Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про мобильники в Штатах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Галопом по ... Или путевые заметки не состоявшегося американца.

    Originally posted by Alexa222
    и еще, тут входящие тоже платны! мне звонят и я в напряге, блин, а на украине кто звонить тот и платит
    Ну Вы и пакеты выбираете однако. Одно отличий США от экс-СССР как-раз в том, что _навязывать_ услуги запрещено законом. Поэтому обязательно есть как варианты с платными входящими, так и варианты с бесплатными. Какой Вы выберете - зависит от Вас. У меня знакомые пользуются забавным пакетом в котором можно неограниченно болтать между пятью (в месяцы промоушена между десятью) людьми

    Comment


    • #17
      Re: Ответ: Галопом по ... Или путевые заметки не состоявшегося американца.

      Originally posted by Pochemychker View Post
      Ну Вы и пакеты выбираете однако. Одно отличий США от экс-СССР как-раз в том, что _навязывать_ услуги запрещено законом. Поэтому обязательно есть как варианты с платными входящими, так и варианты с бесплатными. Какой Вы выберете - зависит от Вас. У меня знакомые пользуются забавным пакетом в котором можно неограниченно болтать между пятью (в месяцы промоушена между десятью) людьми
      О! так вы не подскажете, раз вы в курсе, компании которые предлагают бесплатные входящие? в обычное время, не "ночные" и не внутри одной компании? и мне пригодилось бы и другим форумчанам.. а то мне такие варианты пока не попадались. ну разве типа веризон, платишь нную сумму за бизнес план и типа потом "анлимитед" по всей сша. а так вроде всю поминутно..

      Comment


      • #18
        Ответ: Галопом по ... Или путевые заметки не состоявшегося американца.

        У меня сейчас AT&T, претензий к сервису пока не было (за последний год). На нашем плане висит 5 телефонов, из них на 3 поставлены анлимитед СМС-ки (моя мама и муж ими просто не пользуются, поэтому не ставили). Роуминг начинается только за пределами США, никак не штата. Количество бесплатных минут в пакет вошло такое, что выговорить их все за месяц мы впятером не успеваем даже наполовину. Поэтому у меня как-то вообще не возникает вопроса про "платные-бесплатные входящие", кстати уже много лет и с любой компанией. За все-про-все платим где-то 120 дол. в месяц.

        Comment


        • #19
          Ответ: Галопом по ... Или путевые заметки не состоявшегося американца.

          Originally posted by Pochemychker View Post
          Ну Вы и пакеты выбираете однако. Одно отличий США от экс-СССР как-раз в том, что _навязывать_ услуги запрещено законом. Поэтому обязательно есть как варианты с платными входящими, так и варианты с бесплатными. Какой Вы выберете - зависит от Вас. У меня знакомые пользуются забавным пакетом в котором можно неограниченно болтать между пятью (в месяцы промоушена между десятью) людьми
          небось не во всех штатах тут они есть, мне предложили самый экономичный из тех что тут были.

          Comment


          • #20
            Ответ: Галопом по ... Или путевые заметки не состоявшегося американца.

            А может, вам просто предложили то, что было возможно при вашем наборе документов и возможностях оплаты? Американских документов нет, кредитки (т.е. кредит-хистори) - нет, "воды нет, полезных ископаемых нет" (с)

            Comment


            • #21
              Ответ: Галопом по ... Или путевые заметки не состоявшегося американца.

              Originally posted by Kunny
              где-то 120 дол. в месяц.
              офигеть! дорого................................

              Comment


              • #22
                Ответ: Галопом по ... Или путевые заметки не состоявшегося американца.

                вообще-то я уж в который раз слышу про то, что мобильная связь стандарта GSM в штатах плохо развита. Вот чего нельзя сказать про CDMA. Так это?

                Comment


                • #23
                  Ответ: Галопом по ... Или путевые заметки не состоявшегося американца.

                  Originally posted by Alexa222 View Post
                  офигеть! дорого................................
                  За пять телефонов???? На трех из которых анлим СМС? И не возникает вопросов роуминга на территории Штатов или вопросов стоимости входящих-исходящих? А также вопросов качества связи и покрытия?
                  А сколько вы за свой телефон платите в месяц и что в это входит?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ответ: Галопом по ... Или путевые заметки не состоявшегося американца.

                    Originally posted by Alexa222 View Post
                    офигеть! дорого................................
                    Дорого? Но они звонят, а вы мучаетесь

                    Comment


                    • #25
                      Ответ: Галопом по ... Или путевые заметки не состоявшегося американца.

