Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выбор цифровой фотокамеры

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Выбор цифровой фотокамеры

    Originally posted by D-sp View Post
    "В далеком году" - это юмор? Модели D90 - три года всего.
    ну если вам так удобней, то да, это был "юмор"
    а если серьезно, то события ~2лет давности, для меня почти далекие годы слишком много всего происходит.

    Originally posted by D-sp View Post
    Не очень представляю, как в магазине можно сравнить качество съемки разными камерами. Мне для этого нужны "полевые условия" при разном освещении и хороший монитор.
    нет конечно не спорю, у каждого свои методы сравнения. и каждый имеет право на жизнь.

    Originally posted by D-sp View Post
    В просторах интернета обычно сравнивают камеры одного класса и ценового диапазона. Причем, разные сайты отдают предпочтение разным камерам.
    Я по изучении интернета также прокололся с объективом ....
    сочувствую (серьезно. всегда неприятно купить не то, что хотелось/было нужно)
    а насчет сравнений, я не имела ввиду готовые "сравнительные обзоры"..на вкус и цвет как говорится... скорее это изучение характеристик разных моделей, сравнение фотографий (конечно их качество зависит не только от камеры, но и от кривизны рук "фотографа", но все же при большой выборке более-менее адекватный результат получить можно), и после уже сравнение и выбор (самостоятельно) того, что больше "улыбается". и уже тогда в магазине можно примерно прикинуть то или не то "выбрали".
    опять же остается выбор вернуть (если уж совсем не то)

    Originally posted by D-sp View Post
    Вообще же, фотоэнтузиасты выбирают камеру по степени своего перфекционизма. Для меня базовая зеркалка Nikon D3100 все-таки слабовата, а D5100 не сильно от нее отличается. D90 - на полступени выше, а дальше уже идут профессиональные камеры, которые слишком дороги.
    перфекционизм (как вы выразились) у меня в порядке (иногда даже зашкаливает, когда результат зависит лишь от приложеных усилий). НО при покупки дорогой вещи (а зеркалка все же не дешева), стоит задуматься не только о перфектности стафа, но еще и о целесообразности на него тратиться (я уже не говорю о финансовых возможностях, в принципе).
    "слабовата" - вот тут позволю себе не согласиться. как говорится, настоящий мастер даже мыльницей может снять шедевр. Но сейчас не об этом. .... исключительно по моему, сугубо субъективному мнению, д3100 не уступает д90 (благо возможность сравнить есть) в большинстве случаев (не говорю всегда, потому как "всегда" его не использую). все-таки поддерживаю мнение, что фото делают не пиксели/зум/"угольность" объектива, а человек, который эту камеру в руках держит.
    ну все, в общем

    Comment


    • Re: Выбор цифровой фотокамеры

      Originally posted by D-sp View Post
      "В далеком году" - это юмор? Модели D90 - три года всего. ...


      ну так и Катя молоденькая ведь..для неё три года считай как четверть жизни (утрированно конечно)

      И вообше, тема становится нудная какая-то без ярких примеров...где фотки в подтверждения словам???

      Comment


      • Re: Выбор цифровой фотокамеры

        Originally posted by Net Takogo View Post
        ну так и Катя молоденькая ведь..для неё три года считай как четверть жизни (утрированно конечно)


        Originally posted by Net Takogo View Post
        И вообше, тема становится нудная какая-то без ярких примеров...где фотки в подтверждения словам???
        вот это дело )) обязуюсь выложить примеры с д90 и д3100

        Comment


        • Re: Выбор цифровой фотокамеры

          Originally posted by Net Takogo View Post
          ...тема становится нудная какая-то без ярких примеров...где фотки в подтверждения словам???
          Зачем? Если кто-то действительнпо будет стоять перед таким узким выбором, может найти информацию в сети, типа: Nikon D3100 vs D90
          Тут как раз дело в том, что обычно из всех доступных возможностей камеры владелец использует лишь небольшую часть, - примерно так же, как с компьютерными программами.
          Могу только добавить насчет сьемки на автомате: по логике, чем дороже камера, тем лучше она должна снимать на автомате, - больше сенсоров, точнее замеры, выше чувствительность и т.д.

