Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стать нелегалом - что это?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Стать нелегалом - что это?

    Originally posted by Vasyl 67 View Post
    Наперебой рассказьівали о богатстве английского язьіка, и тут же загнали его в рамки школьной программьі.
    С каких пор Азимов, Набоков входят в школьную программу?

    Originally posted by Vasyl 67 View Post
    Меня одно интересует. Зачем люди читают Диккенса и Шекспира в оригинале?Зачем ета пьітка над собой? Чтоб потом щеголять етим?
    1)потому что интересно 2)хочется подучить язык получше 3)не поверите, есть люди, которые просто любят читать

    Originally posted by Vasyl 67 View Post
    Gal12, Вам сколько лет? Восемнадцать уже исполнилось?
    А как вы думаете, можно попасть в США одной, не будучи совершеннолетней? Мне 21


    Originally posted by Vasyl 67 View Post
    Говорите, виза бьіла просрочена? Тогда понятно откуда у Вашей любви ноги растут.
    Да? И откуда же?

    P.S. "У кого чего болит, тот о том и говорит" (с)

    Comment


    • Re: Стать нелегалом - что это?

      А что вы имеете против мексиканцев ,уважаемые? Могу вам сказать ,что, эти ребята работают так,как и не снилось повелителю земли,белому человеку.Да и стали вы бы работать на тех работах ,на которых работают они?Видимо нет.И выкинь из страны этих безропотную рабочую силу кем вы ее замените? Поэтому ,когда идет речь о нелегалах,вам нужно понимать,что в правительстве и в Сенате сидят отнюдь не идиоты,а люди ,которые все понимают.Но данная ситуация выгодна многим,и поэтому на нее закрывают глаза.
      Ну а по поводу псевдоамериканцев ,которые для этой страны ни сделали ровным счетом ничего,хотелось бы попросить поменьше проявлять гонору.
      То,что вы выиграли грин карту или нашли в себе семитские корни,не делает вас лучше других,кому повезло меньше.То как вы разговариваете с другими ,которые стремятся попасть в США ,не делает вас краше.Да и задумывались вы почему люди так ,отчаянно,стремятся попасть сюда? Наверное,нет.Как ,наверное,вам трудно представить в какой нищете и беспросветной тоске можно жить .Ваши доводы будут как обычно,выучись ,найди себе работу и живи нормально.Но ,позволю заметить,что в этой жизни не все зависит от желания и даже от воли.
      Зачастую все решает элементарная удача,семья в которой ты родился,какие-то жизненные перипетии ,которые ведут жизнь накось.Поэтому - оставайтесь всегда людьми.Всегда есть те,кому хуже.И не судите,и не судимы будете.

      Comment


      • Re: Стать нелегалом - что это?

        Originally posted by Byalorus View Post
        А что вы имеете против мексиканцев ,уважаемые? Могу вам сказать ,что, эти ребята работают так,как и не снилось повелителю земли,белому человеку.Да и стали вы бы работать на тех работах ,на которых работают они?Видимо нет.И выкинь из страны этих безропотную рабочую силу кем вы ее замените?
        заинтересованность работодателя в нелегалах мексиканцах одна - платить в разы меньше, чем тому же легальному жителю или американцу.
        Работают тяжело они, да, но это не оттого, что они это любят, а оттого, что другого выхода - нет: будешь лениться,- хозяин быстро замену найдет. Да и, как говорил мой бывший начальник: "Work smart, not hard".
        И даже так тяжело работают далеко не все мексиканцы, как вам может показаться.



        Ну а по поводу псевдоамериканцев ,которые для этой страны ни сделали ровным счетом ничего,хотелось бы попросить поменьше проявлять гонору.
        можно поподробнее про псевдоамериканцев?

        То,что вы выиграли грин карту или нашли в себе семитские корни,не делает вас лучше других,кому повезло меньше.То как вы разговариваете с другими ,которые стремятся попасть в США ,не делает вас краше.
        о везении можно говорить лишь в случае выигрыша грин карты. Но, скажите, уважаемый, а разве Вам лично кто-то запрещал принимать участие в ее розыгрыше наравне с другими?
        И никто здесь себя лучше и краше не считает, а просто пытаются объяснить, что хвалиться тем, что вы только и занимаетесь тем, что выкачиваете из США деньги (нелегальным путем), при этом по-хамски отзываться о США - не есть хорошо. Я думаю, у вас достаточно мозгов, чтобы это понять?

        Да и задумывались вы почему люди так ,отчаянно,стремятся попасть сюда? Наверное,нет.Как ,наверное,вам трудно представить в какой нищете и беспросветной тоске можно жить
        повторюсь: Очень жаль, что у вас на родине такая ситуация и государство, грубо говоря, на вас наплевало, но это - не причина, чтобы приезжать сюда, становиться преступником и разрушать экономику страны.

