Announcement

Collapse
No announcement yet.

Work and Travel

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Work and Travel

    Не нашла такую тему
    Кто-то ездил по программе?
    Если да -напишите плиз

  • #2
    Re: Work and Travel

    Похожие темы у вас появились автоматически под сообщением.
    Перед поездкой подготовьтесь максимально, почитайте форум, есть много полезных постов, например #200 от AlexxDj в этой ветке.
    "Обзорная статья о Work and Travel программе для российских студентов"

    Comment


    • #3
      Re: Work and Travel

      Я после поста увидела аналогичные названия тем. Но ! Темы старые и инфо мало.
      Поэтому эту ветку открыла .Мож у кого свежая инфо появилась.
      Ну и я,если все получится,буду тут писать.

      Comment


      • #4
        Re: Work and Travel

        сайт ГосДепа знаю,все прочитала,тут тоже читаю все подряд,но мало времени-учеба.
        Поэтому ветка,видимо,уйдет в архив.
        Но ничего,я ее к лету подниму.

        Comment


        • #5
          Re: Work and Travel

          Модератору-Вы можете мою ветку перенести в соответст раздел? Спасибо
          В мае интервью,вот зададут мне вопрос-вы принимали участие в Грин карте?
          Скажу-да,принимала
          Что дальше говорить,вообще не представляю
          Даже думать об этом страшно

          Comment


          • #6
            Re: Work and Travel

            Я жалею, что не почитал форум и вообще не знал о нём до своего участия в этой программе. Поехал незнамо куда незнамо зачем. Вот так делать НЕ НАДО!! Вредно для психического здоровья и Минздрав вас не предупредит, как и Госдеп! Визу очень легко получил, правда меня разозлил тот факт, что мне из родного города немало денег понадобилось, чтобы доехать до консульства в Ёбурге (Екатеринбург то бишь), а потом назад домой и только потом опять в Москву и оттуда уже до места назначения. Денег прорва сами понимаете. Ну и там не сложилось почти с самого начала. В аэропорту потенциальный работодатель меня не встретил, всё сам, всё сам. Потом пришёл, а поляки мне "ты чё мая кто такой то будешь". Короче мучился с ними и как на грех влюбился в болгарочку инструктора по имени Боряна. Мне учить эти тесты надо, чтобы на спасателя сдавать, а я тут о бабах думать. Не дело это! Ну а дальше вообще история для длинного и нехорошего рассказа.

            Короче говоря, вот мои советы. Приготовьтесь к тяжёлой пахоте, на отдых не рассчитывайте и готовьтесь к тому, что вам пизец как тяжело будет (физически и духовно). О романтике даже и не думайте, готовьтесь к суровым будням. Если вы нытик вроде меня, то будет в два раза тяжелее. Любите скандалить уже в три раза тяжелее. Неуравновешенная нервная система уже в четыре раза. Если вы туповат, то уже в пять раз туже. Очень плохо знаете английский язык, ну тогда я даже не знаю насколько хуже, я бы вам не посоветовал вообще ехать, ибо опасно для жизни! (Минздрав не предупреждает!) Есть вероятность что какое-то время придётся проживать в аэропортах на вокзалах, а лавочки там железные, так что делайте выводы. Помните, что с визой J-1 вы никому не нужны. Я пытался устроиться в забегаловку Старбакс и начальник весьма хотел меня взять, но в конце сказал, что мл прости не можем с твоим статусом, иначе нам инспекция отвешает пидюля волшебного. Это значит, что на худой конец придётся работать нелегально, а это очень близко к рабству и вам могут просто НЕ ЗАПЛАТИТЬ! Всех кто предлагает авантюрные проекты и говорит как легко в Америчке посылайте на йух. Главное здесь форум почитайте, а не сайты всяких Newworkcity, где иддилические истории расказывают. Про нелегальство даже и не думайте, лучше сразу циагнистого калия хлебните и не мучайтесь по жизни, ибо не думаю, что кто-то хочет быть бесправным рабом, которого могут ограбить убить, изнасиловать, обмануть и тому ничего за это не будет (вопреки сказкам, которые называются "законодательством США"). И удачи вам конечно!

            P.S. были и позитивные моменты конечно, но я людям по природе не очень верю, поэтому не знаю насколько они положительные. Дело в том, что в Америчке много иммигрантов, которые понимают все прелести вашего положения и даже хотят вам помочь (как ни странно для страны оголтелого капитализма). К сожалению (а скорее к счастью), я ни разу не пользовался чужой помощью и не жил на халяву у кого-то, хотя слышал про тех, кто так делал. Гордость не позволяет мне так делать, да и опасаюсь, а то вдруг на органы замочат и распродадут. Но вообще сочувствующих я так понял найти можно, НО только очень осторожно. Надо уметь хорошо в людях разбираться, кто реально помочь хочет, а кто просто хочет ваших денег. А это очень не просто. Я вот не шибко специалист в этой области и поэтому ни прибегал к чужой помощи ни разу по крупному.

            Comment


            • #7
              Re: Work and Travel

              Nosferatu
              не знать английский в 21 веке да еще получая диплом высшего-это просто неприлично.

