Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by e-katy View Post
    ) ой красава! вроде и не меня приглашал, и вообще "чиста-мужской-отдых" .. а докУменты уже хочешь посмотреть не-не-не.. я уж тут в сторонке постою
    пункт первый
    паспорт я не просил показать, а спросил про гражданство, исходя из простой точки зрания что у разных граждан разные права въезда в разные страны.
    пункт второй
    если я поеду в израиль например я всенпременно предложу встретится и посидеть в ТА в кафе например Асмоне и её мужу. а судя по фразе красава ты мой вопрос приняла как нечто большее чем кафе.
    пункт третий
    один из островов в карибском море который я вшутку предложил слевору действительно знаменит мужским отдыхом, это скадистый остров куда каждый день повар доставляет еду, посетителя встречает несколько "островитянок"... в общем есть и такой островок в реальной жизни.

    и открытым текстом я никого никуда изначально за компанию со мной я не приглашал. ты спросила, я ответил.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by e-katy View Post
      это какая-то неправильная турция!! не.. у нас тоже такая попадалась. но вот последний раз мы прям оочень круто отдохнули! во-первых всего 300 баксов за 12 ночей. во-вторых - очень много гуляли! и по окрестным деревням шатались, и в огороды - сады чужые полезли, и на рафтинг поехали! и при этом тюленями назагорались и накупались вдоволь!
      а вот от испании у меня не однозначные воспоминания... уж очень там ленивый народ.
      а так - в любом случае отдыхать - не работать!
      ну бред! Турция-она и есть Турция! плюс-минус бесплатное мороженое в отеле. Нет, можно получить удовольствие в доброй компании не только от турецкого аула, но и от ближайшего макдональдса, тогда еще дешевле) я и сказала, что иногда так тоже можно и нужно отдыхать... но сегодня мне хочется другого отдыха.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        девочки не сорьтесь, вы обе красивые...

        и в турции есть что посмотреть, но поверьте, не даром турцию считают бюджетным отдыхом, и там есть олинклюзив... если бы не олинклюзив то врядли бы в турцию так бы тянулись, египет из той же оперы.
        если брать для сравнения тот же регион, то например сирия или ливан даже олинклюзивом не заманят, а ведь там ой как много чего есть посмотреть... если не нарватся на очередного представителя очередной народной милиции, или не залезть в сад на минном поле...
        а вот вам обратная сторона, израиль, он как и турция очень заинтересовано в туристах, но может позволить себе европейский завтрак континенталь.

        в любом случае ИМХО отдыхать надо там где дорого, или там где нет русской речи... первое как правило свидетельствует как минимум о криминальном благополучии, относительном конечно, второе даёт шанс поржать с пьяных англосаксов... зато они не такие агрессивные как руссо туристо, у которых облико морале...

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Skliz?Вы где?Давно вас не слышно.А у меня вопрос про JFK,через который вы летели в Минеаполис....Как там с паспортным контролем?Я успею пройти контроль,взять багаж и поменять терминал за три часа?

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by marUSka
            ну бред! Турция-она и есть Турция! плюс-минус бесплатное мороженое в отеле. Нет, можно получить удовольствие в доброй компании не только от турецкого аула, но и от ближайшего макдональдса, тогда еще дешевле) я и сказала, что иногда так тоже можно и нужно отдыхать... но сегодня мне хочется другого отдыха.
            большинство людей и правда не ждет от турции чего-то бОльшего чем хороший отель и олл. кстати - у меня такое отношение к египту. просто на все экскурсии я там съездила, а выходить за территорию отеля - иногда банально страшно. правда я отели обычно выбираю - чтоб поменьше соседей. как-то раз вообще получилось - на пару километров в любую сторону - только пустыня. в турции в этом плане мне комфортнее. там климат другой, народ немного другой. мммм... там не чисто туристические города - там народ живет. и эта жизнь мне тоже интересна. хотя не навязываю - может кому-то нафиг не нужны эти впечатления от непонятных хибар и гранатово - апельсиновых садов. просто мне, чисто городскому жителю, это интересно.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Logos View Post
              и открытым текстом я никого никуда изначально за компанию со мной я не приглашал. ты спросила, я ответил.
              релакс! я пошутила не надо так серьезно всё сразу воспринимать

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Уважаемые все, такой интересный житейский вопрос, слышал, что в Америке, а точнее в районе Вашингтона, тяжело достать мантоварку, и казаны чугунные? Это так, на самом деле? спасибо

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by pisatel
                  Уважаемые все, такой интересный житейский вопрос, слышал, что в Америке, а точнее в районе Вашингтона, тяжело достать мантоварку, и казаны чугунные? Это так, на самом деле? спасибо
                  интересно как живут всякие восточные рестораны без этого??? были бы деньги достать можно всё... кстати если вы планируете семейный рестораник, то первое время не заморачивайтесь, нужны серьёзные вложения в перваую очередь на рекламу, заведений общипита с кейтерингом очень много, у меня знакомцы их казахстана такой бизнес на бабушку повесили, чтоб не скучала. но денег от этого не много.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by pisatel
                    Уважаемые все, такой интересный житейский вопрос, слышал, что в Америке, а точнее в районе Вашингтона, тяжело достать мантоварку, и казаны чугунные? Это так, на самом деле? спасибо
                    мне кажется, что сейчас по инету можно найти и заказать всё, что угодно!

