Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Logos
    скоро виза бюлютень новый, хотя кому это уже интересно?
    постепенно выбывают все))) остается один недремлющий Леша) Но и ему скоро уже пора.

    - - - Updated - - -

    тьфу! продублировалось - сорри!!!

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Marusha
      Я бы сразу написала, наверное, пешком из штатов идет((
      а может в этом месяце не будет движения, такой вариант ведь тоже не исключен


      Все будет! И очень-очень скоро ))

      Честно говоря, я не припомню, чтобы до 25 числа приглашение приходило... Может, и было у кого-то, но обычно к концу месяца, а то и в первых числах.
      И не думаю, что не будет движения.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by slavor
        постепенно выбывают все))) остается один недремлющий Леша) Но и ему скоро уже пора.
        Все там будем (с) )))

        Как дела? права получил?

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Sonya View Post
          Все там будем (с) )))

          Как дела? права получил?
          Привет Соня!

          Права не получил - вмешались другие обстоятельства - стало резко многом работы))) И уже не до прав - так и сижу с ученическими)))

          А вообще дела вроде как улучшаются постепенно - кое-что наклевывается) Но говорить пока не буду - а то не сбудется...

          У тебя что нового?

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Marusha View Post
            Не прилетело, но пока еще надеюсь и жду
            я не сказал в какую, 1 и 8 ноября все еще есть рассылка...

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by slavor
              постепенно выбывают все))) остается один недремлющий Леша) Но и ему скоро уже пора.
              да не говри просто с каждым днем все больше кажестя что:

              -- А как Рио-де-Жанейро, -- возбужденно спросил Балаганов. -- Поедем?
              -- Ну его к черту! -- с неожиданной злостью сказал Остап. -- Все это выдумка, нет никакого Рио-де-Жанейро, и Америки нет, и Европы нет, ничего нет. И вообще последний город-это Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Скажите, знающие люди! Ведь интервью не назначают раньше, чем наступит PD? Мне свекровь уже весь мозг скушала - говорит, что как только мы пришлем все доки, так сразу и интервью. PD у нас 28 июня 2004 г. И еще - с нее в NVC требуют оригиналы свидетельств о рождении, свидетельство о браке и справки из милиции ПЛЮС их сертифицированные переводы. Я устала с ней спорить. Может, действительно, послать все что только можно?

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by fio-let View Post
                  Скажите, знающие люди! Ведь интервью не назначают раньше, чем наступит PD? Мне свекровь уже весь мозг скушала - говорит, что как только мы пришлем все доки, так сразу и интервью. PD у нас 28 июня 2004 г. И еще - с нее в NVC требуют оригиналы свидетельств о рождении, свидетельство о браке и справки из милиции ПЛЮС их сертифицированные переводы. Я устала с ней спорить. Может, действительно, послать все что только можно?
                  Documents the Applicant Must Submit to the NVC

                  ссылка выше на доки, сайт госдепа.

                  документы нужны будут, в том числе и оригиналы, вот только движение очереди они не ускоряют, это берд, обычно вас приглашают отправить доки за полгода от предпологаемой ГОСДЕПОМ даты собеседования, свекрови так и скажите, пока она не даст предписания госдепу кина не будет...

                  кстати если быдет регресс то буит опа...
                  я например доки отправил в 2010 году, через 4 года я надеюсь что через полгода мне назначат собеседование......пд един для все кейсов одобренных до определенной даты, по сути пд, это дата когда одобрили петицию и документы будут важны, без них вас не пригласят, вот только заранее отправленные документы вообще никак не влияют на календарь, ради вас пд c F3 08DEC03 на 28jul2004 не двинутся, а учитывая скорость движения, ориентируйтесь что доки вам потребуются к февралю-марту... разве что очередь не ускорится

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Спасибо. Да я то все это знаю. Только со свекровью спорить уже не могу. Они то уезжали на воссоединение с сыном, там понятно, все было быстрее. Так она все на нашу ситуацию перекладывает. А у нас все по другому. Доки уже , кстати, они запросили и уже свекровь оплатили там что то и Afidavit отправили. Ну вот любит она мозг вынести.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by fio-let View Post
                      Спасибо. Да я то все это знаю. Только со свекровью спорить уже не могу. Они то уезжали на воссоединение с сыном, там понятно, все было быстрее. Так она все на нашу ситуацию перекладывает. А у нас все по другому. Доки уже , кстати, они запросили и уже свекровь оплатили там что то и Afidavit отправили. Ну вот любит она мозг вынести.
                      Судя по звездам, Вам побыренькому нужно будет апартмен снять))) шоб домой быстро не захотелось))

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by slavor
                        Привет Соня!