        .
        Ваши доводы будут как обычно,выучись ,найди себе работу и живи нормально.Но ,позволю заметить,что в этой жизни не все зависит от желания и даже от воли.
        именно такими и будут. Ваша жизнь в ваших руках. За мелкими исключениями все рождаются на этот свет с равными возможностями.
        Если Вы в школу просто ходили, но там не учились - это лично ваша проблема, но никак не США.


        Зачастую все решает элементарная удача,семья в которой ты родился,какие-то жизненные перипетии ,которые ведут жизнь накось.
        это, как я уже сказал выше - в редких исключениях.

        Поэтому - оставайтесь всегда людьми.Всегда есть те,кому хуже.И не судите,и не судимы будете.
        Мы ими остаемся и Вам того же желаем. Продолжаем сочувствовать нищим и обездоленным, но покровительствовать преступникам никогда не станем. Увы.

        Comment


        • Re: Стать нелегалом - что это?

          Я, вот как раз вчера был в гостях у человека, который приехал сюда 7 лет назад по визе О1 (единственный человек, знакомый мне, приехавший по такого рода визе).
          Так вот мы с ним долго говорили и обсуждали сложившуюся ситуацию с экономикой и насколько долго это может продлится на наш взгляд,- в общем, делились впечатлениями. Зашел разговор о нелегалах, так вот он очень негативно и резко отозвался о тех наших соотечественниках, которые приезжают сюда и не возвращаются после окончания действия визы. Рассказывал о тех, кого он лично знал, как они себя ведут, какие преступления здесь совершают (воруют в магазинах, из домов и т.д.). Когда он пытался их образумить, и говорил, что-то типа: "ребята, ну чтож вы делаете? Это же преступление!" они ему обычно отвечали в том духе, типа: " А, все равно когда-нибудь депортируют, а так, хоть домой отошлю, семье". И они считают это нормальным.
          Я даже не об этом, а о том, что ему здесь по началу очень не сладко пришлось: и с мошенниками он на каждом шагу встречался, обманывали его несколько раз и бизнес рушился и по началу в дыре-коммуналке жил с женой и дочкой маленькой. Но, прошло время и все выпрямилось, выровнялось и разгладилось Сейчас ведет бизнес, свой зал у него, отличный дом, много друзей и вообще - очень интересный человек.

          Comment


          • Re: Стать нелегалом - что это?

            Ув. ПАРОВОЗ и Mikes(moderator), давайте не будем мусолить здесь мою скромную особу. Одно могу сказать - страшно далеки вьі от народа. Ваши представления о нелегалах очень и очень поверхностньі.
            Я понимаю что вам обидно. Но вьі предлагаете тупиковьій вьіход. Из-за вьісоких вьіплат за легализацию нелегальі так и останутся нелегалами.
            Вот вьі говорите что они разрушают економику страньі. А как ето? Ведь львиная доля их работает в реальном секторе економики. Получают они, по сравнению с американцами мало. Следовательно американец-босс богатеет. Кроме того, часть денег тратят здесь же, что тоже вьігодно государству.
            А разрушает економику бездумная деятельность банков, которьіе предоставляли кредитьі сомнительной платежеспособности клиентам, и надували пузьіри, используя рост цен на недвижимость. Один банкир, в порьіве отчаяния даже в камеру крикнул: не нужно бьіло вьідавать кредитьі нигерам!

            Comment


            • Re: Стать нелегалом - что это?

              Originally posted by Vasyl 67 View Post
              Я понимаю что вам обидно.
              Да не обидно .. стыдно слегка, это да .

              Originally posted by Vasyl 67 View Post
              Я понимаю что вам обидно.
              Вот вьі говорите что они разрушают економику страньі. А как ето?
              [/QUOTE]
              А очень просто. Если бы от них была польза для экономики,а не вред, то их бы в страну пускали в неограниченных количествах. Не находите?

              Originally posted by Vasyl 67 View Post
              Ведь львиная доля их работает в реальном секторе економики. Получают они, по сравнению с американцами мало. Следовательно американец-босс богатеет.
              И что толку государству от "богатения" криминального босса ?

              Originally posted by Vasyl 67 View Post
              Кроме того, часть денег тратят здесь же, что тоже вьігодно государству
              Деньги тратят все, а в случае с нелегалами государство недополучает большую часть налогов, получает неизвестно какие болезни и преступность ... и т.д.

              Originally posted by Vasyl 67 View Post
              А разрушает економику бездумная деятельность банков, которьіе предоставляли кредитьі сомнительной платежеспособности клиентам, и надували пузьіри, используя рост цен на недвижимость. Один банкир, в порьіве отчаяния даже в камеру крикнул: не нужно бьіло вьідавать кредитьі нигерам!
              Всё бывает, если от пулемётов в мирное время гибнет меньше людей, чем от пистолетов это что, значит что пулемёты надо продавать налево и направо?

