Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз ........

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

    Добро пожаловать ,Sonya / Но я все таки позволю себе втиснуться между 6-111 и вами . У меня PD JUNE 2001 / .

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

      Originally posted by Nels On
      Добро пожаловать ,Sonya / Но я все таки позволю себе втиснуться между 6-111 и вами . У меня PD JUNE 2001 / .
      Спасибо
      Ничего не поделаешь, придется пропустить )))
      Любопытно будет сравнить сроки интервью.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

        Originally posted by Nels On
        Добро пожаловать ,Sonya / Но я все таки позволю себе втиснуться между 6-111 и вами . У меня PD JUNE 2001 / .
        примите и меня в свою компанию ожидающих- PD NOV 2001 (F-4)

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

          Originally posted by Gulja
          примите и меня в свою компанию ожидающих- PD NOV 2001 (F-4)
          Добро пожаловать , Gulja . Держитесь пока за Sonya , до следующей переклички .

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

            Я просматривала сайт вьетнамской иммиграции- они там организовали сообщества по категориям воссоединения: там указывается PD, дата Сurrent , data Complete и дату интервью.проанализировав можно сделать вывод, 60 % дел имеющих ПД за 2000 год Ф-4 прошли интервью. Но я не сильна в математике ,и я думаю что это будет интересно посмотреть нашему Перельману ,господину Nels On.Вот ссылка VietDitru.com там слева в желтой колонке категории и годы ПД. С нетерпением буду ждать коментарии форумчан.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

              попытался проанализировть

              впечатление первое : все у кого PD сработала весной-летом 2010 года (F4) и они
              УСПЕЛИ получить кейс комплит до конца сентября 2010 года - тех на интервью
              пригласили и они давно с визами ( процентов 60 )

              те , кто получил кейс комплит в октябре 2010 года и ПОЗЖЕ - приглашения
              на интервью до сих пор не получали ... ( например Linda )

              Впечатление второе :

              Как умудрился господин huynhlan с PD 09/07/02 получить Date Current 10/11/10
              и кейс комплит 03/02/11 ???
              Ведь дата отсечений дошла только до 1 января 2002 года и потом пошел регресс.
              Как умудрился проскочить человек с PD ИЮЛЬ 2002 ?

              И еще одна тенденция у тех кто прошел интервью
              Интервью назначали в среднем через 3,5-4 месяца после кейс комплит
              а не через 8 недель...

              и еще одно непонятно:
              нет ни одной даты интервью в 2011 году - то есть на интервью как бы
              с октября никого не приглашают и вообще интервью с января не проводят ???)))
              последнее интервью состоялось 14 января 2011 года - а что происходит с тех пор ???
              НИ ОДНОГО ИНТЕРВЬЮ ???)))

              Я НЕ ПОНИМАЮ !!! )))

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                Originally posted by Gulja View Post
                Я просматривала сайт вьетнамской иммиграции- они там организовали сообщества по категориям воссоединения: там указывается PD, дата Сurrent , data Complete и дату интервью.проанализировав можно сделать вывод, 60 % дел имеющих ПД за 2000 год Ф-4 прошли интервью. Но я не сильна в математике ,и я думаю что это будет интересно посмотреть нашему Перельману ,господину Nels On.Вот ссылка VietDitru.com там слева в желтой колонке категории и годы ПД. С нетерпением буду ждать коментарии форумчан.
                Перельман , Перельман... Что - то фамилия знакомая .. Ну да ладно .. В предыдущих постах , я уже излагал свои думы . Первое , что бросается в глаза , это то , что начиная с октября 2010 , закрытым кейсам в большинстве перестали назначать интервью . Хотя до начала регресса было еще 3 месяца . Аналогично было для соискателей из Индии и Пакистана ( знаю по их форумам ) . Более того , многим соискателям в это время(окт - нояб -дек ) высылали необоснованные чек - листы . У меня было аналогично с чек - листом , прислали на справку которая мне была не нужна . Т. е происходила искусственная задержка в оформлении кейсов . Хотя все это происходило в то время , когда по VB даты были current не первый месяц . Фактически они работали не по текущему VB , а с кейсами которые были скомлектованы где - то за полгода до этого . Такой же хаос был с выбором агента . Я его получил в месяц , когда он стал каррент по VB . Хотя я знаю точно , что многие аппликанты с ПД гораздо позднее меня , их уже получили за месяц - два до того , как я его получил . Были даже случаи , когда мартовские аппликанты 2002 выбор агента уже получили , а я еще нет . Это все в основном происходило в июль -августе - сентябре 2010 . Получается , что NVC рассылал выбор агента не только вперед ( как должно быть ) , но и назад ( вообще нонсенс ) .

