Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз ........

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

    Originally posted by TERMINATOR View Post
    у меня тоже оставалось примерно столько дней, всё было на грани. я каждые 2 месяца оправляю э маил в нвц чтобы узнать всою категорию они каждый раз потверждают что категория ф2а, а вы когда узнали что вам категорию поменяли?
    До лета 2010 года, NVC подтверждали мое нахождение в категории ф2а. Когда моя PD появилась в июньском бюллетени, позвонили в NVC и узнали о том, что меня перевели в ф2б потому что мне больше 21 года. Полгода пытались добиться объяснений, но так и не понял почему они это сделали. Сначала ерунду втирали про то, что ф2а и ф2б ничем не отличаются, что я по-прежнему под действием CSPA, что возраст мой заморожен. Потом, предположили что с их стороны могла быть ошибка, что дело будет пересмотрено. Несколько месяцев мурыжили нас и в итоге прислали электронное письмецо, в котором не фига не объяснили, а просто сообщили что с их стороны ошибки нет. Я был злой как черт. Они спровоцировали меня на то, чтобы обратиться за гостевой визой, дело чуть было не закончилось баном на въезд в США. Бороться с этой машиной бесполезно, они всегда будут правы. В следующем году перейду в категорию F1 и надеюсь, что когда подойдет PD, они не скажут что кейс закрыт, потому что существуют внутренние законы, согласно которым какому-то дяде или тете не понравилось мое имя или еще что-то.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

      Originally posted by SHLEM View Post
      Они спровоцировали меня на то, чтобы обратиться за гостевой визой, дело чуть было не закончилось баном на въезд в США.
      Каким образом спровоцировали? И за что бан?

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

        Originally posted by Logos View Post
        стрекоза, вы почему ещё не в самолёте??? кстати а чего билеты так дорого??

        вам дешевле было на паравозе в киев и из киева в чикагу или через одессу.... а то какието цены просто невменяемые...
        уже скоро
        это самый дешевый билет я нашла, учитываю что сейчас сезон плюс за пару недель до вылета брали билет, и это вместе с ребенком, на ребенка билет обошелся на 110 евро дешевле

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

          Originally posted by strekoza007 View Post
          уже скоро
          это самый дешевый билет я нашла, учитываю что сейчас сезон плюс за пару недель до вылета брали билет, и это вместе с ребенком, на ребенка билет обошелся на 110 евро дешевле
          Счастливой дороги, Стрекоза!

          Ну вот... одного проводили...

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

            Originally posted by strekoza007 View Post
            уже скоро
            это самый дешевый билет я нашла, учитываю что сейчас сезон плюс за пару недель до вылета брали билет, и это вместе с ребенком, на ребенка билет обошелся на 110 евро дешевле
            как хорошо что украина не такая европродвинутая как молдова))) и у нас цены теже но в долларах.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

              Originally posted by SHLEM View Post
              До лета 2010 года, NVC подтверждали мое нахождение в категории ф2а. Когда моя PD появилась в июньском бюллетени, позвонили в NVC и узнали о том, что меня перевели в ф2б потому что мне больше 21 года. Полгода пытались добиться объяснений, но так и не понял почему они это сделали. Сначала ерунду втирали про то, что ф2а и ф2б ничем не отличаются, что я по-прежнему под действием CSPA, что возраст мой заморожен. Потом, предположили что с их стороны могла быть ошибка, что дело будет пересмотрено. Несколько месяцев мурыжили нас и в итоге прислали электронное письмецо, в котором не фига не объяснили, а просто сообщили что с их стороны ошибки нет. Я был злой как черт. Они спровоцировали меня на то, чтобы обратиться за гостевой визой, дело чуть было не закончилось баном на въезд в США. Бороться с этой машиной бесполезно, они всегда будут правы. В следующем году перейду в категорию F1 и надеюсь, что когда подойдет PD, они не скажут что кейс закрыт, потому что существуют внутренние законы, согласно которым какому-то дяде или тете не понравилось мое имя или еще что-то.
              а вы не пробовали обратиться к адвокату?