              Comment


              • Re: Стать нелегалом - что это?

                Originally posted by Vasyl 67 View Post
                Ув. ПАРОВОЗ и Mikes(moderator), давайте не будем мусолить здесь мою скромную особу
                интересно))) значит, намеки по поводу моего возраста и личной жизни вы себе позволять можете, а вас не тронь))) мда...

                Originally posted by Vasyl 67 View Post
                Но вьі предлагаете тупиковьій вьіход. Из-за вьісоких вьіплат за легализацию нелегальі так и останутся нелегалами.
                Почему? Я бы согласилась на такой выход. Если штраф в пределах $5000, почему бы его и не заплатить? Невыплаченных налогов у меня нет. Так что зря вы, многие дорого бы дали, чтоб воплотить проект модераторов в жизнь

                Comment


                • Re: Стать нелегалом - что это?

                  Originally posted by Vasyl 67 View Post
                  Меня одно интересует. Зачем люди читают Диккенса и Шекспира в оригинале?Зачем ета пьітка над собой? Чтоб потом щеголять етим?
                  Некоторые эти книги читают в школе - надо. А другие, читают в оригинале, так как хотят почуствовать тонкость языка.

                  Зачем например смотрят фильмы в оригинале? Вот и книжки ради этого читают.

                  Comment


                  • Re: Стать нелегалом - что это?

                    Originally posted by Max3000 View Post

                    2) по США. Почему США? Вы живете в России. Вы с успехом можете обосноваться в любой стране ЕС и далеко ездить не придется.
                    Это уж как повезет!
                    Originally posted by Max3000 View Post
                    передвигаются на тачках с евро-германскими и евро-итальянскими номерами.
                    А я думал в Европе ВСЕ номера европейские... Интересно, выходит в Германии есть Германо-германские номера, или Германо-русские? Может, действительно, у нас на острове от 21 века народ отстал. Но когда сюда приезжают машины, номера на них Французские, Бельгийские, Польские. А вот Евро - Каких -то номеров, ну не разу не видел.
                    Originally posted by Max3000 View Post
                    Что касается США, Канады, Австралии, то из этих стран коренные сами бегут в ту же Англию. По данным комиссара по иммиграционным делам правительства Великобритании, граждане США занимают седьмое место по количеству поданных заявлений на выдачу иммиграционных виз в Великобританию.
                    Интересно, как получается... Я вот живу в Англии, и постоянно читаю в газетах и интернете о том, как Англичане уезжают из страны. В год уезжает как минимум 100,000 британцев профессионалов. Погуглите темку "Brits moving abroad"

                    "Last year, 207,000 British citizens - one every three minutes - left the country while 510,000 foreigners arrived to stay for a year or more" http://www.telegraph.co.uk/news/ukne...rt-the-UK.html

                    Originally posted by Max3000 View Post
                    Вообще, США- гадюшня, авианосец, идущий на дно. Из всех бывших английских колоний только НовЗеландия- приличное место, но попасть в нее очень непросто, да и является она, как ни крути, мировым захолустьем. И если Вы хотите для своих детей действительно высокого по уровню образования и медпомощи, то уж точно не в США Вам надо ехать.
                    Опа, я оказывается от жизни отстал... Помнится мои родители хотели переехать в США, Австралию или Новую Зеландию из Англии в 2003 или 2004. Только в Новую Зеландию их пригласили. Но один остров на другой они менять не захотели. В Новую Зеландию попасть из Европы проще чем в США, Австралию или Канаду.

                    А по поводу образования, я Вам вот что скажу - я закончил школу Английскую в 2002ом, потом проучился в колледже 3 года и теперь учусь в университете. Да, в университете образование дают не плохое. Но вот в школе... Сейчас выпускники не знают, что такое западное полушарие, многие не знают, что Земля вращается!!!! Не знают элементраной географии или истории. И разница в возрасте у меня с этими людьми какие-то 7 лет.

                    Так что если вы хотите получить диплом, то Вам надо в Англию. С университетским дипломом вы можете работать где угодно. А вот если хотите, чтобы ваших детей УЧИЛИ в школе, то вам уж точно надо ехать не в Англию.

