Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    а вот и ответ по задержке, собсно как я и описывал механизм

    I'm more confused than ever before.I sent an email to the local embassy and they responded saying my file is not there so I should contact the NVC.
    I emailed them(NVC) followed by me calling.I was just advised that my case is not yet current as they are processing applicants for the month of jun. Also that they do not forward files until they have a visa number available for which an appointment date can be set.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Logos View Post
      а вот и ответ по задержке, собсно как я и описывал механизм

      I'm more confused than ever before.I sent an email to the local embassy and they responded saying my file is not there so I should contact the NVC.
      I emailed them(NVC) followed by me calling.I was just advised that my case is not yet current as they are processing applicants for the month of jun. Also that they do not forward files until they have a visa number available for which an appointment date can be set.
      А подробнее? категория? PD?

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Sonya View Post
        А подробнее? категория? PD?
        ф1 пд стала карент в текущем периоде, но дата пд меньше чем например у стренджера, если я не спутал конечно человека.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Asmona
          Не надейтесь, что в языковой среде сразу все "попрет" и "вылезет". Это все сказки для лентяев.
          вот не знаю... у меня на 3 день попер. причем франц., который изучала еще в школе... так что хотя в целом и согласна - учить лучше и тут и там, да в любое свободное время! но и эффект "попрет" тоже никто не отменял.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by e-katy View Post
            вот не знаю... у меня на 3 день попер. причем франц., который изучала еще в школе... так что хотя в целом и согласна - учить лучше и тут и там, да в любое свободное время! но и эффект "попрет" тоже никто не отменял.
            как раз о том и речь. если учил язык когда-то, то вспомнить все же хоть что-то можно. а если не учил никогда? и не собираешься учить. откуда что возьмется? по принципу, нельзя вспомнить то, чего никогда не знал

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by e-katy View Post
              вот не знаю... у меня на 3 день попер. причем франц., который изучала еще в школе... так что хотя в целом и согласна - учить лучше и тут и там, да в любое свободное время! но и эффект "попрет" тоже никто не отменял.
              Я приехала в Израиль без знания иврита и твердым убеждением, что у меня в языковой среде все попрет. Да, действительно я очень быстро заговорила и начала писать. Но мне тогда было 19 лет. А людям постарше было ну очень трудно, и некоторые мои знакомые60+ , которые приехали 15-17 лет назад, до сих пор испытывают трудности в общении. Они знают те слова, которые им нужно знать по работе. Но если надо пойти пообщаться куда-нибудь в госструктуру, а еще хуже - написать письмо, это для них превращается в испытание.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Logos View Post
                а ты кстати когда ожидаешь письмо счастья?
                сорри, пропустила вопрос ))

                Я решила не ожидать. Надоело )) Когда придет, тогда и придет.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Нет Нужно ЖДАТЬ как это пустить всё на самотёк!

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Надо учить англ.язык в свободное время! Так как, все очень быстро забывается, даже то, что учил раньше....

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Kristinasona а вы в какой штат и город собираетесь?

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by e-katy View Post
                        вот не знаю... у меня на 3 день попер. причем франц., который изучала еще в школе... так что хотя в целом и согласна - учить лучше и тут и там, да в любое свободное время! но и эффект "попрет" тоже никто не отменял.
                        не попрет... я приехал в израиль в 18 лет, и год почти не перло, хотя даже ходил на курсы специально организованые государством... потом шел на работу, там как и с однокурсниками говрил по русски, зато потом- не поперло, а приперло... когда в армии я во взводе оказался один русскоговорящий я чувствовал себя как обезьяна... но там я был на полном обеспечении, просто чувствовал себя затравленым зверем среди людей... мне протигивали руку и чтото кричали когда я с пакалем (боевая выкладка, у меня был пакаль гранатометчика изначально, то есть помимо того что тащили на себе остальные я еще тащил боекомплект для подствольного гранатомета) падал, я просто хватал руку но не понимал что мне кричат... иногда это хорошо, иногда это плохо... и это был тренировочный курс... в боевой обстановке меня бы просто убили бы... у тебя будет время на тренировки? или ты сразу попадешь в круговорот боя???
                        ну как вариант можно повторить мои грабли... завод, смены по 12 часов, там говрят на несложном языке...


                        лучше иметь стартовый и желательно хороший багаж.... иначе получишь такую работу, где попрет испанский и застрянет карьерный рост...

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Sonya
                          сорри, пропустила вопрос ))

                          Я решила не ожидать. Надоело )) Когда придет, тогда и придет.
                          а когда настанет плюс минус??? я имею ввиду не твои прогнозы, а реалии пд из прошлого.... шутница ишь ты...

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Kristinasona View Post
                            Надо учить англ.язык в свободное время! Так как, все очень быстро забывается, даже то, что учил раньше....
                            надо английский учить в несвободное время... а в свободное повторять пройдленный материал...

                            иначе потом у тебя там будет куча свободного времени на мысли как обеспечить обед, и потом в полудреме таки учить английский язык...

                            ну как бы не лично тебе, тебе как раз жмет меньше (только без обид) но не всем 20 с небольшим лет, у когото есть и семьи и дети... и их надо кормить...

                            кроме того, английский это единственно что ты можешь сейчас делать ради своего успешного будущего в штатах... и делать надо это уже сейчас, через злость, обиду непонимание и все на свете негативные ощущения...

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by ramzess
                              Kristinasona а вы в какой штат и город собираетесь?
                              В Хьюстон, Техас , а ты ? ........

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                [QUOTE=Logos;769420]надо английский учить в несвободное время... а в свободное повторять пройдленный материал...

                                иначе потом у тебя там будет куча свободного времени на мысли как обеспечить обед, и потом в полудреме таки учить английский язык...


                                Найти бы свободное время ))

                                А ты, Логос, хорошо знаешь англ.? Какой у тебя уровень?

                                Comment

                                Working...
                                X