Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прививки малышам в США - не хочу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by Rosaly View Post
    писать о том, что есть два мнения - "мое и не правильное" - не этично....
    Так их только одно и есть.
    Если каждый год колоть эту дрянь - к 30 годам все в России будут инфицированы
    От манту "подцепить" ТБ нереально, это факт, а не субъективное мнение.

    Ни в одной цивилизованной стране больше не делают эту "манту". Только в самый "неблагополучных", то есть в России
    В большинстве стран западной Европы и в большинстве штатов США - как раз-таки делают эту "манту", это тоже факт без возможности второго мнения. Только в самый "неблагополучных", то есть в России - это не правда, и тоже двух мнений быть не может.

    Как еще объяснить, что речь именно о том, что вы толкнули дезинформацию, пусть даже не имея злого умысла. Я об этом и писал, что надо проверять информацию и источник, прежде, чем так безапелляционно что-либо утверждать, особенно касающееся здоровья детей.

    Comment


    • Re: Прививки малышам в США - не хочу

      Обращаю Ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:

      1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);

      2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);

      3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";

      4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей),
      а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

      Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным. Прошу Вас обеспечить оформление медицинской карты для моей дочери в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующими излучениями.

      В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде, после чего оно может быть направлено в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению противоправных действий.
      V podobnom zaiavlenii est' smysl. Esli vy ne gotovy delat' Mantu, no soglasny na fliurografiu, to ot Mantu rebenka osvobodiat i medkartu vydadut. Esli je vashu frazu pro ioniziruiuscie izluchenia rassmatrivat' kak nejelanie delat' i fliurografiu toje, to vam medkartu toje vydadut, no v nei budet napisano, chto ustanovit' bolen li rebenok tuberkulezom ne udalos', t.k. ot testa vy otkazalis'.
      V etom sluchae v detsad vash rebenok hodit' ne smojet, t.k. soglasno stat'e 25 vseobscei deklaracii prav cheloveka (stat'ia o prave na zdorov'e) i st. 41 konstitucii RF (pravo na zdorov'e) u ostal'nyh detei, kotorye hodiat v sad, est' pravo na to, chtoby vash rebenok, otkazavshiisia ot testa na tuberkulez, v etot sad ne hodil. Abbsoliutno uveren takje i v tom, chto pravo na zdorov'e drugih detei garantirovano ne tol'ko vseobscei deklaraciei prav cheloveka i konstituciei RF, no takje i zakonom o preduprejdenii rasprostranenia tuberkuleza v Rossiiskoi federacii, a takje Evropeiskoi Social'noi Hartiei (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья), hotia iskat' nomera statei mne len'
      Tak chto vashemu rebenku pridetsia hodit' v takoe mesto, v kotorom net drugih detei. Zamet'te, eto nikak ne protivorechit ego pravu na obrazovanie. Eto lish' protivorechit tomu, chtoby eto pravo on osuscestvlial v teh uchebnyh zavedeniah, v kotoryh est' drugie liudi (uchasciesia ili prepodavateli). Rebenok smojet uchit'sia zaochno ili online. A esli vy naidete chastnogo prepodavatelia, gotovogo uchit' rebenka s nevyiasnennym statusom tuberkuleza, to smojete ego naniat' i dlia chastnogo obuchenia.

      Comment


      • Re: Прививки малышам в США - не хочу

        Так их только одно и есть.

        ну да....я и говорю Ваше и "не правильное" )

        В большинстве стран западной Европы и в большинстве штатов США - как раз-таки делают эту "манту", это тоже факт без возможности второго мнения.
        Как я уже писала, варианты есть всегда..... манту - это не аксиома "безапеляционная". Это добровольное обследование. То, что в Египте до сих пор делают женское обрезание - не значит, что его обязательно "все делают"....
        а делать или не делать "эту самую манту" - каждый решает сам.

        PS почитайте ссыки, которые я выложила.... там многое интересного.

        Comment


        • Re: Прививки малышам в США - не хочу

          Originally posted by raevsky
          Tak chto vashemu rebenku pridetsia hodit' v takoe mesto, v kotorom net drugih detei.
          уж во 2-й класс ходим. Тьфу-тьфу.

          Если бы "манту" действительно ВЫЯВЛЯЛА бы больных детей - то разговор был бы другой. Но она к сожалению не определяет ничего.

          Comment


          • Re: Прививки малышам в США - не хочу

            уж во 2-й класс ходим. Тьфу-тьфу.
            Eto potomu chto v Rossii ne priniato sobliudat' zakon.

            Comment


            • Re: Прививки малышам в США - не хочу

              Originally posted by raevsky View Post
              Eto potomu chto v Rossii ne priniato sobliudat' zakon.
              Нет, это потому что нам это не нужно. Мы здоровы, о чем говорит ежегодный анализ крови ИФА пришитый в карту.
              закон соблюден и по факту мы проверены.

              Comment


              • Re: Прививки малышам в США - не хочу

                Originally posted by Rosaly View Post
                ну да....я и говорю Ваше и "не правильное" )
                это не мнение, а где-то почерпнутая ДЕЗИНФОРМАЦИЯ. Мнение, это когда вы считаете, что больных детей не следует изолировать, а считаю, что следует. А вот наличие/отсутствие закона по этому вопросу - это факт, а не мнение, и факт может быть либо фактов, либо дезой, но никак не вторым мнением.

                Так и с манту - вы говорите, что его в белом мире не делают, но это не так и это именно факт, а не моё "правильное" мнение.
                Вы говорите, что от манту можно получить ТБ, но это тоже не так и это факт, а не моё мнение.

