Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Logos
    то есть если нвц будет рассматривать дело подольше-ребенок помолодеет? у ребенка есть запас возраста с момента как заморозили и до пока дело не открыли к рассмотрению, в ваших интересах чтоб все было очень бодро, даже если затянется то каждый лишний день не в пользу вам точно.
    Спасибо, Logos. Конечно, со своей стороны мы всё постараемся сделать с ускорением. Очень надеюсь, что успеем вложиться в их сроки с "заморозкой"))
    Мы тоже из Украины в Калифорнию переехали. Климат мне оч нравится. Сейчас почти зима)) можно и угги одеть и свитер тоже, если сильно от жары устал))))
    Удачи на новом месте и чтоб больше никто в бок не въезжал...ну, разве что, инкасаторская машина рядом перевернется)))))

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Logos
      то есть если нвц будет рассматривать дело подольше-ребенок помолодеет? у ребенка есть запас возраста с момента как заморозили и до пока дело не открыли к рассмотрению, в ваших интересах чтоб все было очень бодро, даже если затянется то каждый лишний день не в пользу вам точно.
      В глазах NVC - да, помолодеет )) Мои "помолодели" на 7 лет.
      Так что в интересах детей как раз чтобы дело рассматривали подольше, а в NVC передавали ближе к приближению PD в VB. Да что толку от этого интереса - все равно этим процессом мы не управляем. Единственное, что можно попытаться сделать (если я правильно поняла) - это получить возможность легального пребывания в США как можно раньше (учебная виза, гостевая с продлением, etc), чтобы был шанс воспользоваться нововведением в распределении виз (AOS), да и для ребенка, думаю, хорошо в плане адаптации.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Sonya
        В глазах NVC - да, помолодеет )) Мои "помолодели" на 7 лет.
        Так что в интересах детей как раз чтобы дело рассматривали подольше, а в NVC передавали ближе к приближению PD в VB. Да что толку от этого интереса - все равно этим процессом мы не управляем. Единственное, что можно попытаться сделать (если я правильно поняла) - это получить возможность легального пребывания в США как можно раньше (учебная виза, гостевая с продлением, etc), чтобы был шанс воспользоваться нововведением в распределении виз (AOS), да и для ребенка, думаю, хорошо в плане адаптации.
        дело в том что нвц кейс открывает примерно за полгода до планируемой даты интервью, и время тикает, поближе к вб это как повезет, но уж точно вероятность того, что очередь рванет именно в тот день что и откроют мой кейс не велика, тебе повезло, твой кейс и доки открыли так что дети помолодели, а у меня эти пол года растянулись в 4,5 были бы взрослые дети была бы опа....
        ну и ко всему еще и побочно, независимо от нвц наши часики тикают, мы не становимся моложе, и значительно лучше эмигрировать в 20, чем в 25, возможно на 5 лет быстрее прорвешся...

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Genrietta
          .ну, разве что, инкасаторская машина рядом перевернется)))))

          нэ нада, лучше уж совсем без аварий, совершенно неприятные ощущения боковым зрением словить как в левую передню дверь рванула машина, правда потом когда ногой покореженную дверь выдавливаешь отпускает...

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Logos
            если че, я работаю, работа пока не фонтан, но меня устраивает, все то что я раньше знал в английском в том числе когда вел кейсы с технической спецификой с хелпдеском циска или емс или алкатель мне нонче не особо помогает, обычного жизненого англезы явно не хватает.
            Рад за тебя! Вот потиху и поперло)))

            Originally posted by Logos
            сдал на права, сдавал в горах, во время сильной облачности (тумана) и ливня. в программу моей сдачи вошло все что можно как говорится с моим еврейским счастьем, ливень, сильный туман (фишки отмечающие паркоместо на площадки были не очень видны) площадка, паралельный паркинг в непривычное мне право, езда по городу (камберленд, я теперь хочу туда жить, это горы, очень белый город, куча красивых кирх итп..)
            четыре раза проезжал через Камберлэнд по дороге в командировку. Местность обалденная! Особенно прикольно когда спускаешься с вершины горы - и каждую милю температура падает на один градус так как солнце прячется за горы))) Вот мне бы тоже хотелось бы в горы жить теперь - в Калифорнии реально цены сумашедшие на жилье. А тут население белое почти на 100 процентов, прохладненько, природа красивейшая...

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by slavor
              Вот мне бы тоже хотелось бы в горы жить теперь - в Калифорнии реально цены сумашедшие на жилье. А тут население белое почти на 100 процентов, прохладненько, природа красивейшая...
              на самом деле не только на жилье, высокая покупательная способность подогревает цены. рынок, больше денеге пришло-значит больше может и уйти, так что цены в годовом исчислении кусаются на все.
              ну собственно и без цен меня мериленд устраивает. мне нравится что штат лесистый, мне нравится что я из дома могу сесть на машину и через полтора два часа могу приехать и в горы и на океан. мне нравится что нет очень больших городов. штат занимает ведущие места по уровню образования, доходов, развитию хай тек индустрии, относительно при этом не дорогой. собсно не даром он достаточно популярен среди мигрантов из индии и китая.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Logos
                не даром он достаточно популярен среди мигрантов из индии и китая.
                Честно говоря - китайцев видел только в прачечной местной и парикмахерской (стрижет небрежно совсем). А индусов - в ликеро-водочном - там их целая семья))) Больше нигде!

