Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про мобильники в Штатах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Про мобильники в Штатах

    Originally posted by ROWER View Post
    Теперь о наболевшем - качество мобильной связи имею ввиду. Единственный более-менее приличный оператор мобильной связи в Штатах - "Верайзен" но он работает на аппаратах, не имеющих сменных сиок, что сильно неудобно, т.к. не позволяет пользоваться здесь привычным европейским стандартом. А вот "Ти-мобил" и "Эй Ти энд Ти" - ну, просто жуткое дерьмо, по сравнению с Европой и Россией, несмотря на то, что в них можно вставлять симки и использовать родные аппараты. Такой отвратительной связи, как в эти компаниях я не встречал даже в Азии, хотя денег за нее гребут не меряно.
    ох уж мне эти спортсмены ... Вы жалуетесь что европейские GSM телефоны в штатах плохо работают ? Так у Вас телефоны небось трёхдиапазонные, а нужны четырёхдиапазонные - которых в РФ не продают практически (уже не один раз встречал что заявляли 4 диапазона а по факту работало только три).

  • #2
    Ответ: Галопом по ... Или путевые заметки не состоявшегося американца.

    а нужны четырёхдиапазонные
    зачем?????...................

    Comment


    • #3
      Ответ: Галопом по ... Или путевые заметки не состоявшегося американца.

      Originally posted by mister View Post
      зачем?????...................
      затем, что и в европе и в штатах по два стандарта GSM и оба - не пересекаются

      Comment


      • #4
        Ответ: Галопом по ... Или путевые заметки не состоявшегося американца.

        и оба - не пересекаются
        вы точно это знаете????????????

        Comment


        • #5
          Ответ: Галопом по ... Или путевые заметки не состоявшегося американца.

          Originally posted by mister View Post
          вы точно это знаете????????????
          угу.

          Давайте я чуть подробнее расскажу чтобы больше вопросов небыло (если бы Ровер на эту тему не заговорил - вообще бы оффтопик получился :P ).

          Итак GSM стандарты : Modes: GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900

          Насколько я понимаю изначально появился GSM 900 и распространился в Европе, потом его стали модернезировать и в европе появился GSM 1800.

          В США полоса 900 изначально была занята , поэтому в США получили распространение GSM850 и GSM 1900.

          GSM 1800 и GSM 1900 достаточно похожи, поэтому в европе часто продаются трёхдиапазонники 900-1800-1900, а в США - 850-1800-1900 . Проблема и у тех и у других одна и таже - они "вне родной страны" где нет 1800 или 1900 покрытия (то-есть за пределами центра городов)- не работают вообще. Четырёхдиапазонные телефоны есть, но их не очень много и поэтому трёхдиапазонные иногда продают как четырёхдиапазонные ( в России ). Что очень нехорошо.

          Comment


          • #6
            Re: Ответ: Галопом по ... Или путевые заметки не состоявшегося американца.

            Originally posted by Pochemychker View Post
            затем, что и в европе и в штатах по два стандарта GSM и оба - не пересекаются
            думаю, проблема просто в том, что не понравилось качество служб, а не в частотах американских операторов.
            Гы-гы , если б рабочие частоты телефона(ов) коллеги Ровера "не пересекались" , как Вы пишете, с американскими, так он бы так и написал: "такое дерьмо эти американские операторы, совсем телефон ни одну сеть не ловит.
            (Кстати, все упомянутые Ровером операторы в ЛА, Флориде и НЙС работают и на частоте 1900, которая входит в стандартный набор "европейских" мобильников. )

            Comment


            • #7
              Ответ: Галопом по ... Или путевые заметки не состоявшегося американца.

              Для того, чтобы качественно говорить по телефону достаточно одного стандарта частоы. Для США или 850 или 1900. Если в трехдиапазонном телефоне есть 1900, этого вполне достаточно. Другое дело если в США зона покрытия фиговая, то это не от телефона зависит, а от развитости сотовой связи.

