Announcement

Collapse
No announcement yet.

Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

    Originally posted by Nels On View Post
    Скоро в Конгрессе будет рассматриваться билл об отмене квот по странам для соискателей по рабочим визам , ожидающим гринки в США . Так называемый H.R. 3012 . Если он пройдет , то всех кинут в одну очередь , независимо от страны происхождения . Индийцы бы очень возрадовались .
    Представьте то-же самое н-р для FB /- шников . Чем не вариант решения ? Ведь получается несправедливо для Филиппин и Мексики ?
    врядли, штаты рискуют стать второй страной по населению в мире после китая в таком случае. причём со всеми прелестями жизни в индии.

    Comment


    • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

      На сайте Мумбайского консулата до сих пор висит график интервью на ноябрь без категорий по семейной иммиграции . Если после 1 ноября , график останется тот - же ( без добавлений FB ) , то динамику выдачу виз уже никак не проследить . Маленькие страны (которые вывешивают графики ) не в счет . Количество выданных виз ( если ситуация не изменится) в значимой стране , уйдет в тень . Кажется впервые за год ..

      Краски становятся все темнее ..

      Comment


      • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

        Перепостил с одного из форумов . Вот вам и регресс в консулате

        October 29th, 2011 at 09:14 | #8 Reply | Quote well.. i m not sure it’s the same for every country, for my country, Burma, it is..
        Ok. I will explain it..
        My mom’s frd is also under F4 and their PD is May 2000.
        So they got the email from NVC last month that they will have their interview date in November.
        They were pleased and they called the embassy just to make sure abt the interview date.
        And they were told that. they even haven’t finished doing stuff for January 2000 PD yet.
        So, just wait till ur turn arrives.
        All that happened in Oct 2011…

        Comment


        • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

          Что то я со своим знанием английского наверное не всё правильно понял ??? )))

          Но если я всё правильно понял то я не понимаю ЧТО ПРОИСХОДИТ ???
          Это какая то путаница . Дайте пожалуйста ссылку на этот пост.

          Comment


          • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

            Originally posted by 6-111 View Post
            Что то я со своим знанием английского наверное не всё правильно понял ??? )))

            Но если я всё правильно понял то я не понимаю ЧТО ПРОИСХОДИТ ???
            Это какая то путаница . Дайте пожалуйста ссылку на этот пост.
            А что - ты понял , и наоборот. Что не понял .
            Он пишет , что в Бирме( насколько я понял ) в консулате США , Еще висят кейсы с приор . датой за январь 2000 .

            Comment


            • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

              Originally posted by Nels On View Post
              А что - ты понял , и наоборот. Что не понял .
              Он пишет , что в Бирме( насколько я понял ) в консулате США , Еще висят кейсы с приор . датой за январь 2000 .
              Ну я так и понял )))
              Ребят приглашают на интервью с майской датой а там почему то висят еще январские дела
              Я не понимаю как такое может быть ...
              Если пригласили майских - значит уже проехали январь-апрель
              Как дела в отдельном консульстве могут отставать от общей очереди ???
              У них что теперь одновременно идут интервью за все пять месяцев ???

              Это какая то неправильная информация ...
              Или в посольстве работают с январём 2001 года )))
              А товарищ с Бирмы к примеру ослышался )))

              Покопал посольство Бирмы в поисках назначенных интервью


              не нашел ничего ...

              Comment


              • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                Originally posted by 6-111 View Post
                Ну я так и понял )))
                Ребят приглашают на интервью с майской датой а там почему то висят еще январские дела
                Я не понимаю как такое может быть ...
                Если пригласили майских - значит уже проехали январь-апрель
                Как дела в отдельном консульстве могут отставать от общей очереди ???
                Мне тоже это не понятно . Не может же быть очередь в консулате длиной почти 8 месяцев . Хотя кто их Бирманцев знает ..

                Comment


                • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                  Originally posted by Nels On View Post
                  Мне тоже это не понятно . Не может же быть очередь в консулате длиной почти 8 месяцев . Хотя кто их Бирманцев знает ..

                  Время от времени на разных форумах появляется АБСОЛЮТНО разноречивая информация
                  То вьетнамца F4 PD 2002 года пригласили на ноябрь
                  То на нашем форуме какой то подросток через адвоката собрался на интервью,
                  решив не ждать пять лет.
                  То господин Оппенгейм обещает медленное движение а на нашем форуме
                  консул Танике обещает старые даты в течении 2-3 месяцев...

