Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    F1 c ПД 25 декабря получил письмецо!!! Поздравляю, ребята из F1, мы шагнули в 2006 год!

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Ура! Спасибо, за хорошую весть! Наконец-то 2006 год!!!

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by tryny View Post
        А я не знала про 230 $ в самом посольстве ... а за что я платила 404$ тогда? (Immigrant Visa Application Processing Fee Bill Invoice) что-то я запуталась
        деньги с собой возьми, если что доставать из кармана не прийдётся. в принципе раз платила 404 то уже не потребуется. кстати мы все кто уже заплатил, благодаря регрессу и снижению цен ещё и на бабки наказаны)))

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by pchelula
          F1 c ПД 25 декабря получил письмецо!!! Поздравляю, ребята из F1, мы шагнули в 2006 год!
          ))) у меня три вопроса, 25 рождество, интересно как в выходной нарисовалась ПД, второе 1 январая это будет точно 2006 и третье мы уже были в 2006, когда я доки отправлял было ПД для 15.2.2006

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Logos View Post
            ))) у меня три вопроса, 25 рождество, интересно как в выходной нарисовалась ПД, второе 1 январая это будет точно 2006 и третье мы уже были в 2006, когда я доки отправлял было ПД для 15.2.2006
            у меня один ответ : не заморачивайся

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Привет всем!!!!!Только добралась до компьютера)собеседование было назначено на 8,очереди не было,перед входом проверили паспорта и регистрацию на обратное получение паспорта через тнт почту,я уже писала про обязательную регистрацию онлайн перед собеседованием.Затем уже в самом посольстве забрали паспорта,копии свидетельств о рождении,решение суда о разводе и !запросили разрешение отца на вывоз ребенка(на разных форумах я читала,что разрешение не нужно,что его могут потребовать только на границе),слава богу я взяла разрешение с собой,оно было заверено у нотариуса,они потребовали копию паспорта отца ребенка,чтобы сверить подписьотца реьенка,копии паспорта бывшего мужа у меня с собой не было,я никак не могла предположить,что ее потребуют,когда нотариус заверяла разрешение,она устанавливала его личность,сверяла подпись.Кроме решения суда о разводе,которое является окончательным документом в Украине теперь(раньше выдавали свидетельство о разводе,что было проще) попросили дослать выписку из реестра про брак(так как при разводе свидетельство о браке забирают).Так сказали с документами все нормально и мне нужно через выбранное отделение тнт почты дослать им доки,затем они вернут мне паспорта)))вчера все отправила,теперь в ожидании.....

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Спасибо, Ласточка! Когда лететь собираетесь?

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Logos View Post
                  это не быстро делается, сначала одобрение сената юристов, и только потом подпись президента демократа.
                  Да знаю, ждать нужно, пока по головке погладят.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Насчет вопросов,которые задаются на интервью,меня спросили когда я развелась,видится ли отец с дочерью.Всего на иммиг.интервью было около10 семей,семейные пары спрашивали о том,как познакомились,когда виделись последний раз,как общаются ит.п.женщину,которая ехала к дочери спросили как дочь попала в сша,кем работает.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by pchelula
                      Спасибо, Ласточка! Когда лететь собираетесь?
                      после нового года,где-то в феврале

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Ласточка, cпасибо за подробный рассказ, а что это за регистрация онлайн, можешь дать ссылку?

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Клеменс View Post
                          Ласточка, cпасибо за подробный рассказ, а что это за регистрация онлайн, можешь дать ссылку?
                          она в каждой стране своя, ссылка на сайте посольства сша, для украины

                          Запис на співбесіду | Посольство Сполучених Штатів Америки Київ, Україна

                          в принципе эта ссылка действительна и для россии Apply for a Visa | Global Home только страну при регистрации надо выбрать правильно

                          Аплікант реєструється на Apply for a Visa | Global Home, або телефонує до кол-центру за номерами 044-383-80-66 (для дзвінків з України) та (703)988-71-07 (для дзвінків з США) для оформлення доставки паспорта / переназначення візової співбесіди.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            и как правильно ответить по поводу видится отец с ребенком или нет? А если нет у моей жены копии паспорта предыдущего мужа? Вообще этот дятел не хочет выпускать ребенка?

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Отвечать на интервью все как есть, не юлить. А вот с предыд. мужем надо как-то договориться.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by ramzess View Post
                                и как правильно ответить по поводу видится отец с ребенком или нет? А если нет у моей жены копии паспорта предыдущего мужа? Вообще этот дятел не хочет выпускать ребенка?
                                вам прийдётся как то решать этот вопрос, даже если американцы поставят визу то могут не выпустить украинские погранцы, почитай внимательно правила пересечения госудраственной границы украины ребёнка с одним из родителей.



                                Виїзд за кордон неповнолітніх дітей - громадян України
                                08 Травня 2012

                                Відповідно до ст. 2 «Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України» неповнолітні громадяни України виїжджають з України за наявності проїзного документа дитини, який видається дітям у віці до 18 років, або якщо вони вписані в закордонний паспорт одного з батьків. При цьому у паспорти батьків з 5-ти річного віку дітей вклеюються фотокартки.
                                Відповідно до п. 4 Правил перетинання державного кордону громадянами України, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 27.01.95 № 57 (у редакції постанови Кабінету Міністрів України від 25.08.2010р. № 724) виїзд за межі України неповнолітніх громадян України здійснюється:
                                за нотаріально посвідченою згодою батьків із зазначенням держави прямування та відповідного часового проміжку перебування у цій державі;
                                без нотаріально посвідченої згоди одного з батьків:
                                якщо другий з батьків є іноземцем або особою без громадянства, що підтверджується записом про батька у свідоцтві про народження дитини, та відсутній у пункті пропуску;
                                якщо у паспорті громадянина України для виїзду за кордон, з яким перетинає державний кордон громадянин України, що не досяг 16-річного віку, або у проїзному документі дитини є відповідний запис про вибуття на постійне місце проживання за межі України чи відмітка про взяття на консульський облік у дипломатичному представництві України за кордоном;
                                у разі пред'явлення документів або їх нотаріально посвідчених копій:
                                свідоцтва про смерть другого з батьків;
                                рішення суду про позбавлення батьківських прав другого з батьків;
                                рішення суду про визнання другого з батьків безвісно відсутнім;
                                рішення суду про визнання другого з батьків недієздатним;
                                рішення суду про надання дозволу на виїзд за межі України громадянина, який не досяг 16-річного віку, без згоди та супроводу другого з батьків;
                                довідки про народження дитини, виданої відділом реєстрації актів цивільного стану, із зазначенням підстав внесення відомостей про батька відповідно до частини першої статті 135 Сімейного кодексу України (під час виїзду дитини за кордон у супроводі одинокої матері).
                                ОСОБЛИВОСТІ ВИЇЗДУ ДІТЕЙ ГРОМАДЯН УКРАЇНИ
                                до Російської Федерації: відповідно до Угоди між Урядом України та Російської Федерації про умови взаємних поїздок громадян діти – громадяни України до 16 років можуть перетинати державний кордон за наявності свідоцтва про народження;
                                до Республіки Білорусь: діти – громадяни України можуть перетинати державний кордон за наявності проїзного документа дитини, або за паспортом громадянина України для виїзду за кордон батьків, у який вони вписані.

                                Comment

                                Working...
                                X