Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дизель vs .Бензин

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Дизель vs .Бензин

    А мне ещё очень интересно, откуда берутся те идиоты, которые эпизодически заливают в наши рентные машины диз.топливо вместо бензина. Летом тоу-траки привозят по 2-3 таких в месяц, зимой примерно по одной. Кроме пары часов на слив и чистку бензосистемы, иногда это приводит и к убиению конвертора.

    Comment


    • #17
      Re: Дизель vs .Бензин

      Originally posted by Марат View Post
      А еще не взрывается!!! )))
      Даже при желании!)))
      Ещё один "высокообразованный".
      Взрывается, двоечник, не топливо а его пары. И пары диз. топлива делают это ничуть не хуже паров бензина. Просто у низших фракций они несколько менее летучи. В теплую и жаркую погоду эта разница особого значения не имеет.

      Comment


      • #18
        Re: Дизель vs .Бензин

        Originally posted by itboobs View Post
        Диббильчик вы вы наш любимый, выражение "на порядок" в данном конексте относится не к порядку величины математического числа, а к конкретной сумме, и в данном случае "на порядок" - может означать в полтора, два, три раза ... - тоесть любую величину, которая по мнению данного конкретного человека существенно отличается от другой конкретной стоимости! Учи экономику и расширяй мировозрение, а то так и останешься в 9-м классе пожизненно!
        Приятно, что на форуме, кроме тупой ругани, можно встретить темы, где участники легко оперируют порядками двоичных систем...

        Comment


        • #19
          Re: Дизель vs .Бензин

          Originally posted by Ваня Smith View Post
          А мне ещё очень интересно, откуда берутся те идиоты, которые эпизодически заливают в наши рентные машины диз.топливо вместо бензина. Летом тоу-траки привозят по 2-3 таких в месяц, зимой примерно по одной. Кроме пары часов на слив и чистку бензосистемы, иногда это приводит и к убиению конвертора.
          Ну так такие есть везде. В Европе к примеру можно залить дизель в бензиновую машину по ошибке или бензин в дизельную. К примеру моя машина бензиновая, а рабочая дизельная. Так что могу себе представить такую ситуацию. К счастью теперь на бензобак многих машин ставян специальное кольцо, которое не дает бензиному пистолету попасть в бак - диаметр не тот.

          В США я думаю, что многие еще не знают что такое дизель, вот и берут первый попавшийся пистолет.

          Comment


          • #20
            Re: Дизель vs .Бензин

            Originally posted by Ваня Smith View Post
            Ещё один "высокообразованный".
            Взрывается, двоечник, не топливо а его пары. И пары диз. топлива делают это ничуть не хуже паров бензина. Просто у низших фракций они несколько менее летучи. В теплую и жаркую погоду эта разница особого значения не имеет.
            Обычно взрыв происходит из-за деформации бака.(во время аварии) У газовых балонов - от деформации - происходит взрыв (не всегда). А у дизеля не происходит. У бенза тоже.

            Кстати саляра менее летучая. у меня канистра с солярой 2 недели в гараже стояла открытая - практически не уменьшилась. А бенз пару дней - и Усё!)))

            Comment


            • #21
              Re: Дизель vs .Бензин

              Originally posted by D-sp View Post
              Приятно, что на форуме, кроме тупой ругани, можно встретить темы, где участники легко оперируют порядками двоичных систем...
              0111010010001011101010101
              ВОт так?)))

              Comment


              • #22
                Re: Дизель vs .Бензин

                Originally posted by Borat4eva View Post
                В Америке дизель покупать не имеет смысла. Бензин там достаточно дешевый, как и сами машины. Опять же, если почитать интернет, то тот же Форд пишет, что лет через 10 дизель вымрет даже в Европе (лично я в этом сомневаюсь), но как бы то ни было. Машины в США становятся меньше и экономичнее, яркий пример тому ничтожное количество 4x4 во Флориде по сравнению с 2009 годом.

                Новые бензиновые моторы тише, машинки ездят практически бесшумно, водить их одно наслаждение.

