Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выбор цифровой фотокамеры

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Выбор цифровой фотокамеры

    5100 ему еще рановато будет

    Comment


    • Re: Выбор цифровой фотокамеры

      Читали The Online Photographer: Letter to George?
      Если же серьезно, то разница в цене между действительно хорошей "мыльницей" и зеркалкой начального уровня достаточно условна, но с зеркалкой есть куда двигаться. Поэтому имеет смысл взять именно зеркалку начального уровня вроде Canon 1100D/600D или аналогичный Nikon - что лучше в руку ляжет - и объектив типа 16-85 с возможностью дополнить чем-то вроде 55-250 или 70-300. Хотя и стабилизированный кит 18-55 для начала вполне неплох.

      Comment


      • Re: Выбор цифровой фотокамеры

        Originally posted by Eugene Honda
        У меня тоже сейчас TZ4 фотиком полностью доволен, фотки классные, аккум держит очень долго, качество видео отличное. Но просто из за старости хочу апгрейдится, практически уже определился что хочу Panasonic FZ150, но тут вдруг попался на глаза Fuji X-S1 вот теперь даже не знаю что делать, Fuji дороже на $300 но будет ли он оправдывать эту разницу по сравнению с Панасом или нет?
        он не стоит тех денег, за 800 баксов можно уже никон д5100 с китом 18-105 взять, или тебе ультразум обязательно??? тёлочек в соседнем окне снимаешь???))))
        панас если брать то или 45 или 48, ццд матрица в таких размерах точно лучше чем кноп, кноп имеет смысл брать с большой матрицей. а не пол дюйма.

        тебе под что фотик нужен, растояние, скорость, настройки???

        Comment


        • Re: Выбор цифровой фотокамеры

          Originally posted by helmsman View Post
          Читали The Online Photographer: Letter to George?
          Если же серьезно, то разница в цене между действительно хорошей "мыльницей" и зеркалкой начального уровня достаточно условна, но с зеркалкой есть куда двигаться. Поэтому имеет смысл взять именно зеркалку начального уровня вроде Canon 1100D/600D или аналогичный Nikon - что лучше в руку ляжет - и объектив типа 16-85 с возможностью дополнить чем-то вроде 55-250 или 70-300. Хотя и стабилизированный кит 18-55 для начала вполне неплох.
          я люблю ультразумы, сфотографировать селезня с 30-40 метров с китом 55 невозможно, и вообще зеркалки не заточены под "достал и снял" вместе с условной разницей в цене, ещё и очень условно качество зеркалки для подвижного объекта, без штатива, света... они просто не заточены под это. а простите таскать утоко в студию мне сложно.
          Attached Files

          Comment


          • Re: Выбор цифровой фотокамеры

            Любой железяке можно подобрать задачу не по силам. Попробуйте вашим ультразумом снять играющих в настольный теннис в зале.
            PIC_9212.jpg

            А вот птичка от супруги:
            1908434.jpg
            Но это объектив 800мм

            Так что, как и в случае с кредитом, приходим к выбору инструмента под задачу.

            Comment


            • Re: Выбор цифровой фотокамеры

              сколько стоит объектив 800 мм, и тушка со стабом схожим по качеству с панасониковским???

              аха, тушка денить от полторы баксов, 800 нормальный, но не топовый это ещё 4к баксов...
              я на самом деле знаю лично человека, который делает безумные фото в природе, но он для жэтого продал квартиру безвеременно почившей тётушки... у него три тушки и небольшой рюкзачёк объективов, и проданная за 42к квартира в киеве.

              я не хожу на соревнования тенесистов но поверьте в движении панас снимает уж точно лучше зеркалки, причём зеркалкой снимок сделан когда объект не двигается, а когда объект в движении, зеркала даже близко не потянет на хорошую мыльницу с большой матрицей, просто потому что зеркалки не делают для этого.

              и что касается кредита, речь идёт о бюджетных камерах, большинство из нас не профи, и фото мы делаем для себя и вкидывать в камеру и оптику даже 2к баксов не всегда целисообразно, я уже молчу о том что в зеркалках хорошая оптика чуть ли не важнее самой тушки, это же подтверждает цена оптики.

