Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Учусь анализировать :-)

    Originally posted by Dart Vader View Post
    Во-первых в ценами ни чего не случиться. Во-вторых зарплаты и так там небольшие.
    Зарплаты небольшие т.к. иммигранты на этих работах работают :-). Рост зарплат и рост цен на продукцию/услуги имеют прямую зависимость.

    Если они поднимут цены - станут банкротами, их товары не будут покупать а услуги перестанут использовать.
    Конечно ето приведет к снижению спроса... например ,если вы закажите в ресторане ужин и вам придется еще доплатить доставщику, теперь уже не нелегальному мексиканцу, а легальному американцу(не просто чаевые а полную доплату скажем в $6 плюс чевые.... при том что сам ужин стоил $20) вы в следующий раз задумаетесь заказывать или сделать бутерброды....та же история со стройками, уборками супермаркетов и другими,
    популярными у нелегалов и недавних легальных иммигрантов, работами.

    Снижение спроса приведет к N-му количеству банкротств....

    И вообще что за понятие "мелкая компания"? Под компанией в США понимается крупная бизнес единица.
    Компании бывают small, medium and large. Я точно не знаю всех показателей по которым они делятся, но один из них это помоему оборотный капитал в год..... кроме того зависит сколько человек работает в компании. Я работала в маленькой компании где количество работников в USA office было около 70-60 человек. Нелегалов у них не было, но имигрантов, на всевопзможные работы типа mailroom clerk, они с удовольствием брали. один раз взяли местного американца - он ушел через несколько месяцев. а имигранты свежие засиживались там на годы. компания вообще любила ( и любит) имигрантов, т.к. серьезно экономит на них деньги - соответственно это позволяет им держать цены на их продукцию под контролем.


    Что значит "нормальная зарплата"? На сегодняшний день 2000$ - это для америки нормальная зарплата, с учетом кризиса.
    "Нормальная зарплата" на мой взгляд эта та на которую можно комфортно жить(т.е. иметь возможность покупать все что необходимо для жизни, не считая "дотяну до следующей зарплаты или нет") - варьируется от места жительства. на минимальную зарплату $7.15 жить комфортно не получится думаю нигде, не говоря уже о том что нелегалам платят и того меньше....


    А хорошие специалисты приезжают и сразу находят работу, а не сидят на шее государства за пособие в 900$ в месяц.
    Я о том же. Иммиграция всетаки не только отрицательное явление в жизни америки. прилив хороших образованных специалистов - очень положительное явление!

    Вообще, я сторонник того что если ограничивать иммиграцию, то только по возрасту ( помоему в Австралии так), Например сделать иммиграционный возраст до 55 лет.....мне конечно это не наруку - я жду родителей, но объективно для страны это было бы очень хорошо.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Sonya View Post
      Это ж сколько всего можно нарастить, покрасить и скольких, наконец, приодеть! )))
      П.С. что, в самом деле зарегистрировался?
      тут всё зависит от твоей фантазии, гламурности, эпикурества и уровня раскрепощонности.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by birchleaf View Post
        Вообще, я сторонник того что если ограничивать иммиграцию, то только по возрасту ( помоему в Австралии так), Например сделать иммиграционный возраст до 55 лет.....мне конечно это не наруку - я жду родителей, но объективно для страны это было бы очень хорошо.
        И в австралии и в канаде, ценз идёт и по профессии, и по знанию языка, и по демографическому фактору, детородный возраст для них важен только потому что это страны с одним из самых низких плотностей населения, но надо брать в расчёт, что и в одной и в другой стране большая часть территории, это непригодные для жизни земли (по крайней мере на сегодня) вы врядли согласитесь ехать в непаханую тундру или в безводную пустыню.
        туда и стремится меньше людей. есть разные примеры демографических миграций. например для поплнения генофонда несколько лет назад швейцарская конфедерация делала программу для х-тысяч студент из средней азии с правом при успешн7ом завершении учёбы получения вида на жительство. понятно что любой стране выгоднее брать людей который смог8ут произвести больше благ, в том числе и новых налогоплатильщиков.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Logos View Post
          И в австралии и в канаде, ценз идёт и по профессии, и по знанию языка, и по демографическому фактору....
          это помоему правильный подход. Страна не берет к себе потенциальных иждевенцев....

          короче говоря иммиграция - это палка о двух концах, она имеет и положительные и отрицательные стороны. ИМХО

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by birchleaf View Post
            это помоему правильный подход. Страна не берет к себе потенциальных иждевенцев....

            короче говоря иммиграция - это палка о двух концах, она имеет и положительные и отрицательные стороны. ИМХО
            арабская семья, 1 муж и 4 жены, набор иждевенцев, а главное плодовитость покруче чем у тарканов, никогда не забуду моё первое впечатление от лондона, как только я вышел на пик-ап левел 5 терминала хитроу, первая мысль была такая: "матерь божья, я что, тут один белый?"
            в мае этого года мы были с компанией в израиле, первая экскурсия былла в акко (acra) некогда порт крестоносцев, где "четверть" размером с половину крепости принадлежала небеизвестному ордену тамплиеров, что поразило на улицах старой части современного акко, безумное колличество арабских мужчин, единственным занятием которых было играть в шеш-беш(нарды) и курить наргилу (кальян), задали вопрос человеку проводившему экскурсию, а за счёт чего же они живут, и дядя ответил:
            согласно законов израиля, они имеют право на одну жену, но никто не мешает пойти в мечеть и согласно законов шариата, дорисовать ещё три штуки, и вот одна жена законная, а ещё три матери одиночки, на которых выплачивается пособия, и отнюдь не мизерные, не шикуют но на хлеб с маслом хватает"... вы всё ещё верите, что детородный возраст это не дармоеды? тогда посмотрите на европу, которая от стонов нежелающих интегрироватся в общество выходцев из "южной франции" (страны магриба) перешла к плавному выбору неонацистов в свои парламенты... а кому хочется стенать под пятой дармоедов... отсюда и все законы "нетерпимости" про хиджаб, запрет строительства минаретов в городах швица, итп...

