Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прививки малышам в США - не хочу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by natashka12 View Post
    платите сами и любая прихоть за ваши деньги.
    При том не малые деньги .

    Comment


    • Re: Прививки малышам в США - не хочу

      Originally posted by Rosaly View Post
      Так их только одно и есть.

      ну да....я и говорю Ваше и "не правильное" )

      В большинстве стран западной Европы и в большинстве штатов США - как раз-таки делают эту "манту", это тоже факт без возможности второго мнения.
      Как я уже писала, варианты есть всегда..... манту - это не аксиома "безапеляционная". Это добровольное обследование. То, что в Египте до сих пор делают женское обрезание - не значит, что его обязательно "все делают"....
      а делать или не делать "эту самую манту" - каждый решает сам.

      PS почитайте ссыки, которые я выложила.... там многое интересного.
      О чём спор? Действительно, люди могут сами решить. Никто насильно прививок не делает. В США прививки тоже рекомендуются, но не обязательны. Всегда можно получить отказ у врача для школы и т.п. Моему ребёнку 2 года с половиной и мы ещё ни одной прививки не сделали и врачи на мозги мне не капают. Дали информацию разную почитать и т.д. и однозначно какие прививки надо или не надо делать - ни один педиатр не может сказать, у всех разные мнения. Когда в садик будем готовиться, тогда начнём делать выборочно.

      Comment


      • Re: Прививки малышам в США - не хочу

        Originally posted by natashka12 View Post
        Розали как я понимаю вы в России?
        Вам уже Андрей написал в Америке не будут делать дорогой анализ крови потому что страховые компании предпочитают дешевую Манту дорогущему тесту (если есть деньги платите сами и делайте ваше право) поэтому делается Манту и если оно положительное тогда только посылают на x-ray ,Манту в 99% показывает если есть какие то изменения ,поэтому ставить свои условия в Америке вам сильно не удается либо делаете что страховка оплатит либо платите сами и любая прихоть за ваши деньги.
        Манту проба — скрининговый метод определения чувствительности к туберкулину. Ранее проведенная прививка БЦЖ, отсутствие точного определения измеряемой величины, градуировки и оценки погрешности измерения делают его в лучшем случае совершенно бесполезным, а наличие в составе вводимого раствора цитотоксического яда фенола и консерванта моноолеата полиоксиэтиленсорбита (ТВИН-80) — небезопасным. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ошибочным диагностическим заключениям, которые в свою очередь влекут за собой посещение тубдиспансеров, облучение, профилактическое лечение высокотоксичными препаратами и т.д. Сообщается о подавлении иммунитета, множественных аллергиях, бронхиальной обструкции и бронхиальной астме, а также об идиопатической тромбоцитопенической пурпуре, развивающихся вслед за проведением пробы.
        Об этом тесте американский педиатр проф. Роберт Мендельсон в свое время писал следующее: 'У родителей должно быть право предполагать (и большинство так и делает), что исследования, проводимые их врачом, обеспечивают точные результаты. Кожный туберкулиновый тест отнюдь не является медицинской процедурой такого рода. Даже Американская академия педиатрии, редко дающая негативную оценку процедурам, принятым в каждодневной практике ее членов, опубликовала критическое заявление относительно этого теста.

        Согласно этому заявлению, 'несколько недавних исследований заставляют усомниться в чувствительности некоторых скрининг-тестов туберкулеза.Так обстоят дела с широко известной реакцией Манту, использующейся как инструмент для постановки диагноза "туберкулез". Основу диагностической вакцины составляет специальный препарат микобактерий, предложенный в 1908 году французским ученым Манту. Реакция Манту помогала врачам в постановке диагноза почти 100 лет. Теперь же только 7% пациентов, имеющих так называемую "положительную" реакцию Манту, реально больны туберкулезом, то есть поставить диагноз таким способом просто невозможно. "
        Целью сравнительного исследования, проведённого D. Ponce de Leon и соавт. (Перу), являлась оценка эффективности кожной пробы с туберкулином в диагностике латентной туберкулёзной инфекции у пациентов с ревматоидным артритом. Исследование проводилось в эндемичном по туберкулёзу регионе, заболеваемость латентными формами туберкулёза в котором достигала среди населения в возрасте старше 25 лет 68%. 112 пациентам с ревматоидным артритом и 96 относительно здоровым иммунокомпетентным добровольцам проводилась постановка кожной пробы с туберкулином (проба Манту) с оценкой результатов через 72 ч. Реакция считалась отрицательной при размерах папулы менее 5 мм. Пациенты обеих групп значимо не различались по возрасту, полу, наличию в анамнезе вакцинации БЦЖ или указаний на контакты с больными туберкулёзом.Согласно полученным результатам, средний размер папулы у пациентов с ревматоидным артритом был значительно меньше такового в контрольной группе (4,5 мм vs 11,5 мм, p<0,01). У 79 пациентов с ревматоидным артритом (70,6%) по сравнению с 25 (26%) лицами контрольной группы наблюдалась отрицательная реакция на постановку пробы (p<0,01). Не было выявлено какого-либо влияния длительности и/или активности течения ревматоидного артрита на полученные результаты.
        Как заключают исследователи, кожную пробу с туберкулином нельзя считать адекватным методом диагностики латентного туберкулёза у пациентов с ревматоидным артритом.Рентгенологическое исследование грудной клетки неэффективно у многих пациентов с туберкулезом.

