Announcement

Collapse
No announcement yet.

Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

    Originally posted by Logos View Post
    когда я учил ядерную физику было как то всё понятней....

    как сопоставить вот эти две фразы?

    "Это приоритетная дата - с которой начинается обвальный рост уже скомплектованных кейсов ."

    и

    "Проблемы с продвижением приоритетных дат начнутся при достижении даты август - сентябрь 2005 ."


    так обвал или проблема???
    это всё из рубрики: "Тем временем в параллельной реальности")))
    у меня есть сайты которые я захожу посмотреть только ради фактов которые там выложены, а не ради мнения автора, НЕЛЬСОНу конечно респект за его работоу и оперативность, но вот его анализ мне непонятен
    Нельсон а вы случайно анализом финансовых рынков не занимаетесь, может там ваш метод актуален??? (извините за резкость, но как говорится ИМХО)(без обид)

    Comment


    • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

      Нечто похожее на события FY 2010 FY 2011 в FB иммиграции -

      весьма вероятно уже ждет и EB иммиграцию .

      Comment


      • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

        Originally posted by Nels On View Post
        Нечто похожее на события FY 2010 FY 2011 в FB иммиграции -

        весьма вероятно уже ждет и EB иммиграцию .
        т.е. иначе говоря все эти заявленные биллы о прирастании рабочих виз за счет семейных - не прошли?
        еще небольшая просьба Нельсон - вы толковый аналитик но людям которые приходят на сайт в предверии 10 числа хотелось бы простенького резюме/предположения в ваших постах/блогах. нечто вроде - "10 апреля F1 затормозится до 1 недели за месяц" или "категория F4 - можете о ней забыть на два года" - что нибудь в таком виде.
        я например иногда просто не успеваю за ходом ваших мыслей - так как срок ожидания долгий и следить и вникать каждый день - нет возможности)))

        Comment


        • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

          Originally posted by Nels On View Post
          Очень меня удивляет отсутствие The Report of the Visa Office 2011 .

          А ведь на многие вопросы можно было бы получить ответ .

          Год то - был не простой , а застойный 2011 . Видать пока " хвосты " не запрячут , не видать нам репорта .
          Вполне возможно. Правда, не совсем понятно, как они их прятать будут. Если бы пресловутый H.R. 3012 приняли, было бы проще, т.к. его предполагалось ввести в действие задним числом. Но ведь не приняли пока. Может, все еще ждут...

          Comment


          • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

            Originally posted by Sonya View Post
            Вполне возможно. Правда, не совсем понятно, как они их прятать будут. Если бы пресловутый H.R. 3012 приняли, было бы проще, т.к. его предполагалось ввести в действие задним числом. Но ведь не приняли пока. Может, все еще ждут...
            Я думаю не стоит недооценивать Госдеп . Жонглирование цифрами у него на высокои уровне .

            В этом я постоянно убеждаюсь . Что касается H . R 3012 не стоит его пока сбрасывать со счетов .

            Кто - то в преддверии выборов возможно захочет вести свою игру . И этот билл может еще пригодится .

            Хотя шансы пройти сенат - минимум . Но обстоятельства всегда кто - то контролирует .

            Comment


            • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

              действительно - я например совсем забыл что в америке сейчас год выборов и позиции политиков могут меняться в связи с изменяющейся коньюктурой "политического рынка"
              на мой взгляд для популярности в прошлые годы применяласт только риторика в стиле "а давайте не пускать больше иммигрантов" - причем иммигрантов-нелегалов уже находящихся в сша она как правило никогда не касалась
              так что мне кажется на нас, "семейниках", опять будут спекулировать)

              Comment


              • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                Любопытно , как сработает в этот раз Госдеп . Интервью будут в конце или в начале месяца ( как раньше ) ?

                Полагаю такую закономерность . Чем позже ( начнут рассылку ) - тем лучше ( PD - продвинутся дальше ).

                Мой прогноз на май уже в наличии . VB на основе голосования формируется . Продолжаем принимать активное участие в опросе .

                Comment


                • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                  в Мумбаи новые данные по интервью в апреле

                  April 2012 Interview Appointment Schedule (Updated March 28, 2012)



                  Итого :
                  F 1
                  Январь 1 интервью
                  Февраль 16 интервью
                  Март 14 интервью
                  Апрель 13 интервью ( теперь 39 интервью)

                  F 2A
                  Январь 12 интервью
                  Февраль 28 интервью
                  Март 44 интервью
                  Апрель 19 интервью ( теперь 42 интервью)

                  F 2B
                  Январь 1 интервью
                  Февраль 9 интервью
                  Март 10 интервью
                  Апрель 4 интервью ( теперь 12 интервью)

                  F 3
                  Январь 53 интервью
                  Февраль 129 интервью
                  Март 107 интервью
                  Апрель 140 интервью ( теперь 247интервью)

                  F 4
                  Январь 313 интервью
                  Февраль 615 интервью
                  Март 847 интервью
                  Апрель 456 интервью ( теперь 860 интервью)

