Announcement

Collapse
No announcement yet.

Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

    Мое имя Людмила. Я - гражданка Америки. Мой сын стоит в очереди на воссоединение семей (категория F1, Priority date October 2006, Case Complete). В настоящее время процесс по воссоединению семей не только остановился но и откатился назад. Объясняю ситуацию: в феврале 2011 республиканцы выдвинули на рассмотрение в конгресс bill под названием "Nuclear Family Priority Akt", которым хотят прекратить воссоединение семей. Согласно этого акта семьями считаются только муж, жена и дети до 16 лет. Сейчас этот bill рассматривается в Комитете (это первый этап прохождения закона). Если одобряется, идет в Конгресс и к Президенту. Конгресс устроил в Интернете публичное голосование относительно принятия этого закона. Как правило, наши иммигранты ничего не знают об этом голосовании, но зато хорошо знают о нем те, кто выдвинул bill. И как результат: 70% ЗА, 30% ПРОТИВ. Сайт Конгресса для голосования:
    H.R. 692: Nuclear Family Priority Act (GovTrack.us)
    Справа будет квадратик с результатами голосования. В нем надо жать "Speak up at POPVOX". Откроется новая страничка с кнопками "SUPPORT" (одобряю) и "OPPOSE" (протестую). Голосовать могут только жители Америки, т.к. после нажатия кнопки по e-mail придет письмо с просьбой сообщить свое имя, адрес и телефон. Позже эта информация будет проверяться.
    Форумчане! попросите своих американских родственников проголосовать против!

    Comment


    • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

      Originally posted by Linda View Post
      Дорогие Форумчане!
      Сообщаю что наши прошли собеседование в Киеве за 5 минут, все в порядке.
      Хотела написать в теме interview v Kiev, а там на украинском языке общаются.
      Я с вами в этой теме прощаюсь, буду теперь в теме: "воссоединение с родителями,проблемы и решения"
      У нас правда не родители, но скатываемся туда по возрастной категории.
      Если у кого какие вопросы или нужна помощь - пишите лично.
      Надеюсь очередь для всех ожидающих пойдет быстро!
      Linda!! Мои запоздалые поздравления !! Наконец-то Вас ВЗЯЛИ !! CONGRATS !!

      Comment


      • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

        Дорогие друзья, всем огромное спасибо за то, что искренне за нас радуетесь и что не забыли.
        Отвечу на вопросы: билеты купили на Аэрофлот, Москва-Вашингтон, на первое декабря.
        Причины, почему я выбрала Аэрофлот:
        1. Русский Язык (ну чтоб не в шоковом состоянии прибыли на место).
        2. Прямой рейс Москва-Вашингтон (раз в неделю, по четвергам) - всяко лучше, чем с пересадками.
        3. Билет в один конец по доступной цене по сравнению с другими авиакомпаниями.
        4. Легко купить билеты на их сайт, купила по своей кредитной карточке.
        5. Кормят вкусно! (во время рейса)
        Всем удачи!

        Comment


        • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

          Originally posted by Linda View Post
          Дорогие друзья, всем огромное спасибо за то, что искренне за нас радуетесь и что не забыли.
          Отвечу на вопросы: билеты купили на Аэрофлот, Москва-Вашингтон, на первое декабря.
          Причины, почему я выбрала Аэрофлот:
          1. Русский Язык (ну чтоб не в шоковом состоянии прибыли на место).
          2. Прямой рейс Москва-Вашингтон (раз в неделю, по четвергам) - всяко лучше, чем с пересадками.
          3. Билет в один конец по доступной цене по сравнению с другими авиакомпаниями.
          4. Легко купить билеты на их сайт, купила по своей кредитной карточке.
          5. Кормят вкусно! (во время рейса)
          Всем удачи!
          присоеденяюсь к поздравлениям, простите насчёт авиакомпании не совсем понял:
          1. а в полёте со стюардами обязательно общатся???
          слов кен ай хев э глас оф вотер и эскюзми, кен ай гет аут(если вы сидите далеко от прохода) вполне достаточный лексикон.
          2. судя по тому что собеседование в киеве, до москвы надо как то добратся... конечно пересадка на русском языке, хотя везде в ажропртах висят указатели, и собсно например я летел со старушкой из броваров которая сумела прочитать на указатели по прилёту в 5 терминал хитроу, где нужны ей для пересадки гейт.
          3. с какими? я 9 декабря лечу в вашингтон из киева, перелёт клмом туда и обратно обошёлся мне на 130 долларов дешевле чем попросил аэрофолот с персадкой в москве, после которой мне надо сидеть в самолёте не 7,5 часов на почти 11. кстати общая моя дорога занимает менее 14 часов с учётом транзита в амстердаме.
          4. а простите на каком сайте авиакомпании есть сложности с выкупом авиабилетов карточкой??? неужели аэрофлот по веб технологиям в продажах мировой лидер?
          5. аха, кормят вкусно, а англичане, голандцы и прочии французы кормят не вкусно?

          Линда честно, не встречайте в штыки. вы радуетесь и в приступе эйфории говорите не совсем скажет так справедливую информацию.

