Announcement

Collapse
No announcement yet.

Любопытные факты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Любопытные факты

    Опрос 2500 взрослых американцев показал, что восемь из десяти опрошенных хотя бы раз в неделю принимают какое-либо лекарство, половина из них - такое, которое без рецепта не купишь. 7 процентов опрошенных принимают регулярно лекарства не менее пяти названий. Наиболее активно лечатся женщины старше 65 лет: 12 процентов из них принимают лекарства десяти названий и более.

    Comment


    • Re: Любопытные факты

      С XV века в Северную Америку намеренно и случайно завезено более 6000 чужеродных видов животных и растений.

      Comment


      • Re: Любопытные факты

        Американские биологи подвергали бактерии кишечной палочки давлению 16 800 атмосфер в течение 30 часов. Около одного процента выдержали это испытание.

        Comment


        • Re: Любопытные факты

          Из 27 вооруженных конфликтов, происходящих сейчас на Земле, 23 бушуют в горных местностях. Горячий горский характер виноват?

          Comment


          • Re: Любопытные факты

            Швейцарцы - самая изобретательная нация в мире. На миллион жителей Швейцарии приходится 2286 патентов. Ближайшие конкуренты - голландцы (1427 патентов на миллион населения), южнокорейцы (1139) и японцы (1118). Считается, что повышенная изобретательность связана с отсутствием в Швейцарии полезных ископаемых и выхода к морю, что не позволяет развивать ни серьезную промышленность, ни торговлю. Приходится налегать на изобретательность.

            Comment


            • Re: Любопытные факты

              Области морей и океанов глубже 1000 метров занимают 62,3 процента поверхности Земли, но из этих площадей изучено всего 0,0000016 процента. Заметим, что суша составляет 29,2 процента площади нашей планеты.

              Comment


              • Re: Любопытные факты

                В столице Австралии Канберре ежегодно происходит около 600 столкновений автомобилей с кенгуру. В основном такие происшествия случаются в безлунные ночи.

                Comment


                • Re: Любопытные факты

                  ежегодно тысячи человек подвергают свое здоровье большому риску в частных клиниках по всему миру (Индия, Германия,Таиланд, Китай, Россия и др.) где проходят нелицензированное лечение стволовыми клетками от таких болезней, как повреждения мозга, корковый паралич, рассеянный склероз, травмы спинного мозга и повреждения зрительного нерва. В общей сложности по миру может насчитываться до 700 подобных заведений, которые предлагают своим пациентам непроверенную и потенциально опасную терапию.

                  Comment


                  • Re: Любопытные факты

                    как выяснили ученые, ходьба по магазинам и переноска тяжелых сумок с покупками помогает среднестатистической британке сжигать 385 калорий в неделю. Среднестатистическая британка также проходит больше 240 км в год в поисках выгодных покупок.

                    Comment


                    • Re: Любопытные факты

                      в феврале 2007 года неподалеку от Антарктики рыболовное судно поймало колоссального кальмара. Mesonychoteuthis hamiltoni в длину занимает 8 м, а весит 495 кг, это самый большой и лучше всех сохранившийся взрослый кальмар из всех, когда-либо изловленных. Судя по найденному в желудке кашалота образцу клюва, такой кальмар способен вырасти более чем до 12 м в длину и достигнуть веса 750 кг. Ученые впервые обнаружили такого кальмара с неповрежденными глазами - диаметром 27 см.

                      Comment


                      • Re: Любопытные факты

                        самое сильное насекомое - скарабеоидный жук Onthophagus taurus. В ходе экспериментов это насекомое сумело поднять груз, который в 1 тыс. 141 раз превышает его собственный вес. До сих пор насекомым-рекордсменом считался жук-носорог, который способен поднять груз, в 850 раз превосходящий его массу. Муравей может справиться с грузом, который в 50 раз тяжелее его самого.
                        Если бы человек был так же силен, как скарабей, он мог бы поднимать шесть двухэтажных автобусов с пассажирами.

                        Comment


                        • Re: Любопытные факты

                          Известно, что у людей, склонных к гневу, сердечные приступы случаются чаще, чем у прочих. Гнев особенно опасен для слабого пола: женщины, регулярно подавляющие в себе гнев при ссорах с супругами, имеют в два раза более высокий уровень смертности по сравнению с другими женщинами – этот фактор перевешивает даже значимость вредных привычек и нездорового образа жизни.

                          Comment


                          • Re: Любопытные факты

                            B 2006 году в США зарегистрировано 17252 случая пищевых отравлений. В их числе 6655 случаев инфицирования сальмонеллой, 590 – E.coli O157, еще 290 – другими штаммами E.coli, 154 случаев инфицирования вибрионом, который обычно связывают с употреблением моллюсков, 138 – листерией и 41 – циклоспоридиозом.
                            По предположительным подсчетам, 76 млн человек в США ежегодно страдают от пищевых отравлений. 5000 из них погибают.

                            Comment


                            • Re: Любопытные факты

                              По оценкам экспертов, от 35 до 67 млн человек в мире страдают от aутизмa. Точная цифра неизвестна, поскольку проявления аутизма бывают весьма различны, и не всегда возможно поставить точный диагноз. В России, по приблизительным оценкам, находится около 250 тыс. аутичных детей.
                              Аутизмом страдает каждый 110-й ребенок в США, причем мальчики в четыре раза чаще, чем девочки.

                              Comment


                              • Re: Любопытные факты

                                Эксперименты позволили обнаружить около 800 видов бактерий в сигаретах четырех марок: Marlboro Red, Camel, Kool Filter Kings и Lucky Strike Original Red. извлекли частицы табака, находящиеся возле сигаретного фильтра или внтури сигаретной пачки, и поместили их в стерильную культуральную среду, имитирующую человеческие легкие. Наиболее часто в табаке встречались бактерии Campylobacter (может вызывать пищевые отравления), Clostridium, Corynebacterium, Klebsiella, Pseudomonas aeruginosa и Stenotrophomonas maltophilia (все они связаны с пневмонией и другими инфекциями); кишечная палочка E.coli и большое количество разновидностей Staphylococcus.

                                Comment

                                Working...
                                X