                  Comment


                  • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                    Originally posted by 6-111 View Post
                    в Мумбаи новые данные по интервью в апреле

                    April 2012 Interview Appointment Schedule (Updated March 28, 2012)



                    Итого :
                    F 1
                    Январь 1 интервью
                    Февраль 16 интервью
                    Март 14 интервью
                    Апрель 13 интервью ( теперь 39 интервью)

                    F 2A
                    Январь 12 интервью
                    Февраль 28 интервью
                    Март 44 интервью
                    Апрель 19 интервью ( теперь 42 интервью)

                    F 2B
                    Январь 1 интервью
                    Февраль 9 интервью
                    Март 10 интервью
                    Апрель 4 интервью ( теперь 12 интервью)

                    F 3
                    Январь 53 интервью
                    Февраль 129 интервью
                    Март 107 интервью
                    Апрель 140 интервью ( теперь 247интервью)

                    F 4
                    Январь 313 интервью
                    Февраль 615 интервью
                    Март 847 интервью
                    Апрель 456 интервью ( теперь 860 интервью)
                    Видимая разница между числом интервью январь 2012 / февраль 2012 , безусловно в плюс .

                    По всей видимости ( я так думаю ! ) - Госдеп начал FY 2012 - c не большой порции виз . А с началом календарного 2012 , точнее с февраля - пошла в

                    расход основная доля виз . И по всей видимости - чем дальше , тем больше . То есть максимум вероятно придется на четвертый квартал .

                    Более полная информация у меня в блоге . Продолжаем голосовать за Виза бюллетень не от Госдепа . Завтра заканчиваем .

                    Comment


                    • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                      Господа ! А не замахнуться ли нам на великого .. понимаешь .. ли не нашего Хоши .. Чтобы не бегать по заморским форумам , в поисках нужной инфы по интервью .. Предлагаю создать наш русскоязычный лист ожидания , по всем семейным категориям , в моем блоге " Виза бюллетень . Прогноз на 2012 год " . Итак . Желающим принять участие ,
                      в комментарии к теме " Иммиграция в США . Составляем наш лист ожидания " , присылаем сообщение такого формата ;

                      Категория , приоритетная дата , страна где будет проходить интервью , ваш псевдоним ( ник ) .

                      Респект " Pchelula " от меня . Она у нас первая . Кто как не F1 - должны задавать тон . Поехали .!

                      Comment


                      • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                        Asmona ! Вы вчера не только страну забыли указать , но и PD почему то указали 2005 год . Но мне кажется у вас гораздо раньше ?

                        Или я не прав и вы решили на пару - тройку лет еще задержаться в Израиле ?

                        Подтвердите пожалуйста или опровергните что - нибудь из вышенаписанного ..

                        Comment


                        • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                          Сделала, спасибо) Извините за путаницу)

                          Comment


                          • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                            Originally posted by Nels On View Post
                            Спасибо всем за внимание к моей персоне и моему блогу .
                            Я постарался сделать полный анализ Виза бюллетень , начиная с 1992 года по настоящее время . Сделал для себя ряд полезных выводов .
                            Например ^ Правило падения " drop " не работает . Точнее работает , но не по вертикали , а по горизотали ( между странами ) . Я об этом и раньше писал .

                            Насчет H.R 3012 . Этот билл по моему разумению уже работает с 1 октября 2011 . В случае его одобрения , просто будет подведена законодательная база .
                            И " де факто " просто станет " де юре " .

                            Вот цитата с индийского форума ( рабочая иммиграция )


                            Total visas for EB2 I is 2803.
                            But USCIS used horizontal spillovers from EB2 ROW in the first two quarters.
                            A good number of visas used in the first two quarters from spillovers.Hence there were many approvals for I/C.

                            Как видим , горизонтальный переток существует , и не только в семейной . но и в рабочей категории . I/С - Индия и китай .

                            Кстати .. Уже May 2012 ( Coming soon )

                            Comment


                            • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                              Новые прогнозируемые данные Mr . Oppenheim есть ни что иное , как отреставрированные старые .

                              Возьмите PD за февраль и сравните с PD за апрель ( для всех категорий ) и вы увидите , что полученная разность практически не укладывается

                              в рамки февральских лимитов , зато прекрасно вписываются в новые ( апрельские от Оппенгейм ) .

                              Новизны никакой , простая констатация фактов .

                              Но плюс несомненный - Отката не должно быть до окончания FY .

                              Продолжаем формировать наш лист ожидания .

                              Comment


                              • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                                Борис Андреев был не только великим актером , но и большим знатоком челевеческих душ .

                                Чего стоят его знаменитые афоризмы и цитаты : например

                                " Петух без устали разгребал навозные кучи , а вся дворовая птица нервничала : а вдруг действительно найдет жемчужное зерно ? " ( С )

                                " Все с нетерпением ожидали когда " вознесенный " шлепнется . " ( С )

                                Comment

                                Working...
                                X