Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выбор цифровой фотокамеры

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Выбор цифровой фотокамеры

    Originally posted by Logos View Post
    поверьте в движении панас снимает уж точно лучше зеркалки, причём зеркалкой снимок сделан когда объект не двигается, а когда объект в движении, зеркала даже близко не потянет на хорошую мыльницу с большой матрицей, просто потому что зеркалки не делают для этого.
    Признаться, не уловил логики. У зеркалки матрица в среднем больше, чем у мыльницы. Значит можно снимать на меньшей выдержке. Соответственно, лучше подходит для движущихся объектов.
    Я чего-то упустил?

    Comment


    • Re: Выбор цифровой фотокамеры

      Originally posted by veey View Post
      Признаться, не уловил логики. У зеркалки матрица в среднем больше, чем у мыльницы. Значит можно снимать на меньшей выдержке. Соответственно, лучше подходит для движущихся объектов.
      Я чего-то упустил?
      почитайте сравнения матрицы ссд и смос, но это мелочи.

      дело в том что заркалка начального уровня, а именно это доступно большинству из нас ибо это не основное хобби и уж тем более не средство для существования в принципе не сильно далеко уходит от мыльницы по качеству, и качество в ней можно вытянуть ручными ностройками +оптика, и как мы уже все тут нашли общуюю точку оптика тянет очень дорого, линза никона уровень базис плюс один стоит ровно пол стоимости тушки, следующий уровень шагает уже очень быстро в цене. при этом непрофессиональные зеркалки не заточены под то же что может мыльница потому что её деали для достал снял, а не крутил ручками, я другого не пойму, вы серьёзно считаете что стоит купить зеркалку чтоб щё1лкать в режиме автомат???
      флаг вам в руки.
      а я точно знаю что за меньшие деньги я найду камеру с матрицей ссд и сторонами 1/1,6 и получу точно лучшее качество...
      чем от зеркалки начального уровня и плохой оптикой.

      Comment


      • Re: Выбор цифровой фотокамеры

        Все равно не понял.
        Кстати, даже, когда у меня не было зеркалки, я никогда на мыльнице не пользовался режимом автомат.
        Вопрос такой.
        Если снимать в одном и том же режиме (автомат или предустановленные программы), то за счет чего мыльница будет лучше зеркалки соизмеримой стоимости?

        Comment


        • Re: Выбор цифровой фотокамеры

          ценой лучше будет при том же качестве. хотя качество при плохой оптике будет хуже, всё снимаю вопрос покупайте зеркалки.

          меня устраивает фото сделаное со ступенек на крыльце, левой рукой, с сигаретой в правой руке. без штатива и с учётом что у меня для таких дистанций существенно дрожат руки.
          Attached Files

          Comment


          • Re: Выбор цифровой фотокамеры

            а ультразумы мне нравятся потому что я люблю вот такое и денег они стоят меньше в разы.

            P1010268.JPGP1010267.JPG

            Comment


            • Re: Выбор цифровой фотокамеры

              Logos, спасибо! Я так же и думаю что все правильно вы говорите. Зеркалка какая то супер дорогая с множеством объективов может и лучше будет качество фото, но это надо только фотографам, а обычному человеку надо небольшие габариты и максимальное качество, поэтому я давно решил что зеркалка мне не нужна, хотя могу бы купить ее еще давно, а хочу просто чтоб были красивые снимки и чтоб фотик можно постоянно было иметь при себе, конечно меня заинтересовал и lx5 тем более на него цена сейчас вполне адекватная, но зум((( А по цене что разница не так и важна вот Canon с 2мя объективани 600 доларов на амазоне Amazon.com: Canon EOS Rebel T3 12.2 MP CMOS Digital SLR with 18-55mm IS II Lens + Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III Telephoto Zoom Lens: Camera & Photo но по моему вспышки у него нет.