                Comment


                • Re: Прививки малышам в США - не хочу

                  Я не понимаю о чем спор если о том вредна ли Манту?
                  Нет не вредна абсолютно и если чесно я например лучше сделаю Манту нежели сразу бежать на x-ray потому что от последнего вреда больше .И Манту делают не для успокоения населения и для отчетности а дле выявления нет ли положительного результата и для безопасности всех окружающих ,считаю это правельно .А уж делать вам его или нет ваше личное дело,о чем спор?

                  Comment


                  • Re: Прививки малышам в США - не хочу

                    Originally posted by Rosaly View Post
                    Нет, это потому что нам это не нужно. Мы здоровы, о чем говорит ежегодный анализ крови ИФА пришитый в карту.
                    закон соблюден и по факту мы проверены.
                    О том и речь - если вы хотите можете не делать манту - делайте рентген легких или ИФА, но проверить вы обязаны. В США ИФА - это очень дорогостоящий тест (примерно в 10 раз дороже манту). Если вы можете его себе позволить, можно за вас только порадоваться. НО это не значит, что манту в США или в странах Западной Европы не делают, а только травят этим неблагополучную РФ. И это также не значит, что ТБ можно получить через манту.

                    Comment


                    • Re: Прививки малышам в США - не хочу

                      Originally posted by natashka12 View Post
                      Я не понимаю о чем спор если о том вредна ли Манту?
                      Нет не вредна абсолютно и если чесно я например лучше сделаю Манту нежели сразу бежать на x-ray потому что от последнего вреда больше .И Манту делают не для успокоения населения и для отчетности а дле выявления нет ли положительного результата и для безопасности всех окружающих ,считаю это правельно .А уж делать вам его или нет ваше личное дело,о чем спор?
                      100500. Если есть ложноположительное манту, то только тогда будут назначать тест за 400 баксов или рентген легких.

                      Comment


                      • Re: Прививки малышам в США - не хочу

                        Мнение, это когда вы считаете, что больных детей не следует изолировать, а считаю, что следует

                        Естественно необходимо изолировать больных детей.
                        Согласна полностью. Только сколько случаев при "отрицательной" манту, а человек болен...причем туберкулез может быть не только легких.
                        Только вот выявлять это нужно НЕ 30%-ным результатом манту, а другими способами.
                        natashka, спора никакого нет. Просто каждому свое.

                        Comment


                        • Re: Прививки малышам в США - не хочу

                          Мы здоровы, о чем говорит ежегодный анализ крови ИФА пришитый в карту
                          Ia predpolagaiu, chto etot analiz ne daet tochnyh rezul'tatov. T.e. po nemu nel'zia dostoverno skazat', byl li chelovek zarajen tuberkulezom ili ne byl.
                          Pochemu nel'zia? Potomu chto v USA est' 3 immunnyh testa, odin provoditsia 8 chasov, drugoi 12 chasov, a tretii 16 chasov (soglasno CDC | TB | Fact Sheets | Interferon-Gamma Release Assays (IGRAs) ), a ИФА delaetsia 1.5-2 chasa (soglasno stat'e Cеродиагностикa туберкулёза ).
                          Vvidu etogo ia i schitaiu, chto dlia celei osuscestvlenia svoih zakonnyh prav drugimi liud'mi prodelannyi vami test ne podhodit.

                          Comment


                          • Re: Прививки малышам в США - не хочу

                            Originally posted by raevsky View Post
                            Ia predpolagaiu, chto etot analiz ne daet tochnyh rezul'tatov. T.e. po nemu nel'zia dostoverno skazat', byl li chelovek zarajen tuberkulezom ili ne byl.
                            Pochemu nel'zia? Potomu chto v USA est' 3 immunnyh testa, odin provoditsia 8 chasov, drugoi 12 chasov, a tretii 16 chasov (soglasno CDC | TB | Fact Sheets | Interferon-Gamma Release Assays (IGRAs) ), a ИФА delaetsia 1.5-2 chasa (soglasno stat'e Cеродиагностикa туберкулёза ).
                            Vvidu etogo ia i schitaiu, chto dlia celei osuscestvlenia svoih zakonnyh prav drugimi liud'mi prodelannyi vami test ne podhodit.
                            он дает 99% в отличие от бесполезной манту.

                            Comment


                            • Re: Прививки малышам в США - не хочу

                              Originally posted by Rosaly View Post
                              Мнение, это когда вы считаете, что больных детей не следует изолировать, а считаю, что следует

                              Естественно необходимо изолировать больных детей.
                              Согласна полностью. Только сколько случаев при "отрицательной" манту, а человек болен...причем туберкулез может быть не только легких.
                              Только вот выявлять это нужно НЕ 30%-ным результатом манту, а другими способами.
                              natashka, спора никакого нет. Просто каждому свое.
                              Манту не является диагнозом. На самом деле мне сложно представить от куда взялась цифра 30%, если даже противники манту и разработчики альтернативы манту (читать конкуренты манту) утверждают, что ее точность составляет 50-70%
                              50-70% точность говорит как раз о возможных ложно ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ результатах, а не о том, что манту может не выявить ТБ. Как раз после получения положительного результата и назначают доп. исследования, в виде анализа крови и рентгена грудной клетки.

                              Comment


                              • Re: Прививки малышам в США - не хочу

                                Originally posted by Rosaly View Post
                                он дает 99% в отличие от бесполезной манту.
                                Розали как я понимаю вы в России?
                                Вам уже Андрей написал в Америке не будут делать дорогой анализ крови потому что страховые компании предпочитают дешевую Манту дорогущему тесту (если есть деньги платите сами и делайте ваше право) поэтому делается Манту и если оно положительное тогда только посылают на x-ray ,Манту в 99% показывает если есть какие то изменения ,поэтому ставить свои условия в Америке вам сильно не удается либо делаете что страховка оплатит либо платите сами и любая прихоть за ваши деньги.

                                Comment

                                Working...
                                X