          Comment


          • Re: Выбор цифровой фотокамеры

            Originally posted by D-sp View Post
            Зачем? Если кто-то действительнпо будет стоять перед таким узким выбором, может найти информацию в сети, типа: Nikon D3100 vs D90....
            вообще-то я не о "узком выборе" между 90 и 3100. а о том, что у меня есть фото, сделанные этими камерами, и я могу их выложить, если кому-то интересно, для примера

            Comment


            • Re: Выбор цифровой фотокамеры

              Originally posted by BKate View Post
              ..как говорится, настоящий мастер даже мыльницей может снять шедевр..
              Самая козырная фраза, которая уже затерта до дыр )))
              Я понимаю, что это больше метафора, обобщенно, но все-равно, нет, не снимет )
              Хотя шедевральность, понятие растяжимое ))

              Comment


              • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                Originally posted by KiDHeLL View Post
                Самая козырная фраза, которая уже затерта до дыр )))
                От этого она не становится менее верной.[/QUOTE]
                Originally posted by KiDHeLL View Post
                Я понимаю, что это больше метафора, обобщенно, но все-равно, нет, не снимет )
                Я выше приводил пример "мыльничного" шедевра. Но приличной зеркалкой сделать это обычно легче.
                Originally posted by KiDHeLL View Post
                Хотя шедевральность, понятие растяжимое ))


                В целом, качество "автоматических" снимков у продвинутых камер получше за счет более точного замера экспозиции и баланса белого, но даже лучшие профессиональные аппараты часто ошибаются, если не "подсказать" автомату особенности конкретного кадра. Это очень хорошо видно при съемке черных/белых/сильноконтрастных объектов. Так что если есть время на настройку, то предпочтительнее снимать с полностью ручыми настройками, оставив баланс белого автомату. При сложном освещении и ВВ лучше настроить вручную.

                Comment


                • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                  Originally posted by BKate View Post



                  вот это дело )) обязуюсь выложить примеры с д90 и д3100
                  i shot my self типа???

                  чего их выкладывать? на д превью куча, а вообще и нагуглить легко

                  Comment


                  • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                    отрадно, что обеспеченіе люди вокруг, обсуждение цифровіх камер как обічно скатилось в сторону споров какая зеркалка лучше...

                    я хочу ауди х8,


                    но ездить прийдётся на субару импреза

                    Comment


                    • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                      Originally posted by helmsman View Post
                      ...
                      Этот снимок, выигравший "Золотую черепаху", был сделан старой Sony DSC-F717:
                      Valery Moseykin :: Фотоохота :: ФотоОхота :: Галерея :: Клуб Foto.ru
                      То, ваша страничка на фотоРУ? За этот снимок ничего не скажу, а вот среди остальных, много супер ), особенно те, что называют "решающий момент", просто класс. Этаж сколько времени на все это надо убить?!
                      А вобще, на фотоРУ бывает, побеждают или набирают большое кол-во реков, совсем неожиданные "результаты" тандема камера-человек ))

                      Comment


                      • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                        Originally posted by Logos View Post
                        ..
                        я хочу ауди х8,
                        ...
                        Фу, Логос, это же пошло...
                        ----------------

                        Comment


                        • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                          Originally posted by KiDHeLL View Post
                          То, ваша страничка на фотоРУ? За этот снимок ничего не скажу, а вот среди остальных, много супер ), особенно те, что называют "решающий момент", просто класс. Этаж сколько времени на все это надо убить?!
                          Нет, не моя. И снимаю в другом жанре(Фотографии, Фотографии - кнопки, подписанные на английском, остальное не очень интересно), и оценки не нужны. Супруга там в сотне лучших. Времени на такие снимки уходит очень много, причем не столько на саму съемку, сколько на подготовку - нахождение объекта, наблюдение, постройку укрытия и т.п.
                          Originally posted by KiDHeLL View Post
                          А вобще, на фотоРУ бывает, побеждают или набирают большое кол-во реков, совсем неожиданные "результаты" тандема камера-человек ))
                          Хехе, foto.ru - весьма забавное место, местами, практически, зоопарк.

                          Comment


                          • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                            Ну, чтобы было не так скучно, вот фотографии, сделанные в пасмурную погоду, вечером и в помещении:
                            Monterey pictures - Photobucket

                            Comment


                            • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                              Originally posted by KiDHeLL
                              Фу, Логос, это же пошло...
                              ----------------
                              сам ті пошло, на канделаки рядом я тоже согласен, пусть читает мне бродского

                              Comment


                              • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                                А Канделаки, это тупо...))

                                Comment

                                Working...
                                X