        Периодическое проведение рентгенологических исследований грудной клетки не является экономически целесообразным методов для скрининга пациентов с бессимптомно протекающим туберкулезом, которые не входят в группы риска.Эти данные были представлены 19 мая 2002 г. на 98 международной конференции Американского Торакального Общества в Атланте.
        Имеется значительный недостаток единых мер в государственной и местной политике, касающихся необходимости проведения ежегодных рентгенологических исследований грудной клетки у пациентов, у которых были положительные результаты кожной туберкулиновой пробы, но которые не получали специфической противотуберкулезной терапии. По материалам сайта антибиотик.ру

        Comment


        • Re: Прививки малышам в США - не хочу

          Американская медицинская ассоциация (АМА) признает, что доктора неразборчиво и слишком часто назначают изониазид. " Это позор, потому что это лекарство имеет длинный список побочных реакций со стороны нервной, желудочно-кишечной, кроветворной и эндокринной систем, а также оказывает влияние на костный мозг и кожу. Не следует упускать из виду и то, что ваш ребёнок может стать парией среди соседей из-за глубоко укоренившегося страха перед этим инфекционным заболеванием.Я убежден, что возможные последствия положительного кожного туберкулинового теста намного опаснее самой болезни. Я считаю, что родители должны отвергнуть этот тест до той поры, пока они не будут точно знать, что их ребенок контактировал с больным туберкулезом.Заявление завершается следующим образом: "Скрининг-тесты туберкулеза несовершенны, и врачи должны знать, что возможны как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты". Конец цитаты.

          Короче, у вашего ребенка может быть туберкулез и при негативной туберкулиновой пробе. Или у него туберкулеза может не быть, несмотря на положительный тест. Со многими врачами это может привести к тяжелым последствиям. Почти несомненно, что если это случится с вашим ребёнком, то последний будет подвергнут ненужному и опасному одно- или многократному рентгеновскому исследованию грудной клетки.Кожный туберкулиновый тест (проба Манту — А. К.) отнюдь не является медицинской процедурой такого рода. Конференция, собранная Бюро по биопрепаратам (Bureau of Biologics) рекомендовала производителям, чтобы каждая серия тестировалась на пятидесяти заведомо позитивных пациентах для гарантии того, что производимая продукция обладает достаточными возможностями определения активного туберкулеза у любого тестируемого. Тем не менее, поскольку многие тесты не проводятся двойным слепым рандомизированным методом и включают многие одновременно проводимые кожные пробы (т.е. существует возможность подавления реакции), то интерпретация их затруднена".
          Роберт С. Мендельсон, педиатр (США)
          Источник http://www.homeoint.org/kotok/vaccin...ady/bombe.htm#

          Comment


          • Re: Прививки малышам в США - не хочу

            "TB common and uncommonly difficult to treat"
            "There is a vaccine for TB, but it is about a 100 years old and not particularly effective. The vaccine is used widely in Europe and India, but it makes the standard TB diagnostic skin test useless. This is one reason why the U.S. does not use the vaccine. "
            Edward McSweegan, The Capitol -- 2006-11-26
            "Tuberculosis Expert Opposed Vaccine And Received Honor"
            "Comstock and his team found the vaccine to be ineffective, a finding that led the U.S. health department to decide against using the vaccine routinely with American children. For his work, Comstock was presented with an award from the National Foundation for Infectious Diseases. Comstock commented that he guessed he was the first person to receive such an award for convincing people to not use a vaccine."
            Fagbire OJ, Vaccine Rx -- 2007- 7-23

