Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про мобильники в Штатах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Про мобильники в Штатах

    Originally posted by Паровоз Ильича
    а в чем заключается эта широта спектра? В тройном тарифе за роуминг? Или в единой системе GSM?
    Я в роуминге платил аж 30 центов в минуту.

    В том, то в наших странах есть подходящие тарифные планы на любую аудиторию. Огромный выбор предоплаченных тарифов - как с максимумом минут, так и с поминутной оплатой. Любимые номера независимо от семьи.

    В США непредоплаченные тариф выгодны только для семей, но (те, что я находил) предоплаченные не дают доступа в инет. В предоплаченных нету кода для звонков за рубеж по IP-телефонии с соответствующими ценами.

    В США платные входящие (и даже СМС).

    В Украине любая мухосрань покрыта мобильной связью, а в США стоит выехать из города (в моих краях) и всё. Допускаю, то это из-за гор, но точно не знаю.

    Comment


    • #47
      Re: Про мобильники в Штатах

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      Я в роуминге платил аж 30 центов в минуту.

      В том, то в наших странах есть подходящие тарифные планы на любую аудиторию. Огромный выбор предоплаченных тарифов - как с максимумом минут, так и с поминутной оплатой. Любимые номера независимо от семьи.

      В США непредоплаченные тариф выгодны только для семей, но (те, что я находил) предоплаченные не дают доступа в инет. В предоплаченных нету кода для звонков за рубеж по IP-телефонии с соответствующими ценами.

      В США платные входящие (и даже СМС).

      В Украине любая мухосрань покрыта мобильной связью, а в США стоит выехать из города (в моих краях) и всё. Допускаю, то это из-за гор, но точно не знаю.
      В России у некоторых провайдеров тоже платные входящие, как и СМС.
      У меня Верайзон - проблем с ним я ни разу не имел. А вот у Спринта, Сингулара постоянные проблемы.
      Подруга моей жены по айфону через скайп звонила в Англию и Швецию - все в порядке.
      Уж не знаю, какие такие недостатки ты обнаружил, но мне пожаловаться не на что, за исключением отсутствия Nokia в Верайзоне. А книжки, на которых помешаны практически все американцы, меня раздражают.

      Comment


      • #48
        Re: Про мобильники в Штатах

        Originally posted by Паровоз Ильича
        В России у некоторых провайдеров тоже платные входящие, как и СМС.
        Подскажите, пожалуйста, у каких?

        Comment


        • #49
          Re: Про мобильники в Штатах

          Originally posted by Паровоз Ильича
          В России у некоторых провайдеров тоже платные входящие, как и СМС.
          У меня Верайзон - проблем с ним я ни разу не имел. А вот у Спринта, Сингулара постоянные проблемы.
          Подруга моей жены по айфону через скайп звонила в Англию и Швецию - все в порядке.
          Уж не знаю, какие такие недостатки ты обнаружил, но мне пожаловаться не на что, за исключением отсутствия Nokia в Верайзоне. А книжки, на которых помешаны практически все американцы, меня раздражают.
          Я ж написал, какие недостатки я обнаружил. Про Скайп на айфоне не понял - к чему это?

          Comment


          • #50
            Re: Про мобильники в Штатах

            Originally posted by Andrey-Mow
            Подскажите, пожалуйста, у каких?
            Когда я уезжал, это было у МТС и БИЛАЙН

            Comment


            • #51
              Re: Про мобильники в Штатах

              Originally posted by DV2009_UA
              Про Скайп на айфоне не понял - к чему это?
              Вот к этому:

              В предоплаченных нету кода для звонков за рубеж по IP-телефонии с соответствующими ценами.
              ...................................

              Comment


              • #52
                Re: Про мобильники в Штатах

                Originally posted by Паровоз Ильича
                Когда я уезжал, это было у МТС и БИЛАЙН
                Это уже много лет как преданье старины глубокой. В Украине отменили плату за входящие году в 2003 примерно. Когда в России отменили - не знаю, но в 2008 этого уже не было.

