Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прививки малышам в США - не хочу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    в США в ряде штатов тест манту (здесь он - скин прик тест) является обязательным для детей, которые идут в сад-школу

    Вы не обязаны делать манту. Так же Вы не обязаны делать рентген ребенку до 14 лет. Если нужно "доказать", что ребенок здоров - делаете анализ крови. И ВСЕ !!!! (чтобы поберечь нервы) Но даже это Вы делать не обязаны.
    Кстати здесь на форуме кто-то выкладывал список обязательных прививок для МОМ или Филатовской. Никакой манту там НЕТ. И быть не может.....
    В списке есть АКДС (или АДСМ) смотря по возрасту, полиомелит, краснуха, корь (MMR) и гепатит. Все. Ничего лишнего делать не нужно и ни к чему оно. Найду - выложу сюда.

    Comment


    • #92
      Re: Прививки малышам в США - не хочу

      Originally posted by Rosaly View Post
      . Американцам (не иммирантам) манту не делается.Делается только нам "неблагополучным" странам..
      Розали вы абсолютно не правы при устройстве на работу (особенно если она связана с общепитом и медициной) все без исключения проходят тест манту и даже американцы. Манту тут так же делают всем как вы правельно написали проба реакция ,потому что в США тоже есть много мест где есть туберкулезные и часто если у тебя симптомы пневмонии тебе могут послать на манту.

      Comment


      • #93
        Re: Прививки малышам в США - не хочу

        Originally posted by Rosaly View Post
        или прибыли из страны с высоким уровнем заболеваемости туберкулезом (как то постсоветское пространство, или индия, итд), то этот (эти) кто то имеет латентную туберкулезную инфекцию

        именно потому, что ПРИБЫЛИ из неблагополучной России (или СССР), это я и имела ввиду. Но даже в этом случае Вы имеете право ОТКАЗАТЬСЯ и сдать кровь либо ПЦР либо ИФА, что я недавно сделала своему ребенку в клинике Семашко.(в США тоже такие анализы можно сдать) И с этим анализом идете в школу, медсестра вклеивает в карту и пишется "пожизненный" отказ от манту. Американцам (не иммирантам) манту не делается.Делается только нам "неблагополучным" странам. Именно это я имела ввиду. Насчет БЦЖ тоже двойственная ситуация, моему ребенку делали в роддоме, больше не делали (ттт), но так как мы живем не в стерильной банке, то считаю ничего в ней страшного нет (если один раз сделать). Опасно быть стерильной в не стерильной среде..... Но манту - это все-таки другое, это не прививка, а проба.... Давайте сифилисом инфицируем минимальной дозой - и "проверим" какая будет реакция положительная или отрицательная...маразм полнейший. Имхо.
        Надо же? а я тут живу в США и оказывается не знаю, что американцам не делают манту!
        вы об этом же расскажите еще в офисе с подачей документов при приеме в садик или школу, когда потребуется справка о медосмотре со всеми прививками и тестом на туберкулез.
        разумеется, можно сделать квантиферон тест, который отличие от манту (10 -15) долларов будет стоить около 300 и сообщит примерно такую ж информацию. но "пожизненным" он не является.
        кроме того, проба манту не является иммунизацией, как вы верно заметили. и не инфицирует т к нету в ней инфекционного агента, а есть только вытяжки из него- белкИ. хотя в силу своей антигенной природы она, определенно, усилит иммунный ответ на уже имеющийся антиген.

        Comment


        • #94
          Re: Прививки малышам в США - не хочу

          Originally posted by natashka12 View Post
          Розали вы абсолютно не правы при устройстве на работу (особенно если она связана с общепитом и медициной) все без исключения проходят тест манту и даже американцы. Манту тут так же делают всем как вы правельно написали проба реакция ,потому что в США тоже есть много мест где есть туберкулезные и часто если у тебя симптомы пневмонии тебе могут послать на манту.
          совершенно верно! и даже не только на работу.
          моя знакомая, на днях делала рентген после визита к врачу - т.к. у нее манту положительная сдетства после БЦЖ, а с нее в школе требовали справку что она не больна ТБ -для того чтобы ВОЛОНТЕРИТЬ с детьми положенные 3 часа в месяц. это правила ОБЩИЕ, а не для выходцев из других стран.