                    Вы, кстати в США были? Вот я в Англии 10 лет живу и скажу, что в США уровень жизни в РАЗЫ выше чем в Англии. Да и преступности меньше... Хотя если верить гос.статистике и закрывать глаза, на то что происходит на улице - Англия очень даже спокойная страна.
                    Originally posted by Max3000 View Post
                    Восточную и Центральную Европу (кроме Австрии- см. ыше) не берем в рассмотрение, потому что это полная Украина: если взять уровень разрухи в Румынии, то он полностью идентичен уровню разрухи на Украине, хотя первая, вроде как, уже и Европа
                    Прямо как на Украине? Вы значит Румынию со Всей Восточной и Центральной Европой сравниваете??? Самую бедную страну??? Интересно.... Я знаю, что сейчас в Эстонии и Латвии не сладко, но чтобы Чехия скатилась до уровня Румынии и Украины, это для меня БОЛЬШАЯ новость. Хотя даже в Эстонии, где уровень жизни СИЛЬНО понизился, после событий с бронзовым солдатом, просто Рай в сравнение с Украиной.
                    Originally posted by Max3000 View Post
                    Низкоквалифицированных рабочих не хватает и берут даже нелегалов


                    Поточнее, где это берут? В Англии например, ой как много лавочек позакрывали, как стали ВСЕХ проверять и штрафы большие влеплять... Даже меня проверили, при том, что я Британский гражданин. Хотя в Лондоне на гангстерских стройках может и получится найти работу, не знаю...
                    Originally posted by Max3000 View Post
                    Сравните это с еврейской иммиграцией в США, в которой каждый иммигрант начинал с грязной посуды за 700-1500 баксов в месяц минус налоги (а не евро!).


                    Я сперва подумал - Европейской, но потом прочитал Еврейской.. Посмеялся... Наверно, все как в фильме You Dont Mess With The Zohan. А как посуду перестанут мыть, идут продавать подержанную бытовую технику?

                    Comment


                    • Re: Стать нелегалом - что это?

                      Originally posted by Виктория.Л View Post
                      [B]это "деньги" Америки, коих неисчислимое множество в экономике Америки, в отличии от соотечественников автора...
                      не все могут родиться в титульной нации,и на Форуме на котором Вы без году неделя не приветвуется сионизм

                      Comment


                      • Re: Стать нелегалом - что это?

                        Originally posted by Forpost
                        не все могут родиться в титульной нации,и на Форуме на котором Вы без году неделя не приветвуется сионизм
                        И в каком месте моего поста, вы узрели о титульной нации
                        Про Бен - Гурион.........если человек хоть однажды побывал в аэропорту Израиля, он такого не напишет никогда.
                        А то что евреи вливают деньги в Америку...........опровергните, если убедите в обратном......соглашусь...

                        Comment


                        • Re: Стать нелегалом - что это?

                          Originally posted by Gal12 View Post
                          интересно))) значит, намеки по поводу моего возраста и личной жизни вы себе позволять можете, а вас не тронь))) мда...
                          Вьі сами подставились. " У меня тут как бьі муж " - ето Ваши слова. Никто Вас за язьік не тянул. И ети 5000 за Вас, как бьі муж, и заплатит.

                          Comment


                          • Re: Стать нелегалом - что это?

                            Originally posted by Vasyl 67 View Post
                            Вьі сами подставились. " У меня тут как бьі муж " - ето Ваши слова. Никто Вас за язьік не тянул. И ети 5000 за Вас, как бьі муж, и заплатит.

                            И? Как бы - это междометие(имелось в виду, что тогда мы еще не были женаты), муж самый настоящий, или вы думаете, я побоялась бы его бросать из-за похорон, будь он фиктивным?))) Пиксельное мышление... Неправильно поняли - так переспросите, а не делайте дурацких выводов на основе дурацких предположений.
                            А деньги мои уж не вам считать))) я работаю, и зарабатываю нормально, чтоб самой себе заплатить за легализацию... Тем более всего $5000, за полгода скопить вполне реально. Что, кстати, я сейчас и делаю.
                            А вы бы книжек почитали. По этикету. Чтоб девушкам научиться не хамить.

                            Comment


                            • Re: Стать нелегалом - что это?

                              Originally posted by Vasyl 67 View Post
                              Меня одно интересует. Зачем люди читают Диккенса и Шекспира в оригинале?Зачем ета пьітка над собой? Чтоб потом щеголять етим?
                              Да вот представьте, интересно почитать в оригинале книжки, знакомые с детства. И это вовсе никакая не пытка, а огромное удовольствие! Даже если знаешь наперёд что будет. Также как смотреть давно уже виденные голливудские фильмы, но уже без даббинга.

                              Шекспира в оригинале читать действительно непросто. Но, во-первых, есть легкоперевариваемые издания, адаптированные на современный язык. А во-вторых, меня папа в детстве дразнил этим самым Шекспиром, когда увидел мой интерес к английскому - смогу ли мол осилить когда-нибудь без словаря. Сам он, кстати, по-английски не понимал.

                              Comment


                              • Re: Стать нелегалом - что это?

                                Плохие новости из Калифорнии: Браки между геями признаньі незаконньіми. Вот так... Кто-то лишится своей гринкартьі.
                                А всех нормальньіх мужиков поздравляю с прошедшим праздником - Днем Военно Морского Флота.

                                Comment

                                Working...
                                X