Announcement

Collapse
No announcement yet.

Любопытные факты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Любопытные факты

    75% инсультов случаются с людьми после 65 лет.

    Comment


    • Re: Любопытные факты

      температура ядра тела (имеется в виду не поверхностная температура, которая значительно меняется в зависимости от окружающих условий, а температура глубоких тканей ) у млекопитающих в течение суток измененяется в физиологических пределах: от 36°C до 38,5°C .

      Comment


      • Re: Любопытные факты

        Великобритании в домах престарелых проживало на 2007 год более полумиллиона людей свыше 65 лет.

        Comment


        • Re: Любопытные факты

          B природе насчитывается около 120 тыс. видов грибов. Считается, что первыми их целебные свойства научились использовать в Японии и Китае. В наше время полезные терапевтические свойства признаны у 250 грибов, 24 из которых обладают значительными противоопухолевыми, антивирусными и иммуномодулирующими свойствами.

          Comment


          • Re: Любопытные факты

            Originally posted by DV2009_UA View Post
            А известно, где впервые стали использовать их галлюциногенные свойства?
            Древнейшие наскальные изображения ритуалов, в которых использовались психоактивные грибы, известны в Африке и имеют возраст 6500—9000 лет.

            Comment


            • Re: Любопытные факты

              Марихуана использовалась в ритуальных целях уже как минимум 2700 лет назад, в этом растении обнаружено более 450 психоактивных веществ, и лишь 60 из них так или иначе влияют на формирование зависимости. концентрация этих веществ в растении — зависит от вида растения (три основных вида и огромное количество гибридов), местности происхождения, срока сбора, условий хранения и тп. сохранились свидетельства о применении препаратов конопли в медицинских целях в Европе XIII века. С 1850 по 1942 год марихуана была включена в Фармакопею США — официальный сборник документов по контролю за качеством используемых в медицине лекарственных препаратов. В британской Фармакопее марихуана продержалась вплоть до 1971 года.

              Comment


              • Re: Любопытные факты

                По приблизительным подсчетам, каждый год во всем мире для упаковки пищевых продуктов и напитков производится 2,8 миллиона тонн бисфенола (BPA). Исследование тысяч человек в Европе, Китае, Корее, Японии и Америке показало, что следы бисфенола А имеются почти во всех образцах крови, грудного молока и мочи. В ходе другого исследования следы BPA были выявлены в организмах 591 из 599 детей из Германии. А третья работа, в которой приняли участие 300 беременных женщин, продемонстрировала, что бисфенол А имеется в крови 84% испытуемых и 40% их эмбрионов.

                Comment


                • Re: Любопытные факты

                  Cогласно отчету продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (UN Food and Agriculture Organization, FAO), мировой голод преодолен. По оценкам организации, в мире сейчас около 925 млн голодающих, в то время как в 2009 году их число равнялось 1 млрд человек. Продовольственная и сельскохозяйственная организация определяет голодающих по количеству калорий, потребляемых в день. Нормой считается 1800 кКал.

                  Comment


                  • Re: Любопытные факты

                    Bо время Великой депрессии в США количество смертей от заболеваний и несчастных случаев снизилось, а продолжительность жизни выросла с 57 до 63 лет.

                    Comment


                    • Re: Любопытные факты

                      Спасибо! Узнал очень много интерессногО!!!

                      Comment


                      • Re: Любопытные факты

                        Туберкулезу человека не менее 500 тыс. лет. Признаки болезни были обнаружены на костных останках Homo erectus, найденных на территории Турции. В последние годы устойчивый к антибиотикам туберкулез (XDR-TB) составляет до 10% всех случаев туберкулеза в мире (по данным University of KwaZulu-Natal, ЮАР). По оценкам Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ, WHO), 60% случаев всех заболеваний туберкулеза в форме, устойчивой к антибиотикам, приходится на четыре региона: Россию, Индию, Китай и страны Южной Африки.

                        Comment


                        • Re: Любопытные факты

                          к аллергии на никель склонны до 17% женщин и 3% мужчин. Данный металл можно найти в обычных вещах: начиная с телефона, заканчивая скрепками. При контакте у аллергиков начинается сильный зуд, экзема, появление волдырей, кожные выделения и образование шрамов.

                          Comment


                          • Re: Любопытные факты

                            Ученые под руководством Brian Wansink из Cornell University, США, сравнили с помощью компьютера размеры еды на 52 картинах, изображающих последнюю трапезу Иисуса Христа с учениками перед распятием. Оказалось, что за последнюю тысячу лет количество и размеры еды на столе во время Тайной вечери увеличивалось от картины к картине: размеры главного блюда на картинах возросли на 69%, размеры тарелки – на 66%, а размеры хлеба – на 23%.

                            Comment


                            • Re: Любопытные факты

                              согласно опросу Gallup, проведенному в 2007 году, большая часть населения США (53% опрошенных) полагает, что Бог создал людей такими, каковы они сейчас. Теория «разумного замысла», согласно которой люди развивались миллионы лет от более примитивных организмов, но этим процессом руководил Бог, находит поддержку у 31% опрошенных. И лишь 12% считает, что эволюцией, приведшей к появлению человека, никто не управлял.

                              Comment


                              • Re: Любопытные факты

                                Медицинский консультант Британской метеослужбы доктор Уильям Берд, обработав большое количество информации о поступлении больных в приемные покои и сопоставив ее с изменения ми погоды, пришел к интересным и важным для практики выводам.
                                Так, через три дня после похолодания учащаются случаи смерти от инфаркта, через пять дней - инсульты, через 12 - легочные заболевания.

                                Comment

                                Working...
                                X