          Comment


          • #95
            Re: Прививки малышам в США - не хочу

            т.к. у нее манту положительная сдетства после БЦЖ, а с нее в школе требовали справку что она не больна ТБ


            Я не рассматриваю "сделали манту и она положительная" - я имела ввиду ВООБЩЕ ЕЕ НЕ ДЕЛАТЬ. Улавливаете разницу? Направляют к фтизиатру (и кстати есть риск встать там на учет в нулевую группу) только при "плохой" реакции манту, грубо говоря "омантуленным". Но те, кому НЕ ставили манту - никуда не имеют право направлять. А так же можно взять справку у аллерголога или иммунолога с отказом. В крайнем случае рентген сделать. У меня живут люди с детьми в США, никто никакие "манту" не делает.... Это не только к США относится, в России Вы тоже имеете право ее не делать. Врачи тупо нарушают права, а послушные пациенты ведутся.
            Результат реакции манту является в 70% "ложноположительным", из-за аллергии к препарату и ТОГДА УЖЕ НАЧИНАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ (фтизиатр/рентген/анализы и тд) чтобы доказать ОБРАТНОЕ. Тут я согласна, Вы правы.
            Но если Вы ее изначально не делаете - или какое -то время делали и вдруг решили не делать, то смело можно писать отказ.
            Не нужно так реагировать, нужно знать свои права. Хотя это личное дело каждого....

            Comment


            • #96
              Re: Прививки малышам в США - не хочу

              разумеется, можно сделать квантиферон тест, который отличие от манту (10 -15) долларов будет стоить около 300 и сообщит примерно такую ж информацию. но "пожизненным" он не является.
              Никто и не говорит о "пожизненных" анализах. Но согласитесь сдать кровь раз в год лучше, нежели колоть в себя не пойми что дабы "проверить", т.е. вызвать аллергию, после которой 100% направят на обследования ....

              Comment


              • #97
                Re: Прививки малышам в США - не хочу

                Обязательность манту похоже зависит от места жительства. Я живу во Флориде и здесь манту не делают для регистрации в школе или детсаду. Делается только в определённых случаях: иммиграция в последние 5 лет, контакт с инфицированным, наличие серьёзных имунных заболеваний типа ВИЧ, наличие симптомов туберкулёза. Моему ребёнку, родившемуся тут, никогда не делали манту.

                Comment


                • #98
                  Re: Прививки малышам в США - не хочу

                  Originally posted by Rosaly View Post
                  Если каждый год колоть эту дрянь - к 30 годам все в России будут инфицированы, у нас самый высокий показательно туберкулеза, не удивительно...... Ни в одной цивилизованной стране больше не делают эту "манту". Только в самый "неблагополучных", то есть в России, если и дальше таким темпом будут инфицировать всех детей, то "все там будем"....
                  Прежде, чем такую чушь писать, хотя бы вникли, (1) что вообще из себя представляет манту (2) по выполнению п.1. осознали бы, что заразиться ТБ от манту нельзя, (3) прочитали бы ОТКУДА на самом деле в РФ такое количество больных ТБ и в конце-концов (4) почитали бы где делают, а где не делают манту.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Прививки малышам в США - не хочу

                    Originally posted by Rosaly
                    т.к. у нее манту положительная сдетства после БЦЖ, а с нее в школе требовали справку что она не больна ТБ


