Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Невский View Post
    Не понять о чем спор!)!) ну отправят доки и копии с переводами ну и нормуль! Пусть будут
    Да спора никакого нет, я написал требования посольства, а дальше написал, что решать им самим. Тут на одном сайте, одна мадам решила вообще все документы апостилем заверить и все переводы нотариально заверить. А кто то переплачивает за то, что бы отправить ненужные оригиналы. Каждый решает сам, как ему развлекаться с NVC.
    Кстати не знаю, обсуждалось это здесь или нет, а интервью переносится и на более ранний срок, при желании.(Это я про Киев)

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Невский View Post
      Вот этого я и опасаюсь) кто знает что у тя под кроватью спрятано!)
      поэтому держи себя в руках, а то кто знает что у меня на чердаке...

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by slavor View Post
        Привет товарищи!
        Подскажите такой вопрос - надо отправить письмо в другой город - сколько марок клеить на конверт?
        Марки покупал 20 штук за 10 долларов примерно. Хватит ли одной?
        Всем спасибо!

        как думаешь, отправка из балтимора в вашингтон и сан-франциско одинаково стоит?

        - - - Updated - - -

        Originally posted by slavor View Post
        Logos - у меня такой же банк))) Был самый близкий от дома - я там и открыл счет

        ну меня он устроил и близостью отделения, и сервисом при открытии чекин экаунт...

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by slavor View Post
          Невский - к картам придется привыкать)))

          Я вот уже и не помню когда платил кэшем, наверное один раз в ликеро-водочном только из за того что ID с собой не было)))

          автобус, метро-разовые поездки, сувенирная лавка в диси... и шото я покупал на 80 центов в магазине... это все что платил за 9 визитов в сша кешем... и то, в метро только первый раз, пока разобрался где там дырка для карточек...

          - - - Updated - - -

          Originally posted by ramzess
          Правильно не фиг Логоса обижать!!!!
          опа новый год!!!

          ты куда пропал? кинь телефон в личку!

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by marinca View Post
            Момент какой-свидетельство выдавалось при СССР, а паспорт уже в Украине, отсюда разница в написании фамилии. Если написать как в паспорте- украинскую фамилию, то фамилию отца, отчества тоже писать по-украински?
            1. украинские свидетельства о рождении двуязычны, там изначально есть и украинский и русский варинт
            2. украинские паспорта несмотря на утверждения о русофобии по прежнему двуязычны, у меня в руках сейчас один такой...

            а вот дальше проблема, это правила написания имен латинницей, и тут самое интересное, в россии тоже есть чехарда, потому что правила написания выдумываются чиновниками в контакте с малограмотными лингвистами, так что тут скорее не проблема тогда было так, а теперь вот так, а скорее элементарная безграмотность тех кто разрабатывал правила...

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by marinca View Post
              Да отправлю так, ведь есть оригинал документа. если бы документ был на украинском, я бы вообще не переживала и перевод бы не прикладывала. У нас ситуации интересная у сына, который вызывает и у отца фамимилии по украински и русски одинаковые, а в паспортах на английском отличаются. Я называю это чудеса транслитерации наших ОВИРов
              документы в украине принимаются на трех языках, во первых то что вы отправляете в нвц только в случае админ процессинг могут попросить перевод, но это мало вероятно. в самом посольстве официально надо предоставлять документы либо на английском, либо на государственном языке страны, так как в украине никуда не делись русскоязычные регионы, то на документы на русском закрывают глаза, тем более все равно большинство доков что вы предоставляете как-то свидетельство о рождении все равно двуязычное даже в советские времена.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Логос срочный вопрос, может что знаете. Возникла ситуация со свидетельством о браке- оно заламинировано, решили заменить дубликатом из ЗАГСа, но нет в нашем регионе бланков свидетельств. Заменит ли свидетельство выписка из реестра?

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by marinca View Post
                  Логос срочный вопрос, может что знаете. Возникла ситуация со свидетельством о браке- оно заламинировано, решили заменить дубликатом из ЗАГСа, но нет в нашем регионе бланков свидетельств. Заменит ли свидетельство выписка из реестра?
                  Так а трабл в чем? В том что оно заламинировано? Не встречал инфы что нельзя ламинированные документы слать в НВЦ

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Я знаю, что на ламинированные не ставится апостиль,так как невозможно установить их подлинность.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by marinca View Post
                      Я знаю, что на ламинированные не ставится апостиль,так как невозможно установить их подлинность.
                      Я не пойму зачем его Вам ставить? Я не ставил нечего не на одном из документов!
                      Если свидетельство о браке НВЦ принимает без него зачем сейчас думать о нем!
                      Если так хотите легализовать поставите перед отъездом!

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Завтра свяжусь с посольством и узнаю принимают ли ламинированные.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Нет я просто нигде не встречала информацию, что ламинированные документы принимают
                          Вот цитата из местной газеты за июнь : "огромные очереди в ЗАГС--вы спросите: для чего краматорчанам так внезапно понадобились дубликаты свидетельств о рождении детей? Дело в том, что получать документы повторно пришли те, кто в свое время заламинировал документ. А это усложняет процесс пересечения границы в случае выезда за пределы Украины. Если документ заламинирован, то его подлинность установить сложно."

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by marinca
                            Нет я просто нигде не встречала информацию, что ламинированные документы принимают
                            Вот цитата из местной газеты за июнь : "огромные очереди в ЗАГС--вы спросите: для чего краматорчанам так внезапно понадобились дубликаты свидетельств о рождении детей? Дело в том, что получать документы повторно пришли те, кто в свое время заламинировал документ. А это усложняет процесс пересечения границы в случае выезда за пределы Украины. Если документ заламинирован, то его подлинность установить сложно."
                            Я бы прикинулся оленем, нечего не знал туды сюды)) и выслал бы ламинат)) других вариков пока нет, свидетельство о браки может заменить только его дубликат) ну так как бланков нет, или ждать или пробовать)

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by marinca
                              Нет я просто нигде не встречала информацию, что ламинированные документы принимают
                              Вот цитата из местной газеты за июнь : "огромные очереди в ЗАГС--вы спросите: для чего краматорчанам так внезапно понадобились дубликаты свидетельств о рождении детей? Дело в том, что получать документы повторно пришли те, кто в свое время заламинировал документ. А это усложняет процесс пересечения границы в случае выезда за пределы Украины. Если документ заламинирован, то его подлинность установить сложно."
                              Что в Киевском посольстве, что на границе, всем до фонаря какое свидетельство. Его никто не пытается ни прокусить, ни лизнуть, тем самым установить его подлинность. Но если Краматорск вышел из состава Украины и стал отдельным государством, тогда нужно получать не ламинированные свидетельства, иначе будете невыездными. Информация предоставлена, пресс атташе посольства Гондурас.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by limant N View Post
                                Что в Киевском посольстве, что на границе, всем до фонаря какое свидетельство. Его никто не пытается ни прокусить, ни лизнуть, тем самым установить его подлинность. Но если Краматорск вышел из состава Украины и стал отдельным государством, тогда нужно получать не ламинированные свидетельства, иначе будете невыездными.
                                Так а на выезд свидетельство о браке как повлиять может??)))

                                Comment

                                Working...
                                X