Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by LastochkaID View Post
    честно,еще сама не знаю...может в начале просто поеду осмотрюсь,кто как посоветует,Логос,подскажите
    а зачем??? главное чтоб в аэропорту погранцы не предолбались, мол едите с эмиграционной визой, а отметки выезд на пмж нет... но это просто решается, выезд через россию, поездом в москву, а оттуда самолётом в штаты, ну как вараинт попытатся укатать таможеника что мол через 2 месяца вернусь, еду только документы полуцчить, но тут как получится...

    тут вообще ситуация необычная, формально погранцы не имеют права проверять твоё разрешение на визу, то есть ограничивать тебя по нему, но есть такая тегническая фигня, как временное задержание для выяснений, по ходу ситуаци такая, все авиакомпании кроме израильской, для регистрации приглашают за 2 часа до вылета, а погранцы могут задержать человека до почти 3 часов, кроме того, выезд на пмж ез снятия с учёта тоже очень хитрая вещь, номинально нельзя доказать что вы собираетесь стать гражданином украины проживающим за рубежом, там как обычно по украински хитрожопые правила...

    я изза этого имея возможность въезжать в европу и канаду без визы постоянно мучаюсь с визами, а канадцы так вообще вместо 20 дней думали зачем я прошу визу если могу въехать без визы аж полгода думали, пока дали мне визу...

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by 6-111 View Post
      Не понял я там заморочку с логином

      Там надо зарегистрироваться сначала и логин должен быть в
      форме электронного адреса ?

      Это как ?
      Если например Ivan Petrov , то логин должен быть [email protected] ???

      То есть сначала надо такой электронный адрес зарегистрировать на gmail,com ???
      нет, любой имеил, я указал свой яху имеил, имя прописывается потом в дроп бокс летер, я 30 ноября получал турвизу история точно такая же... там главное не забыть регистрить основного апликанта и остальных, для ДВ вообще прикольно каждый член семьи рамках профиля регится на отдельную категорию, ДВ1-основной аппликант, ДВ2-супруг, ДВ3-дети...

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by pchelula View Post
        Ласточка, я чего-то не понимаю - а свид. о рождении(оригин/копии) и решение суда о разводе не у них были?
        я его тоже не посылал, свидетельство о разводе, мало того копию реения суда отправлял, оригинала у меня нет, я его супруги в другую страну отправил.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by LastochkaID View Post
          Берите копии на интервью ОБЯЗАТЕЛЬНО,вернув оригиналы,себе они взяли копии,вообще мой совет,лучше больше взять,чтобы потом ничего не досылать....
          это правильно, как говорит мой польский дядя, лучше перебдеть, чем потом перебздеть, пардоньте дамы... тем более что 5 листиков принести не тяжко.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Logos View Post
            для ДВ вообще прикольно каждый член семьи рамках профиля регится на отдельную категорию, ДВ1-основной аппликант, ДВ2-супруг, ДВ3-дети...
            В семейных категориях - аналогичная "маркировка" (только это не совсем отдельная категория, а разные подтипы виз в рамках одной категории). Например, для F3:
            F31 - Married Son or Daughter of U.S.Citizen.
            F32 Spouse of F31
            F33 Child of F31
            и т.д.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Sonya
              В семейных категориях - аналогичная "маркировка" (только это не совсем отдельная категория, а разные подтипы виз в рамках одной категории). Например, для F3:
              F31 - Married Son or Daughter of U.S.Citizen.
              F32 Spouse of F31
              F33 Child of F31
              и т.д.
              я в курсе, спецом сохранил интригу, чтоб люди сами посмотрели, а не опирались на чудой и возможно иной или ошибочный опыт, кстати у меня емели нет не имени ни фамилии...

              ось, бычыш...

              Спасибо что связались с нами. Это автоматический ответ системы подтверждающий принятие запроса. Наш специалист скоро свяжется с Вами. Ниже представлены данные Вашего запроса. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! При дальнейшей переписке НЕ ИЗМЕНЯЙТЕ тему (Subject) письма, так как она содержит техническую информацию для Системы!

              ID запроса: EYB-***-*****
              Тема: процедура упрощённого получения визы
              Отдел: Turkish Call Center
              Тип: Issue
              Статус: Open

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Доброго дня всем . Так много полезного в этой теме нашла.Спасибо всем кто подсказками делится. я по гринкарте подала документы на воссоединение семьи с мужем в начале сентября 2009 года и три дня назад получила письмо что собеседование назначено мужу на 20 января утром . Первый раз без замирания сердца жду выхода нового бюлетеня.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Доброе Утро! Японский бог скажите точно перечень доков которые нужно при себе иметь с переводами ,я им в штаты все оригиналы посылал и переводы к роме паспортов оригиналов! Конкретно.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by ramzess
                    Доброе Утро! Японский бог скажите точно перечень доков которые нужно при себе иметь с переводами ,я им в штаты все оригиналы посылал и переводы к роме паспортов оригиналов! Конкретно.
                    Берите все, что есть и сделайте все что можно(особенно что касается отцовства и развода) Все индивидуально и конкретно никто не скажет, узнаете там, на месте.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Египецкая сила но на этих переводах разорится можна, на хрена им опять копии если в посольства прийдут оригиналы и копии с переводом?