          Comment


          • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

            Originally posted by Logos View Post
            присоеденяюсь к поздравлениям =Thank you, Logos!
            простите насчёт авиакомпании не совсем понял:

            >1. а в полёте со стюардами обязательно общатся???
            >слов кен ай хев э глас оф вотер и эскюзми, кен ай гет аут(если вы сидите далеко от прохода) вполне достаточный лексикон.

            Нет со стюардессами совсем необязательно общаться. С соседями тоже необязательно и кино по телеку тоже можно не смотреть.
            В общем ничего не надо, но все хочется!
            Моя бабуля (95 лет!) тоже прилетела одна на Люфтанзе, но тогда выбра другого не было. Сейчас наконец дожили - выбор есть!
            Зачем лететь глухонемым?
            Логос, с вашим лексиконом я думаю Вы нигде не пропадете и это очень хорошо. Только мы ведь все разные и не все такие храбрые как Вы.
            Только не обижайтесь!

            >2. судя по тому что собеседование в киеве, до москвы надо как то добратся... конечно пересадка на русском языке, хотя везде в ажропртах висят >указатели, и собсно например я летел со старушкой из броваров которая сумела прочитать на указатели по прилёту в 5 терминал хитроу, где нужны >ей для пересадки гейт.

            Наши родные живут в России, не в Киеве. Почему собеседование было в Киеве - долгая и скучная исторя, рассказывать не буду.

            >3. с какими? я 9 декабря лечу в вашингтон из киева, перелёт клмом туда и обратно обошёлся мне на 130 долларов дешевле чем попросил аэрофолот >с персадкой в москве, после которой мне надо сидеть в самолёте не 7,5 часов на почти 11. кстати общая моя дорога занимает менее 14 часов с >учётом транзита в амстердаме.

            Логос, я искала только прямой рейс, только из России. Для людей после 50-ти эти лишние пересадки совсем не нужны.

            >4. а простите на каком сайте авиакомпании есть сложности с выкупом авиабилетов карточкой??? неужели аэрофлот по веб технологиям в продажах >мировой лидер?

            Никаких сложностей нигде нет. Я просто была приятно удивлена, что и на Аэрофлот могу купить на кредит карту!
            Мне кажестя в России недавно появились кредит карты. (на Родине не была больше 20 лет, совсем отстала от жизни)

            >5. аха, кормят вкусно, а англичане, голандцы и прочии французы кормят не вкусно?

            Hу зачем же так, везде более или менeе одинаково. Я в далекие годы летала на Аэрофлоте и кормили отвратительно, но это до перестройки...
            В этом году мои знакомые летали Аэрофлотом и остались очень довольны. Почему же нельзя порекомендовать?

            >Линда честно, не встречайте в штыки. вы радуетесь и в приступе эйфории говорите не совсем скажет так справедливую информацию.

            Логос,
            В штыки стараюсь ничего не встречать.
            В приступе эйфории не прибываю. Думаю прибываю совсем в другом приступе - буду ли готова к приему гостей?! АААААА!



            Всем желаю побольше добра и взаимопонимания!

            Comment


            • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

              Originally posted by Linda View Post
              >1. а в полёте со стюардами обязательно общатся???
              Зачем лететь глухонемым?
              Linda, простите, не хотела опять влезать с вопросами, но, раз уж заговорили об этом, - как у них с английским? Мы уже год (с тех пор как получили письмо из NVC и приняли решение) штудируем постоянно. В общем-то, по отзывам всех знакомых, переживших эмиграцию, это вопрос №1. Как ваши с этим боролись? После 50-ти - это возраст, но в США ведь до пенсии далеко. Или вы решили на месте языком заниматься?

              В приступе эйфории не прибываю. Думаю прибываю совсем в другом приступе - буду ли готова к приему гостей?! АААААА!
              Да, это, пожалуй, теперь самый большой вопрос. ))) Хотя, наверное, поздно думать, готовы ли )))
              Если не секрет, в каком составе ваши приезжают? с детьми?

              Comment


              • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                Originally posted by Sonya View Post
                Linda, простите, не хотела опять влезать с вопросами, но, раз уж заговорили об этом, - как у них с английским? Мы уже год (с тех пор как получили письмо из NVC и приняли решение) штудируем постоянно. В общем-то, по отзывам всех знакомых, переживших эмиграцию, это вопрос №1. Как ваши с этим боролись? После 50-ти - это возраст, но в США ведь до пенсии далеко. Или вы решили на месте языком заниматься?


                Да, это, пожалуй, теперь самый большой вопрос. ))) Хотя, наверное, поздно думать, готовы ли )))
                Если не секрет, в каком составе ваши приезжают? с детьми?
                Сонечка, привет! Никаких секретов у меня нет. Я Вам ответила в личку. Если кому еще интересно, дайте знать, я отвечу здесь.