            "TB vaccine losing its power, study finds"
            "The bacteria used for almost nine decades to make all the world's tuberculosis vaccines may have evolved to the point where it is almost useless in combating the disease, according to a new study involving Montreal's McGill University."
            Hall J, Toronto Star -- 2007- 3-14
            "TB vaccine may have outlived usefulness: study"
            "A vaccine used to combat tuberculosis may have outlived its usefulness, a new study suggests... "We've determined that this bacteria, which is given as a vaccine two million times a week around the world, is highly evolved from when it was first used in 1921," said Behr. "Consequently, we're not really sure if it's as effective as it's been in the past or as it could be.""
            Staff, CTV.ca -- 2007- 3-13

            "Healthcare errors plague Americans"
            "Americans spend double what people in other industrialized countries do on healthcare, but have more trouble seeing doctors and are the victims of more errors, according to a report released Thurs- day.... The Bacille Calmette-Guerin vaccine, aimed at protecting children in developing countries from tuberculosis, may be killing and sickening some vulnerable infants infected with the AIDS virus, researchers said Friday. Because the BCG vaccine is made using a live microbe, a bovine version of tuberculosis, it can itself cause the disease in people with weak immune systems."
            No Author, LATimes.com -- 2007-11- 3
            источник WAVE - Vaccine Risks

            Comment


            • Re: Прививки малышам в США - не хочу

              Originally posted by natashka12 View Post
              Розали как я понимаю вы в России?
              Вам уже Андрей написал в Америке не будут делать дорогой анализ крови потому что страховые компании предпочитают дешевую Манту,поэтому ставить свои условия в Америке вам сильно не удается либо делаете что страховка оплатит либо платите сами и любая прихоть за ваши деньги.
              Natashka, А ВЫ пробовали вообще отказаться?

              Насчет 99 % "показывает манту" не смешите.....

              Comment


              • Re: Прививки малышам в США - не хочу

                A vy nikogda ne zamechali, chto ukazannyi vami websait http://www.homeoint.org/kotok/vaccin...ady/bombe.htm# ssylaetsia na original stat'i Mendel'sona THE MEDICAL TIME BOMB OF IMMUNIZATION AGAINST DISEASE , nahodiasciisia v domein'e ostrovnogo gosudarstva v Okeanii s nazvaniem Tonga Tonga - Wikipedia, the free encyclopedia
                Kak vy dumaete, pochemu?
                Voobsce psihi vstrechaiutsia v liuboi professii, v tom chisle i v professii vracha. Eto ne znachit, chto slova psiha sleduet vosprinimat' bukval'no.

                Comment


                • Re: Прививки малышам в США - не хочу

                  Originally posted by raevsky View Post
                  A vy nikogda ne zamechali, chto ukazannyi vami websait http://www.homeoint.org/kotok/vaccin...ady/bombe.htm# ssylaetsia na original stat'i Mendel'sona THE MEDICAL TIME BOMB OF IMMUNIZATION AGAINST DISEASE , nahodiasciisia v domein'e ostrovnogo gosudarstva v Okeanii s nazvaniem Tonga Tonga - Wikipedia, the free encyclopedia
                  Kak vy dumaete, pochemu?
                  Voobsce psihi vstrechaiutsia v liuboi professii, v tom chisle i v professii vracha. Eto ne znachit, chto slova psiha sleduet vosprinimat' bukval'no.
                  Я указала несколько источников. Разных. Если почитаете - увидете и другие материалы...
                  а называть всех "психами"..ну в принципе можно конечно, когда аргументов нет - люди начинают оскорблять.
                  все, я спать..... всем спок ночи !!!!

                  Comment


                  • Re: Прививки малышам в США - не хочу

                    Nu pochemu je vseh? Psihi vstrechaiutsia primerno na 1000 chelovek. V USA 300,000 psihov. I dovol'no nemalo sredi vrachei toje. Etot vrach izvesten tem, chto otrical osnovy mediciny. Billetrist. Ego sochinenia - eto ne knigi po medicine, a knigi po billetristike

                    Comment


                    • Re: Прививки малышам в США - не хочу

                      Originally posted by Rosaly View Post
                      Natashka, А ВЫ пробовали вообще отказаться?