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by ramzess View Post
                        Египецкая сила но на этих переводах разорится можна, на хрена им опять копии если в посольства прийдут оригиналы и копии с переводом?
                        только копии, ращз ты им уже отправил переводы... рамзес, скажи честно, платить ты не хочешь, читать не хочешь, я же давал ссылку:

                        Interview Preparation - Required Documents

                        The applicant is responsible to bring all required original documents to the interview, except for documents already submitted to the NVC. Failure to bring all required original documents to the interview may cause delay or denial of the visa. The following documents must be available at the interview:

                        Appointment Letter received from the NVC
                        Passport(s) valid for six months beyond the intended date of entry into the United States
                        Police Certificate(s)
                        Birth Certificate(s)
                        Court and prison records, if applicable
                        Military records, if applicable
                        Color photographs
                        Marriage Certificate, if applicable
                        Evidence of financial support (e.g. Affidavit of Support, a notarized offer of employment, or evidence of assets)
                        Divorce decree or death certificate of spouse, if applicable
                        Family-based cases: All original documents establishing the relationship between the petitioner and the applicant
                        Employment-based cases: A currently valid letter from the prospective employer confirming the essential elements of the job offer
                        Note: All documents not written in English or in the official language of the country in which the interview takes place MUST be accompanied by a translation in English. Translations must be certified by a competent translator and notarized. Translations submitted to the NVC will be included in the applicant’s case file.

                        кто тебе виноват что ты тратился на переводы, читал бы ссылки знал бы что надо переводить что нет, денег бы наэкономил во множестве... это ж наверно тыща гривен... не спорю, сто баксов немного, но они на земле не валяются...

                        а ещё если зайти на страницу, то каждое название документа станет ссылкой с уточнениями что и как...

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          ЛОГОС,,,,,,,,,,,,А ты постоянно хочеш платить? Я и так плачу сколько они попросили но по 20 раз эти переводы заказывать да плюс заверить натариально просто о пупеть уже можно!Да и еще адвокат от туда диктовал какие нужны переводы те и посылал для НВЦ

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by ramzess View Post
                            ЛОГОС,,,,,,,,,,,,А ты постоянно хочеш платить? Я и так плачу сколько они попросили но по 20 раз эти переводы заказывать да плюс заверить натариально просто о пупеть уже можно!Да и еще адвокат от туда диктовал какие нужны переводы те и посылал для НВЦ
                            это пригодится в штатах, на этом можно сэкономить тысячи баксов, перед тем как спросить, попробуй решить сам, если бы прочитал:

                            All documents not written in English or in the official language of the country in which the interview takes place

                            по сути, все документы которые или не на английском языке или не на украинском надо переводить, а вот там где доки на госудраственном языке, или на английском переводить не надо... то не тратился бы вообще на переводы... врядли твои документы итак не на русском или украинском языке...

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Так и непонятно зачем Вы за переводы платили. Да и адвокат зачем нужен? Он ведь ускорить ничего не может, еще напутает что-нибудь.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Linda
                                Так и непонятно зачем Вы за переводы платили. Да и адвокат зачем нужен? Он ведь ускорить ничего не может, еще напутает что-нибудь.
                                а чего тут непонятного? комплекс называется "страх советского человека", по этой же причине люди из года в год вместо того чтоб читать првила задают вопросы как заполнять заявку гк, как подаватся на турвизу итп... ничего страшного в этом нет, хуже другое, уж раз не уверен в свих силах, то начиная дело на миллион не стоит думать о том как сэкономить 100-200 баксов на копиях и переводах повторно. страх вкупе скажем так с достаточно мелочным интересом может навредить.

                                рамзес не стоит обижатся, но если сэкономишь на своей уверености можешь потом расхлёбывать долго и очень дорого... это заешь типа как бы ты 10 лет ел мивину (ролтон для россиян), чтоб сэкономить на еде, а потом весь остаток жизни бегал бы к гастраэнтерологу, то есть на каждом обеде экономил бы 10 гривен, а на каждый визит к врачу тратил бы 300 и более.

                                Comment

                                Working...
                                X