              Comment


              • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                чего-то не пойму в чем спор?? зеркалка в целом снимает лучше, думаю, об этом спорить не нужно. то что зума супер=пцпер нет...ну это поправимо (даже при условии не тратить деньги на объектив), ведь у человека есть еще мыльничка с зумом. за почти 4 года, что у меня был спер-зум, пользавалась...отсилы пару-тройку раз. вот для примера:
                DSC02804.jpgDSC02754.jpgDSC02755.jpgDSC02783.jpg

                снято с кораблика. на шедевры не притендую. просто зум видно хорошо

                Comment


                • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                  Originally posted by BKate View Post
                  5100 ему еще рановато будет
                  Вот у меня D5000 (пол года юзаю)...но почему-то склоняюсь в сторону Canon (простите фаны Никона )
                  Просто у моего товарисча eos500d, и мне фотки (на автомате канешна, в более детальные ручные настройки не вдавались) нравятся больше, хз...опять же объективы дешевле, их больше, плюс совместимость...может предвзято отношусь..
                  Не знаю, пока не актуально, а дальше буду посмотреть
                  Думал (если чо) об этом DxOMark - Canon EOS 60D

                  Canon EOS 60D - Цифровая зеркальная камера - Canon Россия

                  Comment


                  • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                    Originally posted by BKate View Post
                    ...вот для примера:



                    снято с кораблика. на шедевры не притендую. просто зум видно хорошо
                    ..хороша тетка )
                    ---------------------

                    Comment


                    • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                      Originally posted by KiDHeLL View Post
                      Вот у меня D5000 (пол года юзаю)...но почему-то склоняюсь в сторону Canon (простите фаны Никона )......
                      да я не такой ярый фан просто мне понравился. и в сравнении с canon тоже, и сам по себе. вообще мое знакомство началось с d90
                      после уже покупки и пробы своего d3100, была возможность познакомиться с canon eos 330d (в не очень светлом помещении, на улице ночью с "лампочками" (times square), и утром ранним и не очень), в общем не разочаровалась нисколько. но вполне допускаю, если в руки попадет более продвинутая модель, то мнение...подумаю еще раз в общем

                      Comment


                      • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                        Originally posted by KiDHeLL
                        и мне фотки (на автомате канешна, в более детальные ручные настройки не вдавались) нравятся больше, хз...опять же объективы дешевле, их больше, плюс совместимость...может предвзято отношусь..
                        а ты не знал что вроде как бы кенон желтит, а найкон синит. поэтому у кенона цветопередача как бы теплей. ты поменяйся с товарищем камерами на денек, попробуй на ручных настройках поюзать, тогда точно поймешь, твое или нет.

                        Comment


                        • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                          Originally posted by Logos View Post
                          сколько стоит объектив 800 мм, и тушка со стабом схожим по качеству с панасониковским???
                          Конечно 800мм стоит дороже любой мыльницы и большинства тушек, но дело не в этом.
                          Originally posted by Logos View Post
                          я не хожу на соревнования тенесистов но поверьте в движении панас снимает уж точно лучше зеркалки, причём зеркалкой снимок сделан когда объект не двигается, а когда объект в движении, зеркала даже близко не потянет на хорошую мыльницу с большой матрицей, просто потому что зеркалки не делают для этого.

                          Ну, я готов допустить, что на улице при ярком солнце ваш панасоник справится с сопровождением движущегося объекта и выдаст приличный снимок. В зале этого не случится никогда. Просто потому, что для получения выдержки в 1/500 (а с более длинной получится мазня) при диафрагме 2.8 понадобится минимум ISO 2000. Это не говоря про лаг затвора. Очень сомнительно, что панасоник держит 2.8 на эквиваленте хотя бы 150 мм, а какое у него будет качество картинки на ISO 4000 - боюсь даже представить. Думаю, сразу в мусорную корзину. Так что не поверю, пока не увижу полноразмерный пример.
                          Originally posted by Logos View Post
                          и что касается кредита, речь идёт о бюджетных камерах, большинство из нас не профи, и фото мы делаем для себя и вкидывать в камеру и оптику даже 2к баксов не всегда целисообразно, я уже молчу о том что в зеркалках хорошая оптика чуть ли не важнее самой тушки, это же подтверждает цена оптики.
                          Тут согласен. Мыльница, в целом, дешевле и компактнее, но зеркалка, при прочих равных, качественнее. Вопрос, что хочет автор. В любом случае, снимает фотограф, а не железка.
                          Этот снимок, выигравший "Золотую черепаху", был сделан старой Sony DSC-F717:
                          Valery Moseykin :: Фотоохота :: ФотоОхота :: Галерея :: Клуб Foto.ru

                          Comment


                          • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                            ещё раз, нужно определится с целью, если фото это профессиональное хоби, вы снимаете статику в правильном свете, конечно же зеркалка и только зеркалка, но если вам с дека или пирса нуждно снять полёт чайки, белку прынающую с сосны на сосну, в лесу, из под крон, то зеркалка станет просто выкинутыми в никда деньгами.