                Comment


                • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                  сегодня в Лос Вегасе были Western Republican Presidential Debates, на которых республиканцами был выдвинут економический план и обсуждались следующие иммиграционные вопросы: 1. Существует 14 миллионов безработных американцев. Должны ли мы отдавать им те рабочие места, которые сейчас отдаются иностранцам, благодаря нашей политики массивной иммиграции? 2. Наша безработица не уменьшается. Так почему федеральное правительство выдает 15 миллионов грин карт и другие рабочие разрешения иностранцам каждый год? 3. Вы согласны уменьшить незаконную и законную иммиграцию так, чтобы мы могли стабилизировать популяцию в пределах следующих декад? 4. Из-за высокого уровня легальной и нелегальной иммиграции Census Bureau подсчитало, что популяция Америки увеличится к 2050 году до 440 миллионов. Вы поддерживаете такое увеличение? Если нет, что мы должны делать, чтобы обуздать ето?
                  Уважаемые форумчане, если республиканцы протолкнут свой H.R. 692: Nuclear Family Priority Act, выехать в Америку не смогут даже те, кто уже прошел итервью. Акт уже на рассмотрении в комитете и будет рассмотрен в 2011-2012 г. Попросите ваших американский родственников проголосовать против этого акта. Я уже об'ясняла, как это делать.

                  Comment


                  • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                    Originally posted by ludabb View Post
                    Я уже об'ясняла, как это делать.
                    И не один раз.
                    Послушайте, сделайте одну тему и пишите об этом там.
                    Зачем дублировать во всех?

                    Comment


                    • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                      Originally posted by ludabb View Post
                      Уважаемые форумчане, если республиканцы протолкнут свой H.R. 692: Nuclear Family Priority Act, выехать в Америку не смогут даже те, кто уже прошел итервью.
                      Закон не имеет обратной силы. Агитируйте против демократов которые сотнями тысяч перед выборами легализуют нелегалов.

                      Comment


                      • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                        Originally posted by ludabb View Post
                        сегодня в Лос Вегасе были Western Republican Presidential Debates, на которых республиканцами был выдвинут економический план и обсуждались следующие иммиграционные вопросы: 1. Существует 14 миллионов безработных американцев. Должны ли мы отдавать им те рабочие места, которые сейчас отдаются иностранцам, благодаря нашей политики массивной иммиграции? 2. Наша безработица не уменьшается. Так почему федеральное правительство выдает 15 миллионов грин карт и другие рабочие разрешения иностранцам каждый год? 3. Вы согласны уменьшить незаконную и законную иммиграцию так, чтобы мы могли стабилизировать популяцию в пределах следующих декад? 4. Из-за высокого уровня легальной и нелегальной иммиграции Census Bureau подсчитало, что популяция Америки увеличится к 2050 году до 440 миллионов. Вы поддерживаете такое увеличение? Если нет, что мы должны делать, чтобы обуздать ето?
                        Уважаемые форумчане, если республиканцы протолкнут свой H.R. 692: Nuclear Family Priority Act, выехать в Америку не смогут даже те, кто уже прошел итервью. Акт уже на рассмотрении в комитете и будет рассмотрен в 2011-2012 г. Попросите ваших американский родственников проголосовать против этого акта. Я уже об'ясняла, как это делать.
                        ВНИМАНИЕ ПРИ ПОПЫТКЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ВЫ ПОДПИСЫВАЕТЕСЬ НА БОЛЬШОЕ КОЛЛИЧЕСТВО СПАМ РАССЫЛОК, ЗА ДВА ДНЯ ПРИШЛО 240 ПИСЕМ!

                        Comment


                        • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                          Visa Bulletin Predictions and Updates from Charles Oppenheim (October 26, 2011)

                          Comment


                          • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                            спасибо за ссылку Нельсон
                            правда по категории F1 молчок)
                            по остальным - движение незначительное
                            получается рывка не будет?

                            Comment


                            • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                              Originally posted by slavor
                              спасибо за ссылку Нельсон
                              правда по категории F1 молчок)
                              по остальным - движение незначительное
                              получается рывка не будет?
                              ага(((( может про нас окончательно забыли???

                              или наоборот?

                              Comment


                              • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                                Вот они всё уверяют ,что резко возрос спрос в конце 2010 года

                                Но до сентября то всё было нормально !!!
                                Почему они не вернут даты хотя бы на уровень сентября 2010 года ?????
                                Но F4 например до сих пор стоит на уровне мая 2010 года.
                                Тогда же всё было нормально !!! С какого перепуга мы там застряли то ???
                                Я бы понял , если бы нас сейчас вернули на уровень сентября 2010 ( PD 01.01.2001)
                                а уже с этой даты ( в связи с резко возросшим спросом) мы бы стали двигаться месяц в месяц.
                                Это было бы по крайней мере объяснимо и логично ...
                                А так я не понимаю !!!!!


                                И еще не понимаю как спрос может резко возрасти ОДНОВРЕМЕННО во всех категориях ???
                                Ведь это вообще невозможно .
                                Все категории стоят совершенно в разных годах !!!
                                Мог быть рост в одной или двух категориях но не резкий же скачок во всех категориях ОДНОВРЕМЕННО !!!

                                Comment

                                Working...
                                X