                      Насчет 99 % "показывает манту" не смешите.....
                      Розали я даже не утрудила себя читать все то что вы в предыдущих постах перекопировали ))
                      Я вам задала вопрос вы в России или США??
                      Если в России тогда не давайте оценку и не говорите за страну в которой не живете и не знаете ее порядков это раз а во вторых если вы отказываетесь от манту вам так и пишут "отказался" тогда пока вы не подтвердите что вы не больны ТВ вас никуда не принут (если есть условие прохождения манту) либо по вашей просьбе пошлют на анализ крови(как вы считаете ) и тогда через месяц страховка вам выставит счет который будете оплачивать вы а не они .
                      Я лично совершенно не пойму чего вы лично добиваетесь? Не хотите делать манту ваше право но зачем такую разворачивать полемику..

                      Comment


                      • Re: Прививки малышам в США - не хочу


                        здесь статейка возмущенного папы-лоера (гаваи) 14 летней дочки, которая из за отказа от прививок (в частности манту) по религиозным и прочим соображениям, была не допущена в школу. в статье есть интересные моменты по статистике, подкрепляющие отчасти точку зрения Розали. но. в целом статья о том- что- альтернативную кожному тесту тест-систему (или диагностическую)- не предлагают, врачи, и не разрешает, школа. и о том что хотя разные вейверы брать можно, все таки без кожного теста в школу ребенка- НЕ ВЗЯЛИ. это-реалии. а потом можно возмущаться, разбираться, и даже вот статьи писать в журналы, поднимая проблему...

                        Comment


                        • Re: Прививки малышам в США - не хочу

                          TB Control Program - Skin Testing FAQ
                          а вот на этом сайте вопросы и ответы по ТБ, что и как тут в США просиходит. кому, что, как, зачем и почему. вполне внятно.


                          тут вот правила для школьников и ТРЕБОВАНИЯ к тому чтоб у школьников в Калифорнии был именно МАНТУ тест

                          Comment


                          • Re: Прививки малышам в США - не хочу

                            ОТ ЛЮБОЙ ПРИВИВКИ В США ВЫ ОТКАЗАТЬСЯ МОЖЕТЕ ПРИНУЖДАТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ ,РИСК ТОЛЬКО ЕСЛИ РЕБЕНОК КАК РАЗ ЗАБОЛЕЕТ ОТ ЧЕГО ЕГО НЕ ПРИВИЛИ ТУТ 50/50 ,такие прививки как от гриппа лично я никогда не ставлю они бесполезны на мой взгляд ,лишняя химия в организме,по ПРИВИВКАМ НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ
                            Если вы устраиваетесь на работу/учебу/школу/сад в большинстве штатов США в списке мед требований тест Манту на выявление ТВ ,ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕСТА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ИНАЧЕ ВАС НЕ ПРИМУТ туда откуда эта анкета ,если вы отказываетесь от теста можете сделать сразу x-ray либо тест крови (но ПОСЛЕДНИЕ НЕ ОПЛАТИТ СТРАХОВКА И ВЛИТАЕТЕ НА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ САМИ) ,абсолютно отказаться от теста на ТВ вы не можете (хотя можете но теряете то на что аплаивались).

                            Comment


                            • Re: Прививки малышам в США - не хочу

                              Malina81 написал/а:
                              О чём спор? Действительно, люди могут сами решить. Никто насильно прививок не делает. В США прививки тоже рекомендуются, но не обязательны. Всегда можно получить отказ у врача для школы и т.п. Моему ребёнку 2 года с половиной и мы ещё ни одной прививки не сделали и врачи на мозги мне не капают. Дали информацию разную почитать и т.д. и однозначно какие прививки надо или не надо делать - ни один педиатр не может сказать, у всех разные мнения. Когда в садик будем готовиться, тогда начнём делать выборочно.