                            как вы думаете в каком колличестве конкурсов учавствует пользователь фз-40 или тз-4??? правильно, он фотографирует не для конкурса, а для себя в свой семейный фотоальбом. я свои фото показываю кому либо редко, я запечтлел момент для себя, и большая часть моментов на улице. ну просто не пойду я в студию чтобы ждать там оленя.

                            исходить надо из советов на дпревью, а из целей для которых берётся камера.

                            у меня есть коллега, он катается на выставки в швецию (не тот маньяк знакомец, а другой парнишка, просто любитель) так вот он вообще снимает на плёнку, только чёрнобелое сам проявляет и никакая шикарная зеркалка не сравнится с этим качеством. он справедливо считает, что плёночное фото такого качества как было бы на очень класной зеркалке с очень хорошей портрётной оптикой при качестве матрицы 60мп и размере не менее квадратного дюйма.

                            а вообще если уж брать кредит то чего мелочится, вот шикарная камера, на каждое фото тратится 20-30 секунд, и качество такое что любая другая зеркалка даже рядом не пролетала:

                            H4D-200MS, правда брать кредит в 45к долларов на фотоаппарат как то обидно.

                            Comment


                            • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                              Originally posted by Logos View Post
                              ещё раз, нужно определится с целью, если фото это профессиональное хоби, вы снимаете статику в правильном свете, конечно же зеркалка и только зеркалка, но если вам с дека или пирса нуждно снять полёт чайки, белку прынающую с сосны на сосну, в лесу, из под крон, то зеркалка станет просто выкинутыми в никда деньгами.
                              М-да, все чудесатее и чудесатее. Вот Вам летящая чайка:
                              1837562.jpg
                              и еще
                              1816979.jpg
                              И не говорите мне, что летят медленно из-за тяжелой рыбы в клюве.
                              Прыгающую белку под кроной мыльницей не снять по тем же причинам, что я приводил выше для зала. Будет или мазня или шумы, съедающие детали. И никакой стабилизатор не поможет.
                              Originally posted by Logos View Post
                              исходить надо <skipped> из целей для которых берётся камера.
                              Именно об этом я писал несколькими постами выше.
                              Originally posted by Logos View Post
                              у меня есть коллега, он катается на выставки в швецию (не тот маньяк знакомец, а другой парнишка, просто любитель) так вот он вообще снимает на плёнку, только чёрнобелое сам проявляет и никакая шикарная зеркалка не сравнится с этим качеством. он справедливо считает, что плёночное фото такого качества как было бы на очень класной зеркалке с очень хорошей портрётной оптикой при качестве матрицы 60мп и размере не менее квадратного дюйма.
                              Не надо уводить дискуссию на рпотивопоставление пленки цифре.
                              Originally posted by Logos View Post
                              а вообще если уж брать кредит то чего мелочится, вот шикарная камера, на каждое фото тратится 20-30 секунд, и качество такое что любая другая зеркалка даже рядом не пролетала:
                              H4D-200MS, правда брать кредит в 45к долларов на фотоаппарат как то обидно.
                              К чему это вообще?

                              Comment


                              • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                                то к тому что вы советуете человеку который апгрейдит тz-4 на зеркалку.

                                и я не буду говрить как шикарно снять чайку на автомате, я не оспариваю что на ручных настройках хорошо прицелившись и подождав момент можно снять шедевр что да винчи удавился бы... но мы говрим чаще и больше о фотоаппаратах которые мы используем по принципу достал и снял. а не достал, выставил натсройки, поискал, подождал, прицелился, снова подождал и снял.

                                мы говрим о фотоаппаратах в ценовом сегменте до 800 баксов. я думаю что как профессионал, ну или как любитель в теме вы в курсе, что купить вменяемую оптику и зеркалку на эти деньги не возможно, а брать кредит на 4 к баксов, для того чтобы большей частью фотографировать горы раз в году во время отпуска, или живописного бомжа с айпод нано здесь и сейчас просто не имеет смыла.
                                если вы хотите объяснить всем доходчиво что зеркалка это круче, так это факт общеизвестный.

                                но вот вам никон д-5100, с китовой оптикой, цена на амазоне 778 баксов. ради такого улучшения я думаю ултразум за 300 баксов точно не хужде в плане соотношение цена/качества. да и ещё раз если бы у меня были 2-3к баксов которые я бы мог вкинуть в хобби, я бы конечно бы купил зеркалку и нормальные линзы, но у большинства из нас бюджет для камеры, да и методология её применения пердусматривает ну в районе 500 баксов.



                                хотя давно хотел бы порадовать душу и купить зеркалку, но пока другие приоритеты, и есть куда тратить деньги, во время отпусков и командировок.
                                Attached Files

                                Comment

                                Working...
                                X