Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нелегально через границу Мексика-США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Нелегально через границу Мексика-США

    Originally posted by tosha12
    хочу еще добавить что в основном в штатах где 30 это хорошо ,делать по сути нечего молодежи и основная масса все равно потом улетает туда где жизнь
    у нас знакомые в Канзасе ,Вычита (если не ошибаюсь) имели дом за 50К такой как тут у нас за пол лимона,спокойное место,работы правда почти нет , но на 30 не то что жить шиковать можна ,но делать то нечего,скукота ,у них дочь школу закончила и в Чикаго сбежала
    Да я тоже раньше не обращал на это внимание. Но как начал общаться в живую с живущими в США - узнал что проблема "перефирии" в США точно такая же как и в РФ. Разницы практически не какой. И так же молодеж сваливает. И так же работы нет. Единственный минус в США то что все объекты соц. инфроструктуры за счет местного бюджета (а в РФ государственный). Вот как отъедеш от Нью Ёрка км на 300 - такое ощущение что в РФ попал))))

    Comment


    • Re: Нелегально через границу Мексика-США

      Originally posted by Богатый777 View Post
      Нихт, их коммт аляйн

      Почему ты пойдешь один?Ты Одинокий Волк?
      И как ты думаешь,не легче ли все же в Америку?В Европе Ужасная Безработица.Я в Швеции работу искал три года.Правда при этом жил раз в десять лучше,чем на Украдине.
      В США безработица ВЫШЕ в разы. В Европе и в РОссии безработица от нежелания соискателя(кроме греции, италии, испании, португалии).
      В США от отсутствия работы.


      А правда говорят что в ШВеции и Норвегии местные начинают МОЧИТЬ мигрантов? Ненависть говорят есть.

      Comment


      • Re: Нелегально через границу Мексика-США

        Originally posted by Sibiryak View Post
        Ну вот, мало что нищебродом обозвала, так еще и стариком А у нас молодежи полно
        насчет нищеброда ты зря
        если бы мне предложили работу в том же Канзасе я бы с удовольствием уехала
        но конечно же не за 30К так как на такую сумму я незнаю как жить даже там
        но зато я там смогу себе позволить дом своей мечты
        а молодеж ,да она отовсюду едет ,даже те что у нас живут считают что в другом месте лучше чем дома

        Comment


        • Re: Нелегально через границу Мексика-США

          Да я шучу.
          Ну давай посчитаем. 30000, это 2500 в месяц. Дом мечты, конечно, хорошо, но спустимся на землю. 2-х бедрумный аппартамент со светом, водой и мусором стоит $750. Две машины в кредите - $500. Еда - $600 (и поверь, отличная еда). Бензин $300, телефоны $100. $250 - на остальные нужды (бытовая техника, комп в кредит - $100, одежда ( нас это несущественная статья расходов ). И во всех позициях кроме дома можно обойтись меньшей суммой. При рефинансировании машин, например, можно обойтись $300. Да, забыл о страховке, май бэд. Скажем, еще $120. В-общем, в $2500 можно уложиться.

          Comment


          • Re: Нелегально через границу Мексика-США

            Originally posted by Sibiryak View Post
            Да я шучу.
            Ну давай посчитаем. 30000, это 2500 в месяц. Дом мечты, конечно, хорошо, но спустимся на землю. 2-х бедрумный аппартамент со светом, водой и мусором стоит $750. Две машины в кредите - $500. Еда - $600 (и поверь, отличная еда). Бензин $300, телефоны $100. $250 - на остальные нужды (бытовая техника, комп в кредит - $100, одежда ( нас это несущественная статья расходов ). И во всех позициях кроме дома можно обойтись меньшей суммой. При рефинансировании машин, например, можно обойтись $300. Да, забыл о страховке, май бэд. Скажем, еще $120. В-общем, в $2500 можно уложиться.
            т.е, если 2 комнатные аппартаменты со всеми утилитами 750, конечно, да. и, разумеется, желательно при таком доходе не болеть, иначе можно свободно уплыть в минус. ну и потом, обычно еще с 30 тыс, на руки идет меньше. чистыми, так 26 или 27... налоги штата, федеральные, социалки, пенсии.. страховка на супруга медицинская (если есть), в этом роде

