mandatory immunization against dangerous diseases does not violate the First Amendment right to free exercise of religion. Accordingly, states do not have a constitutional obligation to enact religious exemptions. Applying the model of conscientious objectors to conscription suggests that if states choose to offer nonmedical exemptions, they may be able to optimally balance individual freedoms with public good by considering the sincerity of beliefs and requiring parents considering exemptions to attend individual educational counseling.

                        это абстракт, а ПДФ вот здесь: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/arti...f/12037257.pdf

                        Comment


                        • Re: Прививки малышам в США - не хочу

                          здесь описано то, как получить вейвер от прививики в техасе, по религиозным соображениям. делать это нужно заранее.
                          Texas Vaccine Exemption Information

                          Comment


                          • Re: Прививки малышам в США - не хочу

                            а зедсь информация по Флориде. Florida State Exemption Information

                            Comment


                            • Re: Прививки малышам в США - не хочу

                              Originally posted by Oceanic View Post

                              У нас в эрии есть педиатры которые разрешают не прививать, я думаю найти таких не проблема, особенно если вы не привязаны страховкой ни к кому, а например платите сами.

                              П.С. А за сколько вы нашли частную школу? я самое дешевое для элементари в нашей эрии нашла - это 27К в год, и с каждым годом цена растет.
                              У нас тоже страховка, покрывающая полную стоимость мед. обслуживания, и практически все педиатры и специалисты в моем городе ее принимают. Прошли через нескольких педиатров, которых выбираю по рекомендациям от знакомых и коллег. Никто из врачей никогда не заставлял нас делать прививки. Просто интересуются почему и рекомендуют все же какие-нибудь сделать. Один педиатр просто попросила подписать бумагу о том, что мы понимаем о всех рисках, связанных с невакцинацией.

                              Цены на частные школы не такие крутые. Практически все частные школы в моем районе стоят в районе $450-500 в месяц и в большинстве дети там учатся только до 8 класса, а потом надо куда-то переводиться. Цены держатся стабильно вот уже несколько лет по крайней мере. 27К на одного ребенка для элементари - я в шоке, хотя не знаю, где вы живете.

                              Comment


                              • Re: Прививки малышам в США - не хочу

                                Originally posted by Malina81 View Post
                                У нас тоже страховка, покрывающая полную стоимость мед. обслуживания, и практически все педиатры и специалисты в моем городе ее принимают. Прошли через нескольких педиатров, которых выбираю по рекомендациям от знакомых и коллег. Никто из врачей никогда не заставлял нас делать прививки. Просто интересуются почему и рекомендуют все же какие-нибудь сделать. Один педиатр просто попросила подписать бумагу о том, что мы понимаем о всех рисках, связанных с невакцинацией.

                                Цены на частные школы не такие крутые. Практически все частные школы в моем районе стоят в районе $450-500 в месяц и в большинстве дети там учатся только до 8 класса, а потом надо куда-то переводиться. Цены держатся стабильно вот уже несколько лет по крайней мере. 27К на одного ребенка для элементари - я в шоке, хотя не знаю, где вы живете.
                                Вот у нас примерно такой подход у всех врачей кто принимает нашу страховку:
                                Review the following statement regarding the childhood immunization schedule provided by the Pediatric Health Care Alliance.

                                Therefore, if you have already decided with absolute certainty that you will not vaccinate your child(ren), we encourage you to find another health care provider who shares your views.

                                А цены у нас такие в частные школы. Обошла все в радиусе 20 минут на машине от дома. Мы в 40 минутах от Тампы живем.

                                Comment

                                Working...
                                X