                Comment


                • #53
                  Re: Про мобильники в Штатах

                  Originally posted by DV2009_UA View Post
                  Я в роуминге платил аж 30 центов в минуту.
                  Так это в препайд. И это - правильно. Сделай семейный план и не будешь платить.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Про мобильники в Штатах

                    Originally posted by DV2009_UA
                    Это уже много лет как преданье старины глубокой. В Украине отменили плату за входящие году в 2003 примерно. Когда в России отменили - не знаю, но в 2008 этого уже не было.
                    Странно, когда я уезжал в 2006 это еще было. Тогда Мегафон только объявили о том, что наконец то входящие стали бесплатными.
                    А еще платными являются звонки на городской телефон.
                    Так же, если звонишь в Россию на мобильный, то есть различия в оплате в связи с распознованием трехзначного кода перед номером телефона. В США такого нет.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Про мобильники в Штатах

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      Вот к этому:
                      Это не то. Я имел в виду, что, если в украинском "МТС" место + набрать 000, а потом код страны, то звонок пойдёт по ИП-телефонии. В "life " это 8-11 вместо 8-10. В "Киевстаре", кажется, так же.

                      Любая трубка, даже та, которая умеет только исключительно звонить и которую сходу осиливают бабушки, пригодна для таких звонков без Скайпа.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Про мобильники в Штатах

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        Так это в препайд. И это - правильно. Сделай семейный план и не будешь платить.
                        Это в украинском препайд было 30 центов в роуминге. "Аж" здесь использовано для ирониии - надо было в кавычки взять.

                        Мне не нужен семейный план - я живу один.

                        И говорю я достаточно мало, чтобы мне был выгоден даже индивидуальный контракт. Остаётся предоплаченная связь. 10 центов в минуту меня устраивают. Но она без доступа в инет. Засада.

                        Ты, наверное, давно уезжал и застал российкую мобильную связь совсем на другой ещё стадии развития.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Про мобильники в Штатах

                          Originally posted by DV2009_UA View Post
                          Это не то. Я имел в виду, что, если в украинском "МТС" место + набрать 000, а потом код страны, то звонок пойдёт по ИП-телефонии. В "life " это 8-11 вместо 8-10. В "Киевстаре", кажется, так же.

                          Любая трубка, даже та, которая умеет только исключительно звонить и которую сходу осиливают бабушки, пригодна для таких звонков без Скайпа.
                          Ну, я с этим не сталкивался, не знаю. Мне телефон нужен исключительно для того, чтобы позвонить и сообщить, что мне нужно. Пока что единственный минус с мобильной связью в США я вижу в выборе мобильных телефонов, которые, на мой взгляд, абсолютно уродливы. Тот же айфон - абсолютная пошлятина. Есть мобильные телефоны, а есть Нокиа.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Про мобильники в Штатах

                            Originally posted by DV2009_UA View Post

                            Ты, наверное, давно уезжал и застал российкую мобильную связь совсем на другой ещё стадии развития.
                            в июле 2006. Тогда изрядно потратился, звоня с Москвы в Питер друзьям и говоря с женой, которая мне отсюда звонила. Я еще удивлялся, покупая карту, что у них до сих пор в Мегафоне входящие платные, когда в Питере их уже убрали.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Про мобильники в Штатах

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              Ну, я с этим не сталкивался, не знаю. Мне телефон нужен исключительно для того, чтобы позвонить и сообщить, что мне нужно. Пока что единственный минус с мобильной связью в США я вижу в выборе мобильных телефонов, которые, на мой взгляд, абсолютно уродливы. Тот же айфон - абсолютная пошлятина. Есть мобильные телефоны, а есть Нокиа.
                              Я ж говорю - ты слишком рано уехал и не застал нынешнего развития мобильной связи в наших странах Тебе не с чем сравнивать. В той же Украине куча операторов и они аж попу рвут, так стараются выдумать новые удобства, чтобы клиентов заполучить. И в результате есть из чего выбирать - и в плане операторов, и в плане услуг.

                              Мне телефон неважен - мне от него нужно звонить, записывать телефоны людей, будильник и возможность изредка, когда я на отшибе, проверить почту и использовать асю. Внешний вид и остальные функции не имеют значения. Так что мне с этим проще

                              Comment


                              • #60
                                Re: Про мобильники в Штатах

                                Originally posted by DV2009_UA View Post
                                Я ж говорю - ты слишком рано уехал и не застал нынешнего развития мобильной связи в наших странах Тебе не с чем сравнивать. В той же Украине куча операторов и они аж попу рвут, так стараются выдумать новые удобства, чтобы клиентов заполучить. И в результате есть из чего выбирать - и в плане операторов, и в плане услуг.

                                Мне телефон неважен - мне от него нужно звонить, записывать телефоны людей, будильник и возможность изредка, когда я на отшибе, проверить почту и использовать асю. Внешний вид и остальные функции не имеют значения. Так что мне с этим проще
                                Значит, отстал от жизни уже.

                                Comment

                                Working...
                                X