Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выбор цифровой фотокамеры

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Выбор цифровой фотокамеры

    Originally posted by Mutabor View Post
    А сегодня я стал счастливым(надеюсь на это) зеркалки CANON
    Взял всё таки 550 с обективом 18-135.
    Пошёл обмывать)))
    Поздравляю, хорошее событие. Как обмыл то, на стекло водофке налил хоть..?

    Comment


    • Re: Выбор цифровой фотокамеры

      Originally posted by KiDHeLL View Post
      Поздравляю, хорошее событие. Как обмыл то, на стекло водофке налил хоть..?
      ага, теперь думаю чем почистить)))

      Comment


      • Re: Выбор цифровой фотокамеры

        Селедкой попробуй .

        Comment


        • Re: Выбор цифровой фотокамеры

          Originally posted by veey View Post
          Селедкой попробуй .
          Ё маё, это ж какое дорогое обслуживание получается)))

          Comment


          • Re: Выбор цифровой фотокамеры

            ..хамсой тохда, она дешевле

            Comment


            • Re: Выбор цифровой фотокамеры

              Originally posted by KiDHeLL View Post
              Поздравляю, хорошее событие. Как обмыл то, на стекло водофке налил хоть..?
              У меня там и чай и кофе с колбасой частые гости когда фотки в комп качаю. И ничего работает.

              Comment


              • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                Originally posted by борода68
                У меня там и чай и кофе с колбасой частые гости когда фотки в комп качаю. И ничего работает.
                ...подкармливаешь?
                --------------------

                Comment


                • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                  А кто что скажет про Cannon IS130? из минусов слышал что только батарейки быстро садяться так как их две всего..

                  Comment


                  • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                    Originally posted by DV-2011 View Post
                    А кто что скажет про Cannon IS130? из минусов слышал что только батарейки быстро садяться так как их две всего..
                    но если купить нормальной ёмкости батареки, то кадров на 250 300 хватит, причём удивило что всякие дюрасели и энергизеры хуже чем китайский... даже не помню как.

                    Comment


                    • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                      Originally posted by Logos View Post
                      однако вот это меньше по габаритам, правда акум хоть и выносливый, но всё таки свой форм фактор, а не пальчиковый. зато очень хороший стаб, зум, и качество снимков приятное, попробуй вот эту линейку лумикс тз, по номерам уже до 20 дошёл:
                      Panasonic DMC-TZ9, Киев. Описание Panasonic DMC-TZ9. Характеристики и Видео на Hotline.ua.

                      в этой линейке камер оптика LEICA, хотя сам понимашь, в мыльницах это понты, что цейс что лейка в данном случае ширпотреб.
                      хотя пользуюсь ультразумм панасоника, и у меня это уже вторая камера из линейки фз, в целом как для мыльниц качество отличное, очень радует что на длинных фокусах стаб просто творит чудеса по "успокоению" дрожащих рук.
                      У меня тоже сейчас TZ4 фотиком полностью доволен, фотки классные, аккум держит очень долго, качество видео отличное. Но просто из за старости хочу апгрейдится, практически уже определился что хочу Panasonic FZ150, но тут вдруг попался на глаза Fuji X-S1 вот теперь даже не знаю что делать, Fuji дороже на $300 но будет ли он оправдывать эту разницу по сравнению с Панасом или нет?

                      Comment


                      • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                        Originally posted by Eugene Honda
                        У меня тоже сейчас TZ4 фотиком полностью доволен, фотки классные, аккум держит очень долго, качество видео отличное. Но просто из за старости хочу апгрейдится, практически уже определился что хочу Panasonic FZ150, но тут вдруг попался на глаза Fuji X-S1 вот теперь даже не знаю что делать, Fuji дороже на $300 но будет ли он оправдывать эту разницу по сравнению с Панасом или нет?
                        вместо Panasonic FZ150, возьмите лучше canon или nikon, за меньшие деньги получите полноценную зеркалку (совет из личного опыта, был sony "крутая мыльница" и сейчас остался лежит рабочий, но купив nikon...качество небо и земля. хотя сонькой была довольна безумно, и качеством и вообще)

                        Comment


                        • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                          Originally posted by BKate View Post
                          вместо Panasonic FZ150, возьмите лучше canon или nikon, за меньшие деньги получите полноценную зеркалку (совет из личного опыта, был sony "крутая мыльница" и сейчас остался лежит рабочий, но купив nikon...качество небо и земля. хотя сонькой была довольна безумно, и качеством и вообще)
                          спасибо за совет) но зеркалку пока не хочу, смущают и размеры и стоимости объективов, выбирал панасоник достаточно долго, читал обзоры, отзывы пользователей, смотрел фотки и т.п. то есть не просто решил первый попавшийся.

                          Comment


                          • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                            Originally posted by Eugene Honda View Post
                            спасибо за совет) но зеркалку пока не хочу, смущают и размеры и стоимости объективов, выбирал панасоник достаточно долго, читал обзоры, отзывы пользователей, смотрел фотки и т.п. то есть не просто решил первый попавшийся.
                            да я не настаиваю просто советую из личного опыта. объективы, особенно дорогостоящие, на первое время вам не будут нужны. (я вполне обхожусь китовым 18-55, хватает на все абсолютно, некоторые даже удивляются как я такой "игрушкой" что-то делаю )
                            размеры и особенно стоимость не намного больше (а то и меньше. это о стоимости).
                            до того как взять все-таки nikon, смотрела sony "покрутей мыльницу" , чем у меня была. а потом подержала/попробовала на зуб зеркалку и поняла, что это именно то, что нужно. хотя конечно, если ваш "опыт" это пару снимков вроде "я тут был" и "это мой/его/ее ДР" - то может и сложновато будет... хз.... в любом случае очень советую присмотреться к моделькам попроще и подешевле (в nikon d3000 вроде самое простое для новеньких, canon - .... не интересуюсь но думаю гугл знает )


                            з.ы. по никону http://imaging.nikon.com/lineup/dslr/index.htm

                            Comment


                            • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                              Originally posted by BKate View Post
                              ..пару снимков вроде "я тут был" и "это мой/его/ее ДР" ...
                              Да уж, зеркалка однозначно не для этого )

                              Comment


                              • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                                Вот кстати сайт, где можно сравнить камеры и объективы. Выбираете 2-4 камеры, сравниваете

                                DxOMark - DxOMark by DxO Labs

                                Comment

                                Working...
                                X