              Comment


              • #8
                Ответ: Галопом по ... Или путевые заметки не состоявшегося американца.

                Originally posted by mister View Post
                Другое дело если в США зона покрытия фиговая, то это не от телефона зависит, а от развитости сотовой связи.
                Видать, в США зоны покрытия совсем фиговые... И развитость сотовой связи оставляет желать лучшего, не то, что в России... Как все печально-то...

                Comment


                • #9
                  Ответ: Галопом по ... Или путевые заметки не состоявшегося американца.

                  Originally posted by mister View Post
                  Для того, чтобы качественно говорить по телефону достаточно одного стандарта частоы. Для США или 850 или 1900. Если в трехдиапазонном телефоне есть 1900, этого вполне достаточно. Другое дело если в США зона покрытия фиговая, то это не от телефона зависит, а от развитости сотовой связи.
                  да мой трехдиапазоник отлично тут работает, но мне не нравятся тарифы, зона прокрытия, роуминг, система платежа, и все остальное!
                  у нас в Украине все это в сто раз проще лучше и надежнее! можете спорить со мной сколько хотите! (если хотите)

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Re: Ответ: Галопом по ... Или путевые заметки не состоявшегося американца.

                    Originally posted by kennscht View Post
                    думаю, проблема просто в том, что не понравилось качество служб, а не в частотах американских операторов.
                    Гы-гы , если б рабочие частоты телефона(ов) коллеги Ровера "не пересекались" , как Вы пишете, с американскими, так он бы так и написал: "такое дерьмо эти американские операторы, совсем телефон ни одну сеть не ловит.
                    (Кстати, все упомянутые Ровером операторы в ЛА, Флориде и НЙС работают и на частоте 1900, которая входит в стандартный набор "европейских" мобильников. )
                    Зачем думать, когда есть люди которые _знают_ ? 1900 очень много где не работает. Впрочем если никуда не ездить вообще (как mister) или сидеть в центре города - 1900 спасает (на этом трёхдиапазонники и построены). Я тоже по европе пару раз катался не имея GSM900 и пережил как-то ... но местами (что в европе что в штатах) наблюдалось забавное явление - когда два корпоративных брата-близнеца (один из европы один из штатов) находящиеся в одной сети (один потому, что она родная, другой потому, что в роуминге в ней) - показывали - один полный сигнал, а другой - полное его отсутствие (причём при смене континента менялись ролями - американский говорил что под франкфуртом нет связи, европейский - что под филли )

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Галопом по ... Или путевые заметки не состоявшегося американца.

                      Originally posted by Alexa222
                      да мой трехдиапазоник отлично тут работает, но мне не нравятся тарифы, зона прокрытия, роуминг, система платежа, и все остальное!
                      у нас в Украине все это в сто раз проще лучше и надежнее! можете спорить со мной сколько хотите! (если хотите)
                      Давайте поспорим. У меня сейчас 7-11 плачу 20 долларов раз в год и только предоплату за время, если разговариваю хотя-бы раз в квартал - они не сгорают , если плачу ещё 20 долларов - ещё на год добавляются. Минута разговора с любой точкой североамериканского континента - 30 центов. Локальные минуты (что мне не важно) - 15 центов. Оплата - в любом магазине или заправке 7-11 - даёшь магнитную карту и говоришь сколько тебе туда положить, через несколько минут после оплаты приходит смс-ка что "спасибо - положили". На сайте тоже можно если мне память не изменяет - не выходя из дома. Роуминг - автоматический (какой он ещё может быть - не знаю). Расскажите пожалуйста теперь про украину (можно начать с того - сколько там надо платить в год, чтобы минута роуминга по всей европе стоила 30 центов).

                      ( корпоративные тарифы я сравнивать не буду даже - оно ж бесплатное везде - чего его сравнивать ... а этот телефон для отпусков и т.п. ... большую часть времени пылится в шкафчике

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Галопом по ... Или путевые заметки не состоявшегося американца.

