Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    вобще на самом деле тем кто там бывал туристом, хорошо там где была база, тем кто только приехал от эйфорри тоже хорошо там куда приехал...

    оценить объективно может тот кто давно живет, в рутинном режиме...

    а говрить, я буду любоватся красотой фигня... я скорее всего буду пахать, платить налоги, жить взрослой жизнью, и у меня врядли останется время целоватся на смотровой площадке по вечерам...

    а наслаждатся прийдется вот такими видами, пригород диси около 10 миль от вашингтон белтвей... и то, только потому что большая часть пейзажа по дороге на работу и с работы будет такой...



    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      кстати еще о диси, как о зеленом городе, как вам чери блоссом, в районе вашингтон мол, джеферсон мемориал, ватерфронт алеек, капитолия, смитсоновский замок (смитсоновский музей)...

      cherry_blossom_fest_jefferson_background_1.jpg









      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Asmona View Post
        У нас пару дней назад сменился у всех статус на "Administrative processing", а вчера на "Issued"
        Ну вот и пошлО движение )))
        Поздравляю!

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by 6-111
          Картина маслом для тех , кто мечтает о Нью-Йорке
          Блог Олега Матвейчева - Отвратительный Нью-Йорк. Всем критикам России- больше путешествуйте!

          Полезно знать и об обратной стороне медали ...
          Originally posted by marUSka
          так интересно... чем нй перед вами проштрафился...?
          Ну ладно тебе, Марусь, 6-111 написАл же - "Полезно знать и ... " (и тут кто ж спорит? полезно. правда, хочется все-таки "И" ))

          Кстати, в таких блогах стараюсь читать комментарии - тогда картинка как-то более целостная получается.

          Это ведь перепост, и сам автор в комментариях пишет:

          ... никто же пост не читает. Я в самом его начале написал, что ПОЛГОДА писал о том, как в Нью-Йорке все хорошо и круто, и только потом сестра попросила меня написать о том, что же там есть плохого. Плохого собралось аж на один пост. Его то все и читают. Причем в начале поста сразу написано - что это сосредоточие плохого, что ранее я писал о хорошем, что зона действия только и исключительно Манхэттен... Но кто у нас умеет читать то? Никто не умеет.
          ...
          ... к этому надо только добавить, что это первый и единственный критический пост про НЙ за полгода, причем в нем собран воедино весь негатив. До этого я полгода писал о том, что там лучше чем в РФ еженедельно практически.
          6-111, а свои комментарии/впечатления/ощущения?

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            рамзес, звякни в клм, пусть помогут тебе подобрать билеты, вполне вероятно на 4 с двумя детьми вложитесь в 20к гривен, то есть чуть меньше чем в 2,5к залени


            000.jpg

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by marUSka
              так интересно... чем нй перед вами проштрафился...?

              вы работу нашли уже, извините за нескромый вопрос...?
              белочки белочками, а кушать хочется...
              Нормальный вопрос...

              всё в порядке и с работой и с белочками )))
              Работаю в 15 минутах езды от дома в русской продовольственной компании.
              Делаем колбаску, пельмешки , блинчики .

              Работа так себе , но на жилье и на покушать вроде хватает.
              Пойдет на первоначальном этапе.
              Попутно поднимаем на ноги свой бизнес.
              Жена дает частные уроки по рисунку и живописи.
              Пока всё нравится ...


              Вечерний Нью Йорк конечно эффектен.))) (одна сторона медали)
              Но дневной Брайтон Бич все же ужасен )))))!!!!!( другая сторона медали)

              По мне лучше снимать просторный дом за 1500 $ в тихом месте Нью Джерси
              в 30 км от Нью Йорка, чем за те же деньги тесный клоповник в Бруклине.