                На одном из форумов прошло сообщение о назначении интервью в F4 категории , с PD (внимание) декабрь 2001 . Но автор недоумевает (Пакистан) и не только автор . Пришли к осторожному выводу , или будет админ .проверка или просто назначили заранее , с выдачей визы когда дата будет каррент .

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                  Originally posted by Nels On View Post
                  Перельман , Перельман... Что - то фамилия знакомая .. Ну да ладно ..
                  Эх, вспомним детство ))) Перельман. "Занимательная математика"
                  Более того , многим соискателям в это время(окт - нояб -дек ) высылали необоснованные чек - листы . У меня было аналогично с чек - листом , прислали на справку которая мне была не нужна
                  Какую справку, если не секрет, у Вас запросили?

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                    А наше дело в декабре вообще вернули в USCIS и только после вмешательства сенатора, извинились( сказали что сотрудник НВЦ совершил ошибку при заполнении документов) и вернули в НВЦ. У меня уже тогда возникло подозрение, что они искусственно задерживают дела.Испытывают людей на прочность- может кто-то и откажется.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                      гриша перельман нелюбимый математик из санкт петербурга, лауреат нобелевской премии если память не врёт...

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                        Originally posted by Logos
                        гриша перельман нелюбимый математик из санкт петербурга, лауреат нобелевской премии если память не врёт...
                        Да, этот тоже Перельман. Но у меня ассоциации с фамилией оттуда - из детства...

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                          Originally posted by Gulja View Post
                          А наше дело в декабре вообще вернули в USCIS и только после вмешательства сенатора, извинились( сказали что сотрудник НВЦ совершил ошибку при заполнении документов) и вернули в НВЦ. У меня уже тогда возникло подозрение, что они искусственно задерживают дела.Испытывают людей на прочность- может кто-то и откажется.
                          Не думаю, вряд ли специально. Кто же откажется после стольких лет ожидания? По крайней мере не по этой причине
                          Хотя... лет 5 назад я как раз была уверена, что мы никуда уже не поедем. Жизнь - штука длинная, обстоятельства меняются...

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                            Да , шутка с Перельманом не прошла . Я не думал , что вы подумаете , что я на машине времени отправился в каменный век , и оттуда вам строчу сообщения ... Ну да и ладно .

                            А справку запросили о несудимости , из страны , из которой она мне была не нужна ..

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                              Originally posted by Nels On View Post
                              Да , шутка с Перельманом не прошла . Я не думал , что вы подумаете , что я на машине времени отправился в каменный век , и оттуда вам строчу сообщения ... Ну да и ладно .

                              А справку запросили о несудимости , из страны , из которой она мне была не нужна ..
                              В интернете многие шутки не проходят, которые в реале понимаешь с ходу Чего-то не хватает - интонаций, настроения, что ли.
                              Не огорчайтесь

                              По поводу справок - имхо, вряд ли специально. У меня запросили форму DS-2019 на дочку, чтобы убедиться, что она не попадает под 2YHRR (2 years home residents requirement), хотя я указывала в DS-230, что ее J1 - это W&T, а W&T is "Not subject to 2 year residence requirement".
                              И тянуть особо у них уже не было необходимости - 230-ю форму они хоть и получили в конце января, но обработали уже в феврале, когда произошел регресс, и PD перестала быть current. Такое ощущение, что там просто бюрократия зашкаливает, и барышни тупо требуют все возможные справки.
                              Да, а Вы предоставили им эту справку или доказали, что она не нужна?

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                                Originally posted by Sonya
                                В интернете многие шутки не проходят, которые в реале понимаешь с ходу Чего-то не хватает - интонаций, настроения, что ли.
                                Не огорчайтесь

                                По поводу справок - имхо, вряд ли специально. У меня запросили форму DS-2019 на дочку, чтобы убедиться, что она не попадает под 2YHRR (2 years home residents requirement), хотя я указывала в DS-230, что ее J1 - это W&T, а W&T is "Not subject to 2 year residence requirement".
                                И тянуть особо у них уже не было необходимости - 230-ю форму они хоть и получили в конце января, но обработали уже в феврале, когда произошел регресс, и PD перестала быть current. Такое ощущение, что там просто бюрократия зашкаливает, и барышни тупо требуют все возможные справки.
                                Да, а Вы предоставили им эту справку или доказали, что она не нужна?
                                У них на сайте ГосДепа была соответствующая информация , и наш агент просто написал им письмо со ссылкой на их же официальный сайт . Да ,бюрократия у них еще та . Стараются страховать свои действия на все 100 .

                                Comment

                                Working...
                                X