            Comment


            • Re: Нелегально через границу Мексика-США

              Ты как всегда права, Стачи. С одним уточнением. Для семьи из трех человек это ниже порога бедности, а значит, каунти предоставляет бесплатную медстраховку. Не айс конечно, но хорошая подмога. Налоги же скорее в плюс, чем в минус. Такс ретон может приятно порадовать

              Comment


              • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                Originally posted by Sibiryak View Post
                Ты как всегда права, Стачи. С одним уточнением. Для семьи из трех человек это ниже порога бедности, а значит, каунти предоставляет бесплатную медстраховку. Не айс конечно, но хорошая подмога. Налоги же скорее в плюс, чем в минус. Такс ретон может приятно порадовать
                э, ее не везде предоставляют, когда аж 30 тыс на 3 или тем более на 2 человек.. например вот, порог бедности:

                national poverty guidelines are set on a yearly basis and are the same throughout the United States regardless of regional cost of living factors. Yearly changes in the poverty guidelines are based on the consumer price index, which acts as a gauge for determining the nation's economic condition. And while income levels play a determining role for Medicaid eligibility, other conditions must be met before a person's or family's income level is considered. According to the U.S. Department of Health & Human Services, as of 2010, a one person household with a yearly income of $10,830 or less falls within the poverty guidelines, which also applies for a household or family of eight members with a yearly income of $37,010.
                Read more: What Are the Medicaid Income Guidelines? | eHow What Are the Medicaid Income Guidelines? | eHow
                те, на каждого последующего члена семьи добавляется не по 10 тыс, увы, а что то около 4х. так что на 3их, должно быть около 20 тыс в год инком, чтоб получить бесплатную медстраховку (от государства, по бедности которая)

                Comment


                • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                  Сорь, пирожынки делал Ну, я и другую инфу читал, где семья из 5-ти человек с порогом бедности $70000. Хотя, ты конечно в этих делах намного продвинутее меня
                  Но жить можно, согласись. Я не беру районы с рентом 2000 само-собой.

                  Comment


                  • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Сорь, пирожынки делал Ну, я и другую инфу читал, где семья из 5-ти человек с порогом бедности $70000. Хотя, ты конечно в этих делах намного продвинутее меня
                    Но жить можно, согласись. Я не беру районы с рентом 2000 само-собой.
                    что то вы от темы отошли)) можно жить отлично)) главная преграда это ты сам и твои недостатки...кстати кто хочет в мексике погулять? я бы сездил на новый год или после))

                    Comment


                    • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                      Originally posted by tosha12
                      хочу еще добавить что в основном в штатах где 30 это хорошо ,делать по сути нечего молодежи и основная масса все равно потом улетает туда где жизнь
                      у нас знакомые в Канзасе ,Вычита (если не ошибаюсь) имели дом за 50К такой как тут у нас за пол лимона,спокойное место,работы правда почти нет , но на 30 не то что жить шиковать можна ,но делать то нечего,скукота ,у них дочь школу закончила и в Чикаго сбежала
                      Если применительно к глуши то всё правильно. Но особенность США в том что они не делятся как Россия на черное/белое (внутри МКАД/всё остальное). Полно мест где и с работой нормально и жизнь не шибко дорога. Моя Атланта как раз такое место и есть. Прожить можно примерно по расчётам Сибиряка а с работой традиционно лучше чем в среднем по стране. Что касается развлечений, то в агломерации с более чем 5 миллионным населением, большим универститетом и несколькими поменьше просто не может не быть тусовочных мест. У нас они и есть. Вот с музеями действительно не очень. Не то что-б совсем нет, но до столиц конечно далеко. Так мы туда для этого и ездим, а не потому что по толчее ностальгируем.