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by yasama View Post
                      Skliz?Вы где?Давно вас не слышно.А у меня вопрос про JFK,через который вы летели в Минеаполис....Как там с паспортным контролем?Я успею пройти контроль,взять багаж и поменять терминал за три часа?
                      ...контроль, иммиграейшн (отпечатки), таможню проходил в 1 терминале - заняло чуть больше часа - выход на улицу из терминала - через дорогу сразу лифт - Айр Трейн до 4 терминала - все про все 5-6 мин... и вы в 4 терминале (вход в терминал 4 прямо по галерее из Айр Трейна...) сразу на стойку сдаете багаж и прямиком на досмотр TSA... 3 часа должно хватить, но все зависит от длины очереди на паспортном контроле - у меня была занята вся змейка...прибыло 3 рейса...
                      ...сегодня получил письмо из ЮсЦиса, что мол доки в работе, вот ваш аллиан намбер - теперь он с Вами до получения гражданства - и что в течении максимум 30 дней получу грин карту, но это максимальный срок - думаю через недели две уже будет в кармане...

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by SKLIZ View Post
                        ...сегодня получил письмо из ЮсЦиса, что мол доки в работе, вот ваш аллиан намбер - теперь он с Вами до получения гражданства - и что в течении максимум 30 дней получу грин карту, но это максимальный срок - думаю через недели две уже будет в кармане...

                        Как общее состояние ??? Какие мысли по работе ???

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Ребят, а кто в курсе по поводу таких вещей как, внегласно, должен заехать в США после получения туристической визы в течении 3 месяцев,

                          а также если до истечения действия визы остается 1-2 месяца, офицер может не дать разрешение на въезд?

                          спасибо

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by 6-111 View Post
                            Как общее состояние ??? Какие мысли по работе ???
                            Общее - отлично... сбросил 3 кг - утром гружу себя тренажером))...
                            побывал на мальчишнике, а супруга на брайдал шауер... на горизонте два к ряду дня рождения с большими парти)))
                            Какие мысли по работе? - с работой здесь хорошо, а без работы ... сорри Х...))
                            Первую работу, которую вы не хотите впоследствии указывать в резюме..., но что бы иметь какой -нибудь доход найти можно - это 10-12долл/ч.
                            ... а на что-то более серьезное, а главное перспективное нужно время и трудоусилия)))... в некоторых индустриях стало заметно оживление, но говорить в целом о профиците хороших вакансий - сложно... да и вообще пока сложно и рано выдавать свои оценки... в основном все чем располагаю - это результат общения с людьми, встречи с которыми мне обеспечили родственники... скорее всего первую работу буду получать через рекрутмент агенство... да еще не со всеми успел плотно пообщаться... самое основное - язык и наличие в резюме хоть какого-нибудь экспириенса работы на американского работадателя...
                            Так, что жмите на язык - не ленитесь - чем больше привезете его с собой тем легче будет (уже прописная истина)...

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by pisatel View Post
                              Ребят, а кто в курсе по поводу таких вещей как, внегласно, должен заехать в США после получения туристической визы в течении 3 месяцев,

                              а также если до истечения действия визы остается 1-2 месяца, офицер может не дать разрешение на въезд?

                              спасибо
                              от куда у Вас такая "внегласная" инфа?... Я так понимаю, что речь идет об туристической визе?
                              Моя мама в свое время пересекла границу в Нью-Йорке за 1 сутки до истечения даты действия иммиграционной визы (180 - 1сутки),
                              а еще раньше по гостевой родители ехали на второй или третий месяц после интервью...
                              Может в случаи с туризмом это и имеет свою логику - на интервью вы аргументируете одни сроки - мол тур, круиз и тд, а в реале все иначе - значит солгали... хотя тоже ж возможны варианты - срыв программы, болезнь...

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by SKLIZ View Post
                                от куда у Вас такая "внегласная" инфа?... Я так понимаю, что речь идет об туристической визе?
                                Моя мама в свое время пересекла границу в Нью-Йорке за 1 сутки до истечения даты действия иммиграционной визы (180 - 1сутки),
                                а еще раньше по гостевой родители ехали на второй или третий месяц после интервью...
                                Может в случаи с туризмом это и имеет свою логику - на интервью вы аргументируете одни сроки - мол тур, круиз и тд, а в реале все иначе - значит солгали... хотя тоже ж возможны варианты - срыв программы, болезнь...
                                Спасибо большое за такой подробний ответ!Значит билет надо брать... уж очень удобный рейс через Шереметьево ...и с транзитом чере Лондон не надо заморачиваться...прыг-прыг и на месте... больше всего утомляет это ожидание в аэропортах...

                                Comment

                                Working...
                                X