Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Невский View Post
    Ну вот и пошли наши паспорта по рукам курьерской доставки))
    [ATTACH=CONFIG]30554[/ATTACH]
    Желаю Вам всем кто ждет побыстрей этого статуса кейса!!
    Мля шифровщик!!! Мазала помазала))

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Невский View Post
      Мля шифровщик!!! Мазала помазала))
      Ошибка резидента ((

      Напиши модераторам, попроси удалить твою картинку с шифром ))
      Но не переживай - ничего страшного там нет, думаю, что никто, кроме тебя, уже не сможет воспользоваться секретной инфой ))

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Sonya
        Ошибка резидента ((

        Напиши модераторам, попроси удалить твою картинку с шифром ))
        Но не переживай - ничего страшного там нет, думаю, что никто, кроме тебя, уже не сможет воспользоваться секретной инфой ))
        Та ваще, думал провал всей операции Горгона)))

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Sonya
          Например, переезжать ДО того, как подойдет очередь ))

          Как вариант - улететь в январе и остаться насовсем. Все честно - легально остаешься на полгода, к тому времени подходит очередь, делаешь AOS.
          (насколько я помню, Tanika так и сделала). Хотя тебе наверняка проще будет вернуться на недельку на интервью.
          там не все так просто, аос могут и полгода рассматривать... и почему в январе, если лететь то в декабре, чтоб джет лаг пережить пока праздники...

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Logos View Post
            там не все так просто, аос могут и полгода рассматривать... и почему в январе, если лететь то в декабре, чтоб джет лаг пережить пока праздники...
            Тоже вариант )) В декабре еще лучше, но тут есть риск... кто их знает, будет ли в июне твоя PD current (( Уж больно интенсивно подтягивают Филиппины.
            Хотя, конечно, можно и продлить еще на полгода.
            И, согласна, AOS - головная боль, проще, наверное, слетать на интервью.
            Другое дело, что до интервью не будет ни SSN, ни гринки...

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              image.jpg
              Ну все, паспорта с визами на руках)) ошибок вроде нет)

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Невский View Post
                Ну все, паспорта с визами на руках)) ошибок вроде нет)
                а де билеты???
                а хочешь я вместо тебя улечу?

                - - - Updated - - -

                Originally posted by Sonya
                Тоже вариант )) В декабре еще лучше, но тут есть риск... кто их знает, будет ли в июне твоя PD current (( Уж больно интенсивно подтягивают Филиппины.
                Хотя, конечно, можно и продлить еще на полгода.
                И, согласна, AOS - головная боль, проще, наверное, слетать на интервью.
                Другое дело, что до интервью не будет ни SSN, ни гринки...
                моя пд будет каррент скорее всего в марте-апреле...

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Logos
                  а де билеты???
                  а хочешь я вместо тебя улечу..
                  В место меня могу доверить оплатить мне билеты)))

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    А сколько было споров, указывать отчество или нет!!! Ну и толку?
                    Ну не указал я его!! И в визе и других доках отчество поставили!!!

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Sonya
                      Тоже вариант )) В декабре еще лучше, но тут есть риск... кто их знает, будет ли в июне твоя PD current (( Уж больно интенсивно подтягивают Филиппины.
                      Хотя, конечно, можно и продлить еще на полгода.
                      И, согласна, AOS - головная боль, проще, наверное, слетать на интервью.
                      Другое дело, что до интервью не будет ни SSN, ни гринки...
                      В AOS нет никакой головной боли, я через это прошла. Во-первых, как только ты подаешь на AOS, ты автоматом получаешь статус (забыла как он называется), поэтому пусть хоть год рассматривают, все равно ты легально в стране. Разрешение на работу мне дали практически сразу, и на основании его я получила SSN. А сам процесс очень простой, не было никакого головняка. Да кстати, мне не надо было делать новую справку об отсутствии судимости и не нужен был оригинал свидетельства о рождении, так как он был в Москве (я потом писала им заявление, чтобы они его переслали мне на питерский адрес, так как посольство отправляет доки только внутри страны). И я разговаривала с офицером уже здесь на интервью, он мне сказал, что они не требуют св-во, так как в некоторых странах такого понятия как св-во о рождении нет, например в какой-нибудь деревухе в Палестине. Он мне рассказал случай, что у них уволили какую-то сотрудницу, которая вставляла палки в колеса людям и требовала какие-то не существующие бумажки. Единственное что я потеряла деньги на этом AOSе, это все таки новый процесс, зато сэкономила кучу времени, что для меня более важно,,, Но тут уже надо считать, кому что выгоднее,,,

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Невский View Post
                        А сколько было споров, указывать отчество или нет!!! Ну и толку?
                        Ну не указал я его!! И в визе и других доках отчество поставили!!!
                        сами придумали и угадали??? раз они его знают, значит гдето указал...

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Tanika View Post
                          В AOS нет никакой головной боли, я через это прошла. Во-первых, как только ты подаешь на AOS, ты автоматом получаешь статус (забыла как он называется), поэтому пусть хоть год рассматривают, все равно ты легально в стране. Разрешение на работу мне дали практически сразу, и на основании его я получила SSN. А сам процесс очень простой, не было никакого головняка. Да кстати, мне не надо было делать новую справку об отсутствии судимости и не нужен был оригинал свидетельства о рождении, так как он был в Москве (я потом писала им заявление, чтобы они его переслали мне на питерский адрес, так как посольство отправляет доки только внутри страны). И я разговаривала с офицером уже здесь на интервью, он мне сказал, что они не требуют св-во, так как в некоторых странах такого понятия как св-во о рождении нет, например в какой-нибудь деревухе в Палестине. Он мне рассказал случай, что у них уволили какую-то сотрудницу, которая вставляла палки в колеса людям и требовала какие-то не существующие бумажки. Единственное что я потеряла деньги на этом AOSе, это все таки новый процесс, зато сэкономила кучу времени, что для меня более важно,,, Но тут уже надо считать, кому что выгоднее,,,
                          время всегда дороже денег...
                          я тебя в скайпе выстучу все таки, потому как лучше там ждать... на месте офицеры попроворней и поприветливей чем в посольствах это факт...

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Logos View Post
                            сами придумали и угадали??? раз они его знают, значит гдето указал...
                            В загранпаспорте ! Есть же отчество!

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Невский
                              В загранпаспорте ! Есть же отчество!
                              В загранпаспорте отчество указывается только в русской транскрипции, а в английской оно отсутствует. Когда иммиграционные документы заполняются на территории США, отчество чаще всего не указывается (некоторые все равно указывают, по желанию), так как американский иммиграционный офицер, сверяя формы с паспортом, не может прочитать отчество. А в консульствах работники читают по-русски, и сами вписывают отчество в визы, даже если не указывали его на иммиграционных формах. Мне как-то позвонили из московского консульства и попросили впредь указывать отчество.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Counselorette View Post
                                В загранпаспорте отчество указывается только в русской транскрипции, а в английской оно отсутствует. Когда иммиграционные документы заполняются на территории США, отчество чаще всего не указывается (некоторые все равно указывают, по желанию), так как американский иммиграционный офицер, сверяя формы с паспортом, не может прочитать отчество. А в консульствах работники читают по-русски, и сами вписывают отчество в визы, даже если не указывали его на иммиграционных формах. Мне как-то позвонили из московского консульства и попросили впредь указывать отчество.
                                Ну так нужно в анкете указывать отчество? Имхо что указывай что нет, его все равно впишут в визу!
                                Просто помню были непонятки при заполнении анкет!!

                                Comment

                                Working...
                                X