                      Comment


                      • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                        Originally posted by tosha12
                        честно сказать мне очень лень сейчас вступать в спор ,вы во многом правы ни все же с затратами я не согласна
                        мы из Кали в Техас к друзьям ездили я бы не сказала что шиковали ,гостиница Мотель 6 так как у нас собака ,ели скромно
                        на 4 человека плюс собак у нас ушло около 5К ,с гостиницей,едой,бензином и 7 дней у друзей в Техасе ,как на 300-400 провести отпуск ну я просто совсем не понимаю......
                        А если не секрет, то на что именно эти 5К ушли?
                        Мы вот один раз в круиз ездили, так тоже приблизительно столько же потратили. НО! У нас был не только круиз, а мини-путушествие. Сначала мы рентовали машину и поехали в Дэнвер (8 часов езды). Рент и бензин долларов 600 был. Потом мы летели на самолете *втроем) во Флориду - 900 (туда и обратно). Во Флориде ночь провели в гостинице - 60. Сам круиз - 7 дней - 1300 на троих (покупали заранее) В круизе покупали экскурси 3 штуки, на троих (900 в среднем). После круиза во Флориде ездили на экскурсию по болотам (180), потом рентовали машину и поехали погулять по Майами (рент был со скидками - 150, плюс бензин -50). Там пообедали (что-то около 60). Потом была ночь в гостинице (60). Потом самолет назад в Дэнвер. Там еще одна ночь в гостинице (60). Оттуда рентовали машину - 600. Итого: 4860. Все цифры округлены, конечно. И еще на еду что-то ушло. Но, как я уже писала в среднем что-то около или чуть больше 5-ти тысяч.
                        Я просто не представляю как поездка к друзьям на машине на неделю может вылиться в такую же сумму? Или вы на самолете летали? Если же на машине, ну пусть бензин, гостиницы и еда - все по тысяче, так это с размахом и то не 5.

                        мы вот послезавтра в Филадельфию в гости к родственникам едем на 8 дней (25 часов езды в одну сторону). Думаю вложиться в полторы тысячи, а может и меньше, и это из расчета, что на бензин уйдет 600 где-то.

                        Comment


                        • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                          Originally posted by tosha12 View Post
                          сейчас меня назовит меркантильной
                          но когда семью нечем кормить и дите не можешь купить даже игрушку ,любовь как то сразу заканчивается
                          женщины не смотрят на доходы но смотрят имеет ли шансы претендент на добычу этих доходов
                          какой хороший небыл но если жилки нет то его никто не вдохновит
                          На доходы смотрят те женщины, которые сами ничего в этой жизни не умеют, не могут или не хотят. А хотят просто сесть на шею и чтобы их всем обеспечивали. А если женщина сама чего-то хочет добиться, то и доходы мужчины для нее будут играть второстепенную роль.

                          Comment


                          • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                            Originally posted by Богатый777


                            Ну если вы не очень Симпатичны.
                            А это как понимать? Недостатка в поклонниках не было... да и сейчас нет

                            Comment


                            • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                              Originally posted by vital1378
                              Чем больше денег тем больше желание их потратить. Я смотрю назад когда зарабатывал 32к в год было трудно что то отложить и сейчас когда зарабатываю 60к тоже самое
                              Вот-вот, поддержу. У нас тоже что-то никак не откладывается. И когда 17К было, и сейчамс, когда под 100. Сейчас все спускается на путешествия и развлечения , ну и на покупку всякой хрени в дом... вроде нужной и необходимой, но вот раньше как-то обходились и без этого, а сейчас никак

                              Comment


                              • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                                Originally posted by dama_tref View Post
                                А разве это обязательное условие -- непременно жить в Калифорнии? Другие штаты больше не пригодны для жилья?
                                Originally posted by DDAlive
                                Пригодны. Только народ всё равно прёть в эту Калифорнию.
                                А она резиновая? И чего, спрашивается, прут? Надо будет съездить, посмотреть... А то мы пока до западного побережья не добрались

                                Comment

                                Working...
                                X