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by slavor
                  Честно говоря - китайцев видел только в прачечной местной и парикмахерской (стрижет небрежно совсем). А индусов - в ликеро-водочном - там их целая семья))) Больше нигде!
                  эт тебе повезло, у меня недалеко куча компьютерных хай тек компаний, поэтому их просто море... особенно "англоязычных"

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Logos
                    а вы гугл транслейтом переведите какуюто статью... а теперь предположите что вопросы достаточно корокие фразы, и достроить смысл из остального контекста сложнее.
                    на самом деле всё оказалось не так страшно...пошла я таки сдавать на русском...НО...первая половина все равно на английском...а вот вторая, где много текста, на русском, при этом перевод очень хороший, на всякий случай в скобках даны оригиналы на английском...
                    в общем, в первый раз я завалила первую часть именно из-за того, что не поняла пару вопросов, договорились, что на следующий день приду сдавать с бумажным словариком...пересдала первую часть, вторую уже не надо было... так что если бы гугл транслейт переводил так как переведено было там, это был бы идеальный переводчик....

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by VikiSPb
                      на самом деле всё оказалось не так страшно...пошла я таки сдавать на русском...НО...первая половина все равно на английском...а вот вторая, где много текста, на русском, при этом перевод очень хороший, на всякий случай в скобках даны оригиналы на английском...
                      в общем, в первый раз я завалила первую часть именно из-за того, что не поняла пару вопросов, договорились, что на следующий день приду сдавать с бумажным словариком...пересдала первую часть, вторую уже не надо было... так что если бы гугл транслейт переводил так как переведено было там, это был бы идеальный переводчик....
                      в разных штатах свои ДМВ, в мериленде МВА... собственно вы только доказали мой тезис что чужой опыт может быть не только бесполезен, но и может даже вреден.

                      а вот далее имхо, если не секрет что за вопросы с непонятным текстом? своими словами, чисто из любопытства.

                      ЗЫЖ я работаю без русскоязычных, хотя в эриа их хватает, но блин, любая возможность учить английскией потом принесет неожиданные бенифиты... ну дрейвер хенд бук собствено одна из возможностей, и блин как же мне сильно не хватает англезы, работа была бы точно покруче.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Добрый день,

                        Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Моя категория F1. 6 ноября пришло письмо из NVC что мой кейс комплит ( Priority Date 30 March 2008 ) и нужно ждать, чтобы моя дата стала current в visa bulletin. 10 го ноября вышел новый visa bulletin, где моя категория F1 продвинулась до 1 го Апреля 2008 т.е. моя дата стала current. До сих пор приглашения на интервью не пришло, интервью должно быть в Варшаве. Я посмотрел visa appointment schedule (они там публикуют case numbers с временем начала собеседования) на сайте посольства в варшаве, на декабрь я не попадаю. Когда примерно мне ждать приглашения на интервью, дней через 10 visa bulletin уйдет еще больше вперед.

                        У кого сколько прошло времени от момента case complete и когда дата стала current до назначения самого интревью? Когда обычно происходит расылка приглашений?

                        Спасибо!

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Nazareth
                          Добрый день,

                          Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Моя категория F1. 6 ноября пришло письмо из NVC что мой кейс комплит ( Priority Date 30 March 2008 ) и нужно ждать, чтобы моя дата стала current в visa bulletin. 10 го ноября вышел новый visa bulletin, где моя категория F1 продвинулась до 1 го Апреля 2008 т.е. моя дата стала current. До сих пор приглашения на интервью не пришло, интервью должно быть в Варшаве. Я посмотрел visa appointment schedule (они там публикуют case numbers с временем начала собеседования) на сайте посольства в варшаве, на декабрь я не попадаю. Когда примерно мне ждать приглашения на интервью, дней через 10 visa bulletin уйдет еще больше вперед.

                          У кого сколько прошло времени от момента case complete и когда дата стала current до назначения самого интревью? Когда обычно происходит расылка приглашений?

                          Спасибо!
                          Должно скоро придти приглашение!! Но интервь скорей всего будет уже в январе)) так как Крисмас)) но все может быть)) мож перед праздником получите визы)) на то он и Крисмас))

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Невский
                            Должно скоро придти приглашение!! Но интервь скорей всего будет уже в январе)) так как Крисмас)) но все может быть)) мож перед праздником получите визы)) на то он и Крисмас))
                            Спасибо за ваш ответ. Думаю назначат все таки на январь так как список приглашенных на декабрь уже вывешен на сайте варшавского посольства и меня там нет(. Приглашения обычно рассылают в первой половине месяца, правильно?

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Завтра интервью в Москве... Мандраж... Документы все собрала... Сижу все читаю-читаю.... Справки о судимости не переводили, написано же: "Переводы: Вы должны сопроводить все документы сертифицированными переводами на английский язык с любого языка, кроме русского." Читаю, кто-то советует переводить. А где я уже переведу? - Ночь на дворе... Так и пойдем.... Держите кулачки, пожалуйста...

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Справки переводить не надо. Были в посольстве 1,5 часа в общей сложности. Четыре визы одобрены. Всем спасибо))

                                Comment

                                Working...
                                X