              Comment


              • #8
                Re: Work and Travel

                С чего вы взяли, что я не знаю английского языка? Я спокойно с консулом сам на инглише говорил и в США свои проблемы сам решал. Поверьте мне, одного знания английского языка (даже на очень хорошем уровне) маловато для того, чтобы успешно существовать в США. Нужны ещё востребованная специальность какая-то или очень крепкое здоровье и выносливость (а лучше и то и то). И что вообще в вашем понимании значит "знать"? Я видел людей, которые считали, что они знают, но на деле они сталкивались с огромными трудностями.

                Comment


                • #9
                  Re: Work and Travel

                  Счас речь об одном-что ?? мне ответить на интервью
                  Может мне сказать,что это не я анкету заполняла? Соврать не смогу,а как тогда быть?
                  Нашла в инете пост одной москвички-ей отказали,сказали вы подавали на грин,у вас намерения,-отказ.ПРичем она пишет,что он не спрашивал-заполняла ли она анкету или нет,а сразу ее фактом сразил
                  Все мы там,в базе записаны

                  Comment


                  • #10
                    Re: Work and Travel

                    Согласен с MikeS. Сам участвовал в лотерее и подавал на J-1 визу. Консул ничего про лотерею не спрашивал, да и у друзей и знакомых ничего подобного не слышал.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Work and Travel

                      MikeS
                      я просила эту ветку перенести
                      Это невозможно?

                      Ладно,после интервью отпишусь.
                      Но ведь уже 2 (!!) отзыва в инете было,что спрашивают сами-про лотерею-
                      Одна москвичка(отказ) и др.девочка с Чехии,учится там(ей открыли визу) писали об этом.
                      Или это провокационные отзывы?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Work and Travel

                        Пишет мама Анны
                        Поездка не оправдала ожиданий.
                        Работодатель попался с неуровновешенной психикой и наглый.
                        Анюта сейчас звонила,сказала ,что взяла билеты на ближайшую свободную дату- 17 августа.
                        Две недели назад позвонила,сказала,что работодатель орал и оскорблял одну девочку,без причины.Эта девочка в Вашингтоне работает.(но летели вместе и обменялись телефонами ,поэтому она позвонила девочкам и рассказала)
                        Я ,конечно,разнервничалась, но попыталась успокоить и сказала,чтобы не боялась,и если он псих,и будет вести себя неадекватно,чтобы тут же вызвала полицию и позвонила мне и я сразу же поеду в московское посольство .
                        У работодателя-Майкла, в нескольких городах точки по продаже мороженного (при клиенте делают и продают по 3 доллара) .
                        Моя Анюта работала в Коламбии ,он ее перекинул в другой город,куда дорога занимала в один конец 1,5 часа.
                        Дорогу оплачивать отказался.
                        За жилье берет 340 долларов. В комнате три девушки живут.
                        Но за вычетом дороги ,проживания и питания ,практически не остается ничего.
                        Ведет себя Майкл неадекватно .
                        Сейчас она выехала от него (и с ней еще девочка),находятся в гостинице и ждут обратного вылета.
                        По приезду собираются идти в посольство и рассказать о сложившейся ситуации.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Work and Travel

                          Originally posted by Ann17 View Post
                          Nosferatu
                          не знать английский в 21 веке да еще получая диплом высшего-это просто неприлично.
                          А у вас location - Mockow
                          Кстати зачем в России с высшим образованием английский?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Work and Travel

                            Originally posted by Ann17 View Post
                            Пишет мама Анны
                            Поездка не оправдала ожиданий.
                            Работодатель попался с неуровновешенной психикой и наглый.
                            Анюта сейчас звонила,сказала ,что взяла билеты на ближайшую свободную дату- 17 августа.
                            Две недели назад позвонила,сказала,что работодатель орал и оскорблял одну девочку,без причины.Эта девочка в Вашингтоне работает.(но летели вместе и обменялись телефонами ,поэтому она позвонила девочкам и рассказала)
                            Я ,конечно,разнервничалась, но попыталась успокоить и сказала,чтобы не боялась,и если он псих,и будет вести себя неадекватно,чтобы тут же вызвала полицию и позвонила мне и я сразу же поеду в московское посольство .
                            У работодателя-Майкла, в нескольких городах точки по продаже мороженного (при клиенте делают и продают по 3 доллара) .
                            Моя Анюта работала в Коламбии ,он ее перекинул в другой город,куда дорога занимала в один конец 1,5 часа.
                            Дорогу оплачивать отказался.
                            За жилье берет 340 долларов. В комнате три девушки живут.
                            Но за вычетом дороги ,проживания и питания ,практически не остается ничего.
                            Ведет себя Майкл неадекватно .
                            Сейчас она выехала от него (и с ней еще девочка),находятся в гостинице и ждут обратного вылета.
                            По приезду собираются идти в посольство и рассказать о сложившейся ситуации.
                            А какие ожидания у вас были? Что золотом посыпят?
                            Кстати а три девушки в комнате - антисанитария. В любом лиз контракте часто прописывается что в комнате не может спать более двух человек.

                            А в посольство зачем идти? Что вы хотите предпринять?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Work and Travel

                              Dr.Evil
                              Извините ,Вы -дурак ?

                              Comment

                              Working...
                              X