                  В общем и не знаешь уже кого слушать ))) Абсолютно противоречивая информация !!!

                  Comment


                  • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                    Originally posted by 6-111 View Post
                    Ну я так и понял )))
                    Ребят приглашают на интервью с майской датой а там почему то висят еще январские дела
                    Я не понимаю как такое может быть ...
                    Если пригласили майских - значит уже проехали январь-апрель
                    Как дела в отдельном консульстве могут отставать от общей очереди ???
                    У них что теперь одновременно идут интервью за все пять месяцев ???

                    Это какая то неправильная информация ...
                    Или в посольстве работают с январём 2001 года )))
                    А товарищ с Бирмы к примеру ослышался )))

                    Покопал посольство Бирмы в поисках назначенных интервью
                    Immigrant Visas | Embassy of the United States Rangoon, Burma

                    не нашел ничего ...
                    Вот ссылка November 2011 Visa Bulletin // With Comments and Discussion | The Visa Bulletin .

                    Очередь в консулате зависит от загруженности их округа . Консул вообще может затеять админ . проверку - жди тогда 2-3 года , как в Пакистане н-р . Прошлой осенью в азиатских странах юго востока , интервью назаначали аж на 3 месяц с момента Current / Так - что варианты всегда возможны с задержкой .

                    Comment


                    • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                      Ну тогда и в Бирме это возможно...
                      Это не регресс - просто у них народу много наверное ,не успевают интервьюировать...

                      Comment


                      • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                        Originally posted by 6-111 View Post
                        Ну тогда и в Бирме это возможно...
                        Это не регресс - просто у них народу много наверное ,не успевают интервьюировать...
                        Нет-это именно консулатский регресс . Если чел с ПД янв 2000 еще не получил визу , это значит торможение дат на местном уровне , невзирая на VB / .

                        Comment


                        • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                          Спасибо всем за внимание к моей персоне и моему блогу .
                          Я постарался сделать полный анализ Виза бюллетень , начиная с 1992 года по настоящее время . Сделал для себя ряд полезных выводов .
                          Например ^ Правило падения " drop " не работает . Точнее работает , но не по вертикали , а по горизотали ( между странами ) . Я об этом и раньше писал .

                          Насчет H.R 3012 . Этот билл по моему разумению уже работает с 1 октября 2011 . В случае его одобрения , просто будет подведена законодательная база .
                          И " де факто " просто станет " де юре " .

                          Comment


                          • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                            Originally posted by Nels On View Post
                            Насчет H.R 3012 . Этот билл по моему разумению уже работает с 1 октября 2011 . В случае его одобрения , просто будет подведена законодательная база .
                            И " де факто " просто станет " де юре " .
                            Согласен на 100 %
                            Я давно пришел к такому же выводу - они фактически уже выполняют H.R 3012.

                            Comment


                            • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                              Originally posted by Nels On View Post
                              Спасибо всем за внимание к моей персоне и моему блогу .
                              Доброго дня вам. У меня вопрос по последнему посту от 31 января на вашем блоге.

                              Категории F2B F3 F4 - явные аутсайдеры по срокам ожидания - и это не в их пользу .
                              В том смысле , что эти категории явно нуждаются в реформировании , вплоть до их отмены .


                              - В смысле "отмены", все петиции, которые находятся в этих категориях могут аннулироваться? Или на эти категории уберут квоту вообще и в любое время можно будет получить визу, тем кто ждет уже по 10 лет к примеру?

                              Comment


                              • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                                Originally posted by Stanton View Post
                                Доброго дня вам. У меня вопрос по последнему посту от 31 января на вашем блоге.

                                Категории F2B F3 F4 - явные аутсайдеры по срокам ожидания - и это не в их пользу .
                                В том смысле , что эти категории явно нуждаются в реформировании , вплоть до их отмены .


                                - В смысле "отмены", все петиции, которые находятся в этих категориях могут аннулироваться? Или на эти категории уберут квоту вообще и в любое время можно будет получить визу, тем кто ждет уже по 10 лет к примеру?
                                Ну , если квота убирается - то следовательно и виз не будет . А о переводе этих категорий в статус " immediate " речь вообще не может идти .
                                Все процессы на мой взгляд будут проходить поэтапно . Долгоожидающим скорее всего будет предоставлена возможность получить их визу .

                                Comment

                                Working...
                                X