Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Добрый день,

    12 января 2016 года мне наконец то поставили в пасспорт долгожданную визу, напомню, что я был по категории F-1. Вместе с визой дали и желтый пакет и с ним инструкцию - Иммиграционный сбор USCIS (THE USCIS Immigrant Fee). В ней написано, как нужно заплатить 165$ сбора - Your next step is to pay 165$ USCIS Immigrant Fee. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оплачивать это? Я же вроде в процессе подготовки к интервью уже оплатил все необходимые сборы или это не так?

    Буду очень благодарен за ответ. Спасибо.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Nazareth
      Добрый день,

      12 января 2016 года мне наконец то поставили в пасспорт долгожданную визу, напомню, что я был по категории F-1. Вместе с визой дали и желтый пакет и с ним инструкцию - Иммиграционный сбор USCIS (THE USCIS Immigrant Fee). В ней написано, как нужно заплатить 165$ сбора - Your next step is to pay 165$ USCIS Immigrant Fee. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оплачивать это? Я же вроде в процессе подготовки к интервью уже оплатил все необходимые сборы или это не так?

      Буду очень благодарен за ответ. Спасибо.
      Нужно. Вы не получите гринкарту, пока не оплатите этот сбор. То, что вы платили раньше, был визовый сбор, т.е. фи за обслуживание визового кейса. Визу вы получили. $165 - оплата услуг по выпуску гринкарты.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Привет, народ!
        Вот прилег на бульваре Голливуд, пока каникулы - можно! Недавно получил канадский eTA на 5 лет. Вобщем, дела идут нормально: билы оплачиваю вовремя, кредитная история хорошая, не женат... пока

        lO3XrUYs7jU.jpg

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Взгрустнулось...началось отставание от предварительных данных по ВБ на 1 апреля

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by shem2008
            Здраствуйте всех с прошедшими праздниками
            возник вопрос, а за сколько времини до пд приходит письмо?
            У меня F4 подавали в мае 2004 по виза бюллетень уже июнь 2003 .
            Каждий день ждем письма и вот еще вопрос куда придет письмо к брату в Америку или ко мне на Украину или туда и туда?
            И скажите нужна ли нам уже начинать собирать что-то, какието справки? Я здесь у вас начиталась что люди собирают чуть ли ни за два года справки о несудимости, а у меня еще и муж иностранец, хоть и гражданин уже Украины.
            Извеняйте за столько вопросов ,но вы здесь про все ето уже занете. Помагите пожалуста.

            за 6 месяцев от предпологаемой (расчет по текущей скорости движения бюлетеня) даты интервью.

            справки о несудимости нужны из всех стран где каждый из аппликантов проживал после достижения 16ти лет. берите в расчет что справки из другиз стран иногда идут по 3-4 месяца. кроме этого никаких необычных документов собирать не прийдется.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by AirTrafficController
              А вы свидетельство о рождении с переводом предоставили?
              а перевод и не нужен, если иного не попросит посольство непосредственно на интервью. обычно принимаются свидетельства о рождении либо на языке страны где вы проходите интервью, либо на английском.

              - - - Updated - - -

              Originally posted by Nazareth
              В ней написано, как нужно заплатить 165$ сбора - Your next step is to pay 165$ USCIS Immigrant Fee. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оплачивать это? Я же вроде в процессе подготовки к интервью уже оплатил все необходимые сборы или это не так?

              Буду очень благодарен за ответ. Спасибо.

              желательно сделать это до пересечения американской границы.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                ну я вернулся в сша, завтра начинаю на новой работе, был в январе в франкфурте, киеве, и амстердаме, причем в амстердаме слегка дольше чем планировалось... а еще побывал в госпитале в рестоне, вот последний тур оплатила страховка, хотя когда взглянул в стейтмент чуть не поплохело... 4х часовой тур из аэропрта в вирджинии в госпиталь в ближайшем городке, на лимузине с мигалками, из просмотренных достопримечательностей анализ крови и компьтерная томограмма стоил почти 11900$ , моя недешевая страховка покрыла все за исключением ко-пей 36,8+250$.....

                во франкфурте застой, то есть ничего нового с визита в 2013 не увидел, в киеве снежно, но в целом тоже мало что поменялось, коллеги все на работе, друзья все в делах, в кафешках вкусно, в доме тепло.
                в амстердаме... в амстердаме как всегда все нравится, и кофешопы, и туристы, и сыр. клм презентовал к планируемому нахождению 2 дня дополнительно+гостиницу+10 милс в любом кафе шхипола, и дико извенился за снегопад в вашингтоне, а за неудобства рероутинга подарил 5 тысяч миль в мою программу постоянного пасажира. хотя полет через аталанту был не самым комфортным...