              Моё чисто субъективное мнение ( имею право )

              Maruska ! А как у вас с работой, если не секрет ???
              Меня это реально интересует - как в Нью Йорке обстоят дела с работой?
              У меня старшая дочь хочет попробовать пожить и поработать в Нью Йорке.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                лучше попдробней о работе... чай не на белок охотится едим, та не краевиды осматривать... а то если без работы то на байкале лучше чем в нью йорке, и белки пожирнее, и мусора поменьше...

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by 6-111 View Post
                  ...
                  Но дневной Брайтон Бич все же ужасен )))))!!!!!!!!!!!!!!!!
                  Там живут только русскоязычные неудачники ...
                  скажу вам больше: вечерний брайтон-не менее ужасен...

                  ну а живут здесь не только русскоязычные, и не все неудачники... обычные люди, которые, как и вы, приехали сюда с той или иной целью... но не всем повезло.
                  вчера перекинулась парой слов с одним таким "неудачником". дедушке лет 90, имеет несколько квартир в соседнем доме, носит кепку FBI, называет себя "poor man" )) да! и не пропускает ни одной проходящей мимо lady, с каждой имеет беседу)))

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Никогда в жизни не буду жить на Брайтоне.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by marUSka View Post
                      дедушке лет 90, имеет несколько квартир в соседнем доме,
                      иметь квартиры в доходном доме не очень большая удача...

                      это все равно что судить нашими мерками, есть бмв, значит жизнь удалась... вот если бы он имел пару квартир на манхетене... а так, купил по случаю, за не очень дорого лет 40 назад....

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by marUSka View Post
                        скажу вам больше: вечерний брайтон-не менее ужасен...

                        ну а живут здесь не только русскоязычные, и не все неудачники... обычные люди, которые, как и вы, приехали сюда с той или иной целью... но не всем повезло.
                        вчера перекинулась парой слов с одним таким "неудачником". дедушке лет 90, имеет несколько квартир в соседнем доме, носит кепку FBI, называет себя "poor man" )) да! и не пропускает ни одной проходящей мимо lady, с каждой имеет беседу)))
                        Мне кажется , что на первоначальном этапе и Брайтон Бич перетерпеть можно.
                        И в русской компании можно поработать ( но недолго)
                        Но по мере становления на ноги, надо держаться подальше от русскоязычной диаспоры
                        и мест её обитания. Приехали в Америку - надо жить в Америке.

                        Originally posted by Sibiryak View Post
                        Никогда в жизни не буду жить на Брайтоне.
                        +1

                        Originally posted by Logos View Post
                        лучше попдробней о работе... чай не на белок охотится едим, та не краевиды осматривать... а то если без работы то на байкале лучше чем в нью йорке, и белки пожирнее, и мусора поменьше...
                        Тяжелой физической и грязной работы за 400 $ в неделю много ...
                        Для тех , кто этого не боится - welcome !

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Хватит нам места в америке))) где понравиться там и будете жить, хоть в индиана хоть в дс, а приехать в штаты и сразу что бы было как Вы хотите, увы, такое бывает, но 99% в сказках) все будет пучком, потом через годик, соберемся всем форумом, на нейтральной территории, в северной каролине))) гы) выпьем, расскажем что и как))

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by 6-111 View Post
                            надо держаться подальше от русскоязычной диаспоры
                            и мест её обитания. Приехали в Америку - надо жить в Америке.

                            +100

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Logos View Post
                              рамзес, звякни в клм, пусть помогут тебе подобрать билеты, вполне вероятно на 4 с двумя детьми вложитесь в 20к гривен, то есть чуть меньше чем в 2,5к залени


                              [ATTACH=CONFIG]23419[/ATTACH]
                              Логос спасибо конечно, но мы ещё не хрена не получили с посольства что-бы заказывать билеты!

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Logos View Post
                                иметь квартиры в доходном доме не очень большая удача...
                                правда??))


                                Originally posted by Logos View Post
                                ...купил по случаю, за не очень дорого лет 40 назад....
                                ну, посмотрим, что мы будем здесь иметь лет через сорок...

                                Comment

                                Working...
                                X