                Европа к этой теме отношения не имеет, но тут я бы даже не стал задумываться, купил бы дизельную машину. Дизель не значительно дороже бензина, машины экономичные и одного бака хватает чтобы проехать через всю Англию и Шотландию с севера на юг. Вольво, так вообще экономичные, можно из моего города доехать до Эдинбурга на 2/3 бака. Как правильно заметила ITBoobs, налог на дизель меньше, причем значительно - раза в 2 как минимум, а на малолитражках так вообще налог крошечный. Ко всему прочему дизельный мотор надежнее бензинового, это одна из причин, почему в Англии практически все Company Cars дизельные.
                гибридные автомобили - Автосалон во Франкфурте 2013 - Frankfurt International Motor Show

                Comment


                • #23
                  Re: Дизель vs .Бензин

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  . Машины в США становятся меньше и экономичнее, яркий пример тому ничтожное количество 4x4 во Флориде по сравнению с 2009 годом.
                  Ох и любишь ты, Борат, обобщать на пустом месте А то, что все на траках ездят, как всегда не заметил? За 2 недели всю Флориду яркими примерами утыкал

                  Originally posted by Borat4eva View Post

                  В США я думаю, что многие еще не знают что такое дизель, вот и берут первый попавшийся пистолет.
                  Охренеть.... Нафига те в Америку к таким дебилам?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Дизель vs .Бензин

                    Для особо одарённых и остепенённых:

                    Порядок величины — количество цифр в числе. О двух величинах говорят, что они одного порядка, если отношение большего к меньшему из них меньше 10. Таким образом, выражение на порядок больше (или меньше) означает приблизительно в 10 раз больше (или меньше), выражение на два порядка больше означает приблизительно в 100 раз больше и т. д.
                    Порядок — Википедия

                    Comment


                    • #25
                      Re: Дизель vs .Бензин

                      Originally posted by Ваня Smith View Post
                      Для особо одарённых и остепенённых:



                      Порядок — Википедия
                      Не катит Там нет экономики. В экономике особенные порядки

                      Comment


                      • #26
                        Re: Дизель vs .Бензин

                        Originally posted by Sibiryak View Post
                        Не катит Там нет экономики. В экономике особенные порядки

                        Comment


                        • #27
                          Re: Дизель vs .Бензин

                          Originally posted by Ваня Smith View Post
                          Для особо одарённых и остепенённых:



                          Порядок — Википедия
                          Специально для тормозов и учеников 9-х классов, которые даже погууглить нормально не могут!
                          Порядок величины — Википедия

                          Порядок величины, это прежде всего отношение двух членов множетсва, и это отношение может быть любым в зависимости от множетсва, для множества чисел десятичной системы счисления это 10, а для моножества цен, это отношение цен! это может быть в том числе и неожидаемое отношение цены ремонта бензинового двигателя к цене ремонта дизельного - о чем я и говорила раньше!

                          Ваня Хватит выпендриваться, ты так "Ваней" и останешься! Видимо дальше 9-го класса Ване не суждено!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Дизель vs .Бензин

                            Originally posted by itboobs View Post
                            Специально для тормозов и учеников 9-х классов!
                            Порядок величины — Википедия

                            Порядок величины, это прежде всего отношение двух членов множетсва, и это отношение может быть любым в зависимости от множетсва, для множетства десятичных чисел это 10, а для моножества цен, это отношение цен! это может быть также и неожидаемое отношение цены ремонта бензинового двигателя к цене ремонта дизельного
                            Жжешь

                            Comment


                            • #29
                              Re: Дизель vs .Бензин

                              Пи (число) — Википедия

                              Не, ну а шо!!!
                              Все умные, а я шо, рыжый???

                              Comment


                              • #30
                                Re: Дизель vs .Бензин

                                Originally posted by fisherman
                                Пи (число) — Википедия

                                Не, ну а шо!!!
                                Все умные, а я шо, рыжый???
                                А на память первые пицот знаков слабо? Рыжий, значить

                                Comment

                                Working...
                                X