              Comment


              • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                Был как-то у Канона фотик. Я владел таким. Яркий аппарат. Canon PowerShot Pro1. С бэшэнным объективом. С красненькой каёмочкой. Аппарат относился к компакт классу, но объектив кагбэ про. О чем говорила каёмочка. Парадокс камеры заключался в том, что проф. объектив с аналогичной оптической схемой стоил в 2 раза дороже чем этот фот с объективом. Это я познал из какого-то обзора. Меня же как крупного спеца убивала медлительнось фокусировки при плохом освещении. Приходилось ручками. И настраивалась резкозть по-взрослому, на объективе, что вобщем-то удобно. Удобным оказался поворотный скрин. А этага я не замечал в зеркалках. а повелся я на него, потому как он был первым в классе 8 мегапискельным аппаратом и привезли мне его из Штатов не за 1000 уе как в Украине, а за 450. Потом я продал его через 1.5 года за 500 и человек специально приехал за ним из Симферополя в Харьков. Хороший был девайс. А теперь все больше телефоном.

                Comment


                • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                  Originally posted by Eugene Honda View Post
                  Logos, спасибо! Я так же и думаю что все правильно вы говорите. Зеркалка какая то супер дорогая с множеством объективов может и лучше будет качество фото, но это надо только фотографам, а обычному человеку надо небольшие габариты и максимальное качество
                  Вот в последних словах и заключено противоречие.
                  Originally posted by Eugene Honda View Post
                  поэтому я давно решил что зеркалка мне не нужна, хотя могу бы купить ее еще давно, а хочу просто чтоб были красивые снимки и чтоб фотик можно постоянно было иметь при себе, конечно меня заинтересовал и lx5 тем более на него цена сейчас вполне адекватная, но зум(((
                  Решили, так решили, удачных снимков!
                  Originally posted by Eugene Honda View Post
                  А по цене что разница не так и важна вот Canon с 2мя объективани 600 доларов на амазоне Amazon.com: Canon EOS Rebel T3 12.2 MP CMOS Digital SLR with 18-55mm IS II Lens + Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III Telephoto Zoom Lens: Camera & Photo но по моему вспышки у него нет.
                  Вспышка есть, но именно этот комплект покупать не надо ни в коем случае - 75-300 - редкая гадость. Рядом есть комплект с 55-250, он значительно интереснее и всего на $66 дороже.

                  Comment


                  • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                    Originally posted by helmsman View Post
                    ...
                    Вспышка есть, но именно этот комплект покупать не надо ни в коем случае - 75-300 - редкая гадость. Рядом есть комплект с 55-250, он значительно интереснее и всего на $66 дороже.
                    это canon, а nikon как? мне как-то советовали (в магазине правда потому остались вопросы) 55-200 или 55-300. на практи ке опробовать не удалось, к сожалению.

                    Comment


                    • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                      ..зачем Nikkor? Берите лучше Sigma AF 50-200mm F4-5.6 DC OS HSM :: AF 18-200mm F3.5-6.3 DC OS (HSM

                      Comment


                      • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                        Originally posted by BKate View Post
                        это canon, а nikon как?
                        Про Nikon практически ничего не знаю, попробовал как-то с неделю D50 с 18-55 - не понравилось, так что больше и не пытался. Tак и сижу 15-й год на Canon. Просто тот 75-300 хорошо знаю лично еще с пленочных времен, потому и написал от души

                        Comment


                        • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                          Originally posted by helmsman View Post
                          Вот в последних словах и заключено противоречие.
                          а почему? по моему сейчас достаточно много малогабаритных какмер с приличным каечством, хотя бы те же панасы zs, fz, lx ну их самсунгов много но я пока к самсунгам с опаской подхожу. вобщем пошел пока в бестбай схожу посмотрю вживую что они предлогают.

                          Comment


                          • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                            Ну так приличное или максимальное? С приличным соглашусь, но там и цена приличная. Все-таки размер матрицы заставляет сильнее изворачиваться.

                            Comment


                            • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                              ага, я понял в чем дело, максимальное из возможного для них имелось ввиду)

                              Comment


                              • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                                Так кто тут владельцы Nikon? Только мы с Кидом или еще есть?
                                У меня Nikon D7000 со штатным обьективом. Пока еще точу зубы на обьективы типа Tamron SP AF 200-500mm F/5-6.3 Di LD для фото природы и животных, но дела насущные не дают такой возможности. Остальнось ждать когда набегут поинты на сертификаты в BestBuy.
                                Теперь я стал еще владельцем HD камеры от Canon. Игрушка не плохая, снимает отлично, но конечно не сравниться с матрицей от фотика.

                                Comment

                                Working...
                                X