                    Я не рассматриваю "сделали манту и она положительная" - я имела ввиду ВООБЩЕ ЕЕ НЕ ДЕЛАТЬ. Улавливаете разницу? Направляют к фтизиатру (и кстати есть риск встать там на учет в нулевую группу) только при "плохой" реакции манту, грубо говоря "омантуленным". Но те, кому НЕ ставили манту - никуда не имеют право направлять. А так же можно взять справку у аллерголога или иммунолога с отказом. В крайнем случае рентген сделать. У меня живут люди с детьми в США, никто никакие "манту" не делает.... Это не только к США относится, в России Вы тоже имеете право ее не делать. Врачи тупо нарушают права, а послушные пациенты ведутся.
                    Результат реакции манту является в 70% "ложноположительным", из-за аллергии к препарату и ТОГДА УЖЕ НАЧИНАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ (фтизиатр/рентген/анализы и тд) чтобы доказать ОБРАТНОЕ. Тут я согласна, Вы правы.
                    Но если Вы ее изначально не делаете - или какое -то время делали и вдруг решили не делать, то смело можно писать отказ.
                    Не нужно так реагировать, нужно знать свои права. Хотя это личное дело каждого....
                    Вы внимательно читаете? я о том, что манту-обязательна. не во всех штатах, не во всех городах, или школьных дистриктах. но в Калифорнии - а это штат США - она нужна живущим в калифонии (гражданам, в том числе и натурализированным, и др легальным резидентам) даже на волонтерство с детьми (что уж говорить про работу с госпитале, общепите, школе?) в некоторых дистриктах! вне зависимости от того делали ли ее раньше или нет, и прививали БЦЖ или нет.
                    так что ваше заявления что в США манту не делают и она не обязательна- грешит против реального положения дел.

                    Comment


                    • Re: Прививки малышам в США - не хочу

                      К Кали добавлю что у нас в Висконсине тоже самое обязательно и в МА тоже (все то что Стачи перечислила там требуют ) ,думаю во многих штатах такие же требования.

                      Comment


                      • Re: Прививки малышам в США - не хочу

                        Originally posted by Rosaly
                        разумеется, можно сделать квантиферон тест, который отличие от манту (10 -15) долларов будет стоить около 300 и сообщит примерно такую ж информацию. но "пожизненным" он не является.
                        Никто и не говорит о "пожизненных" анализах. Но согласитесь сдать кровь раз в год лучше, нежели колоть в себя не пойми что дабы "проверить", т.е. вызвать аллергию, после которой 100% направят на обследования ....
                        видите ли, оно может и лучше. но, дороже. в США медицина не бесплатная. прививки, при страховке или даже без, обязательные и не слишком дорогие. различные "дополнительные" или "альтерантивные" тесты страховая компания, скорее всего, не оплатит, сочтет "избыточными". вероятнее всего, квантиферрон тест относится к этой группе. он "рекомендован" "минздравом" США к определенным группам населения и при определенных условиях. дети, для справки в сад (школу) туда не входят. и доктору трудно будет обосновать, почему это этому пациенту нельзя сделать манту а нужно именно квантиферрон-тест. так что платить придется из своего кармана. и вот, например, средняя семья, где 3-4 детей, будет делать себе этот тест..и платить 1200 в то время как может заплатить 40 (если пойдет в департмент здоровья)? да, доктор на медосмотре может в бумагах написать что, по его мнению, ребенок не нуждается в кожном тесте и не входит в группу риска. потому ему кожная проба не нужна и не сделана. и такая справка может быть принята в школе. Но не все доктора берут на себя такую ответственность, потому что, как вы понимаете, предсказать заболевание редко кто в силах и врачи предпочитают "перестраховаться".
                        реакция манту- это не обычная "аллергия" , а реакия гиперчувствительности замедленного типа, и механизм у нее вовсе не гистаминовый (как у 1-3 типов аллергий).

