Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выбор цифровой фотокамеры

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Выбор цифровой фотокамеры

    Originally posted by AlexxDj View Post
    Так кто тут владельцы Nikon? Только мы с Кидом или еще есть?
    я к примеру с конца августа
    Originally posted by AlexxDj View Post
    У меня Nikon D7000 со штатным обьективом. Пока еще точу зубы на обьективы типа Tamron SP AF 200-500mm F/5-6.3 Di LD для фото природы и животных, но дела насущные не дают такой возможности. ....
    эх.. d7000 пока еще в списке хотений (а еще d700 ). пока упражняемся на d3100(18-55)

    Comment


    • Re: Выбор цифровой фотокамеры

      У меня старенький D50. В основном пользуюсь штатным объективом, но иногда использую Tamron 28-300 (помповый). Фотоаппаратом доволен на все 100. Естественно, хотелось бы что-то поновее (не столько из-за количества мегапикселей, сколько из-за дополнительных фич). Но при живом фотоаппарате брать новый - глупо (особенно учитывая, что я не профессионал, и фотоаппаратом пользуюсь далеко не каждый день).

      А по-поводу спора "мыльница/зеркалка"... Уж извините, но из курса физики известно, что из объектива размером со спичечную головку просто невозможно получить нормальное качество снимка. Да, софт экстраполирует детали. Но это все "искусственное". Согласен, что для большинства людей нет никакой разницы, главное - узнавать физиономии на фотографии. Но профессионалы почему-то продолжают пользоваться зеркалками. Значит что-то их не устраивает в мыльницах.

      Comment


      • Re: Выбор цифровой фотокамеры

        Конечно чем больше матрица тем лучше качество. Ну незря же D3X с полноразмерной матрицей стоит 5000. Вспомните качество зеркалок с 35 мм времен СССР - снимали супер!

        Comment


        • Re: Выбор цифровой фотокамеры

          Originally posted by AlexxDj View Post
          Конечно чем больше матрица тем лучше качество. Ну незря же D3X с полноразмерной матрицей стоит 5000. Вспомните качество зеркалок с 35 мм времен СССР - снимали супер!
          35 мм есть и сегодня, и стОят на порядок выше кропа.
          На счет фразы "чем больше матрица тем лучше качество" не совсем согласен. Качесво в данном случае - это сочетания многих факторов, таких как сама тушка, оптика, режим съемки, руки фотографа, обстоятельста съемки (имею ввиду погодные условия, если улица). Раньше у меня была сноька А300, любительская с китовым объективом.. Но при удачном сростании всех вышеуказанных поинтов у меня выходили очень даже интересные кадры.
          А при неудачном стечении обстоятельств у меня и на теперешней проф камере может получиться "г".. (прохо прицелился, не убрал/добавил исо, не сделал экспозамер.. та мало-ли).
          Но давать советы о том что лучше, цифромыло или зеркалка.. нуу это уж совсем индивидуальная тема., как частично правильно заметил eugene honda. Это как давать советы товарищу по выбору жены, одни советут выбирать по груди, вторые по формам.. ну вы поняли.)
          Я например сейчас юзаю Canon 5D, full frame.. + mm 50/1.4 и доволен как слон. Коплю на ширик в данный момент... но это все потому что мне нравится этим заниматься.. мне нравится процесс съеки, процесс постобработки.. меня не парит тяжелый кофр за спиной (хотя у меня еще детский набор на самом деле).

          Comment


          • Re: Выбор цифровой фотокамеры

            Originally posted by M@xim View Post
            35 мм есть и сегодня, и стОят на порядок выше кропа...
            Конечно ) они же не перестали быть профессиональными.

            Comment


            • Re: Выбор цифровой фотокамеры

              Originally posted by AlexxDj View Post
              Так кто тут владельцы Nikon? Только мы с Кидом или еще есть?
              У меня Nikon D7000 со штатным обьективом. Пока еще точу зубы на обьективы типа Tamron SP AF 200-500mm F/5-6.3 Di LD для фото природы и животных, но дела насущные не дают такой возможности. Остальнось ждать когда набегут поинты на сертификаты в BestBuy.
              Теперь я стал еще владельцем HD камеры от Canon. Игрушка не плохая, снимает отлично, но конечно не сравниться с матрицей от фотика.
              У меня - D90, я уже об этом писал, но, наверное, в другом топике. Что я могу сказать... Большой, тяжелый. Настроек - огромное количество, практически ничем не пользуюсь - некогда разбираться и проводить тестовые фотосессии для сравнения. Мне проще снимать на автомате и доводить фото до ума в Lightroom. Другой мой фотоаппарат - Panasonic Lumix LX5 в три раза меньше и дешевле, а выдает фото почти такого же качества. Основное отличие для моей практики - на D90 я присобачил GPS, а для LX5 ничего совместимого не нашел. Ну, еще у LX5 зум короткий, - бомжей на Бродвее толком не поснимаешь...

              Comment


              • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                Originally posted by BKate

                эх.. d7000 пока еще в списке хотений (а еще d700 )
                Уже пора замахиватся на D800 )))

                http://nanjank.com/2011/nikon-dslr/review-nikon-d800/

                Comment


                • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                  Я прочитал предыдущую страницу и решил написать, почему у меня D90 и LX5: я люблю делать фото при слабом освещении, когда мыльницы нормальное качество не вытягивают. Да и динамический диапазон у мыльниц узкий.
                  Вообще же, я думаю, что Ken Rockwell прав - непрофессионалу, даже если он большой энтузиаст, достаточно самой базовой зеркалки.