                              Позвольте Вам и другим противникам прививок заметить следующее. Есть большая разница между Вашим отказом, просто, к примеру, обучать ребенка в школе и вместо этого обеспечить ему хорошее домашнее образование. Это, и впрямь, Ваше личное дело, хотя мы не знаем, скажет ли Вам повзрослевшее дитя спасибо или нет. НО, все-таки, это действительно, только личное дело Вашей семьи. Потому, как, если опыт окажется неудачным, то только Ваше дитя не сможет поступить в хороший колледж/ВУЗ и только оно будет не на самых хороших должностях подвизаться. НО другим это не помешает. Наоборот, меньше будет конкуренция.
                              Или, к примеру, вот придумалось Вам держать в доме только черно-белые телевизоры (если найдете их сегодня). Ну, и что? Только Ваши дети и Вы будете обделены радостью красок, а на посторонних это никак не отразится. Вот там, где Вы не ущемляете других, делайте все по своему только хотению.
                              Несколько другое дело с прививками. Поясню. Ваша семья живет в сообществе с другими людьми, их детьми. Вашим детям вы не сделали прививки и победоносно показываете: видите, мои дети не мучались всякими реакциями, но тоже не болеют этими дифтериями-свинками. Но они не болеют только потому, что подавляющее большинство других детей привито, и этот так называемый коллективный иммунитет предоставил защиту и Вашему ребенку. Вы, фактически, прячетесь за спинами других. Коллектив привитых препятствует распространению массовых вспышек/эпидемий.
                              Поясню на суженном до голой схемы примере. Вы живете на некоем райском по красоте острове вместе с еще 99 семьями. Все их дети, кроме Вашего, полностью привиты против кори, к примеру. Проходят и пять, и восемь лет. Те дети не болеют корью. НО, Вы улыбаетесь победоносно: и наше дитя тоже не болело корью! Логично? Не очень.
                              На девятом году Вашей жизни в райском уголке туда прибывает больной корью ребенок. В гости к своим родственникам, не к Вам -- а у них же, помним, дети привиты. По условиям задачки, больной будет в контакте только с одной той семьей. Результат: он уедет, а на острове не возникнет НИ ОДНОГО случая кори, т.к. дети хозяев привиты, не заболели -- точка. И вы вновь горды: и мой не заболел.
                              И тут приходим к главному НО: он остался здоровым благодаря тому ребенку, за счет того, привитого. Там тоже родители немного побаивались реакции на прививку, нарушений иммунитета и прочих ужастиков-нагнетаний в СМИ. НО все же привили. А Вы, фактически, пользуетесь благами за счет других.
                              Представим, что не только Вы, но все остальные 99 будут такими же уверенными во вреде прививок и не вакцинируют своих чад.
                              Итог: тот больной, приехавший в гости в одну семью, заразит, действительно, детей только ОДНОЙ семьи. НО те дети ходят в садик/школу/тэквандо вместе с Вашими. Те заболеют. И обязательно заразят, не приведи Г., и Вашего. А если и Ваша мама в Вашем детстве рассуждала, как Вы, и не привила Вас, то и Вы, взрослый и спортивный, обязательно (!) заразитесь уже от своего дитя и переболеете. (Обязательно - потому, что, например, корь обладает 100% заразительностью: все 100% непривитых и неболевших ранее контактов обязательно заболеют. Другие инфекции могут иметь меньшую степень заразительности.)
                              И, в продолжение цепочки. Ваш, то-есть, готовый заболеть корью ребенок, если Вы с ним улетите на материк в те дни, когда он будет в инкубационном периоде этой болезни, и приедете к таким же уверенным в своей правоте уже Вашим родственникам и соседям - заразит и их тоже.
                              Так что, не каждое наше решение о том, как растить детей, это только личное Ваше дело. Стоит об этом поразмышлять.
                              Примечание. Да, есть инфекционные болезни, которыми нельзя заразиться от другого человека. Например, столбняк. Споры этого микроба располагаются в земле, поэтому и опасна каждая рана, загрязненная землей. Ладно, эту прививку Вы можете не делать, другим это не не мешает, им это не опасно...Однако!!! Что это Вы вдруг начали прислушиваться к моим рассуждениям? Ах, вот оно что! Такую страшную и не имеющею лечения болезнь Вы и в кошмарных снах не захотите для любого человека, не только для своего родного.
                              Так Вы это имели в виду, когда применили слово "выборочные прививки"? Что ж, пожелаем вам такого же выборочного успеха в борьбе с инфекциями.

                              Вернулся к посту со срочным вопросом. Кстати, уже совсем на полном серьезе. Вы и впрямь еще не привили ребенка 2.5 лет от столбняка? Наверное, не существует малыша, который бы не бегал на лужайке своего дома, в парке, который бы не царапал локти/коленки. Опасность столбняка, к Вашему сведению , существет уже для однодневного ребенка! А Ваш никогда не оцарапался, упав на землю? И не нужна большая рана для этого дела, хватает и царапины. Ни разу? Ну, действительно, особенный случай.

                              Comment


                              • Re: Прививки малышам в США - не хочу

                                Милые дамы, подальше от эмоций и поближе к делу плиз

                                Comment

                                Working...
                                X