                        Comment


                        • Re: Прививки малышам в США - не хочу

                          Originally posted by Andrew View Post
                          Прежде, чем такую чушь писать, хотя бы вникли, (1) что вообще из себя представляет манту (2) по выполнению п.1. осознали бы, что заразиться ТБ от манту нельзя, (3) прочитали бы ОТКУДА на самом деле в РФ такое количество больных ТБ и в конце-концов (4) почитали бы где делают, а где не делают манту.
                          Andrew, я не претендую на "единственно-верную инстанцию". Я пишу свое мнение. Я иногда сижу на параллельном форуме: "Нет прививкам". И тем не менее Я ИХ ДЕЛАЮ. Это не значит, что я ярая противница. В свое время перелопатила кучу литературы на предмет ЗА и ПРОТИВ прививок и сделала выводы, что прививки все-таки нужны, НО НЕ ВСЕ. (в гриппозные не верю)
                          А Манту считаю бесполезной манипуляцией, которая нужна для отчетности и ведения статистики "больных". Профилактика проводится - народ спокоен. Морально. Я написала свое мнение. Чушью это не считаю. К сожалению перед глазами много грустных примеров... Повторюсь, что не навязываю это никому. Каждому свое.

                          Возможно этот сайт кому-нибудь пригодится..... http://www.novaccine.com/law-exemptions/

                          а здесь конкретно по ТБ http://www.novaccine.com/vaccine-ine...x.asp?sv_id=38

                          и наконец, что касается иммиграции .... http://www.vaccinerights.com/exemptions.html

                          Comment


                          • Re: Прививки малышам в США - не хочу

                            В России пишется (миллионами) вот такое типовое заявление:

                            Уважаемый .... (фио)

                            Мне стало известно Ваше требование о постановке моего ребёнка (ФИО) пробы Манту как необходимом условии выдачи медкарты для детского сада.

                            Обращаю Ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:

                            1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);

                            2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);

                            3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";

                            4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей),
                            а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

                            Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным. Прошу Вас обеспечить оформление медицинской карты для моей дочери в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующими излучениями.

                            В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде, после чего оно может быть направлено в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению противоправных действий.

                            С уважением, ФИО.

                            Comment


                            • Re: Прививки малышам в США - не хочу

                              Originally posted by Rosaly View Post
                              Я пишу свое мнение.
                              Как можно писать свое мнение о вещах, в которых двух мнений быть не может?
                              Например, "я считаю, что СПИД передается воздушно-капельным путем" или "в США нет больных СПИДом"? Это и будет та самая ЧУШЬ. Я уже в личку написал, что ничего против Вас лично и Ваших взглядов не имею, но прежде чем дезинформировать людей, в такой безапелляционной манере, пожалуйста, проверяйте информацию и ее источники.

                              По закону, Вы можете отказаться от любого лечения или профилактических мероприятий, даже будучи при смерти, просто надо 100 раз подумать, прежде чем рисковать здоровьем своих детей.

                              Да, прививки дело рискованное, но будучи не привитым вы рискуете намного больше, это же касается своевременного предупреждения ТБ. Чем раньше его выявить, тем меньше нужно скушать всякой дряни, чтобы его вылечить. Тоже самое касается гриппа, согласен, существует много его разновидностей, но за один год, определенную территорию могут накрыть 1-3 разновидностей вируса, от которых можно заранее вколоть комбинированную вакцину, как наша семья это и делает каждый год. Я уверен, что наше здоровье намного меньше страдает от ослабленного вируса, на который быстро вырабатывает иммунитет, чем столкнувшись на улице с реальным носителем гриппа.

                              Comment


                              • Re: Прививки малышам в США - не хочу

                                Originally posted by Andrew View Post
                                Как можно писать свое мнение о вещах, в которых двух мнений быть не может?
                                писать о том, что есть два мнения - "мое и не правильное" - не этично.... мнений относительно "резать или не резать" в случае аппендицита может быть только одно. А в случае рожать самой или делать кесарево сечение - как минимум два.....или в поле? или вообще в озере? Сколько людей - столько мнений. Я например люблю картошку фри - хоть и понимаю, что она вредная...и мясо люблю, а вегетарианец меня никогда не поймет и будет против до посинения, пока не посадит меня на диету - но я-то понимаю, что это бесполезно и я всегда буду есть мясо.....
                                В личных ситуациях быть объективным очень сложно..... Andrew, я не буду с Вами спорить. Мое мнение возможно не есть правильное (для Вас), но оно ТОЖЕ имеет право на существование, так же как и Ваше.

                                Comment

                                Working...
                                X