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              как только я вышел на пик-ап левел 5 терминала хитроу, первая мысль была такая: "матерь божья, я что, тут один белый?"
              Аналогично, когда попадаю на центральную автобусную станцию ТА - как будто в Эфиопии побывала на экскурсии) И ведь они все не работают, или работают нелегально. Налоги не платят, но зато плодят детей, и сидят на пособии. Так что да, принимать иммигрантов в детородном возрасте надо избирательно, иногда это просто ярмо на шею налогоплательщикам.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Сегодня звонила в посольство. В связи с тем,что у них поменялась система,они не знают где мои документы и когда будут визы ( я разговаривала с оператором). Нужно написать консулу и втечении 2 дней он должен что-нибудь ответить. Странная ситуация у меня,мало того,что визы одобрили,но не дали,так теперь не понятно где документы.По неволе задумаешься....

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  .... ну чо тама? на юго восточных форумах нет ничего нового насчет назначения интервью?

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by TERMINATOR View Post
                    .... ну чо тама? на юго восточных форумах нет ничего нового насчет назначения интервью?
                    От УлиткаИнформ бюро!!!!
                    Сегодня 26 октября, а равно и все предыдущие дни на всем участке фронта велись бои местного значения...
                    Все бойцы Ф1.....Ф4- фронтов готовятся к решительному наступлению по всей линии фронта Декабрьского бюллетеня...
                    Вперед товарищи.
                    Регресс будет преодолен!
                    Всем визы!

                    А если серьезно, то всем состояние перманентного ожидания поднадоело....

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Zvezda View Post
                      Сегодня звонила в посольство. В связи с тем,что у них поменялась система,они не знают где мои документы и когда будут визы ( я разговаривала с оператором). написать консулу и втечении 2 дней он должен что-нибудь ответить. Странная ситуация у меня,мало того,что визы одобрили,но не дали,так теперь не понятно где документы.По неволе задумаешься....
                      какие именно доккументы потеряли?неужели весь пакет?!!!по идее они должны были спокойно лежать в посольстве ...если только не затеяли админпроверку.вообще-это мой страшный сон....

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by yasama
                        какие именно доккументы потеряли?неужели весь пакет?!!!по идее они должны были спокойно лежать в посольстве ...если только не затеяли админпроверку.вообще-это мой страшный сон....
                        Мне сказали примерно так " так как у нас поменялась система,то ваш кейс в компьютере я не вижу и ничего конкретно сказать не могу,но вы можете написать консулу и он вам ответит.Теперь это только в его компетенции..."

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Zvezda View Post
                          Сегодня звонила в посольство. В связи с тем,что у них поменялась система,они не знают где мои документы и когда будут визы ( я разговаривала с оператором). Нужно написать консулу и втечении 2 дней он должен что-нибудь ответить. Странная ситуация у меня,мало того,что визы одобрили,но не дали,так теперь не понятно где документы.По неволе задумаешься....
                          Ничего себе... Вы уже написали консулу?
                          Надеюсь, документы не потеряются.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by SKLIZ View Post
                            От УлиткаИнформ бюро!!!!
                            А если серьезно, то всем состояние перманентного ожидания поднадоело....
                            Что есть, то есть. Причем если бы не было того прошлогоднего рывка, жили бы себе спокойно как раньше. А теперь вроде и ждать еще долго, и все равно это затянувшееся чемоданно-отстраненное состояние несколько напрягает.
                            Правда, один плюс все же есть - весь этот год постоянно (хоть и бессистемно) занимаемся английским. Попытки были и раньше, но многолетний срок казался нереальным, да и передумывали ехать/не ехать не один раз, если честно. А теперь, когда решили окончательно, и срок в год уже не кажется неопределенно далеким будущим, занимаемся практически каждый день, хоть понемногу.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              ... в свое время после получения "выбора агента", что бы иметь возможность нормально закончить проект, сознательно затянул оформление на 3-4 месяца - просто не проплачивали билы... а сейчас гляжу на ситуацию и думаю, что мог бы оказаться в той же ситуации, что и Zvezda, а может быть и удалось впрыгнуть....
                              Так или иначе - ждем...ссс...
                              Просто Zvezda, как наиболее "пострадавшая" от регресса, по всем законам справедливости))) просто обязана в ноябре получить визу...
                              Ставлю на голосование! Кто За?)))))

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by SKLIZ
                                Просто Zvezda, как наиболее "пострадавшая" от регресса, по всем законам справедливости))) просто обязана в ноябре получить визу...
                                Ставлю на голосование! Кто За?)))))
                                Если Zvezda в самое ближайшее время не получит свои заслуженные визы ......
                                В общем без ЕСЛИ.
                                Она просто обязана получить визы в ближайшие 2 недели !!!

                                И вообще вся эта история с регрессом медленно но верно вытянула из меня
                                все нервы . Устал сидеть на двух стульях - бизнес покатился куда то,
                                определенности никакой - ДОСТАЛО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                                Но ...
                                Продолжаю держать себя в руках )))))) - жду "дембеля" с хладнокровием
                                обреченного самурая .....
                                И ДЕМБЕЛЬ НЕИЗБЕЖЕН , ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ !!!!

                                Comment

                                Working...
                                X