                        короче, я спорить с вами не буду, просто я хорошо помню что на родине у меня такого гемора с мобильной связью не возникало вообще.
                        тут у меня Т-мобил, сейчас я поплоняю его через интернет. Но если ты в степи то это целый гемор как пополнить счет! надо набрать номер, потом выслушать всякую муть, потом нажать на кнопку, потом ввести свой номер (котрый я непомню!) потом код а иногда еще какие то цифры, слушать бред что там говорят, потом код инвалид, и так раз 10!! у меня было несколько раз что я хотела бросить телефон об стену! конченые все придурки. неужели нельзя просто смской пополнять счет а? а роуминг? почему у меня в каждом штате роуминг? как будто я заграницей а не в одной и той же стране? почему $10 баксов улетают за 2 недели? а я ведь не звоню а только смски причем с т-мобила на т-мобил! почему когда я не пользовалась телефоном 3 месяца моя карточка пропала? а украинская может себе лежать год, потом ее пополнил вставил и работает? что это такое, я хочу спросить в развитой стране?! здесь все должно быть просто и предельно удобно (я за этим сюда и приехала)

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Галопом по ... Или путевые заметки не состоявшегося американца.

                          Originally posted by Alexa222 View Post
                          почему у меня в каждом штате роуминг? как будто я заграницей а не в одной и той же стране?
                          Потому-что Вы за границей. И даже в одном и том же штате может быть роуминг .

                          Originally posted by Alexa222 View Post
                          почему $10 баксов улетают за 2 недели? а я ведь не звоню а только смски причем с т-мобила на т-мобил!
                          Ну так заплатите за неограниченное количество СМС-ок nationwide и спите спокойно

                          Originally posted by Alexa222 View Post
                          почему когда я не пользовалась телефоном 3 месяца моя карточка пропала? а украинская может себе лежать год, потом ее пополнил вставил и работает?
                          Потому-что так было написано в Вашем контракте . Я кстати сомневаюсь что на украине всё-ещё продолжают держать неиспользуемые номера годами ...

                          Originally posted by Alexa222 View Post
                          что это такое, я хочу спросить в развитой стране?! здесь все должно быть просто и предельно удобно (я за этим сюда и приехала)
                          а тут и есть просто и удобно. Если Вам нравится платить пополнением с карточек, да ещё и голосом - это Ваши проблемы, у большинства телефон привязан к кредитке и берёт денег "на покушать" самостоятельно

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Галопом по ... Или путевые заметки не состоявшегося американца.

                            Originally posted by Pochemychker View Post
                            Потому-что Вы за границей. И даже в одном и том же штате может быть роуминг .


                            Ну так заплатите за неограниченное количество СМС-ок nationwide и спите спокойно


                            Потому-что так было написано в Вашем контракте . Я кстати сомневаюсь что на украине всё-ещё продолжают держать неиспользуемые номера годами ...


                            а тут и есть просто и удобно. Если Вам нравится платить пополнением с карточек, да ещё и голосом - это Ваши проблемы, у большинства телефон привязан к кредитке и берёт денег "на покушать" самостоятельно
                            у меня тут нет дохода, нет кредитки с которой я могу платить за телефон, нет столько денег заплатить сразу за кучу смс
                            а на украине можно держать карточку год не пользуясь до сих пор, чем мои московские друзья и пользуются когда приезжают в Крым на лето.
                            и моя карточка работала как миленькая после моего пребывания 9 месяцев в штатах в прошлый раз.
                            короче все не для людей.
                            и еще, тут входящие тоже платны! мне звонят и я в напряге, блин, а на украине кто звонить тот и платит

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Галопом по ... Или путевые заметки не состоявшегося американца.

                              и еще, тут входящие тоже платны!
                              фигасе...................%-(

                              отстой.

                              Comment

                              Working...
                              X