                      Originally posted by Alexa222
                      небось не во всех штатах тут они есть, мне предложили самый экономичный из тех что тут были.
                      A разве внутрисетевые где-то не бесплатны? У меня на АТ&Т бесплатно. И на Т-мобил было бесплатно и на АТ&Т, когда он еще Сингулар назывался тоже бесплатно было.
                      Анлимитед тарифы тоже, имхо, у всех операторов есть.
                      Технические аспекты уже неоднократно обсуждались. Вот несколько ссылок.








                      Comment


                      • #26
                        Ответ: Про мобильники в Штатах

                        Вий, ссылка супер, спасибо!
                        Я ваш развернутый ответ оттуда скопировала, для полноты раскрытия темы:
                        Originally posted by veey View Post
                        Про то что телефон д.б. unlocked я совсем забыл. Это обязательное условие. Иначе телефоном можно будет пользоваться только через роуминг с карточкой своего оператора (вариант для миллионеров).
                        Насчет частот. В Европе используются 2 стандарта: GSM 900 & GSM 1800. В крупных городах у всех операторов есть 1800. 900 является более старым стандартом, тем не менее много мест, где у некоторых оператов есть связь только на 900. (По крайней мере в России до сих пор так).
                        В Америке тоже 2 стандарта 850 & 1900. Но в отличие от Европы расклад между ними другой. К примеру, если взять 2 крупнейших операторов, покрывающих почти всю густонаселенную часть Америки Т-Mobile & Cingular (ныне AT&T), то T-Mobile работает только в стандарте 1900, а у Cingular есть совсем немного станций на 850, доставшихся им в наследство от AT&T (количество которых, кстати, уменьшается). В 850 работают в основном некоторые мелкие локальные операторы. Но там, где они работают, почти наверняка есть какой-нть другой оператор, работающий на частоте 1900.
                        Поэтому я и сказал, что 3-диапазонный (900/1800/1900 или 850/1800/1900) аппарат будет работать в 90% случаев. Цифра, конечно, взята на глаз. Если подключится с таким аппаратом к T-Mobile, то он будет работать везде, где есть T-Mobile. Если подключится к AT&T (бывший Cingular), то он будет работать в 99% сети Cingular.
                        Кроме того через национальный роуминг, который как правило бесплатно входит в контракт, можно будет пользоваться телефоном везде, где есть частота 1900.
                        А если поехать куда-нть на Аляску, где есть только один оператор, работаюший на 850, то там такой аппарат работать не будет.
                        Карты покрытия операторов можно посмотреть здесь.

                        Comment


                        • #27
                          Ответ: Галопом по ... Или путевые заметки не состоявшегося американца.

                          Originally posted by mister
                          вообще-то я уж в который раз слышу про то, что мобильная связь стандарта GSM в штатах плохо развита. Вот чего нельзя сказать про CDMA. Так это?
                          +1........................

                          Comment


                          • #28
                            Ответ: Галопом по ... Или путевые заметки не состоявшегося американца.

                            Originally posted by mister
                            вообще-то я уж в который раз слышу про то, что мобильная связь стандарта GSM в штатах плохо развита. Вот чего нельзя сказать про CDMA. Так это?
                            Oба стандарта развиты хорошо.
                            Кстати, крупнейшим оператором мобильной связи в США является АТ&Т, который работает именно в стандарте GSM.

                            Comment


                            • #29
                              Ответ: Галопом по ... Или путевые заметки не состоявшегося американца.

                              Originally posted by Kunny
                              За пять телефонов???? На трех из которых анлим СМС? И не возникает вопросов роуминга на территории Штатов или вопросов стоимости входящих-исходящих? А также вопросов качества связи и покрытия?
                              А сколько вы за свой телефон платите в месяц и что в это входит?
                              я покупаю каждый раз код за 10 баксов, в последний раз они что то быстро за 2 недели улететели а я только смски посылала и тоже на т-мобил, короче дорого и точка!

                              Comment


                              • #30
                                Ответ: Про мобильники в Штатах

                                Alexa222, Я плачу примерно 50-60 долл., точно не помню сколько, в месяц за анлимитед разговоры по США и смс.
                                У каждой компании свои варианты есть, например, платишь 60 долл. в Т-Мобил и звонишь на 5 номеров бесплатно.
                                120 долл. на 5 телефонов вам кажется дорого?
                                Это вы видимо вообще денег никак не зарабатываете, вам от безденежья любая цена будет дорого.
                                Если вы покупаете карты, значит у вас пре-пэй телефон, он в любом случае будет стоить дороже, чем купленый с контрактом.
                                Попробуйте пройти по нескольким магазинам, где-то и дадут без СС, но там будет 200-500 долл. депозит на год, думаю это вам не подойдет.
                                Остается только ваш неудобный и дорогой вариант.
                                Интерестно, а как бы вы в степи пополнили счет своего телефона на Украине?

                                Comment

                                Working...
                                X