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                Originally posted by SHLEM View Post
                До лета 2010 года, NVC подтверждали мое нахождение в категории ф2а. Когда моя PD появилась в июньском бюллетени, позвонили в NVC и узнали о том, что меня перевели в ф2б потому что мне больше 21 года. Полгода пытались добиться объяснений, но так и не понял почему они это сделали. Сначала ерунду втирали про то, что ф2а и ф2б ничем не отличаются, что я по-прежнему под действием CSPA, что возраст мой заморожен. Потом, предположили что с их стороны могла быть ошибка, что дело будет пересмотрено. Несколько месяцев мурыжили нас и в итоге прислали электронное письмецо, в котором не фига не объяснили, а просто сообщили что с их стороны ошибки нет. Я был злой как черт. Они спровоцировали меня на то, чтобы обратиться за гостевой визой, дело чуть было не закончилось баном на въезд в США. Бороться с этой машиной бесполезно, они всегда будут правы. В следующем году перейду в категорию F1 и надеюсь, что когда подойдет PD, они не скажут что кейс закрыт, потому что существуют внутренние законы, согласно которым какому-то дяде или тете не понравилось мое имя или еще что-то.
                Бороться с бюрократической машиной можно и нужно, и к этому нам всем нужно привыкать, раз собрались в Америку
                Попробуйте для начала обратиться к Раевскому, я вам в личку кину ссылку на аналогичную ситуацию - он там очень помог. Только будьте готовы все изложить до буковки, до даты - максимально аккуратно и последовательно.
                Удачи!

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                  Originally posted by Logos View Post
                  а разве это сложно??? не обижайтесь, но очему по старой совковой привычке начиная милионное дело вы пытаетесь сэкономить копейку причём на вероятно важно стратегической задаче.
                  да я не обижаюсь...и я не настолько древняя чтоб помнить все старые совковские привычки)просто если это обязательно-сделаем...раньше хватало того что малая в паспорте записана

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                    Originally posted by v0l4en0k View Post
                    да я не обижаюсь...и я не настолько древняя чтоб помнить все старые совковские привычки)просто если это обязательно-сделаем...раньше хватало того что малая в паспорте записана
                    у меня коллега по работе в грецию не уехал потому что ребёнка в самолёт не пустили без собственного проездного документа, а товарищ в германии не смог улететь тоже потому что на борт не пустили ребёнка... лучше перестраховатся... мелочь, но зато точно не потребуется объяснять что у нас принято дитя к родителям в паспорт записовать, они то там не понимают что у нас бланки паспортов вещь иногда дефицитная.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                      Originally posted by Logos View Post
                      у меня коллега по работе в грецию не уехал потому что ребёнка в самолёт не пустили без собственного проездного документа, а товарищ в германии не смог улететь тоже потому что на борт не пустили ребёнка... лучше перестраховатся... мелочь, но зато точно не потребуется объяснять что у нас принято дитя к родителям в паспорт записовать, они то там не понимают что у нас бланки паспортов вещь иногда дефицитная.
                      я смалышкой летата в Штаты так у меня в моем паспорте визя и моя и отдельно для нее..и честно слова не сказали..но если тут обязательно-сделаем))

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                        Originally posted by v0l4en0k View Post
                        я смалышкой летата в Штаты так у меня в моем паспорте визя и моя и отдельно для нее..и честно слова не сказали..но если тут обязательно-сделаем))
                        недостаточно информации чтоб сказать обязательно, это может быть для определённого возраста например немце требуют с 6 лет, израильтяне к нам относятся лояльно но свои дети хоть 1 день отроду имеют свой паспорт... в общем это ИМХО но лучше перебдеть чем недобдеть. тем более что пи пересечении наших границ есть ткая форс-мажорно непредстказуемая погранслужба...

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                          2Tanika
                          За такое к стенке нужно ставить, а они продолжают сидеть в мягких креслах и получать зарплату. Пришлось прибегнуть к обману. В общем, иммиграционная политика США - полный отстой.

                          2TERMINATOR
                          Моим делом адвокат и занимается, но она говорит что мы ничего больше не можем сделать, остается только ждать. Другие адвокаты говорили, что судиться с NVC смысла нет, в любом случае в дураках останешься.

                          2Sonya
                          Спасибо, очень интересная история. Оказывается, у них там отлаженная схема проведения бросков через плечо. Очень хорошо, что той женщине удалось восстановить справедливость, мне же уже поздно пить боржоми.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                            Originally posted by Logos View Post
                            недостаточно информации чтоб сказать обязательно, это может быть для определённого возраста например немце требуют с 6 лет, израильтяне к нам относятся лояльно но свои дети хоть 1 день отроду имеют свой паспорт... в общем это ИМХО но лучше перебдеть чем недобдеть. тем более что пи пересечении наших границ есть ткая форс-мажорно непредстказуемая погранслужба...
                            я все поняла..но вот вопросик?мне что тепреь в посольство надо обращатся щоб малой в новый паспорт визу гостевую поставили?

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                              Originally posted by v0l4en0k View Post
                              я все поняла..но вот вопросик?мне что тепреь в посольство надо обращатся щоб малой в новый паспорт визу гостевую поставили?
                              я думал вы имеете в виду ПМЖ... по поводу туризма, 1 позвонить в посольство и переспросить, и второе перезвонить в погранслужбу но не очень задолго до поездки. наши черти ухитряются тышком нышком правила менять

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                                Comment

                                Working...
                                X