                        Права не получил - вмешались другие обстоятельства - стало резко многом работы))) И уже не до прав - так и сижу с ученическими)))

                        А вообще дела вроде как улучшаются постепенно - кое-что наклевывается) Но говорить пока не буду - а то не сбудется...

                        У тебя что нового?
                        Улучшаются - это хорошо ))

                        У меня тоже все как-то очень постепенно. С этими крымскими событиями пришлось летом слетать домой, и там застряла на 1,5 месяца. Вроде разрулила, но не факт, что не придется еще раз лететь. Соответственно, здесь все отодвинулось.

                        В сентябре пошла наконец на курсы ESL. Очень нравится, но тоже все медленно (это уже про английский).
                        Записалась еще на курс по Income Tax. Кстати, тоже очень неплохо для английского - на первом занятии я поняла процентов 30 того, что говорил преподаватель, сейчас - практически все (если он не начинает бубнить, или они не говорят все одновременно).
                        Самое трудное - воспринимать числа на слух ))
                        С налогами (я про personal income tax) тут накручено, конечно, так, что нам и не снилось )) Украинская декларация о доходах по сравнению с американской - так, баловство, примерчик для первоклассника...

                        Муж получил права, я все никак не решусь сдать driver's skills test )) надо, наверное, поехать сделать appointment, чтобы уже дата маячила, а то все оттягиваю и оттягиваю.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by fio-let View Post
                          Скажите, знающие люди! Ведь интервью не назначают раньше, чем наступит PD? Мне свекровь уже весь мозг скушала - говорит, что как только мы пришлем все доки, так сразу и интервью. PD у нас 28 июня 2004 г. И еще - с нее в NVC требуют оригиналы свидетельств о рождении, свидетельство о браке и справки из милиции ПЛЮС их сертифицированные переводы. Я устала с ней спорить. Может, действительно, послать все что только можно?
                          Да отправьте, конечно, зачем спорить? "как только мы пришлем все доки, так сразу и интервью" - это, конечно, она свой опыт на вас переносит, но без оригиналов вам приглашение на интервью не пришлют, а, учитывая неспешность обработки документов в NVC, лучше это сделать заранее и спать спокойно, имхо.

                          Другое дело, что если есть дети, то им могут понадобиться их оригиналы свидетельств о рождении, но тут эта тема уже много раз обсуждалась, это не такая страшная проблема ))

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Sonya
                            Да отправьте, конечно, зачем спорить? "как только мы пришлем все доки, так сразу и интервью" - это, конечно, она свой опыт на вас переносит, но без оригиналов вам приглашение на интервью не пришлют, а, учитывая неспешность обработки документов в NVC, лучше это сделать заранее и спать спокойно, имхо.

                            Другое дело, что если есть дети, то им могут понадобиться их оригиналы свидетельств о рождении, но тут эта тема уже много раз обсуждалась, это не такая страшная проблема ))
                            Детей двое, я уже на всякий случай копии заверила, а так не сложно и в загс сходить дубликаты взять

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by fio-let View Post
                              Детей двое, я уже на всякий случай копии заверила, а так не сложно и в загс сходить дубликаты взять
                              Да, все правильно ))

                              Загранпаспорта детям делали?

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Невский
                                Судя по звездам, Вам побыренькому нужно будет апартмен снять))) шоб домой быстро не захотелось))
                                Ну да, родителей лучше любить на расстоянии (тем более родителей мужа)

                                Comment

                                Working...
                                X