                  Comment


                  • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                    Originally posted by MedicalExaminer View Post
                    У меня старенький D50. В основном пользуюсь штатным объективом, но иногда использую Tamron 28-300 (помповый). Фотоаппаратом доволен на все 100. Естественно, хотелось бы что-то поновее (не столько из-за количества мегапикселей, сколько из-за дополнительных фич). Но при живом фотоаппарате брать новый - глупо (особенно учитывая, что я не профессионал, и фотоаппаратом пользуюсь далеко не каждый день).

                    А по-поводу спора "мыльница/зеркалка"... Уж извините, но из курса физики известно, что из объектива размером со спичечную головку просто невозможно получить нормальное качество снимка. Да, софт экстраполирует детали. Но это все "искусственное". Согласен, что для большинства людей нет никакой разницы, главное - узнавать физиономии на фотографии. Но профессионалы почему-то продолжают пользоваться зеркалками. Значит что-то их не устраивает в мыльницах.
                    эсть предложение. продай мне старый, купи себе новый

                    но вообще есть предложение покупать фотик под буджет и задачи, если 70% фото которые вы делаете это фото на бегу, и если нет желания выбрать диафрагму под выдержку, то купить даже базисную зеркалку будет глуплостью, мыльница точно будет лучше.

                    Comment


                    • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                      Originally posted by KiDHeLL View Post
                      Уже пора замахиватся на D800 )))

                      Review: Nikon D800 | Digital Camera & Gadget's
                      судя по оф страничке, эта игрушка появилась 7 фев., а я написала 23янв. так что с заманиванием не промахнулась (на тот момент) )))

                      Comment


                      • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                        Originally posted by D-sp
                        У меня - D90 ... Что я могу сказать... Большой, тяжелый. Настроек - огромное количество, практически ничем не пользуюсь - некогда разбираться и проводить тестовые фотосессии для сравнения. Мне проще снимать на автомате .........
                        D-sp, не в обиду, но все же спрошу. а нафига он вам?? нет ну правда, когда-то именно благодаря д90, я и полюбила никон, так что понимаю, чем он может зацепить. НО имхо, если снимать на автомате (всегда), то он не нужен, лишь потраченные деньги (а стоит он не мало, опять же на мой взгляд). тем более сами говорите, что ваши фото на д90 и более дешевой камере одинаковые...
                        ну это так - размышления вслух ))

                        Comment


                        • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                          Originally posted by BKate View Post
                          D-sp, не в обиду, но все же спрошу. а нафига он вам?? нет ну правда, когда-то именно благодаря д90, я и полюбила никон, так что понимаю, чем он может зацепить. НО имхо, если снимать на автомате (всегда), то он не нужен, лишь потраченные деньги (а стоит он не мало, опять же на мой взгляд). тем более сами говорите, что ваши фото на д90 и более дешевой камере одинаковые...
                          ну это так - размышления вслух ))
                          ИМХО, если были бы деньги, я бы взял и снимал бы на автомате, хорошая вещь душу греет, другое дело что лишний килобакс даже если у меня быдет 1000 килобаксов врядли будет... жадный наверно я.

                          Comment


                          • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                            Скорее интересы и приоритеты другие.

                            Comment


                            • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                              Originally posted by BKate View Post
                              D-sp, не в обиду, но все же спрошу. а нафига он вам?? нет ну правда, когда-то именно благодаря д90, я и полюбила никон, так что понимаю, чем он может зацепить. НО имхо, если снимать на автомате (всегда), то он не нужен, лишь потраченные деньги (а стоит он не мало, опять же на мой взгляд). тем более сами говорите, что ваши фото на д90 и более дешевой камере одинаковые...
                              ну это так - размышления вслух ))
                              1. Да хотя бы из-за сменных обьективов.
                              2. До D90 у меня был D40, мне качества не хватало. Разница между ними невелика, но все-таки есть, так же, как между D90 и LX5. И динамический диапазон, мне кажется, чуть пошире.
                              3. GPS.
                              4. Автомат в D90 довольно умный, снимает хорошо. Я потом из NEF вытягиваю всё, на что способны линза и сенсор. Думаю, ручные настройки были бы лучше при очень слабом или очень ярком освещении.
                              5. Я аппарат покупал на несколько лет, возможно, еще с ручными настройками поснимаю.
                              6. В Штатах я купил кит D90 за 1К вместе с сумкой.

                              Comment


                              • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                                Originally posted by D-sp View Post
                                1. Да хотя бы из-за сменных обьективов.
                                2. До D90 у меня был D40, мне качества не хватало. Разница между ними невелика, но все-таки есть, так же, как между D90 и LX5. И динамический диапазон, мне кажется, чуть пошире.
                                3. GPS.
                                4. Автомат в D90 довольно умный, снимает хорошо. Я потом из NEF вытягиваю всё, на что способны линза и сенсор. Думаю, ручные настройки были бы лучше при очень слабом или очень ярком освещении.
                                5. Я аппарат покупал на несколько лет, возможно, еще с ручными настройками поснимаю.
                                6. В Штатах я купил кит D90 за 1К вместе с сумкой.
                                да..наверное мне не понять если почти нет разницы, и результат практически идентичный, то я бы выбрала вариант подешевле (что впрочем и сделала прошлом летом ). скупердяйство неизлечимо

                                Comment

                                Working...
                                X