                P1010991.jpgP1020031.jpgP1020040.jpgP1020054.jpg

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  подскажите,проживал в Испании с девушкой долгое время,в ожиданнии на воссоединение с отцом F1.Поссле крупной ссоры', девушка подала на меня заявление в полицию и в суд за угрозы и грязные слова которые я ей писал в виде текстовых сообщений в ватс аппе,когда узнал что все это время она вела другие отношения.
                  На меня завели дело по этому поводу в Испании,женщины тут могут творить все что угодно.Может ли это повлиять на мой процесс воссоединения с отцом в Америке?И если дело закроют,и сдадут в архив,повлияет ли?Спасибо

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    У меня следующая ситуация. В своё время у меня был отказ в гостевой визе по ст. 214(b) . В анкете DS-260 это было указанно. Сейчас назначено интервью в посольстве , но уже по случаю воссоединения с семьёй. Может ли прошлый отказ в гостевой визе как-то повлиять на принятие решения консулом во время интервью на получение иммиграционной визы ?

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      "справки о несудимости нужны из всех стран где каждый из аппликантов проживал после достижения 16ти лет." - только если дольше 6 месяцев там проживал. Нет?

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by volodar
                        У меня следующая ситуация. В своё время у меня был отказ в гостевой визе по ст. 214(b) . В анкете DS-260 это было указанно. Сейчас назначено интервью в посольстве , но уже по случаю воссоединения с семьёй. Может ли прошлый отказ в гостевой визе как-то повлиять на принятие решения консулом во время интервью на получение иммиграционной визы ?
                        Нет, это не имеет значения.

                        Лев Кобрин - юрист, магистр права.
                        Скайп: LEGRIGK

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by yeswecan
                          "справки о несудимости нужны из всех стран где каждый из аппликантов проживал после достижения 16ти лет." - только если дольше 6 месяцев там проживал. Нет?
                          От 6 месяцев - в стране гражданства/постоянного проживания, от 1 года - в остальных.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by georgefromsea
                            подскажите,проживал в Испании с девушкой долгое время,в ожиданнии на воссоединение с отцом F1.Поссле крупной ссоры', девушка подала на меня заявление в полицию и в суд за угрозы и грязные слова которые я ей писал в виде текстовых сообщений в ватс аппе,когда узнал что все это время она вела другие отношения.
                            На меня завели дело по этому поводу в Испании,женщины тут могут творить все что угодно.Может ли это повлиять на мой процесс воссоединения с отцом в Америке?И если дело закроют,и сдадут в архив,повлияет ли?Спасибо

                            нет, но если в штататх есть договор о выдаче, сша вас могут передать испанцам.

                            - - - Updated - - -

                            Originally posted by volodar
                            У меня следующая ситуация. В своё время у меня был отказ в гостевой визе по ст. 214(b) . В анкете DS-260 это было указанно. Сейчас назначено интервью в посольстве , но уже по случаю воссоединения с семьёй. Может ли прошлый отказ в гостевой визе как-то повлиять на принятие решения консулом во время интервью на получение иммиграционной визы ?

                            нет, не может, то что вы не преодолели презумпцию не возвращения на экмиграционный кейс не влеяет, вы ничего не нарушили

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by yeswecan
                              "справки о несудимости нужны из всех стран где каждый из аппликантов проживал после достижения 16ти лет." - только если дольше 6 месяцев там проживал. Нет?

                              6 и более месяцев



                              If you are 16 years of age or older, you must submit a photocopy of a police certificate from the following locations:
                              From your... If you were... And resided there...
                              Country of nationality At least 16 years of age At least 6 months
                              Country of residence At least 16 years of age At least 6 months
                              Country of previous residence At least 16 years of age At least 1 year
                              Any country where you were arrested Any age For any timeframe

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                кстати о медстраховке...

                                мне очень повезло что я не взял страховку подешевле где есть дедактбл (франшиза) например страховой полис в 3 раза дешевле моей текущей страховки предусматривает дедактбл от 4500$ и выше, иными словами, счет за 4 часа в госпитале стоимостью в 11900$ стоил бы мне примерно разницу в цене моего страхового полиса за год... +скорая... это отдельно, ибо идет уже в аут оф покет... счет за скорую мне влетел бы еще в 1189$ (если правильно помню)

                                Comment

                                Working...
                                X